Тема: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Тема не совсем флудилка. Все ж проблема выбора авто. (Таблетки от жадности и побольше!)  )))

Итак:
Цитата с сайта ТАГАЗа: "Прямых конкурентов у «ТагАЗ Тайгер» не так уж много: это UAZ Patriot, Great Wall Hover и Great Wall SUV. В какой-то мере к соперникам Tager относится и Chevrolet Niva FAM (с мотором Opel), но у неё нет рамы."

Про Ховер&Патриот тут сломано много копий. Их +/- более менее понятны. Сравнение Нивы/Шевика с Ховром тоже все "точки над Й" вполне расставлены. А как, на ваш взгляд в этом ряду выглядит Tager?

Цель интереса - таки выбор авто. Относительно универсального. И в качестве ЕДИНСТВЕННОГО транспортного средства в семье.
Бюджет 350-450 т.р. (вторичный рынок)
Задачи:
60% город/трасса - асфальт. Плюс определенные требования к внешнему виду - "встречают по одежке". А следовательно "одежка"(авто) должна выглядеть достаточно презентабельно. Поэтому варианты Хантера, Джиммика - не подходят. (Кроме того, т/с должно быть не старше 5-7 лет)   
40% - вне дорог. Шашлыкинг/рыбалка/Экспедиции. И "доехать до точки СТАРТа соревнований" ))) - значит рамный жЫп с определенной внедорожной подготовкой. (Тр1)
А с учетом определенных черт характера (многие ж меня знают лично), ведь не удержусь - 10-15% из тех 40-а отведём на покатушки типа "Дарья-трофи", "Северный Кавказ" и соревнований типа "Ориентирование" и "Трофи" (Тр1.2)- для души. )))

Отзывы на профильных форумах читаю. Но пока так и не пришел к каким либо определенным выводам.
Кто имел с ним дело? Каковы впечатления, отзывы? +/- в сравнении?

p.s.
У Tagera (относительно) более "брутальная" ))) чем у Ховра внешность. Что несомненные плюсы - более короткая база, более "поджарые" свесы и несколько большая мощность дрыгателя.
Но смущает полное отсутствие оного на "внедорожье" Кубани. Если на асфальте он встречается, и не реже конкурентов, то на бездорожъе я его не встречал пока. Хотя он, по идее, должен быть более конкурентом Шниве, чем прочие.
Но почему то не стал...

Отредактировано Лоцман (19.02.2010 13:06:30)


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

2

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Я хотел после шнивы брать тагера. не сделал этого вот почему:
1 в стоке он сливает по проходимости даже шниве (клюв у него больно длинный, и клиренс 18 см)
2 при габаритах сравнимыми с патром он внутри чуть крупнее той же шнивы.
3 качество под большим вопросом, как я понял проблема с синхранизаторами так и не решина. в остальном собран как уазик.
4 жрет очень не мало, 150лс нужно кормить, а вес почти как у патриота.
есть и плюсы, солон отличный, качество материалов нормалек. Вообще внутри он куда милее чем с наружи.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

3

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

http://korandovod.ru/forums/uploads/post-8-1205422830.jpg
http://korandovod.ru/forums/uploads/post-8-1205500963.jpg

А вот это уже наши люди!
http://korandovod.ru/forums/uploads/monthly_12_2009/post-328-1261968994,41_thumb.jpg
http://korandovod.ru/forums/uploads/monthly_12_2009/post-328-1261969079,59_thumb.jpg


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

4

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

мне кажется им тюнить больше нечего, вот и извращаются. судя по фоткам там калеса на 35 дюймов. Независимый передок думаешь такое переварит? реально поставить 265\75\16 - расход увеличится, зато будет проходимей шнивки. Читай, смотри, апарат за эти деньги неплохой. Коробка как я понял маде ин чайна, отсюда и проблемы. Есть люди которые сразу меняли ее на механику саненга, она другая. С экномили наши комерсанты в итоге дискредитировали тачку. Еще плохо, то что машина принадлежит нам без контроля со стороны корейцев...


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

5

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

предпочел бы патрика


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

6

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

nikola9204 пишет:

предпочел бы патрика

Чем? Обоснуй.
Особенно с учетом езды по городу?!


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

7

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

по городу проблем нет. езжу по узким улицам типа Чапаева итд. пробег по городу порядка 80км в день.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

8

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Лоцман пишет:
nikola9204 пишет:

предпочел бы патрика

Чем? Обоснуй.
Особенно с учетом езды по городу?!

я по городу вообще на козле езжу...и гур отсутствует.....нормуль.....эт по началу страшно, а потом привыкаешь))))....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

В минус Тагера: поддон двигателя торчит впереди передней оси автомобиля, причем тем местом, где слив масла, соответственно и выступ поддона очень низко (фактически он получился перед передним редуктором). Тяжело защитить. Это относится к бензиновому мотору. Не помню какому точно... В Модусе смотрел такой Тагер.
На независимой подвеске ездить маслянным поддоном вперед - смертоубиство!!! Тут редуктор боишся покоцать, а они поддон туда поставили. Или конструктивный просчет, или машина не для бездорожья...
Колеса на картинках 33". Там под 33" уже адские лифты делают.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

10

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Патриот.
Наверное сила привычки и большая ремонтопригодность своими силами.
Салон ничего, у соседа такой, часто подвозит, нравитсо.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

тагер очень неплохая машина.
Значит так из моего окружения я близко общаюсь с 2 тагероводами, 1 роад пртнерводом, 2 патриотоводами, 1 ГВводом.
отзывы:
1тагер вещщщщ менять не буду (2,5 года эксплуатации город трасса охота рыбалка)
2 тагер вещщщщ вот только колеса щас куплю и тада ваще вещь (1,5 года эксплуатации город трасса рыбалка природа)
3 задолбал патриот куплю тагер (3,5 года трасса рыбалка охота) при чем все это время говорит что продаст но продолжает ездить
4 патриот вещщщщщ этого продам нового возьму (3 года город трасса охота рыбалка лес)
5 ГВ гавно ломучее уже полгода недвижимость а я на логане езжу....(3 года город трасса)
6 роад партнер только купил пока все ничтяк 3,2 безинка на автомате драгстер нах.

сам я недавно попрощался с нифкой и нахожусь в поиске следующего жипа, только теперь на раме, приоритет естественно ТЛК70 но так как за них просят очень дохера наверно буду брать тагера...


МИРУ- beer

12

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

а я ничего не скажу! default/tongue сами знаете о чем default/lol;)


988 2466100

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Здравый смысл , говорит:
- если много города - Тагер;
- если будет достаточно бездора - Патриот.
- между деревьев легче - Тагеру
- Кузовщина дешевле - на Патриоте
- в хозяйстве более полезен - Патриот
- в ремонте проще и понятнее - Патриот
- пространства для тюнинга больше - в Патриоте
- стоимость владения (не знаю точно, интуитивно, поправьте, если че..), меньше у Патриота
- внешний пафос - на любителя оба, поэтому, не оцениваем.
- ликвидность на вторичном рынке.. Неоднозначно.. Имхо, Патриот Берлускони потеряет меньше..:)
Что-то, за Патриот больше плюсов..

Отредактировано Токайдзин (19.02.2010 14:25:07)

14

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

2466100 пишет:

а я ничего не скажу! default/tongue сами знаете о чем default/lol;)

ну хоть благоразумие проснулось.....хоть одна ветка будет спокойной.....СПАСИБО 2466100 честно


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

15

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

лично мне в тайгере не понравилась залазить в него, и сиденье так и не смог настроить чтоб было удобно за рулем, а так в черном цвете очень даже не чего машинка
Патриот нравиться тем что в нем много места
про ламучасть не буду говорить не про какую машину, вот только скажу про семерку вроде руский тазик но за три года поменял только диск сцепления, один амортизатор и вот сейчас поевился легкий вой в редукторе,
но ИМХО самый лучший автомобиль новый


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

16

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

2466100 пишет:

а я ничего не скажу! default/tongue сами знаете о чем default/lol;)

А чего ж так? Завел и в кусты!
Дай развернутое сравнение GW и Tagera? Слабо?


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

17

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

ИГОРЕК пишет:

лично мне в тайгере не понравилась залазить в него, и сиденье так и не смог настроить чтоб было удобно за рулем, а так в черном цвете очень даже не чего машинка
Патриот нравиться тем что в нем много места
про ламучасть не буду говорить не про какую машину, вот только скажу про семерку вроде руский тазик но за три года поменял только диск сцепления, один амортизатор и вот сейчас поевился легкий вой в редукторе,
но ИМХО самый лучший автомобиль новый

+500 за новый


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

18

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

ты смотри какие все культурные:)
думаю если использовать на асфальте, дешевле выйдет тагер. если в говнах то патриот имхо будет бюджетнее.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

19

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

nikola9204 пишет:

тыж не любишь говно месить.....и выбор машины идет, а не сравнение ежеминутное качеств

Или я ...  или что то тут не так... тема звучит так: сейф,патр , тагер, ховер.... это шо за выборы такие когда две машины из присутствующих тут почти никто в глаза не видел... но как я посмотрю знают как облупленные... странно это как минимум... лоцман на ховере ездил причем довольно много, а ты?


988 2466100

20

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

2466100 пишет:

а давайте завтра в обед встретимся! предлагаю район стеллы по дороге на авторынок... анри в на патриоте, нужен кто нибудь на тагере.... я буду понятно на чем и приятеля с сейфиком приглашу.... говно помесим, фоток нашлепаем, сравним в реале... у меня там есть знакомые с подъемниками - заодно можем и снизу рассмотреть всех зверей!

на меня не расчитывайте, завтра еду в апшеронский район, устал от города, после завтра еду в туапсинсикй район, сейчас водопады красивые. Мое мнение такие тесты ничего не дадут.  К примеру, я сейчас покажу лучшие результаты на шниве, чем на уазе в виду наличие привычки. Хотя потенциал ясный пень у патриота куда больший, оружием нужно уметь владеть.

Кроме того  проходимость данных машин машин давно известна. нужно оценивать наличие сервисов и возможность ремонтировать самому, наличие запчастей, уверенность в том, что та или машина будет ликвидна через 2-3 года. Например тагер партнер вроде как сняли с производства, легко будет ее продать при этом через 3 года? Куда пропали китайские машины типа китайских QQ и других подобных подделок? соманд еще был неплох, но где они сейчас? пропали, или просто не замечаю? Купив сейф за 500 можно будет продать его хотя бы за 200? Другое сравнение, в какой жопе оказались люди купившие уаз с дизелем андория, где запчасти брать? кому продать такую машину.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

21

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

флуд во флудилке.


ХовЁр - птица гордая, не пнешь - не полетит :)

22

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Anry V. пишет:

на меня не расчитывайте, завтра еду в апшеронский район, устал от города, после завтра еду в туапсинсикй район, сейчас водопады красивые.

Покатушка с прокладыванием дороги.&p=1
послезавтра можно встретиться в Отдаленном


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

23

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Anry V. пишет:

уверенность в том, что та или машина будет ликвидна через 2-3 года

Уважаемый, карты передергиваем?
Что касается такого подхода, так тогда не имеет смысла брать вообще никакую машину кроме УАЗа (вечный), Нивы (риск уже велик - АВТОВАЗ начал шевелиться... снимут с конвеера через пару-тройку лет максимум)...

А уж всякие другие - так на западе модели сменяются минимум раз в год... ЖУТЬ!!!
И что? Пешком ходить?


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

24

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

зачем? default/yikes а трамвай,тролейбус? default/lol


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

25

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Лоцман - а как же тойоты, нисаны, митсубы? вполне ликвидны если цену не ломить. я бы если человек не уперся ездил бы не патре, а на дизельном прадо.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.