1

Тема: Прятать баки в салон или нет?

Вот собсно возник вопрос при постройкае чУмАЗика.
Нет, не монстра, строим обычного козлика просто более устойчивого к моим покатушкам, с отрезанием лишнего и привариванием нужного.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

2

Re: Прятать баки в салон или нет?

Думаю, не стоит прятать.... Даже несколько причин можно перечислить. default/smile
1. Поднятие центра тяжести
2. При отрезании порожков по петли так или иначе затруднится погрузка себя любимого в чумазик
3. Уменьшение свободного мета в салоне, которого и так не слишком много
Если не для спорта, то нет смысла убирать, достаточно подлифтовать подвесочку. На нашем Синеньком баки на штатном месте. А пробили один раз, при написании триала, заезжая на 60см ФСку, зацепившись баком за петлю.
Даже когда на СК свалились на трубу, бак ни капельки не пострадал.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

3

Re: Прятать баки в салон или нет?

Вот и я медленно склоняюсь к этому же варианту. Вернее уже склонился.
Плюсы: Меньше вопросов на ТО, при пробитом баке нет риска надышаться, и естесственно место в салоне и багажнике.
Кто что думает?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4

Re: Прятать баки в салон или нет?

Я, ей богу, сам в раздумьях, взвешиваю что лучше...

Основная опасность для баков, в штатном варианте - это ветки, бревна и камни
и хуже всего - удары в ребро на диагональ лопаются места соединений.

Загнать бак в ЗАД - увеличатся углы крена для бака, топливозаборник будет воздух хапать...

Поперек под сидение - поперечные крены еще круче, чем продольные...

неплохой вариант в углы над арками сложной формы, но с ними гемороиться..., и к тому же у меня и так там всегда канистра стоит default/smile


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

5

Re: Прятать баки в салон или нет?

Suslik пишет:

Я, ей богу, сам в раздумьях, взвешиваю что лучше...

Основная опасность для баков, в штатном варианте - это ветки, бревна и камни
и хуже всего - удары в ребро на диагональ лопаются места соединений.

Загнать бак в ЗАД - увеличатся углы крена для бака, топливозаборник будет воздух хапать...

Поперек под сидение - поперечные крены еще круче, чем продольные...

неплохой вариант в углы над арками сложной формы, но с ними гемороиться..., и к тому же у меня и так там всегда канистра стоит default/smile

В зад для тебя неплохое решение(для суслика), он у тебя легкий. Их + резвесовка, безопасность, воды не хлебанешь, больше емкость."-"  один он внутри салона, да и место для шмурдяка убивает. При наличии внутренних перегородок крены не кретичны (при 2-х баках - 1 пустой, 2-й полный тоже не совсем гуд), топливо заборник имеет топлива примерно на 1 км пробега и крены ему пополам что не скажешь о карбе.

Отредактировано kuk (31.08.2007 19:56:46)


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

6

Re: Прятать баки в салон или нет?

На счет задницы, Вова, ты обсолютно прав!
Если пригрузить, и грезти лучше будет...

Но что путячее туда всунуть никак не подберу...
Тем более, хотелось бы 2 отдельно
Конструкторы УАЗа тоже не дурни, хорошее решение для внедорожника...
Вообщем думаю...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

7

Re: Прятать баки в салон или нет?

Дык вроде УАЗовские родные баки как раз поперек багажника становятся, только заливные гороловины немного пошло вверх торчат. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

8

Re: Прятать баки в салон или нет?

В них нет углубления под забор топлива, тоже минус....
А вообще хотелось бы что то высотой до 100 мм в 2-х экземплярах в задницу от сидения до борта,
зашить сверху люминем..., на заклепках, ...,  а сверху цветочки, цветочки, цветочки...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

9

Re: Прятать баки в салон или нет?

Suslik пишет:

В них нет углубления под забор топлива, тоже минус....
А вообще хотелось бы что то высотой до 100 мм в 2-х экземплярах в задницу от сидения до борта,
зашить сверху люминем..., на заклепках, ...,  а сверху цветочки, цветочки, цветочки...

Андрей бери нержавейку и медленно и печально крои бак - двух секционный. Я например вижу его так- внутреннии перегодки в виде квадратов и перебросной кран между секциями.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

10

Re: Прятать баки в салон или нет?

Suslik пишет:

В них нет углубления под забор топлива, тоже минус....

В баках же есть "миски", на случай кренов. default/smile А вообще, лучше действительнос скроить баки из нержавейки. Можно будет и места для цветочков предусмотреть.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Прятать баки в салон или нет?

А может особо не заморачиватся ,а просто дно усилить под баками


Настройка антенн и установка радиостанций в магазине "центр связи" ул.Аэродромная,160
тел.89284326000

12

Re: Прятать баки в салон или нет?

А как там это дно усилишь? Баки висят слегка ниже рамы. И если ваять защиту баков, то ухудшится угол рампы.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

13

Re: Прятать баки в салон или нет?

Ладно, поздно, уже покрамсали по самые петли (почти).
Какая альтернатива бака в салон, а главное где её взять недорого?
Варианты:
-Газелевский бак под заднее сидение.
-Вазовские баки в задние арки.
-Самопал из нержавейки на полик багажника.
-Самопал в раму над задним мостом.
Кто что, а???


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

14

Re: Прятать баки в салон или нет?

оследний вариант - очень интересный
врменное решени можно взять любой бак на пол багажника  и заниматься изготовлением самопала default/smile


тел. для связи 8-961-597-93-39

15

Re: Прятать баки в салон или нет?

Примерь с газ 53 переделки должно быть не много. Суслик мерял спроси унего.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

Re: Прятать баки в салон или нет?

Игорек пробовал я както зделать бак на 800 литров на ЗИЛ ничего путевого не получилось,без  внутренних ребер жесткости на краях сварка лопалась от тряски и расширения при изменении температур,так что я  за штатные или за ВАЗовские взадние арки. В пользу второго варианта говорит еще то что часть веса,пусть не большую ТЫ пренесеш назад.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

17

Re: Прятать баки в салон или нет?

Да пусть в грелки бензин набирает и раскидывает их по салону!!!!!!!!!!!!   default/big_smile


тел. для связи 8-961-597-93-39

18

Re: Прятать баки в салон или нет?

ohothik-aleksey
Так я и исчу штатный, с чего нибудь, литроф на 100.
030
Грелки заняты водкой :drinks:


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

19

Re: Прятать баки в салон или нет?

igor4737 пишет:

Так я и исчу штатный, с чего нибудь, литроф на 100.

Возьми бак от ГАЗ-66, как раз 100 литров и по размеру похоже станет сзади между арками. Если подойдёт, скажешь мне :victory:

20

Re: Прятать баки в салон или нет?

733 пишет:

Возьми бак от ГАЗ-66

Кто бы ещё сказал где...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

21

Re: Прятать баки в салон или нет?

Самая лучшая конструкция и исполнение бака который я видел это на машинах сторожа и ветала Ладожской реинкарнации. Игорек не жмись, возьми у сторожа готовый чертеж и адрес мастера который их ваял. себестоимость с работой тыс.7-8 тебе обойдется, но это граммотно, всерьез и надолго.

Отредактировано ТУ 144 (12.09.2007 10:39:42)


Люди, радуйтесь жизни.

22

Re: Прятать баки в салон или нет?

733 пишет:

Если подойдёт, скажешь мне

Угу, и мне - я знаю где взять но померять руки не доходят )


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

23

Re: Прятать баки в салон или нет?

На данный момент принято решение вешать бак в раму, над задним мостом, бак будет с Волги.
Машина почти готова, почти...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

24

Re: Прятать баки в салон или нет?

igor4737 пишет:

На данный момент принято решение вешать бак в раму, над задним мостом, бак будет с Волги.
Машина почти готова, почти...

Посмотри как это сделано на гелене, может пригодится.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

25

Re: Прятать баки в салон или нет?

А есть фотки?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.