Тема: Нужна помощь в Краснодаре

Здравствуйте. Меня зовут Володя Берхин, я директор фонда - www.predanie.ru

Возможно, некоторые помнят меня - я приезжал с машиной гуманитарки из Москвы в лагерь возле 6-й школы в Крымск.

Есть дело
Нам в фонд пришло письмо

В тяжелом состоянии в больнице Зип г. Краснодара находится мой дедушка. (Я в спб. Приеду 29.12)
До это времени ищу человека, желательно с мед. Навыками (перевязка и пр.), для оказания необходимой медицинской и гигиенической помощи.
Оплата договорная, два раза в день необходимо посещать его.
Пожилому человеку очень нужна помощь и забота.
Спасибо!

Марина.
8-904-609-29-90
nebolar@gmail.com

Так как фонд в Москве, и до Краснодара нам далеко, то соответственно вопрос, куда обращаться и что делать.

Точного диагноза пока нет, просьба возникла, так как дед жалуется на плохое обращение санитарок.

Re: Нужна помощь в Краснодаре

Передал информацию знакомому врачу. Свяжется.

3

Re: Нужна помощь в Краснодаре

Не первый раз слышу подобное про Зиповскую больницу  default/sad


Нива тоже джип, только приболела.

Re: Нужна помощь в Краснодаре

Троль пишет:

Не первый раз слышу подобное про Зиповскую больницу  default/sad

А про нее разве бывали когда-нибудь хорошие отзывы? default/mad

По своему опыту могу отзваться положительно о детских врачах из приемного покоя. К взрослым там относятся намного прохладнее. А про стариков вообще говорят, что людям на доживании ничем помочь не могут. Старость, мол. default/sad


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

5

Re: Нужна помощь в Краснодаре

Троль пишет:

Не первый раз слышу подобное про Зиповскую больницу

Зачем слышать. Достаточно попась туда самому или вашим родственникам и вы всё узнаете сами. default/sad . Хотя внешне всё ОК.

Re: Нужна помощь в Краснодаре

Женечка пишет:

А про нее разве бывали когда-нибудь хорошие отзывы?

Бывали. Мой папа с благодарностью вспоминает врачей в отделении кардиологии.
Моему мужу хирурги там тоже помогли.
Моей подруге там спасли жизнь.
Что касается отсутствия ухода и плохого отношения - это вполне объяснимо бешеной нагрузкой на весь персонал. Не забывайте, что это больница скорой помощи, туда экстренно поступают больные люди круглосуточно, которым надо быстро установить диагноз, назначить лечение, а иногда и жизнь спасти. Это вам не частная клиника, где госпитализации расписаны на месяц вперед и у каждого пациента заранее известен диагноз и пучок обследований и анализов при поступлении.
Врачи и медсестры БСМП - это "чернорабочие" в медицине, они иногда упахиваются так, что просто нет сил выдавить улыбку и любезность в адрес пациента. Но работу свою они делают хорошо, на их счету сотни и тысячи спасенных людей. Хотя, к сожалению, не всем успевают помочь. Не от нежелания и непрофессионализма. А просто потому что их мало, а нас с вами много. И они не боги. Вобщем, не судите. ИМХО.
PS: Я там не работаю  default/smile

Отредактировано Танюшко (14.12.2012 14:46:11)

Re: Нужна помощь в Краснодаре

сам за последние два месяца два раза лежал, один - оперировался в зипе. Пара мелких претензий вполне укладывается в Танюшко,  псто.
Как они там упахиваются - видно невооруженным глазом. А тут еще главврач с проверкой - так вообще хорошо жилось))
Гораздо больше претензий к принимающим законы в медицине.. Например, процедура добычи обезболивающего с "наркотой" (коей там собсно нет в адекватных размерах) занимает час-полтора, врачи крайне неохотно идут на это - видимо, их потом пытают "куда дел сцуко?". А ты это время, пока оформляют, лежишь, подушку доедаешь..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

8

Re: Нужна помощь в Краснодаре

Танюшко Если они не боги ,пускай идут дворниками работать,зарплаты у них сейчас относительно нормальные,я с тими г...и наобщался когда батя в аварию попал,им хоть 100-тку в месяц плати,чучело оно и в Африке чучело.(ПАРДОН). default/mad


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

Re: Нужна помощь в Краснодаре

Леший пишет:

чучело оно и в Африке чучело.:

очень самокритично, нечего добавить.

10

Re: Нужна помощь в Краснодаре

Ни чего не понял. Директор фонда призывает оказать помощь. Тогда это не фонд, а координирующая организация. Если фонд, то какие проблемы? Заплатить санитарочкам денег и все будет в лучшем виде. Суммы санитарками озвучиваются ненормальные, 500 ре. Но когда говоришь: 500 не могу, могу 300. Говорят ОК. И  все делают. Больничка ХБК. Травмотология.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

11

Re: Нужна помощь в Краснодаре

ГраМ пишет:

...
Суммы санитарками озвучиваются ненормальные, 500 ре.
...

Стесняюсь спросить, это сумма за час? default/yikes


УАЗ Хантер "Маэстро" - Арфы нет, возьмите бубен. (с)
мобилко: 918-39-77-88-0

12

Re: Нужна помощь в Краснодаре

ГраМ пишет:

Ни чего не понял. Директор фонда призывает оказать помощь. Тогда это не фонд, а координирующая организация. Если фонд, то какие проблемы? Заплатить санитарочкам денег и все будет в лучшем виде. Суммы санитарками озвучиваются ненормальные, 500 ре. Но когда говоришь: 500 не могу, могу 300. Говорят ОК. И  все делают. Больничка ХБК. Травмотология.

Так человек и хочет заплатить, но он ТАМ а ЗИП ТУТ  default/sad


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

13

Re: Нужна помощь в Краснодаре

AViD пишет:
ГраМ пишет:

...
Суммы санитарками озвучиваются ненормальные, 500 ре.
...

Стесняюсь спросить, это сумма за час? default/yikes

фонд просто свой имидж хочет держать а не тратиться. спроси у него щёт куда бабло перечислять сразу список напишет и благодарностями весь рассыпется


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

14

Re: Нужна помощь в Краснодаре

БЛУД КАКОЙ ТО. Я НА ЭВАКУАЦИИ ОБЩАЛСЯ. А ЗДЕСЬ ЭМОЦИОНАЛЬНО ОТВЕТИЛ, И ВСЕГО ДЕЛОВв.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

15

Re: Нужна помощь в Краснодаре

COSMOS425 пишет:
ГраМ пишет:

Ни чего не понял. Директор фонда призывает оказать помощь. Тогда это не фонд, а координирующая организация. Если фонд, то какие проблемы? Заплатить санитарочкам денег и все будет в лучшем виде. Суммы санитарками озвучиваются ненормальные, 500 ре. Но когда говоришь: 500 не могу, могу 300. Говорят ОК. И  все делают. Больничка ХБК. Травмотология.

Так человек и хочет заплатить, но он ТАМ а ЗИП ТУТ  default/sad

хотел бы заплатить зашёл бы на сайт. там все реквизиты есть.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

16

Re: Нужна помощь в Краснодаре

Леший пишет:

зарплаты у них сейчас относительно нормальные

у большинства персонала, в чьи обязанности входит уход за больными - белье дать, утку, обезболивающее - зп на уровне 10-12т.р. (у кого меньше 10 - доплачивает губернатор 2 т.р.)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

17

Re: Нужна помощь в Краснодаре

AViD пишет:
ГраМ пишет:

...
Суммы санитарками озвучиваются ненормальные, 500 ре.
...

Стесняюсь спросить, это сумма за час? default/yikes

такие суммы (от 100р в принципе) некоторые больные, которые не в состоянии ходить и т.д. (нужно отдельное внимание) платят как благодарность м/с. За смену. Никто не требует, насколько я успел понять.. Анестезиологи предлагают свои особые услуги - все ведь в курсе насколько полезен общий наркоз.. От 1000 до 2000, причем в его обязанности входит не убить тебя, вводя анестезию например в позвонок )))

Ну и врачу конечно надо, который делает операцию. После операции, если есть возможность. Суммы разные..
Мне больничка за неделю обошлась наверно рублей 10 за все про все, со всем желанием экономить.. Ну а что делать, жить то хочется)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Нужна помощь в Краснодаре

Читайте внимательнее :
В тяжелом состоянии в больнице Зип г. Краснодара находится мой дедушка. (Я в спб. Приеду 29.12)
До это времени ищу человека, желательно с мед. Навыками (перевязка и пр.), для оказания необходимой медицинской и гигиенической помощи.
Оплата договорная, два раза в день необходимо посещать его.
Пожилому человеку очень нужна помощь и забота.
Спасибо!
Люди просто ищут человека который за определенную плату будет осуществлять уход за пожилым человеком, ведь и в самом деле из Москвы или из Питера найти нужного человека гораздо сложнее. А что до того что обратились на наш форум то именно по причине того что общались с нашими ребятами. Не нужно искать сразу подвох и пытаться в чем то обвинить людей. Терпимее нужно быть и добрее.

Что касается  БСМП да простят меня те кто там работает из наших форумчан но лежала я там в : хирургии, роддоме, терапии, ОНД с ребенком и детской соматике отношение везде отвратительное исключение только детская реанимация очень хорошие и внимательные врачи.


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

19

Re: Нужна помощь в Краснодаре

Танюшко, пока тамошние доктора не узнали, что мама в медицине работает, не ускорились и внимание не обратили. А как услышали имя/фамилию/учреждение, так все мигом решилось!


Жизнь-то они спасают, но если нет сил общаться с людьми вежливо и тактично, то пусть задумаются: а надо ли им это вообще? Доктор, как и учитель, это призвание, а не способ просто зарабатывать.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!