26

Re: Коту под хвост... . ГЛОНАС

ТУ 144 пишет:

Коллеги предлагают такой великой державе как Россия не иметь собственной глобальной навигационной системы?
Зависеть от прихоти вероятного противника и по совместительству владельца системы GPS?
Смеётесь, что ли?
P.S. А за воровство бюджетных денег наказание будет неотвратимым.

Вот кстати согласен, нужно вещи отделять друг от друга. Собственную систему позиционирования - развивать, а воров - сажать.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

27

Re: Коту под хвост... . ГЛОНАС

MOHCTPOXOD, ты про Россию, это даже не оптимизм, это болезнь default/smile

Эту страну, давно пора завоевать, простым людям легче будет.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

28

Re: Коту под хвост... . ГЛОНАС

Токайдзин пишет:

А это уже спор совсем из другой плоскости, типа, между "оптимистами" и "реалистами"))

А какие у "реалистов" будут конструктивные предложения? ГЛОНАСС выключить, армию распустить, продавать нефть, покупать китайский ширпотреб и ничего не делать?

Serval пишет:

Сталин наверно вообще бы под страхом Гулага продвигал

И ведь при нём бы она на все 100% работала и приносила пользу default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

29

Re: Коту под хвост... . ГЛОНАС

MOHCTPOXOD пишет:
ТУ 144 пишет:

Коллеги предлагают такой великой державе как Россия не иметь собственной глобальной навигационной системы?
Зависеть от прихоти вероятного противника и по совместительству владельца системы GPS?
Смеётесь, что ли?
P.S. А за воровство бюджетных денег наказание будет неотвратимым.

Вот кстати согласен, нужно вещи отделять друг от друга. Собственную систему позиционирования - развивать, а воров - сажать.

Думаю сложно последнее,  во власть то идут не только за властью,а так получается, что чиновник владеющий опытом хорошего бизнесмена (многолетняя работа то дает знать) получает на несколько порядков меньше ,чем если бы он мог получать занимаясь бизнесом ... Короче в каждой стране пытаются решать по своему ...
Но лично я бы никогда не пошел работать на гос. службу, тем более сейчас.. А я мелкий бизнесмен, что говорить о крупных и получается -как придумать систему стимулирования людей на госслужбе...
Где-то так

30

Re: Коту под хвост... . ГЛОНАС

Anry V. пишет:

Эту страну, давно пора завоевать, простым людям легче будет.

Ну да, простым наверное легче:
http://school8kaluga.edusite.ru/docs/morozova/uznici/uz1.jpg

Вот есть ведь до сих пор наивные чукотские юноши думают что если прийдут высшие формы жизни с запада, то присоединят территорию России к своей, "грязных славян" тут же отмоют и уровняют в правах с самими собой  default/lol

Это только в СССР так сделали в своё время и то далеко не всё было гладко.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

31

Re: Коту под хвост... . ГЛОНАС

Ораторы 5 и 6 все верно высказали.. ГЛОНАСС или его аналог нужен. Очень нужен. Но его используют как дерево - пилят..
Но и уже есть польза простому джиперу. ГЛОНАСС как придаток к GPS повышает точность, если приемник умеет работать с обоими одновременно.

Кстати, могу затеяться и под заказ бахнуть десяток USB-приемников, с внешней антенной. МБ даже защищенных (зальем к херам компаундом). Срок - полтора-два месяца, стоимость без внешней антенны - думаю в штуку или чуть больше уложимся. Плюсы - GPS+GLONASS, хорошая точность, высокая скорость обновления (5-10 раз в секунду). Подойдет к хаммерхедам, панасам и прочим ноутбукам. Будут желающие на тему?
Заработаю на этом врядле, а обкатать технику можно default/smile

Отредактировано Савелий (13.12.2012 13:47:22)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

32

Re: Коту под хвост... . ГЛОНАС

MOHCTPOXOD пишет:

Это только в СССР так сделали в своё время и то далеко не всё было гладко.

ты историю изучал по советским книгам. Поесдь в среднюю азию, там половина населения вырезана защитниками "белой расы". Мы конечно спускаемся во флуд, но не вижу разницы между советским фашизмом и просто фашизмом. Да и то, что сейчас происходит - это экономический фашизм.
Если, что, то я имел виду французов, лучше бы они нас завоевали. Не везет нам с климатом и  царями. А готовится к войне, это правильно. Все готовьтесь. Все деньги нужно бухать в ненужный космос и в армию, жрать не будем, но главное, сытые генералы и новые самолетики и танчики. 
Придуманный враг объединяет тупоголовых.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

33

Re: Коту под хвост... . ГЛОНАС

Anry V. пишет:

ты историю изучал по советским книгам. Поесдь в среднюю азию, там половина населения вырезана защитниками "белой расы". Мы конечно спускаемся во флуд, но не вижу разницы между советским фашизмом и просто фашизмом. Да и то, что сейчас происходит - это экономический фашизм.

Ну тогда мы нашли ещё одно подтверждение тому, что никакие завоеватели (физические или экономические) никогда не дадут завоёванным по-человечески жить.

Anry V. пишет:

Придуманный враг объединяет тупоголовых.

А недооцененный приводит к тому, что у нас всегда новая крупная война происходит тогда, когда умирает поколение, которое ещё помнит предыдущую.

Это мы здесь сидим, потягиваем пиво, глядя на бескрайние просторы и не понимаем зачем нас завоёвывать. Всё из за отсутствия кругозора и от непонимания экономических и политических процессов, происходящих в мире. Покатайся по миру с моё, будет понятно.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

34

Re: Коту под хвост... . ГЛОНАС

Савелий пишет:

Но и уже есть польза простому джиперу. ГЛОНАСС как придаток к GPS повышает точность, если приемник умеет работать с обоими одновременно.

Посвящённые, я смотрю уже знают, в то время как все остальные только критикуют. Мы уже давно пользуемся в НАМИ профессиональной телеметрией АНГЛИЙСКОГО производства "Racelogic", которая именно благодаря ГЛОНАССу имеет высокую точность.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

35

Re: Коту под хвост... . ГЛОНАС

MOHCTPOXOD пишет:

Покатайся по миру с моё, будет понятно.

у меня в паспорте страниц не хватет. Австралия еще не охвачена:)
Все отсталые страны обязательно оправдываются угрозой из вне.

глонас, который повысил точность ГПС это прелесть. Если деньги которые туда бухнуть не разворовать, то в каждом городке можно настроить столько детских садов, что мама не горюй! 
Поездить, нужно не по заграницам, но и по России, чтобы понять, кто самый страшный враг. Посмотреть на разваленные предприятия и хозяйства. Посмотреть на рэкет фермеров, который не сильно изменился с 90х.
А так, глонасс это прекрасная идея, на которую никаких денег не жалко. Только не в нашей стране. И не забывайте, если че, то все наше руководство спрячется на пальиовых островах, и глонасс никакой не поможет их найти. Любой чиновник на уровне руковдителя мелкого городка, давно нашел себе аэродром в дали от березок


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

36

Re: Коту под хвост... . ГЛОНАС

Anry V. пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Покатайся по миру с моё, будет понятно.

у меня в паспорте страниц не хватет. Австралия еще не охвачена:)
Все отсталые страны обязательно оправдываются угрозой из вне.

глонас, который повысил точность ГПС это прелесть. Если деньги которые туда бухнуть не разворовать, то в каждом городке можно настроить столько детских садов, что мама не горюй! 
Поездить, нужно не по заграницам, но и по России, чтобы понять, кто самый страшный враг. Посмотреть на разваленные предприятия и хозяйства. Посмотреть на рэкет фермеров, который не сильно изменился с 90х.
А так, глонасс это прекрасная идея, на которую никаких денег не жалко. Только не в нашей стране. И не забывайте, если че, то все наше руководство спрячется на пальиовых островах, и глонасс никакой не поможет их найти. Любой чиновник на уровне руковдителя мелкого городка, давно нашел себе аэродром в дали от березок

Пессимист вы батенька...

37

Re: Коту под хвост... . ГЛОНАС

Пессимист вы батенька..
Или хорошо информированный реалист. default/neutral

Re: Коту под хвост... . ГЛОНАС

MOHCTPOXOD пишет:

А какие у "реалистов" будут конструктивные предложения?

Я же ясно выразился, вроде? Именно "развивать", а не "пилить" и не выводить попиленное наружу.
Чего ж тут обсуждать? Официально обнародованная сумма скомунизженного бюджета в р-не 6 лярдов,
при целевом использовании, скорее всего не привела бы к таким моментам.
И не только в этой области. Впрочем, я тут Капитаном выступаю. Мы уже тыщщу раз перетерли это.

Кстати. Пол-часа тому пришло на e-майл:
занятное письмецо
Явно враг стабильности наваял. Паникер, в общем.((

39

Re: Коту под хвост... . ГЛОНАС

Видеть что плохо -не сложно( даже в любом деле можно найти что-то ужасное) , гораздо сложнее придумать как сделать ,хоть что-то лучше ,чем делает власть,а власть сейчас, мне кажется, хватается за здоровые идеи довольно активно... 


Давайте посмотрим на страну ,где запустили жпс,-создала гигантскую пирамиду и сидит на своих штыках ее поддерживает,как только китаезы или мы по военной мощи их опередим и сможем говорить на равных все пойдет с молотка,
коррупция там похлеще нашей -=-почем продали место обамы, где-то там ,кто помнит?

40

Re: Коту под хвост... . ГЛОНАС

Serval пишет:

мне кажется, хватается за здоровые идеи довольно активно... 

это тебе кажется. Это пиар. Положение дел не изменилось и не изменится. Всем известно, кто сколько ворует. Кто, что имеет за бугром. Все компании давно выведены за пределы рашки. В том числе и с госкапиталом. Несчастный сердюков, уволен не за разбазаривание, а за измену. Изменил он не стране, изминил дочьке одной шишки. Воруй, пили, что хочешь, но не кусай руку дающего. Будь примерным вассалом и делай, что хочешь.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

41

Re: Коту под хвост... . ГЛОНАС

Министерство обороны РФ отказывается принимать в эксплуатацию и ставить на боевое дежурство спутниковую навигационную систему ГЛОНАСС, информирует "Независимая газета" со ссылкой на источник в Роскосмосе. Главная причина - деградация спутниковой группировки. Вот уже месяц вместо 24 действующих космических аппаратов нормально работает только 23. И нет гарантии поддержания группировки даже в такой неполной конфигурации. Восстановить орбитальную группировку в ближайшие месяцы невозможно. Вышедший из строя спутник №712 отслужил рекордные 96 месяцев и полностью выработал ресурс. В этой же восьмой точке первой орбитальной плоскости находился резервный спутник №729, запущенный в конце декабря 2008 года. Но он "умер" 10 сентября 2012 года. Это судьба всех спутников того периода, поскольку на них стояли тайваньские микросхемы. Сейчас есть только один выход - срочно запускать в нужную точку новый космический аппарат. И готовые аппараты есть, целых три "Глонасс-М". По плану, они должны были стартовать в июле нынешнего года. Но к тому времени на орбите уже находились 24 работающих аппарата и четыре резервных. И генеральный конструктор ГЛОНАСС Юрий Урличич запуск отменил, сэкономив более 3 млрд рубля. Однако космический аппарат должен быть запущен в течение трех месяцев. После этого он снимается с гарантии и возвращается производителю для повторного прохождения всех тестовых испытаний по полной программе. Но средства на запуск в бюджете следующего года не предусмотрены. Как планами запусков не предусмотрен внеочередной старт в ближайшее время.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Коту под хвост... . ГЛОНАС

Ой, видимо рано тему закрывать. Сегодня в новостях - месседж о том, что
основной заказчик системы - Министерство Обороны РФ пытается отказаться
от использования системы ГЛОНАСС. Равно, как и прекратить его финансирование
ввиду бесперспективности.
Заказчик сомневается в дальнейших перспективах
Сергей Кужугетович, похоже взбрыкнул.
Мой прогноз. На МО надавят. Недостающие (ранее распи...ленные) лярды на реанимацию группировки, скорее всего найдут.
Разумеется, за счет обрезания социалки, образования и пр, традиционно обрезаемых статей.
Но не напоминает ли это реанимационные процедуры важного, но безнадежного больного?
Не пройдена ли точка невозврата, после которой вливай - не вливай, а толку не будет?
Вся это возня вокруг проекта не просто банальный "распил", а на 100% преступление против нации, которое сродни измене и вредительству,
тянущее на несколько "вышек" по совокупности.

ИА Сереж))

43

Re: Коту под хвост... . ГЛОНАС

ГЛОНАСС как придаток к GPS  и дело не в количестве спутников на орбите

44

Re: Коту под хвост... . ГЛОНАС

Коментировать некогда, но default/good3  default/good3  default/good3
поддерживаю Монстрохода и Токайдзина

Отредактировано Русич (21.12.2012 14:04:06)


"Ура, Выхлопная Труба!!!" - воскликнули Приключения. "Ох, Приключения"- вздохнула Выхлопная Труба.
Хороших людей , тоже, не мало,... но плохие лучше организованы.

45

Re: Коту под хвост... . ГЛОНАС

там нужны были штатовские микросхемы, защищенные от радиации, а использовали обычные тайваньские... США нам ничего не продаст, по моему даже мужика выдворили летом этим по этой теме


поиск скрытых коммуникации под землёй, трубы, кабели, итд...

46

Re: Коту под хвост... . ГЛОНАС

Токайдзинdefault/big_smile выше как раз этот текст дал. Кожугетович не хочет брать труп на себя, ибо за него потом спросят. А так, он сейчас по вопил, ему денег дадут. Летать конечно ничего не будет, но он всегда может сказать - "а я же предупреждал"!


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.