76

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

ВикторП пишет:
COSMOS425 пишет:

Думаетсо разумно в виде просьбы , информировать туристическую общественность о предстоящих движениях в лесу, с указанием конкретных районов .

Без проблем: На юг от трассы Краснодар-Новороссийск, Абинский -Северский р-ны, практически  до трассы Джубга-Новороссийск.
До конца сезона осталось три выезда, по субботам и воскресеньям.

Ну ребя, че, трудно прочитать? Ну че вы грудь колесом пятите? Давайте уважать друг друга, человек мирно пришел к вам, по доброму поговорить!


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

77

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

зная менталитет охотников и судя по психологии написанного этим человеком,не мирно он пришел.я про угрозы случайного выстрела в некуда.у охотников есть закон-не стрелять по невидимой цели.этот закон кровью писали


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

78

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

http://forums.kuban.ru/f1102/ВАЖНО_Руко … 79091.html

Тут тоже можно почитать как автор уклоняется от ответов на не угодные ему вопросы.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

79

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

http://forums.kuban.ru/f1102/ВАЖНО_Руко … 79091.html
Тут тоже можно почитать как автор уклоняется от ответов на не угодные ему вопросы.

согласен на 100%, т . е. захотел с женой в лес, спроси у охотников. и жди пулю в лоб?!? неее, так дело не пойдет default/mad


помогу чем смогу,п.Афипский 89649325952

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

А если серьезно, по моему человек не знает как организуется охота или... как возможно обнаружить чуть ли не на линии огня людей - если только охотники на номерах расставлялись с будуна... , да и в тексте  - непрекрытая угроза.. После таких постов, как он пишет, он не охотник...
Тема по моему надуманная товарищем, по крайней мере по нашему лесу. -  Лежит кабан в лавровишне и сколько рядом не езди, он от туда не выйдет. Много охотился и на Урале - также и там, зверь косуля , кабан, лось устраивает лежки в... ну не буду, часто рядом с дорогой. Зверь не обращает внимание на проезжающую машину, а вот если она остановилась...


/Алкоголь причина многих приключений.

81

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

А че клевая логика.. да? Предупрежден значит вооружен!

А пусть автор ответит, что он будет делать если вдруг попадет в человека? а?
А готов ли он морально сесть на нары за свою оплошность? а?

Себе напишите памятку лучше, со статьей и сроком... За ваше хобби..

Клевый каммент на кубаньру:

В чем доблесть долбануть свинке в голову с 16-го калибра? Идите на кабана с ножичком. С ружьем любой дурак сможет.

default/good3

82

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

проходил лично мимо лежки кабана в  5  метрах.вонь стояла шо пи...... .он так и не встал пока я его не прошел мимо.потом как дал стрекача вниз сквозь завалы как бронепоезд.хотя я шел и с криками и шумом.хитрое животное.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

83

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

А че клевая логика.. да? Предупрежден значит вооружен!
А пусть автор ответит, что он будет делать если вдруг попадет в человека? а?
А готов ли он морально сесть на нары за свою оплошность? а?
Себе напишите памятку лучше, со статьей и сроком... За ваше хобби..
Клевый каммент на кубаньру:
В чем доблесть долбануть свинке в голову с 16-го калибра? Идите на кабана с ножичком. С ружьем любой дурак сможет.

так что бояться нужно охотников с ножичком, подошел, чик по почени и семены на свой уч-к в виде трофея default/big_smile


помогу чем смогу,п.Афипский 89649325952

84

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Напрягает неприязнь "что аж кушать немогу" (С) друг у другу. default/sad


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

85

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

все делается так чтоб народ лбами сталкивать.а выгодно это властьимущим.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

86

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

хороший вариант - обмениваться информацией, на базе сайтика. Инфу должны заносить сотрудники, выдающие путевки, возможно пополнять охотники. Инициатива должна исходить от охотников - ведь они же "стартуют тему". Инфу можно автоматом обобщать и представлять участками "на завтра" на гуглмапс.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

ГраМ пишет:

Напрягает неприязнь "что аж кушать немогу" (С) друг у другу. default/sad

А в чем неприязнь ? Я охотник, часто катаюсь по лесу - джиппер наверное, занимаюсь лесом, теми самыми ценными породами, которых по мнению  " охотника " нет, корнепластикой... мне что теперь, смотреть в зеркало и ненавидеть...


/Алкоголь причина многих приключений.

88

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Почему два дня охотятся?
У нас 4,с субботы по вторник включительно.
Вообще русский охотник вольготно охотится,по сравнению с европейским.Там гринписовцы специально бегут на выстрел,защищать лисичку и Степашку.

89

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

давно пора джипперам свои угодья иметь.чтоб заниматься охраной природных ресурсов и следить за расчисткой дорог


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

90

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

220 вольт пишет:

давно пора джипперам свои угодья иметь.чтоб заниматься охраной природных ресурсов и следить за расчисткой дорог

Ещё и мусор убирать - деревья сажать - зверюшкам показывать как прально размножаться...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

91

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

ГраМ пишет:

Напрягает неприязнь "что аж кушать немогу" (С) друг у другу. default/sad

А в чем неприязнь то?

Речь о том, что охотники думают что их пуля попавшая в человека, это как бы не их проблема..
Типа спасение утопающего дело рук самого утопающего.

Все эти способы договориться не решают проблему..
Народ выезжая в лес и прогноз погоды то не смотрит, а про какие-то там специальные карты охот-угодий... и подавно...

Если охотникам разрешают охотится там-то и там-то, то доступ 'левых' людей в данные места надо ограничить.
Нехай на въездах ставят специально обученные люди с информационными щитами, или еще как.

92

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

vinnipux пишет:

Давайте жить дружно !!!

Охотники ежей не бросают - только бракоши !

поди разбери охотник он или бракаш. на шипы не натыкался (катаюсь на мотоцикле), Но  в прошлом  году на Крученной щели, недалеко от их зеленого вагончика.остановился поздороваться с людьми, а один из них (старый хрыч) поднял ствол и реально целился в меня со словами "давай ка я тебе бак прострелю, а то я тут 40 (сорок!) лет охочусь, а Вы тут ездить стали и зверь пропал ".  И что я скажу старому человеку с ружьем?? Молча поехал дальше ждал выстрел в спину..
.... дальше.  Какие же это охотники , которые на двух кунгах приехали в домик на десятой речке 23 МАРТА и после них домик сгорел.
А в основной своей массе охотники мужики хорошие. Просто контрацептивов везде хватает.. и в лесу тоже. 
Охотники после себя мусор  не оставляют. в отличии от некоторых джипперов. Даже Яблоневу щель уже засрали. Правильно Шумоголовый говорил: "приехали б.. мажоры на гелике , выжрали ящик пива и банки тут же побросали. Натяну, говорит, троса железные и деревьями всю дорогу завалю, зла не хватает"
По теме не мешать охотникам, я для себя решил когда сезон охоты, в самую глушь по выходным не соваться, а в будни пожалуйста. а то ведь и правда, подстрелят и знать не будут.

Отредактировано distower (11.12.2012 01:06:55)

93

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

От себя.
Охотникам: расставте нормальные аншлаги! Что бы человек, едущий на джипе с грязным стеклом понял, что с этого момента пролизыодится охота, и ехать дальше не желательно, а не табличка формата А4, поржавевшая, простреленая (самаими же охотниками) - хрен пойми какого содержания. Есди будет понятно - будет и нормальное взаимоотнодшение. Даже хоть при  каждом выезде - наклеивать дату, типа такого то числа производится охота - человек (джипер) уже не будет гадать давно там охотятся или недвно....
говорю как охотник. пару раз на копытных ходил. А то бывает едешь - либо табличек нет, либо их хрен прочтешь...

Джиперам: спорить с вооруженными людьми - не в нашу пользу. Специально стрелять никто не станет, а пешие и так гибнут под десяток за сезон по краю.... Пуля дура. Выстрел в зверя, а пуля просто прошла мимо - рикошет, дерево, земля, и она через километры прилетает куда угодно...

Джиперам, которые захотят с собой взять оружие (охотничье): нахождение в охотугодиях с охотничьим оружием без права/разрения на осуществление охоты - является нарушением правил охоты (по просту говоря - браконьерством). Нахождение с охотничьим оружием на особо охраняемых природных территориях (заповедники, национальные парки, заказники - разнообразные) - влечет уголовную ответственность.

Будем взаимно вежливы - не на всей территории края (горной и предгорной) ведется охота. Охотники - предупредите. джиперы - войдите в положение и поймите.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

94

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

ОХОТНИКАМ еще раз: АНШЛАГИ! ВИдимы и понятые! Что бы полунетрезвый индивид через грязное стекло при  тряске на скорости смог понять что там охота! Заезжаете - наклейте дату! Будет понятно что именно в эти выходные там охота - даже тупому!Все равно проезжаете мимио! - не поленитесь дать понять что вы приехали и находитесь там!!!!


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

95

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

distower пишет:
vinnipux пишет:

Давайте жить дружно !!!

Охотники ежей не бросают - только бракоши !

поди разбери охотник он или бракаш. на шипы не натыкался (катаюсь на мотоцикле), Но  в прошлом  году на Крученной щели, недалеко от их зеленого вагончика.остановился поздороваться с людьми, а один из них (старый хрыч) поднял ствол и реально целился в меня со словами "давай ка я тебе бак прострелю, а то я тут 40 (сорок!) лет охочусь, а Вы тут ездить стали и зверь пропал ".  И что я скажу старому человеку с ружьем?? Молча поехал дальше ждал выстрел в спину..
.... дальше.  Какие же это охотники , которые на двух кунгах приехали в домик на десятой речке 23 МАРТА и после них домик сгорел.
А в основной своей массе охотники мужики хорошие. Просто контрацептивов везде хватает.. и в лесу тоже. 
Охотники после себя мусор  не оставляют. в отличии от некоторых джипперов. Даже Яблоневу щель уже засрали. Правильно Шумоголовый говорил: "приехали б.. мажоры на гелике , выжрали ящик пива и банки тут же побросали. Натяну, говорит, троса железные и деревьями всю дорогу завалю, зла не хватает"
По теме не мешать охотникам, я для себя решил когда сезон охоты, в самую глушь по выходным не соваться, а в будни пожалуйста. а то ведь и правда, подстрелят и знать не будут.

Бывал неоднократно на охоте в окресностях: Адербиевки - Широкой щели - Крученной - Эриванки -Шапсугской - Архипо-Осиповки - Шабановки - Тхамахи, знаю много как местных жителей, охотников, джиперов ...

Так вот большинство охотников - как раз и есть, те кто по лесу катается - поэтому не уместно деление.
Разнообразных людей везде хватает...  Нужно прежде всего себя вести уважительно по отношению к человеку, а бычку мы все могём включить...

а на счет хрыча со стволом - за такие шутки ...  судьба сама накажет...

Сезон у охотников реально очень короткий, ниразу не бюджетный. Большинство охотугодий в аренде,  конфликты между охотниками и путешественниками на технике(джиперы, квадросоциклисты, мотоциклисты..) в дальнейшем приведуд к тому, что и пешком в скором будущем не сможем ходить по лесу ... поэтому нужно относится с пониманием к людям... давайте жить дружно, Леопольд!?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

96

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Господа, как то читал журнал "полный привод 4х4"и там в письме редактора мелькнула умная фраза. Дословно не помню, но суть такова:цивилизованным обществом считается то, в котором люди реализуют свои права и свободы не ущемляя при этом права и свободы других людей... А здесь получается каждый тянет одеяло на себя, хотя можно было бы пару месяцев в году джиперам глубоко в лес и не лазить, а охотникам не бряцать оружием и не угрожать людям. Для Code Demon: Себе напишите памятку лучше, со статьей и сроком... За ваше хобби..  вы немножко не вкурил, что хотел сказать топик стартер: перед каждой охотой в нормальном коллективе проводится инструктаж по ТБ и каждый трезвомыслящий охотник взвесит все перед выстрелом, но не забывай про фактор случайности, а вдруг заряд срикошетит или еще что? Я то по закону отвечу, а вот ты готов червяков кормить? Вопрос то в том, что можно избежать несчастного случая немного потерпев и не ездя по зоне повышенной опасности. За свою 18 летнюю карьеру охотника я успел побывать на мушке(правда в плавне а не влесу)-поверь это не самое приятное чувство... А так я полностью согласен с постом ИВАНЫЧ214 за номером 93

97

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

zahnarzt пишет:

цивилизованным обществом считается то

У меня в мозгу "цивилизованное общество" и "убийство животных ради забавы" ну ни как не уживаются вместе, хоть ты меня убей!  default/dash

98

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

zahnarzt пишет:

каждый трезвомыслящий охотник взвесит все перед выстрелом

Каждый водитель должен быть бдительным .....
Каждый сотрудник полиции должен защищать граждан....
Каждый чиновник должен служить народу.....
Каждый медицинский работник должен.....
Дальше продолжать?

У нас страна такая щас, что если захотеть то любой психопат может получить и права, и разрешение на оружие и на что хочешь...
По этому, говорить про трезвомысление охотников не надо...
Это ты за себя можешь сказать, а за каждого ой-ли!

Взять даже джиперов, которые вроде как считаются наиболее дружелюбными представителями человеков..
И то среди нас попадаются редкостные г*****ы, один только крайний случай у Данилевича чего стоит.

99

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Хотэй пишет:

Что бы не убивать - до этого ещё дорасти надо.


Поддерживаю полностью... Сам охотился больше 20 лет, пока что-то в душе не надломилось... Нельзя отнимать жизнь ради развлечения...
Отвести душу можно по тарелочкам или в карьере по мишеням, но это не поймут именно любители отнять чью-то жизнь  default/blush2


Y61

100

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Знаки хоть что ли повесьте, я вот с Мирного на Лаврененковы и далее, прям до самих варот ВАО знаков непомню.
Дорога есть на карте, знаков нет, я ничего ненарушаю, а так как я ну ваще не охотник то и знать незнаю когда и что у них там.
По закону я прав, а так я стараюсь неездить конечно, кому охота на толпу с ружьями нарватся, пусть даже трезвую.
С другой стороны охотится по дороге это врят ле, наверняка в глубь уходят, где потише.
Всем мир!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.