Тема: Обслужился в Ключавто

Подошло очередное ТО . Всегда у официалов делаю , а тут с деньгами напряжно перед НГ , решил поискать подешевле среди официалов. Нашел .... на свою голову . Короче поехал в Ключавто на Дзержинского , машина VW Тиг , плановое ТО. Сделали часа за 3-4 , это бог с ним. Приезжаю домой - в машине воняет солярой , ну думаю от фильтров старых которые в багажник положили- выкинул ,проветрил. На следующий день - опять воняет ,а дождь еще был и во дворе разводы как от бензина - по всему двору . Полез проверять и прозрел - комп показывает расход 38 литров на сотню , под капотом все в соляре с машины течет как с душа .
Я в запале поехал к этим .... официалам - давай права качать . Я подозревал , что какой то криворукий слесарь болтик не закрутил. Оказалось еще прикольней - они перепутали уплотнительное кольцо топливного фильтра и в...ли от другого VW , не знаю уж от какого, естественно зазоры разные и соляра пошла напором.
Вобщем 2,5 часа сидел пока консилиум узбекских косоруких слесарей менял это кольцо - причем сначала они где то час причину искали , ходили вокруг моего красавца , какието шаманские танцы отплясывали ( камеры выведены в зону отдыха). Я за это время полировал мозг администратору , просил позвать мне директора. Больше всего возмущало , что это не просто косяк - машина могла сгореть к бененой маме , от любого бычка на дороге. Железяки та и бог с ними - а вот пожар и остановиться не успеешь...
Короче пан директор ко мне так и не вышел. Боится что ли или ему вообще нас.... на все.
Сделали машину , в этот раз я все лично проверил , бесплатно ясен пень.
Передо мной извинился менеджер по приемке , но так оригинально - "Мол мы самые класные механники , а вот концерн VW это косожопые дебилы которые не умеют делать запчасти и их (запчасти) хрен друг от друга отличишь" Прикинь ? Я ему тут же , а давай друже прямо сейчас позвоним в российское представительство VW и выясним кто тут не умеет запчасти делать - фигасе позиция официального диллера!! Мало того он еще и от лица компании такую версию озвучивает.
Вобщем вот таки дела . Извинения мне их до лампочки , полбака соляры на асфальт , машина воняет как старый бензовоз, еду сегодня в Гедон - пусть проверят от греха подальше.
Вобщем "Не ходите девки замуж за Ивана Кузина ...."
P.S. Прошу не считать скрытой рекламой - всему изложенному имею документальное подтверждение.


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

2

Re: Обслужился в Ключавто

Обязательно доложи в головной офис, их за такой подход могут диллерства лишить.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

3

Re: Обслужился в Ключавто

Сеня_5,  а ты уверен, что в Г...дон-авто спецы лучше?

Re: Обслужился в Ключавто

Сеня_5 пишет:

Короче пан директор ко мне так и не вышел. Боится что ли или ему вообще нас.... на все.

Все проще. Пишешь бумажку (заявление, жалоба и т.д.) в 2-х экз. и в канцелярию отдаешь, поставив на своем экземпляре печать/штампик о приеме твоего заявления. Через несколько дней директор сам позвонит и попросит приехать в "любое удобное для вас время". Если сильно хочешь насолить, пишешь еще 2 экземпляра и отправляешь их в Московское представительство и в Германию  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Обслужился в Ключавто

все они одинаковые.

Re: Обслужился в Ключавто

Сеня_5 пишет:

машина могла сгореть к бененой маме , от любого бычка на дороге.

Соляра?? зимой??? при всем желании это можно будет сделать с оооочень большим трудом.

igor4737 пишет:

их за такой подход могут диллерства лишить.

ворон ворону глаз не выклюет... вряд ли, тем более таких специалистов все больше и больше, а термин "официалы" сейчас предопределяет только на порядки бОльшую стоимость ТО, нежели на стороне, но никак не качество последнего...
Вспоминаю единственную в жизни попытку выставить сход-развал у офдилера Ниссан... вывернули руль градусов на 20 и поймать ее на дороге было вообще нереально... ставили по программе. После того - все, мне одного раза хватило.

7

Re: Обслужился в Ключавто

Старик93
Соляра?? зимой??? при всем желании это можно будет сделать с оооочень большим трудом.
.
Да что ты ? Соляра в подкапотном пространстве , рядом с коллектором и радиатором, в виде паров и не загориться - это ты раскажи кому-нибудь.
Зимой ??? Где зиму то видел ? На улице +15 . На календарик не смотри , он брешет в Краснодаре.


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

8

Re: Обслужился в Ключавто

Отписался официальным ВАГам - посмотрим результат


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

9

Re: Обслужился в Ключавто

Знакомый недели 2 назад там же менял бампер по Каске на VW Polo, все поменяли ну и он беззаботно ездил, пока вчера я не встретил его и не проехался с ним-я услышал постукивания в подкапотном пространстве, попросил открыть капот и увидел, что они радиатор тупо не закрепили default/wacko , там на радиаторе палец диаметром сантиметра полтора, он должен быть вставлен в пластиковую вставку, которая защелкивается в крепление default/smile вставка защелкнута в крепление, а радиатор болтается от бампера до движка default/big_smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

10

Re: Обслужился в Ключавто

Сеня_5 пишет:

рядом с коллектором и радиатором, в виде паров и не загориться - это ты раскажи кому-нибудь.

не возражаю и спорить с Вами не буду - бдительность и осторожность в жизни никому не мешали
а для меня зима - это НЕ лето, когда на улице +40 в тени

11

Re: Обслужился в Ключавто

У официалов у всех одинаково хренова!!! Есть у нас на форуме парнишка который обслуживает фольц,ауди,шкоду!!! Кстати раньше в гедоне работал но збежал от туда если интересно могу контакты дать!


Toyota LC80

12

Re: Обслужился в Ключавто

Мои пять копеек по поводу обслуживания в Ключ авто на Аэропортовской в Кр-ре в Митсу центре.  Вообщем четыре раза загонял я к ним на ТО и два раза из них выгонял в незаконченном варианте.
Первый косяк отдуплил токма когда проехал в районе 5000 км открываю капот крышка воздухана не закрыта на половину клипс, соответственно коробка на бекрень.
Выгоняю второй раз, памятуя о первом случае цепляю манагера по ТО за жабры диалог:
Я-Саркози не тормози, сюда иди (шутко). Все закрыли? Бум проверять?
Манагер- Можете даже не заглядывать, я сам лично глянул усе пучком.
Я- ну тады пойдем глянем, меня не разломит.
Открываем капот, а там, о чудо крышка воздухана на клипсы вапще не закрыта, откручен топливник. Вообщем опустим тот момент как я там орал фальцетом и как я общался с руководством. Вообщем даже в результате предложенной скидки я к этим гермофродитам боле не ногой.
Что характерно в Москве ситуевина дилерами схожая, нашел оптимальное решение для проведения ТО есть в параллельном клубе контакты с манагерами дилеров которые спецы узкого направления ТЕ тупо по Л-200. Взял коньяк расходники в экзисте и провел ТО 90, без нареканий.
Поскольку 100 ткм пройдены к дилерам более не ходок.


Люсек Серебро АФТАМАТИКА РУЛИТ
Петр +7918Ноль249663

13

Re: Обслужился в Ключавто

"Поскольку 100 ткм пройдены к дилерам более не ходок." вот вот default/smile Привет Зерам!


TLC60 откапитален и готов к путешествию! L200, нестандарт, http://fwcwdw.mycloudnas.com/
Иду по пути, а он извилист.

14

Re: Обслужился в Ключавто

Как вы не можете понять,что если человек работает "на себя" (гаражник),то он отвечает за свою работу,ибо это его хлеб! Ему нужно,чтобы человек приехал к нему ещё и привёл друга. А в автосервисах "На Дядю" работают совсем по другому и ни за что не отвечают,ибо им пофиг! И всё-равно,под какой вывеской они работают! Так же пофиг и "Дяде"! Что заливают/прикручивают в ваши машины,кто,и как заливает/прикручивает! У него основная задача это прибыль! Чтобы прибыль не только покрыла расходы.Поэтому ему важно взять подешевле (то же масло) и продать подороже,при этом платить мизерную зарплату персоналу,например брать на работу "студентов" с испытательным сроком,по истечении которого этих студентов увольнять и брать новых...
P.S. Вы как дети...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

15

Re: Обслужился в Ключавто

Kuts пишет:

Вы как дети...

Серег, ты так расуждаешь пока сам работаешь на себя, а вот подрастешь, найдешь "помощников", и они уже будут работать на "дядю Kutsа", соответственно и качество будет "на дядю", т.е как в 100% сервисах (от официалов до частных).

Re: Обслужился в Ключавто

Kuts, ну а чо ты хочешь?
Недавно прочитал, что в каком-то дизельном современном фольксвагене топливный фильтр меняется только на специальном ВАГ-стенде специальной ВАГ-приспособой. Иначе стистема завоздушивается и не работает. И куда податься "счастливому" обладателю подобного современного авто, если в технике он сам не шарит, а к гаражникам по-старинке боится (иногда обоснованно), т.к. там может не оказаться нужного оборудования?
Новые машины привозить и продавать много ума не надо. А вот грамотный сервис к ним организовать - это уже проблема... Как ты правильно заметил, грамотные спецы уйдут от них и откроют свой "гараж".


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

17

Re: Обслужился в Ключавто

Kuts пишет:

Как вы не можете понять,что если человек работает "на себя" (гаражник),то он отвечает за свою работу,ибо это его хлеб! Ему нужно,чтобы человек приехал к нему ещё и привёл друга. А в автосервисах "На Дядю" работают совсем по другому и ни за что не отвечают,ибо им пофиг! И всё-равно,под какой вывеской они работают! Так же пофиг и "Дяде"! Что заливают/прикручивают в ваши машины,кто,и как заливает/прикручивает! У него основная задача это прибыль! Чтобы прибыль не только покрыла расходы.Поэтому ему важно взять подешевле (то же масло) и продать подороже,при этом платить мизерную зарплату персоналу,например брать на работу "студентов" с испытательным сроком,по истечении которого этих студентов увольнять и брать новых...
P.S. Вы как дети...

Раскажи мне сказку !!!!
Я с гаражниками попадал пару раз - круче чем с офицалами. Свеженький пример - взял Черокана в начале года , поехал к мастерам , кстати по наводке с этого форума. Гаражи рядом с летным училищем. Они мне делали ходовку на Чирке. Ввалит семидесятник. А когда продавал месяца через три выяснилось , что вся ходовка "поколхозена" , типа подкручена , прошприцована и т.д. Некоторые узлы из заявленных вообще не снималисьт. А куда новые детали делись хз ... Писал уже про этих фантастов и на этом и на Jeep форуме. Один Игорь а второй помоему Паша. Когда на Джипе тему поднял оказалось не один я такой. Так что лучше к офицалам если сам не хочешь. Им хоть что то предъявить можно.
Мы пля как дети ... Ну ну

Отредактировано Сеня_5 (06.12.2012 15:42:07)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

Re: Обслужился в Ключавто

Старик93 пишет:

Соляра?? зимой??? при всем желании это можно будет сделать с оооочень большим трудом.

Во-во. Даже если специально поджигать))

19

Re: Обслужился в Ключавто

Уже 23 ТО прошел в КЛЮЧАВТО LEXUS GS450h и проблем вообще ни каких у аэропорта. Завтра буду проходить следующее

20

Re: Обслужился в Ключавто

Миша пишет:

Недавно прочитал, что в каком-то дизельном современном фольксвагене топливный фильтр меняется только на специальном ВАГ-стенде специальной ВАГ-приспособой.

Когда-то в далёкие 90-е годы я стал обладателем автомобиля АУДИ. Так вот решил я поменять передние амортизаторы. У меня было два варианта самому или поехать в авосервис (тогда официалов не было). Взял умную книгу и прочитал, чтобы снять передний АМО надо использовать приспособу, по фирменому каталогу, номер приспособы 65874. Попытки найти описание или фотку этой приспособы - не увенчались успехом, так как тогда не было интернета. Собрался я и поехал на автостанцию. Говорю, передние АМО поменяете - отвечают ДА, дальше спрашиваю, а приспособа номер 65874 - есть, говорят есть. Ну думаю отдам деньги за замену, за то узнаю что из себя представляет приспособа. Долждался когда должна появится приспособа. Автомастера достали газовый ключ №2 и открутили гайку, которую надо было открутить приспособой. Я потом всё время для этих целей использовал ключ №2.
Это я к чему, потом я всё-таки нашёл фотографию приспособы 65874 - долго смеялся. Газовый ключ с той задачей справлялся не менее элегантно.  default/big_smile

21

Re: Обслужился в Ключавто

733 пишет:
Миша пишет:

Недавно прочитал, что в каком-то дизельном современном фольксвагене топливный фильтр меняется только на специальном ВАГ-стенде специальной ВАГ-приспособой.

Газовый ключ с той задачей справлялся не менее элегантно.  default/big_smile

Это понятно, у нас не только блоху подкуют... default/big_smile  Я тоже где-то читал про то что Миша написал, речь шла, если не изменяет память, про дизельный Тигуан, там для прокачки топливной системы, нужно запустить электрический подкачивающий насос, а это можно сделать только через дилерский сканер.  default/yikes  default/bad

22

Re: Обслужился в Ключавто

777 белый пишет:

а это можно сделать только через дилерский сканер.

если гаражный мастер(дядя Вася, Ашот, Павел и т.д), обслуживает автомобили определенной марки, то не составит труда и небольших денег купить прогу дилерскую(ломаную). Во всяком случае VAG у меня есть default/big_smile .Так что дилерские центры, со своей монополией на обслуживание, скоро идут лесом. Тенденция такая уже идет из Европы...


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

23

Re: Обслужился в Ключавто

Чтобы не говорили все вокруг, а страну не президент изуродовал, а такая вот всеобщая безответственность и пофигизм.  default/sad


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

24

Re: Обслужился в Ключавто

А давайте, ради прикола, жить честно default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Обслужился в Ключавто

Как бывший сотрудник данного "предприятия" могу сказать, что из-за "хорошего" отношения руководства к персоналу оттуда бегут все толковые спецы. Работать остаются только студенты default/sad


Все виды работ по озеленению и благоустройству территории. тел. 8-961-50-25-405