76

Re: Нас тряхануло!!

чекеR пишет:

Надо рюкзачок перебрать и все необходимое сложить. , что бы потом на улице не мерзнуть.

Я так 4 года на Камчатке прожил с тревожным чемоданчиком у порога... Самое интересное, если бы отцы командиры не требовали и не перебирал не разу... Хорошо в армии - все подскажут, проверят default/lol ...

Еще ошибка многих сразу выбегать на улицу... первое что складывается в панельках - лестничный проем, подъезд... всегда остаются ванны, туалеты, клоовки и пр. мелкие помещения... На Камчатке периодически администрация рассылала листовки, там точно помню ни в коем случае не выбигать на лестницы, занимать места в проемах дверей... после первого толчка  момент затишья выходить на улицу и отходить от зданий на расстояние = их высоте.


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

77

Re: Нас тряхануло!!

NazareT пишет:

первое что складывается в панельках - лестничный проем, подъезд...

По статистике больше всего жертв при землетрясении. В дверных проемах и на  лестничных маршах


http://www.drive2.ru/r/toyota/424434/

78

Re: Нас тряхануло!!

Нас тож в МВД нет нет тренируют , так что думаю соберусь. 2 шт. уже ИРП приготовил, газ, грелку,  default/big_smile бельишко термо, ватники .
Про проемы и лестницы знаю, спасиб
Сегодня опять домой приехал, народ около подъездов кучкуется, обещали что то. Но потом , типа Пахомов отбой дал  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Отредактировано чекеR (26.12.2012 16:55:44)


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

79

Re: Нас тряхануло!!

чекеR пишет:

Нас тож в МВД нет нет тренируют , так что думаю соберусь. 2 шт. уже ИРП приготовил, газ, грелку,  default/big_smile бельишко термо, ватники .
Про проемы и лестницы знаю, спасиб
Сегодня опять домой приехал, народ около подъездов кучкуется, обещали что то. Но потом , типа Пахомов отбой дал  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Да, да  я наблюдал в Адлере народ на улице у высоток тусит, потом в магазине услышал. что Пахомов дал отбой default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile !


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!