51

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Костян пишет:
Фунтик пишет:

Вот в Нэте есть карта http://dprgek.ru/content/section/445/detail/793/

Это карта общедоступных "депортаментских" угодий.

Как то не полно. Верхне афипское  охотхозяйство уже и не хозяйство вовсе.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

52

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

kuk пишет:
Костян пишет:
Фунтик пишет:

Вот в Нэте есть карта http://dprgek.ru/content/section/445/detail/793/

Это карта общедоступных "депортаментских" угодий.

Как то не полно. Верхне афипское  охотхозяйство уже и не хозяйство вовсе.

Не полно, потому что есть еще угодья, принадлежащие обществам и арендаторам.


Suzuki Vitara 98 г.в.
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Khodarev пишет:

Знаю лично такого охотника,который расказал что его достали джипперы и он мол каждый год по 200 ежей разбрасывает на рути его следования к месту охоты..... Жаль я добрый и лояльный...и слава Богу не напарывался на ежи...а так бы морду лица разукрасил.....

Здесь как раз имеет место конкретное признание конкретного лица,вины этого лица не смягчающее,и это лицо отрихтовать зовущее!.. default/mad


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

54

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

сам являюсь и охотником и джипером хочу сказать, неприятно когда стоишь на номере и мимо тебя проезжает куча машин и думаешь кого они тут ездеют, или когда сам катаешься начинают тебе предъявлять мол так и так, насчет мест охоты могу сказать Эриванка от 2 до 13 речки примерно, гора Крученная тоже входит в эти границы


Чем могу, тем помогу 8-918-33-48-932

55

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Талан пишет:

испуганного зверя, оплаченных денег на лицензию , сборов и т. п

А никто не заставляет....Так и я могу сказать, что купил машину, подготовил ее, плачу за страховку, техосмотр, ремонт, бензин и не могу поехать куда и когда захочу.

Талан пишет:

в том числе и государственные, которые зарабатывают на продаже лицензий

Государство и так зарабатывает неплохо от продажи прирордных ресурсов (ГАЗПРОМ-национальное достояние default/smile)и от налогов и акцизов. Или вы хотите сказать, что от продажи лицензий, уровень и качество жизни животных улучшается? Уверен, что улучшается, только не у животных... У них все так же, только еще охотники периодически появляются.

Талан пишет:

писать будут уже не на форум, а в другие инстанции

Флаг в руки. Пускай пишут

Талан пишет:

а почему бы на движении джиперов не зарабатывать, либо вообще въезд в лес запретят

Что-то мне подсказывает что с нашим правительством это и без охотников скоро будет...
Вот мне всегда было интересно, а чем охотники могут объяснить свою тягу к убийству животных?... У нас на работе есть охотник и сколько я у него не пытался узнать причину тяги к данному увлечению, вразумительного ответа не получил. Ответы типа "ты ничего не понимаеш", меня не устраивают. Я еще могу это понять, когда человек живет за 5000 км. от ближайшего магазина и ему тупо нечего есть и единственный способ выжить это охота.
Крайне отрицательно отношусь к охоте. Людей (охотников) становится все больше, способы убийства все совершеннее, зверья все меньше а места обитания животних ни разу не увеличиваются. Что вы оставите своим детям, внукам, правнукам? Был в Таиланде.... какая красота, ездя по горам наблюдать, как дорогу, очень часто перебегают животные, толи косули толи не пойми кто. Со слов гида, животных в лесах очень много т.к. охота там ЗАПРЕЩЕНА ВСЕГДА!!!. Детей с самого детства приучают любить природу и животных....
ИМХО.

56

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Лет 10 назад, мы с братом взяли ружья и типо пошли на охоту, короче тупо шлялись по лесу через часа 4 я случайно набрел на лежку и тут на меня выпрыгивает косуля, видимо отдыхали или паслись, короче не важно. Увидев с начало одну, а за тем и еще штук 5, я просто ....ел в прямом смысле, ну в смысле замерз как статУя  default/yikes  default/yikes  default/yikes   Ружье в руках, передомной божия тварь но такой красоты, это как увидеть .............. короче я на них смотрел и это как было пить большими глотками холодную воду после 10км по пустыне. Дикого зверя я видел первый раз, после этого я ни разу не брал ружье в руки

Ну вот... когда это было? 10 лет назад. Сейчас, наверное, неделю надо шастать, чтобы просто так увидеть животное в лесу. Енотов в расчет не беру.

Руслан81 пишет:

Спасибо что предупредили, будем осторожны, но в лес ездили, ездим и будем ездить! А если вы стреляете, то это по большей части ваши проблемы!

default/yes3  default/good3

57

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Как то в новостях появилось - в каком-то Африканском государстве под влиянием местных племен наконец охоту на крокодилов разрешили - но только с ножом.
Всем любителям поохотиться - велкам, утоляйте жажду крови  default/big_smile

58

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

djawey пишет:
Талан пишет:

испуганного зверя, оплаченных денег на лицензию , сборов и т. п

А никто не заставляет....Так и я могу сказать, что купил машину, подготовил ее, плачу за страховку, техосмотр, ремонт, бензин и не могу поехать куда и когда захочу.

Талан пишет:

в том числе и государственные, которые зарабатывают на продаже лицензий

Государство и так зарабатывает неплохо от продажи прирордных ресурсов (ГАЗПРОМ-национальное достояние default/smile)и от налогов и акцизов. Или вы хотите сказать, что от продажи лицензий, уровень и качество жизни животных улучшается? Уверен, что улучшается, только не у животных... У них все так же, только еще охотники периодически появляются.

Талан пишет:

писать будут уже не на форум, а в другие инстанции

Флаг в руки. Пускай пишут

Талан пишет:

а почему бы на движении джиперов не зарабатывать, либо вообще въезд в лес запретят

Что-то мне подсказывает что с нашим правительством это и без охотников скоро будет...
Вот мне всегда было интересно, а чем охотники могут объяснить свою тягу к убийству животных?... У нас на работе есть охотник и сколько я у него не пытался узнать причину тяги к данному увлечению, вразумительного ответа не получил. Ответы типа "ты ничего не понимаеш", меня не устраивают. Я еще могу это понять, когда человек живет за 5000 км. от ближайшего магазина и ему тупо нечего есть и единственный способ выжить это охота.
Крайне отрицательно отношусь к охоте. Людей (охотников) становится все больше, способы убийства все совершеннее, зверья все меньше а места обитания животних ни разу не увеличиваются. Что вы оставите своим детям, внукам, правнукам? Был в Таиланде.... какая красота, ездя по горам наблюдать, как дорогу, очень часто перебегают животные, толи косули толи не пойми кто. Со слов гида, животных в лесах очень много т.к. охота там ЗАПРЕЩЕНА ВСЕГДА!!!. Детей с самого детства приучают любить природу и животных....
ИМХО.

К войне как относитесь? К налогам? К ценам на товары? К жизни в целом?
Смысл в моем сообщении совсем о другом , а не о том на что Вы пишете свои ремарки. Смысл в следующем: Найти компромисс на этапе человеческих отношений, а не создавать ситуацию ту на которую ни я ни Вы повлиять не сможете. Вы совершенно правильно пишете, что и так платите не малые деньги за свое увлечение и имеете право ездить где хотите, единственно с одной оговоркой: пока это никому не мешает. Ни дай бог случиться конфликту в лесу, с определенным исходом, лес будет закрыт для обоих сторон и что в итоге?


Натянутая тетива - стреле надежное начало

59

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

А почему бы господам охотникам не охотится в БУДНИ!?  ведь они бродят полесу чисто мужскими компаниями и небольшими группами, а ВЫХОДНЫЕ оставить многочисленным шумным джиперским компаниям с детскими криками , с пионерскими кострами, большому числу пеших туристов и просто тихо прогуливающимся грибникам!  ВОТ это и будет взаимопонимание!!!   А то классно получается:  в выходные с 01.11.12 по 01.01.13 в горы не ходить!  сидите дома!  НЕПОРЯДОК! default/mad


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

60

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Настоящая опасность для охотника на копытных-это грибник.Ходит по угодьям,зверушкам спать не дает.Вот недавно один такой идет на застрел,его не видно-не слышно,спугнул козла(косулю) аккуратненько на одну линию-охотник-козел-грибник.Не стал охотник стрелять,потому,что кабана ждал(косуля первой из гая уходит).Спас охотник себя от тюрьмы,козла с грибником от смерти.

61

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

allleksei, к сожалению, сейчас не охотник решает когда и куда ему ходить.


Suzuki Vitara 98 г.в.
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.

62

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

allleksei пишет:

А почему бы господам охотникам не охотится в БУДНИ!?

Так нам охота запрещена! Только два дня в неделю в течении двух месяцев. А дальше ружье идет в сейф- финита.

63

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

ВикторП пишет:
allleksei пишет:

А почему бы господам охотникам не охотится в БУДНИ!?

Так нам охота запрещена! Только два дня в неделю в течении двух месяцев. А дальше ружье идет в сейф- финита.

Жесть . Ну и хобби у Вас однако...
Думаетсо разумно в виде просьбы , информировать туристическую общественность о предстоящих движениях в лесу, с указанием конкретных районов . Можно спорить до усрачки у кого больше прав на лес, но жить нам там вместе, потому надо по возможности искать консенсус !  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

64

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

djawey пишет:

чем охотники могут объяснить свою тягу к убийству...

Правильный вопрос. К тому же раненые животные испытывают смертельный ужас и мучаются. Это не может нравиться.

Что бы не убивать - до этого ещё дорасти надо.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

65

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Талан пишет:

К войне как относитесь? К налогам? К ценам на товары? К жизни в целом?

Смотря к какой. Приминительно к нашей стране - отрицательно. Цены завышены. Позитивно default/smile

Талан пишет:

единственно с одной оговоркой: пока это никому не мешает

А как я могу мешать? Площадь дорог в лесу намного меньше чем площадь леса. Какая необходимость охотится возле лесной дороги? И по поводу конфликта...Вы хотите сказать, что "определенного" исхода никогда небыло?. Я уверен что были. Охотники нет нет да и кого то подстрелят, и как-то после всего этого охотники охотятся в лесу, джиперы и прочие ездят, туристы с грибниками ходят в лес и ничего. Просто, в определенный момент кому-то не повезет. Как можно закрыть лес?

66

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

COSMOS425 пишет:

Думаетсо разумно в виде просьбы , информировать туристическую общественность о предстоящих движениях в лесу, с указанием конкретных районов .

Без проблем: На юг от трассы Краснодар-Новороссийск, Абинский -Северский р-ны, практически  до трассы Джубга-Новороссийск. До конца сезона осталось три выезда, по субботам и воскресеньям.

67

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Khodarev пишет:
Доберман пишет:
РОМАН андриасов пишет:

Доберман, Охотники

Точно?Сам видел?А то гляди,забьёт тебе стрелу батальон вооружённых мужиков с предъявой за клевету!Был же ж тут инцидент недавно... default/big_smile

Знаю лично такого охотника,который расказал что его достали джипперы и он мол каждый год по 200 ежей разбрасывает на рути его следования к месту охоты..... Жаль я добрый и лояльный...и слава Богу не напарывался на ежи...а так бы морду лица разукрасил.....

А я не очень добр к таким уродам и разок напарывался. скажи кто и как найти.....


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

68

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

пусть все знают где и по чей милости можно без резины остаться


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

69

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

это какие то отмороженные охотники кидают ежей.
охотники по горам передвигаются на уралах, зилах и газ66
и можно самому на свои грабли наступить.
плюс во время охоты передвижение происходит пешком и по дорогам тоже и при передвижении пешком по колее самому можно пострадать.

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

А давайте посмотрим с другой стороны... я вот люблю рыбачить  - лето , Черное море - идет барабулька, а эти долбанные бздыхи мешают ловить. Давайте с мая по июль купайтесь в ванной или еще где, а то крючки острые ... нет не тоже самое, что вы пишите ( мы охотимся, а вы катаетесь)


/Алкоголь причина многих приключений.

71

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

УУУУУ я представляю что будет с тем, кто будет иметь отношение к моим проколотым ежами шинам! Ну как минимум случайный пожар в его сарае на его "ранчё". Выяснить заинтересованное лицо не составит труда, их не так много в таких местах!
Так что давайте жить дружно!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

72

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

djawey пишет:
Талан пишет:

К войне как относитесь? К налогам? К ценам на товары? К жизни в целом?

Смотря к какой. Приминительно к нашей стране - отрицательно. Цены завышены. Позитивно default/smile

Талан пишет:

единственно с одной оговоркой: пока это никому не мешает

А как я могу мешать? Площадь дорог в лесу намного меньше чем площадь леса. Какая необходимость охотится возле лесной дороги? И по поводу конфликта...Вы хотите сказать, что "определенного" исхода никогда небыло?. Я уверен что были. Охотники нет нет да и кого то подстрелят, и как-то после всего этого охотники охотятся в лесу, джиперы и прочие ездят, туристы с грибниками ходят в лес и ничего. Просто, в определенный момент кому-то не повезет. Как можно закрыть лес?

Закрыть лес ?  Он и сейчас во многих местах закрыт. Кавказский биосферный заповедник, есть только туристические маршруты, на которых даже костры разводить запрещенно-штраф , только в специально отведенных местах, въезд запрещен- штраф , охота запрещена- штраф. Вход платный 150 руб день пребывания . Кстати если о детях и отдыхе писать, там и нужно отдыхать, а не под выстрелы и рев моторов, маршрут Псебай- Красная Поляна в этом году 900 детей посетили эти места и прошли этот маршрут, очень живописные и красивые места, советую посетить. Государство реагирует жестко на выход ситуации из под контроля , не всегда своевременно , и поверьте не в пользу народа, уж наши желания и интересы никого не будут интересовать, лично мне было бы не удобно встретить охотников , зная что я им помешал охотиться , у каждого свои интересы, так есть и будет всегда, а вот решать возникающие разногласия между собой мы как раз и не научились, а суть не решать конфликт, а уметь его не допускать, и в теории конфликта виноваты обе стороны, это и есть причина!


Натянутая тетива - стреле надежное начало

73

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Давайте жить дружно !!!

Охотники ежей не бросают - только бракоши !


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

74

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

У нас охотхозяйство Дуб-Ларино-Воровское и округа


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

75

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

ВикторП,как охотник и джиппер знаю как вы нас недолюбливаете.по поводу людей стоящих в застреле и стреляющих во что угодно,им же потом и сидеть.нормальный охотник ни когда не стрельнет по нивидимой цели.это может быть и своя собака или гайщик.если и хотите спокойно охотиться,при заезде в угодия ставьте информационные щиты как при учебных стрельбах.у вас многих есть радиостанции.мы ездим в лпд диапозоне на 6 или 7 каналах.если услышали или увидели авто в наклейках,попрасите по-человечески не шуметь и выбрать другой маршрут.давайте жить дружно.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку