951

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:

...если нива используется по назначению, а не просто .опу возить, то 5см лифта не повредит, во всяком случае, я на своей легко прохожу там где стоковая сидит уже наглухо, а там хозяин барин default/wink

У меня стоковая Шнива. И я использую ее по-разному. В прошлые выходные ездил на Свадебную поляну, это 4-5 бродов не доезжая до Новосадового. Если бы мне надо было в НС - доехал бы и туда. А многие даже на лифтованной Ниве туда не поедут (или не доедут). Так, что дело не лифте, а в прокладке  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ИА, твоя правда,много ездюков видел,но по уму мало кто ездить может,у большинства ума хватает только тапку в пол надавить

953

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Я вот давеча свою длинную приподнял малость, впечатления негативные почему то, я думал что немного так жёстко небудет.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Не знаю,у меня после лифта жёсткость не изменилась ощутимо,единственное гранаты несколько дней похрустели,потом прошло

955

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Игорь, мы используем машины на 90% по асфальту и лишь 10% по легкому или умеренному бездорожью. Зачем, если это единственная машина, уродовать ее лифтом??? Поэтому я против лифта. Я и так знаю, где моя машина пройдет, а где у слона толще. И я туда не полезу  default/yes3
Но если вместо лифта прицепить лебеду, то это совсем другое дело... Можно прошкрябаться за "точку невозврата" даже на нелифтованной  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

956

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, с этого то вопрос и возник - вижу что колдун поднят до уровня, как в стандарте. А поведение изменилось. Что можно сделать? как отрегулировать?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

957

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ИА, Я как бы ждал увеличения жёсткости, но не настолько. Возможно отвык плюс резину поменял на зимку с шипами.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

958

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

Что можно сделать? как отрегулировать?

Ну для начала убедиться что колдун вообще еще живой. Они на вазовской классике и на Нивах имеют привычку закисать в любом положении, после чего задние тормоза или вообще не работают или работают по максимуму, смотря в какой момент прихватило поршень. А если регулятор работает - то тормоза регулируются как тут уже и сказали, перемещением регулятора, изменяя тем самым угол закрутки торсиона. Ослабляем торсион - зад запаздывает в торможении, закручиваем - зад хватает раньше.
Естественно, вначале надо убедиться что все в порядке с передними тормозами.

959

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Олег005 пишет:

для чего нужен лифт?

Риторический вопрос default/smile Лифтуют все машины, не только Ниву. Конечно, это личное дело каждого, хотя на мой взгляд как необходимость лифта, так и полное его отрицание - это крайности. Если их отбросить - как раз и получается то, что уже было тут сказано - не помешает default/smile От того, что Ниву не отлифтуют она все равно спорткаром не станет default/smile Зато на 5см лифта уже можно 29е колеса ставить без глобального обрезания default/smile

960

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, как проще убедиться что он работает? Что надо крутить что бы изментьб его положение для регулировки?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Олег005 пишет:

для чего нужен лифт?

Что бы поставить вот такие колеса почти 30ки. Практически без резки. Для просвета под балкой 31см. а клиренс в лесу Решает default/yes3

http://s019.radikal.ru/i618/1212/1f/cc01858a04e1.jpg

http://s020.radikal.ru/i720/1212/94/06c9c9104bce.jpg

Отредактировано ТурбоЖека (12.12.2012 00:26:47)


Однажды укушенный - Турбой...

962

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

супер клиренс,  default/big_smile

Отредактировано Сергей990 (12.12.2012 12:08:06)


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

963

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

но НИВА всЁ равно ДАААААА


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

964

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ТурбоЖека
Ты ещё полуоси и гранаты не ломал? Всё в переди default/lol  default/lol  default/lol
А колеса 30-е, думаю это уже перебор. 29-е и без лифта становятся ( ты мою ниву видел).
Каждый принимает решение самостоятельно, согласно своим мышам в голове. default/yes3


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

965

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Олег005 пишет:

ТурбоЖека
Ты ещё полуоси и гранаты не ломал? Всё в переди default/lol  default/lol  default/lol
.... своим мышам в голове. default/yes3

учитесь ездить, без мышей в голове и не чего ломаца не будет! default/yes3

966

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Олег005 пишет:

А колеса 30-е, думаю это уже перебор. 29-е и без лифта становятся ( ты мою ниву видел)

ты сначала поставь поезди, а потом советы давай, теоретизировать можно сколько угодно, медведи тоже, кстати полуось и гранату вместе на раз сворачивают-все зависит от манеры езды.


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

967

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

как проще убедиться что он работает?

Вообще отсоединить торсион от кронштейна балки. В этом случае при исправном колдуне давление в задних тормозах будет минимальным и они не блокируются.

968

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ТурбоЖека, эта Нива у тебя вторая машина? Или ты в таком виде ездишь на ней на работу, в магазины, по делам, а не только на покатушки???


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ИА пишет:

ТурбоЖека, эта Нива у тебя вторая машина? Или ты в таком виде ездишь на ней на работу, в магазины, по делам, а не только на покатушки???

Вторая. Машина. Но на работу езжу на ней. Т.к. последняя работа была в горах КарачаевоЧеркессии. Но колеса ставлю другие.


Однажды укушенный - Турбой...

970

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, а можно ли как нибудь выявить закисшее состояние колдуна?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

971

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ТурбоЖека пишет:

Вторая машина. Но на работу езжу на ней. Т.к. последняя работа была в горах КарачаевоЧеркессии.

Ну вот все и объясняется.  default/yes3 
У меня одна машина и для города и для покатушек. Не вижу крайней необходимости её лифтовать.

IVANыч 214 пишет:

Gregson, а можно ли как нибудь выявить закисшее состояние колдуна?

Разбери и посмотри  default/wink

Отредактировано ИА (12.12.2012 16:04:35)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

972

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ИА, если я разберу - то восстановлению уже не будет подлежать  default/big_smile  А серьезно - он разбирается?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

973

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

У меня тоже нива одна, но лифтанул и этим очень доволен. По городу на вли5 езжу ))

974

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

SheL пишет:
Олег005 пишет:

ТурбоЖека
Ты ещё полуоси и гранаты не ломал? Всё в переди default/lol  default/lol  default/lol
.... своим мышам в голове. default/yes3

учитесь ездить, без мышей в голове и не чего ломаца не будет! default/yes3

Братец а у меня ничего и не ломается default/lol


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

975

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER пишет:
Олег005 пишет:

А колеса 30-е, думаю это уже перебор. 29-е и без лифта становятся ( ты мою ниву видел)

ты сначала поставь поезди, а потом советы давай, теоретизировать можно сколько угодно, медведи тоже, кстати полуось и гранату вместе на раз сворачивают-все зависит от манеры езды.

Да ездил я на 30 на предыдущей Ниве, и на 31 ездил, остановился на 29. Только не надо путать слово ездить, со словом перемещаться.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер