26

Re: Карданный вал

Вово я с рэнгом и повыделывался... Передний кардан долбил как будто полуось согнута...
200 и вибрация так не бывает))) после 200 сотка VX - дрова )))


Y61

27

Re: Карданный вал

Kuts пишет:

у мну щяс

Я же так и написал - все зависит от везения default/smile Полно случаев, когда даже после самой тщательной замены крестовины кардан попадал на балансировку.
Тем более "нет вибраций" все понимают по-разному. У меня был один клиент, которого местная балансировка вообще не устраивала, поскольку делалась на малых оборотах. Он свои шнивовские карданы отправлял в Питер, где есть станок, делающий динамический баланс на 5000 оборотов в минуту default/smile И только после этого перестал замечать вибрации default/smile

28

Re: Карданный вал

Gregson пишет:
Kuts пишет:

у мну щяс

... шнивовские карданы отправлял в Питер, где есть станок, делающий динамический баланс на 5000 оборотов в минуту default/smile И только после этого перестал замечать вибрации default/smile

улыбнуло, а что он с раздаткой сделал?

29

Re: Карданный вал

Gregson пишет:

Я же так и написал - все зависит от везения

Вотэто мы оказывается везучие!!!  default/lol  Все меняются друг с другом вилками,карданами...и ни у кого вибрации нет. Грегсон,ты ваще када-нить таётовский кардан видел? Хоть один? Если видел,посмотри ещё раз.Найди отличия от нивовского кардана.Потом сними его,проверни его на шлицевом,прикрути обратно.Прокатись. Удивись.Снова сними.Снова проверни.Снова прикрути.Снова прокатись... и так,пока до тебя не дойдёт,что если тойота не лифтована,то ей пофиг как стоЯт вилки! На Сурфе мы ваще как-то в походе в лесу порвали крестовину об камень в броду.Сняли вилку с переднего кардана,поставили на задний.И поехали дальше.Дома поменяли крестовину и поставили вилку с заднего кардана на передний.Так он и ездит уже года три.Опять повезло?  default/lol

Gregson пишет:

Он свои шнивовские карданы отправлял в Питер,

Ключевое слово "шнивовские"...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

30

Re: Карданный вал

Kuts пишет:

ты ваще када-нить таётовский кардан видел? Хоть один?

Видел. Даже крестовины на нем менял default/smile Ничего особенного, самый обычный кардан.
Что касается везения - ну я крестовины меняю довольно часто. Настолько часто, что не буду рассказывать, все равно не поверишь default/smile И как правило все проходит нормально. Но иногда кардан начинает вибрировать. При полном соблюдении технологии, отработанной по повторяемости до мелочей. Это и есть статистический процент, или невезение, кому как понятней default/smile Причины наверное излагать не буду, а то обычно начинаются протесты по поводу наукообразия default/smile

31

Re: Карданный вал

Gregson пишет:

Видел.

Посмотри ещё раз.

Gregson пишет:

Ничего особенного,

Кроме того,что балансиры висят отдельно на вилке и отдельно на трубе.

Gregson пишет:

ну я крестовины меняю довольно часто. Настолько часто, что не буду рассказывать, все равно не поверишь

Ну,я! Ну,я!... КрасаучЕГ!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

32

Re: Карданный вал

Метки не зря всегда ставили при замене крестовин...
Понаберут тоет, потом вводят народ в заблуждение ))))


Y61

33

Re: Карданный вал

Vaha пишет:

Метки не зря всегда ставили при замене крестовин...

Ога! А ещё насадки на глушители одевали,фильтры-нулевики ставили,спойлеры...

Vaha пишет:

Понаберут тоет, потом вводят народ в заблуждение

А,сам,то чё таёту понабрал?  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

34

Re: Карданный вал

Kuts пишет:

Посмотри ещё раз.

Бесплатно разглядывать карданы - это непрофессионально default/smile

Kuts пишет:

балансиры висят отдельно на вилке и отдельно на трубе.

Да пусть висят, я разве против? default/smile Ты зачем мне этот баден-баден пишешь? Я и с первого раза всё понял default/smile Если я напишу что замена крестовины может нарушить балансировку не всего карданного вала, а только той его части, где вилка с заменяемой крестовиной - так понятней мысль прозвучит? default/smile

Хорошо что я еще не начал вот про это рассуждать: default/smile

Kuts пишет:

если тойота не лифтована,то ей пофиг как стоЯт вилки!

А то ведь намек на то, что элементарные законы техники применимы в том числе и к Её Величеству Тойоте  может вызвать вообще неизвестно какие эмоции... default/smile

35

Re: Карданный вал

Gregson пишет:

Если я напишу что замена крестовины может нарушить балансировку не всего карданного вала, а только той его части, где вилка с заменяемой крестовиной - так понятней мысль прозвучит?

Пипеееец...  default/wacko  Да переворачивал я эти фланцы стораз! И даже больше тебе скажу! От других карданов ставил.И не только на таётах. Не будет из-за этого вибрации!

Gregson пишет:

к Её Величеству Тойоте

Зачем ты пишешь чушь? Когда слесарь,ковыряющий таёты и другие иномарки уже далеко не первый год,делится с тобой опытом?
P.S. К ниве это не относится. У Нивы с этим всё печально... Причём заметь,когда у меня возник вопрос по лифту Нивы 214 М,я обратился к тебе за советом,но ты "задрал нос кверху" и только с пятого раза ответил "глядя свысока"... Я отлифтовал эту Ниву по своему.Пружинами.Человек,как и все прошлые остался доволен.Звонил,спасибо говорил.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

36

Re: Карданный вал

На несцане тоже карданы ровные  default/hmm
Тока на джипе вспомнил секас как в жыгулях... Меточки... Нежненько... Посмотрю теперь как поживет передний кардан от уаза  default/big_smile


Y61

37

Re: Карданный вал

Kuts пишет:

я обратился к тебе за советом,но ты "задрал нос кверху" и только с пятого раза ответил "глядя свысока"

Это ложь. Я ответил сразу. Только ты понял о чем речь с пятого раза. До этого несколько раз повторял вопрос, вместо того чтобы объяснить что именно в моем ответе непонятно. Ну типа как тупому, который вопрос не понимает default/smile А я не экстрасенс, не могу догадаться что именно тебе непонятно в моем ответе...

Kuts пишет:

Зачем ты пишешь чушь? Когда слесарь,ковыряющий таёты и другие иномарки уже далеко не первый год,делится с тобой опытом?

Если я пишу чушь, то мне трудно будет объяснить что именно происходит при повороте крестовины на одном из концов карданного вала... Поэтому и пытаться не буду. Тебе это все равно неинтересно, ты и так все знаешь...

38

Re: Карданный вал

ололо default/big_smile

39

Re: Карданный вал

Gregson пишет:

Если я пишу чушь, то мне трудно будет объяснить что именно происходит при повороте крестовины на одном из концов карданного вала... Поэтому и пытаться не буду. Тебе это все равно неинтересно, ты и так все знаешь...

Во всяком случае мои клиенты не отправляют свои карданы в Питер на балансировку.Даже Нива/Шниваводы...
На этом пожалуй закончу.  default/yes3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

40

Re: Карданный вал

Нушовыякдиты default/big_smile  По теме: в Апшеронске есть очень хороший балансировщик карданов с авторским станком - если чего нарисую как найти  default/smile


Y61

Re: Карданный вал

Шо грозишься, нарисуй, мне, если чё, в Краснодыр задальше ехать и геморней default/dash , чем в Апшеронку default/tongue


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Карданный вал

доброго времени суток всем. На ниве балансировать кардан? до идеала все равно довести невозможно, а сделать простейший стенд из двух старых лезвий от фуганка недолго и катай на нем кардан хоть с вилками , хоть без оных получается вполне прилично. default/medal