Тема: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

В  Бабук - ауле егерями найден потерпевший аварию бомбардировщик времен ВОВ. Самолет возвращался после бомбардировки Севостополя. Пилот штурман, стрелок погибли. ( ТВ ) 
  Про место гибели самолета рассказывали давно, ... В Бабуке во время ВОВ находился аэродром ... Про окрестности ходит много легенд...
Есть информация : склон горы Иегош со стороны реки Сочи ( верховья р. Рыбный ) лежат обломки самолета..., может кто  знает ? или схожая информация.


/Алкоголь причина многих приключений.

2

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

где то от ленинских ворот где дорога на аутль есть тропа, 3.5 или 5 часа пехом до бомбардировщика, но его на ложки растащили, только тяжелые узлы остались, пастухи в курсе где он,
но это походу не о нем речь

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

Не знал. А по теме.


/Алкоголь причина многих приключений.

4

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

http://issledovateli.listbb.ru/viewtopi … b03d6c3195

5

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

zooloose пишет:

где то от ленинских ворот где дорога на аутль есть тропа, 3.5 или 5 часа пехом до бомбардировщика, но его на ложки растащили, только тяжелые узлы остались, пастухи в курсе где он,
но это походу не о нем речь

Если тяжелые узлы остались - это уже что-то


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

Летом надо сходить.


/Алкоголь причина многих приключений.

7

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

Игорь 1966 пишет:

Летом надо сходить.

Летом никак - а вопрос например поздней весной или ранней осенью насколько реально - или время года не фактор ?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

vinnipux пишет:
Игорь 1966 пишет:

Летом надо сходить.

Летом никак - а вопрос например поздней весной или ранней осенью насколько реально - или время года не фактор ?

Летом , я имею ввиду в теплое время.  А про Аутль всякие паронормальные истории рассказывают..


/Алкоголь причина многих приключений.

9

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

Не далеко от дуба (на Холодном) есть остатки самолета.
Подымаемся от дуба в гору, далее около туалета (типо сарайчика с право было 2 года назад). От туалета налево и где-то на краю старой делянки.
По слухам осталась железная рама.
Я найти не смог, пытался три раза.

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

(типо сарайчика с право было 2 года назад). От туалета налево и где-то   
Вот блин какие точные координаты!!!! "справо---налево" default/yahoo  default/lol

11

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

Примерные координаты точнее у меня нет, может на новогодних праздниках сгоняю поищю.
N44°34,9430'
E38°28,6945'

12

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

OneHalf пишет:

Примерные координаты точнее у меня нет, может на новогодних праздниках сгоняю поищю.
N44°34,9430'
E38°28,6945'

Саня на связи - постараемся составть компашку...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

13

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

OneHalf пишет:

Не далеко от дуба (на Холодном) есть остатки самолета.
Подымаемся от дуба в гору, далее около туалета (типо сарайчика с право было 2 года назад). От туалета налево и где-то на краю старой делянки.
По слухам осталась железная рама.
Я найти не смог, пытался три раза.

Мы его в 2001-2003 на алюминий переработали... Ил-2 полуразрушенный без двигателя. Осталась да, железная рама. Но когда мы его нашли, было все кроме мотора, вооружения и пилота.... Исторической ценности данная машина не редставляла, так как лесорубы его уже попортили ....


придурок, смени аватарку (с) Anry V.

14

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

NaziRuss пишет:
OneHalf пишет:

Не далеко от дуба (на Холодном) есть остатки самолета....

Мы его в 2001-2003 на алюминий переработали... Ил-2 полуразрушенный без двигателя. Осталась да, железная рама. Но когда мы его нашли, было все кроме мотора, вооружения и пилота.... Исторической ценности данная машина не редставляла, так как лесорубы его уже попортили ....

Че..Реально?

15

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

История этого ил-2.
Пилоты посадили самолет на поляну, подбит был. Пришли в хутор. Потом все что было ценное на подводах вывезли.
На сегодняшний день там находится железная броне капсула с остатками центроплана.

16

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

А может кто еще знает где есть остатки самолетов?

17

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

OneHalf пишет:

Потом все что было ценное на подводах вывезли.

получается там дорога была? совпадала с современной?


Инженерная 3D печать. +79282013718

18

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

Дороги на 80% совпадают с 185-х годов.

19

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

nomberone469 пишет:
NaziRuss пишет:
OneHalf пишет:

Не далеко от дуба (на Холодном) есть остатки самолета....

Мы его в 2001-2003 на алюминий переработали... Ил-2 полуразрушенный без двигателя. Осталась да, железная рама. Но когда мы его нашли, было все кроме мотора, вооружения и пилота.... Исторической ценности данная машина не редставляла, так как лесорубы его уже попортили ....

Че..Реально?

Да.. Реально. Я его пилил и топором рубил))) около тонны крылатого металла вынесли в рюкзаках на убинку


придурок, смени аватарку (с) Anry V.

20

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

OneHalf пишет:

А может кто еще знает где есть остатки самолетов?

на пшадской турбазе есть такой чернышков Анатолий Фёдорович . Он много знает мест где валяються останки


придурок, смени аватарку (с) Anry V.

21

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

Спасибо! Попытаюсь найти его!

22

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

NaziRuss пишет:
nomberone469 пишет:
NaziRuss пишет:

Мы его в 2001-2003 на алюминий переработали... Ил-2 полуразрушенный без двигателя. Осталась да, железная рама. Но когда мы его нашли, было все кроме мотора, вооружения и пилота.... Исторической ценности данная машина не редставляла, так как лесорубы его уже попортили ....

Че..Реально?

Да.. Реально. Я его пилил и топором рубил))) около тонны крылатого металла вынесли в рюкзаках на убинку

Реально.Кощунство.

23

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

На вершине Аутля стоит вместо тригопункта двигатель самолета.
PunBB bbcode test

Отредактировано umrnet (15.04.2013 08:12:40)

24

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

Если кому интересно могу вылаживать,  праткие отчетики где были или есть остатки и судьбу экипажа. Но разумеется где я был.
Сейчас в разработке:
1. Получены координаты остатков самолета в районе нас. станции Береговая (Голубой поток). Планируется выезд с поисковым отрядом.
2. Проверяется информация о немецком самолете на г. Молдаванка район Пшады.
3. Почти полностью известна история самолета на окраине с. Береговое. Пилот выпрыгнул с парашютом, самолет погиб.

Уже не интересно:
1. Горы Холодная скала. Броне капсула от ил-2 (но могу ошибиться.).
2. Бомбер "Бостон" по тропе от монастерей к Тхабу. Его растянуло почти до низа.

Если есть интересная инфа пишите.

Извиняюсь, что не по теме.

25

Re: В Бабук - ауле найден самолет времен ВОВ.

Если кому интересно могу вылаживать,  праткие отчетики где были или есть остатки и судьбу экипажа. Но разумеется где я был.
Сейчас в разработке:
1. Получены координаты остатков самолета в районе нас. станции Береговая (Голубой поток). Планируется выезд с поисковым отрядом.
2. Проверяется информация о немецком самолете на г. Молдаванка район Пшады.
3. Почти полностью известна история самолета на окраине с. Береговое. Пилот выпрыгнул с парашютом, самолет погиб.

Уже не интересно:
1. Горы Холодная скала. Броне капсула от ил-2 (но могу ошибиться.).
2. Бомбер "Бостон" по тропе от монастерей к Тхабу. Его растянуло почти до низа.

Если есть интересная инфа пишите.

Извиняюсь, что не по теме.