1026

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Наждачкой почистил? Молодец, теперь иди в магазин и покупай новые концевики. Можешь не сразу, а когда эти перстанут работать. :-)
Чтобы найти место соединения колодки с блоком сигнализации нужно найти в машине блок сигнализации :-)  заодно звякнешь весь провод на целостность. Сыми колодку и при активированной сигнализации подай массу на контакт дверных крнцевиков. Если не заорало, значит что-то отгорело внутри. Проще выкинуть.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1027

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage, наждачкой особо не чистил - так, по шкрябал. Наверно я все таки к электрику. Если появляются в тексте незнакомые слова, то я лцчше к специалисту


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

1028

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Какую главную пару 4,3 или 4,44 поставить в редуктор на Ваз-21214М с колесами 235\75\15 для бездорожья?

1029

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Мишаня, тебе же уже подсказали в другой теме. Тут новго ничего не скажут default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

1030

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

drobilchik93 пишет:

...про глюки первый раз слышу...и какие они бывают?

Savage пишет:

Про глюки сигналок слышал, но у себя ни разу не видел...

На 21099 - в процессе движения машина глохнет, очень забавно стоять где-нибудь на светофоре и  пытаться ее завести, а она раза так с 10 заводится. Или при нажатии кнопки показывает, что снялась с сигнализации, но при попытке завестись - не заводится. Приятно было это ощущать ночью зимой в чужом городе... Сигналка была заведена на зажигание, пришлось отключать и убирать.
На Патриоте - сигналка заведена на электробензонасос. Первый глюк - заехал на заправку (Джип-фестиваль "Ледниковый период" г. Черкесск) заправился газом, а машина не заводится. Было принято решение меня тянуть. Когда потянули, сразу завелась на газе. Так и пришлось принудительно заводиться на газе потому, что бензанасос заблокирован. Пришлось убирать.
На Шевике - вообще не понятно. Снимаешь с сигнализации, начинаешь заводиться, она заводится, но верещит, что есть силы. Как ехать, когда она завывает, как будто её режут? Или вообще не срабатывает, замок не открывается... Или открыл, сел, а она не заводится и не вопит...  default/neutral
А вы говорите, что не слышали о глюках...

Отредактировано ИА (21.12.2012 12:46:26)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

За 15 лет всяких сигналок перебывало, но глюков не было вооббщще никаких, тока батарейку когда меняешь не с первого раза открывает или закрывает...
А вот и сбрехал, на скутере глючил брелок, вчера нашёл причину default/yes3  в трое очков смотрел, высмотрел, клей токопроводящщий нужен теперь default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1032

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ИА,  ну что я могу сказать... либо у тебя карма такая, либо у твоих сигнализаторщиков ацкое рукожопие, приведшее к блуждающей потере контакта во всех описанных случаях
ЗЫ:  проверь, к тебе железные предметы не прилипают? Или может ты умеешь останавливать самолеты силой мысли (проверять лучше на военных учебных истребителях - у них паращюты есть)?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1033

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

ИА,  ну что я могу сказать... либо у тебя карма такая, либо у твоих сигнализаторщиков ацкое рукожопие, приведшее к блуждающей потере контакта во всех описанных случаях...

Может быть, карма, может быть - рукожопие. Но все глюки начались около 3-4 лет эксплуатации. Может быть, у вас с drobilchik93 еще не подошёл критический срок эксплуатации???


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ИА пишет:
Savage пишет:

ИА,  ну что я могу сказать... либо у тебя карма такая, либо у твоих сигнализаторщиков ацкое рукожопие, приведшее к блуждающей потере контакта во всех описанных случаях...

Может быть, карма, может быть - рукожопие. Но все глюки начались около 3-4 лет эксплуатации. Может быть, у вас с drobilchik93 еще не подошёл критический срок эксплуатации???

Спорить глупо, посмотрим, просто интересно, кстати производитель сигналок срок службы определяет в 5 лет...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1035

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

drobilchik93 пишет:

...производитель сигналок срок службы определяет в 5 лет...

Вот здесь он (производитель) точно не врёт!!! На всем протяжении пользования сигнализациями (с 2003 года - уже 9 лет  default/yes3 ) основные глюки начинаются после 4 лет эксплуатации.   default/neutral


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ИА пишет:
drobilchik93 пишет:

...производитель сигналок срок службы определяет в 5 лет...

Вот здесь он (производитель) точно не врёт!!! На всем протяжении пользования сигнализациями (с 2003 года - уже 9 лет  default/yes3 ) основные глюки начинаются после 4 лет эксплуатации.   default/neutral

Ну если заглючит, то куплю опять такую же, установка будет длицца 5 минут, а может и меньше default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1037

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Не купишь, эту модель с производства снимут :-)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Куплю, Кетай мне поможет default/yes3  default/good3  default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1039

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Мужики подскажите воняет тосолом, но в салон не течет, вроде под капотом тоже не течет, что может быть?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

1040

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

Мужики подскажите воняет тосолом, но в салон не течет, вроде под капотом тоже не течет, что может быть?

такая же фигня ,с нивой переодически такое случается default/smile ,надо открывать капот default/neutral

1041

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

Мужики подскажите воняет тосолом, но в салон не течет, вроде под капотом тоже не течет, что может быть?

такое было после трехнедельного простоя машины в гараже (безвыездно). Пришел, завел - из под капота повалил пар, а из печки завоняло тосолом.... На следующий день прошло.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

1042

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:
Димуля пишет:

Мужики подскажите воняет тосолом, но в салон не течет, вроде под капотом тоже не течет, что может быть?

такое было после трехнедельного простоя машины в гараже (безвыездно). Пришел, завел - из под капота повалил пар, а из печки завоняло тосолом.... На следующий день прошло.

Да машина не стоит, 3 дня уже воняет!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

1043

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

что может быть?

Гадать только не надо. В таких случаях система диагностируется методом простой опрессовки. И сразу всё становися ясно.

1044

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

Мужики подскажите воняет тосолом, но в салон не течет, вроде под капотом тоже не течет, что может быть?

у меня было такое, но запах был не сильным с утра, когда в машину садился, причину нашёл, с печки две трубки, впуск и выпуск, прокладки подьело, но после и ещё нашёл, когда снял радиатор печки то на нём было пятно, тосол и её не пощадил, поэтому как прогрею, то запах уходил, а утром приходил обратно default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

1045

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

...воняет тосолом, но в салон не течет, вроде под капотом тоже не течет, что может быть?


Надо везде посмотреть "на холодную". Возможно, где-то тосол по карельке уходит, но когда машина горячая, он успевает испариться прежде, чем ты обнаружишь место течи. Поэтому и воняет, а где течет - не понятно... Пока можно забить, но через несколько дней, как раз под Новый Год, эта течь усилится и уже будет хорошо видно, откуда течет.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

1046

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Добавь в систему несколько пузырьков нашатыря и баночку  красной туши. Бггггггг


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1047

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

блиц вопрос кастор в 58минут критичен? default/big_smile  Я конечно понимаю, что 95% развальщиков не  знают что это такое на ниве, но всё же default/big_smile

1048

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

deniszavr, могу дать контакты развальщика, который знает что это такое  default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

1049

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Да лишь бы он был одинаков на обоих колесах, руль возвращался в прямое положение сам и при движении по прямой машина не рыскала
Не помню какое значение там правильное, книжки нет под рукой


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1050

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

deniszavr пишет:

блиц вопрос кастор в 58минут критичен

В авиации это означает около 3 градусов крена влево,так что не критично! default/big_smile


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!