1

Тема: Что-то с печкой?!

Подскажите, пожалуйста! Сегодня поехал на работу, заметил, что машина перегревается (мороз ночью был, а воду на тосол не поменял default/sad ) остановился, остыл чуть-чуть и поехал. Машина вроде опять нагреваться начала и тут что-то стрельнуло и в салон пар повалил! Что делать?

2

Re: Что-то с печкой?!

default/yikes здец


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

3

Re: Что-то с печкой?!

На эвакуатор и в официальный сервис.
default/big_smile
Мотор перегревался из-за ледяной пробки в системе.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

4

Re: Что-то с печкой?!

Loopas23 пишет:

Что делать?

Для начала слить остатки воды...
На улице мороз, чтобы еще больше не навредить. Скорее всего, печка не выдержала (или шланги). Лопнула. Отсоединить шланги от блока, загерметизировать дырки (можно просто чопики воткнуть и хомутами зажать). Налить воду в систему и попытаться завести машину. Я думаю, что заведется и будет нормально работать.  default/smile 
Если нет - обязательно слить воду и дотянуть до дому. А там уже не спеша разбираться  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Что-то с печкой?!

люди поражают своей сообразительностью,на тосоле даже летом надо ездить,тогда непонятных вопросов не будет

Re: Что-то с печкой?!

Вервольф пишет:

люди поражают своей сообразительностью,на тосоле даже летом надо ездить,тогда непонятных вопросов не будет

Видать жаба, или расход рассола больше чем бензина default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

7

Re: Что-то с печкой?!

А я заливаю только антифриз CoolStream Premium, никогда температура выше 80 не поднималась. У меня в 3 машинах залит.

Отредактировано Жека_013 (16.12.2012 10:13:39)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

8

Re: Что-то с печкой?!

Народ, ну вы сильно-то не стебитесь!!! default/smile Сам знаю что тупанул с тосолом! default/neutral

Re: Что-то с печкой?!

drobilchik93,  скорее глупость default/dash  классный концентрат на замену штукарь где то стоит

Re: Что-то с печкой?!

Loopas23,  загоняй в тёплый бокс и пусть день стоит,потом всё слей и купи концентрата,разбавь один к одному и залей,и будет тебе счастье,если не успел разморозать

11

Re: Что-то с печкой?!

Вервольф пишет:

drobilchik93,  скорее глупость default/dash  классный концентрат на замену штукарь где то стоит

У меня его 12 литров. default/big_smile

12

Re: Что-то с печкой?!

Loopas23, Ну если ты знаеш что сам тупанул с тосолом то к чему глупые вопросы на форуме?!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

13

Re: Что-то с печкой?!

Он попросил совета, что делать в этом случае. Скорее всего, от неожиданности и растерянности. Потом подумал и, наверное, сделал как надо.
Loopas23, хоть бы отписался, что же там случилось.
default/popcorm1


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

14

Re: Что-то с печкой?!

офф: Сегодня работали у кента в Люкви Моли, так вот там у сотрудника, кстати работает давно, на машине блок разморозило - забыл воду слить.
Мне два раза рассказали пока я понял...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

15

Re: Что-то с печкой?!

igor4737 пишет:

Loopas23, Ну если ты знаеш что сам тупанул с тосолом то к чему глупые вопросы на форуме?!

Так совета прошу ведь!!!

16

Re: Что-то с печкой?!

Рассказываю.....полез смотреть, что случилось, обнаружил, что кран печки (точнее ту его часть, где ручка откр./закр.) выбило, ну или вырвало, а так вроде все цело! default/smile Надеюсь радиатор печки тоже цел!

17

Re: Что-то с печкой?!

Ну вот, почти тоже самое, что я написал тебе с утра.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

18

Re: Что-то с печкой?!

Меняй, заливай тосол и радуйся что не попал на ремонт ДВС.
Морозы пришли неожиданно да?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

19

Re: Что-то с печкой?!

ИА пишет:

Ну вот, почти тоже самое, что я написал тебе с утра.  default/yes3

Да и про расстеряность и неожиданность ты угадал!!! default/smile Я очень расстерялся, когда салон за пару секунд паром заволокло!!! default/sad Это было очень неожиданно!!! default/smile

20

Re: Что-то с печкой?!

igor4737 пишет:

Морозы пришли неожиданно да?

Ага, неожиданно!!! default/big_smile

21

Re: Что-то с печкой?!

Вот, как совет. www.rp5.ru
За последние годы наблюдений этот точнее всего.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

22

Re: Что-то с печкой?!

igor4737 пишет:

Вот, как совет. www.rp5.ru
За последние годы наблюдений этот точнее всего.

Я учту! default/smile Спасибо!

23

Re: Что-то с печкой?!

Очень неожиданно. Откуда морозу в декабре. Такого раньше небыло.
default/mad  default/mad
Зачем смотреть на прогнозы каждый день и тянуть до последнего?
Можно заранее подготовится к зиме, или машина с тосолом в радиаторе, незамерзайкой в бачке омывателя и нормльным АКБ, в теплую погоду не едет?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

24

Re: Что-то с печкой?!

Она на зимке хреново пыряет default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

25

Re: Что-то с печкой?!

В жигулевских двигателях в конструкции помпы нет сальника между подшипником и внутренностями помпы. Конструктивно этот подшипник смазывается тосолом. Поэтому ездить на воде даже летом не стОит ) В отличие от УАЗа, кстати  default/big_smile  Там это сальник стоит. Рабочая температура уаза 80 град с учетомм того, что вода кипит при 100-105 под давлением. А вот у жиги рабочая 90, выбранная с учетом кипения тосола 110. Так что  ..

Отредактировано silver_dog (17.12.2012 08:34:43)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой