976

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Олег005 пишет:

Только не надо путать слово ездить, со словом перемещаться.

хорошо подмечено, действительно ЕЗДИТЬ можно только на колесах стандартного размера


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

977

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, У меня 30тые хочу 32вторые и чё апостол сделает...


Чем Ближе Враг Тем Труднее Его Увидеть ! +79284404464

978

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Олег005 пишет:
SheL пишет:
Олег005 пишет:

ТурбоЖека
Ты ещё полуоси и гранаты не ломал? Всё в переди default/lol  default/lol  default/lol
.... своим мышам в голове. default/yes3

учитесь ездить, без мышей в голове и не чего ломаца не будет! default/yes3

Братец а у меня ничего и не ломается default/lol

ты видимо читаешь между строк default/yikes

979

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Что делать если вдруг примерзнут колодки, пока машина будет стоять на ручнике?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

980

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214, C чего бы это сухим колодкам примерзать? А воопсче после ездьбы по слякоти, особенно в морозы на ручник ставить нежелательно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

981

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igor4737, вот и я думаю - с чего бы это они сухие так сделали, ...уки.  default/smile
Ну а вот если уже случилось - что делать? И тем более если это случилось не в гараже - где есть домкрат, инструменты, а например где нибудь в городе, на стоянке...


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

982

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214, Писать на диски. Долго.  default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

983

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ГраМ пишет:

Писать на диски. Долго.

Всей стоянкой... А если очень холодно - то и всем городом... Пока Нива не превратится в красивый желтый камень...

984

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

В соседней теме прошло обсуждение "грибка" трамблера и привода маслянного насоса. Каста жаловался, что часто в приводе маслянного насоса "срезает" шлицы.
Я написал:

ИА пишет:

У меня в маслянном насосе был "квадрат", а не шлицы. Даже не знал, что там  что-то слизывается

И состоялся такой диалог:

Знахарь пишет:

ИА, фото в студию, не разу не видел такого default/yikes

Kuts пишет:

У вас с DMSом вообще все по-другому, нежели у всех...

Тема уходит и я решил "продублировать" чертежи масляного насоса здесь - тут чаще появляются фомы неверующие...
http://ia161258.users.photofile.ru/photo/ia161258/4137185/large/101325720.jpg
И хочу добавить специально для Куца:
- Да, выходит, что у нас с DmS всё "по-другому" default/yes3
default/wink
ЗЫ: это была "копейка" 1978 г.в., прожила у меня до 2003 года и ни разу!!! не было проблем с маслянным насосом...  default/smile

Отредактировано ИА (16.12.2012 21:23:17)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

985

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Хорош флудить.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

986

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ИА, а квадрат в грибке как делал?


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

987

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Андрей 69 пишет:

ИА, а квадрат в грибке как делал?

Купил я её уже с таким грибком...  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

988

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igor4737 пишет:

Хорош флудить.

Во-во! нет что б по делу подсказать - по поводу колодок - а вы... писать... до этого я и сам додуматься могу без посторонней помщи. Я то немного проехал - судя по звуку, который был - щелчек (ну и потом в гараже поднял, колеса покрутил) - отлипли. Ну а вдруг ситуация - лужи, мороз и криндец - что тогда? Домкратить, снимать колеса, барабан?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

989

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

Что делать если вдруг примерзнут колодки, пока машина будет стоять на ручнике?

если примерзнет нужно греть - default/blush2 а лучше не ставить на ручник вашпе.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

990

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214, Остановись. Открой форточку на 10 см. Послюнявь палец. Высунь в щелочку. Если холодно пальцу, вонзи первую скорость и не ставь на ручник. Смело выходи из машины и иди щелкать пельмени из морозилки, пока не расстаяли.  default/lol  default/lol .
Не, ну внатуре, не ставь на ручник и все.. default/smile  default/dash

Отредактировано ГраМ (16.12.2012 23:36:44)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

991

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Уточняю условие задачи, для нпонимающих с первого раза. Колодки уже примерзли. Факт случился. Попытка задать вопрос № 3: что делать в таком случае.же не смешно - хоть один толковый ответ услышать бы.
P.S. Сначала подскажите по делу - потом глумитесь хоть до посинения, я ж не против.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

992

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

Уточняю условие задачи, для нпонимающих с первого раза. Колодки уже примерзли. Факт случился. Попытка задать вопрос № 3: что делать в таком случае.же не смешно - хоть один толковый ответ услышать бы.
P.S. Сначала подскажите по делу - потом глумитесь хоть до посинения, я ж не против.

Подходящий шланг на глушитель,завести двигатель и направить на колесо.Например гофру от жаровни или уплотнитель из-под капота а щели заткнуть тряпкой

993

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Еще зимой можно в машине горелочку газовую возить, и балоны по 35 рублей  default/good3 прошлой зимой выручало  default/yes3


Тяжела и неказизта жизнь простого БАБАНИСТА Созрел на Бабана? звони  :) 8 938 500 11 13. Звоним не стесняемся.

994

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214, Не обижайся. default/smile . В условии слишком мало вводных. Ну кто знает, что у тебя есть в багажнике? Может там паяльная лампа лежит? Насколько сильно примерзло? Ну и ответ: греть любыми подручными средствами. Попытаться поддомкратить и обстучать, расшатать. Дергать мотором я не стал-бы в опасении оторвать колодки. Ждать весну советовать не буду. default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

995

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

Что делать если вдруг примерзнут колодки, пока машина будет стоять на ручнике?

ГраМ пишет:

...Ждать весну  советовать не буду. default/big_smile

А зря!  default/yes3 Тем, кто ставит зимой машину на ручник, до оттепели лучше не ездить.
А если серьезно, то просушить колодки несколькими торможениями еще до того, как выключишь мотор... И при этом оставить машину на скорости, а не на ручнике. Если уклон - подложи под колесо камень.  default/yes3
У меня другой прикол был - я оставил машину задними колесами в луже (недопривод). За ночь ударил сильный мороз и она "вмерзла"... Это вам не колодки  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

996

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

три зимы отъездил нормально, иногда и на ручник ставил (ну когда не знал что мороз будет) - все было нормально. Вчера поехал по городу в одно место - часа полтора машина на ручнике стояла, снял с него и нормально поехал. Приехал в другое место (по асфальту, без луж) и еще полтора часа - выезжаю и как то туго едет, но едет. Ручник Берг туда сюда а он без звука характерной трещетки в ходостую елозит. Метров 200 медленно проехал - слышу "щелк" - отлипли. Где примерзли, где прилипли -фиг его знает... (сделал вывод что не к барабану, а где то в другом месте)


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

997

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

.

Отредактировано IVANыч 214 (17.12.2012 08:27:45)


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

998

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Чей-то вы из мухи слона раздули. У нас погода неустойчивая и иногда с вечера тепло и я ставлю семерку на ручник. С утра бац- примерзло. Но тяги двигателя хватает, чтобы сдвинуть машину на ручнике и через 30 метров колодки нагреваются и отлепляются от барабана. Кстати это актуально только при температуре до -5. Холоднее уже ручник не примерзает, у меня по крайней мере. Реже, но бывает, что замерзает вода, попавшая в тросик привода ручника. Тут надо заранее его смазывать жидким маслом, кстати он и легче становится значительно )


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

999

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Следить за машиной ннада!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1000

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Добрый день! Подскажите: машина при резком сбросе газа с 3000 об/мин глохнет, т.е. обороты падают ниже холостых. Где искать причину? 1.6, карб. 213