376

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

potop пишет:

между корпусом насоса и центробежным регулятором капает саляра что не есть гуд.. судя по схеме там стоит прокладка.. думаю ее заменить. Ехать в Краснодар нет сейчас возможности к дизелисту по-этому сам хочу разобраться.

есть выход - поставь на подачу соляры насос от запорожца и включай его на минуту перед запуском движка  default/good3


Y61

377

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ, пробовал работать жабой ..она квакает, а эффекта нуль ))
Для меня пока-что тоже темный лес... но у меня мысль довести Еву до идеала.. люблю я ее )).. кроме того оборудование все кроме стенда у меня есть ). Просто думаю насколько тяжело будет поменять эту прокладку не сбив никаких настроек )..так то машинка шикарно заводится и ездит.. недавно на ней до Казани катался на 33х тапках! Едет и душа поет ))).


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

378

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha, а как выглядит этот насос? Именно топливный насос? Ставить его после фильтра тонкой очистки? Кто-нить так уже делал?А то я на запорожце только катался и никогда внутрь не заглядывал )


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

379

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha, Насос от печки зАпора?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

380

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ага о печки, пахану на тоёту пставили несколько лет назад - тоже солярка уходит

Отредактировано Vaha (20.11.2012 09:12:36)


Y61

381

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha, я правильно понял что ставить надо его после штатной лягушки? default/smile  и он механический ?


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

382

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

сделаю фотки завтра тнвд-шки моей ..вернее ее течи.. может что подскажите  default/blush2


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

383

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

potop пишет:

Vaha, я правильно понял что ставить надо его после штатной лягушки? default/smile  и он механический ?


Нет он электрический - ставится ДО штатного фильтра - включается на минуту кнопкой из салона перед запуском, работет как двухтактный дизелёк по звуку


Y61

384

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

м ). спасибо,Виктор! поищу насос )


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha пишет:
potop пишет:

между корпусом насоса и центробежным регулятором капает саляра что не есть гуд.. судя по схеме там стоит прокладка.. думаю ее заменить. Ехать в Краснодар нет сейчас возможности к дизелисту по-этому сам хочу разобраться.

есть выход - поставь на подачу соляры насос от запорожца и включай его на минуту перед запуском движка  default/good3

Vaha, ну это самая ненадёжная деталь Запорожцца...как зима, так этот насос вспоминаецца default/dash  default/wacko , особенно его контактная группа default/dash  default/dash  default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

386

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

На тоете работает как часы - видать в запоре аура особая)


Y61

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Всем здрасьте! Вопрос по патрулю,хотя видио впринципе по дизелю:кто лил в движку мобил делвак (mobil delvac)? Оно вроде как грузовое ,но у меня патруль легковушкой назвать язык не поворачивается:р


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

388

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

мужиксбородой пишет:

Всем здрасьте! Вопрос по патрулю,хотя видио впринципе по дизелю:кто лил в движку мобил делвак (mobil delvac)? Оно вроде как грузовое ,но у меня патруль легковушкой назвать язык не поворачивается:р

Если тд42 то самое то, хотя ему пофиг начет ездить, он по моему и на подсолнечном масле будет мульен ходить. А вот для РД28Т надо ченидь пооборотистее , там турбина могет невозрадоватся ему
Уже увидел, SD33 , ему тож пофиг

Отредактировано COSMOS425 (23.11.2012 20:59:36)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

389

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Отличное масло - по крайней мере его врядли подделывать будут  default/good3


Y61

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Маны и Мазы ходят будь здоров! default/good3 , а на Нисцане на шелле ездил, тоже будь здоров! default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Новое приключение.Машина неделю была у дизелиста.Целью было:диагностика форсунок,регулировка рядного тнвд(нигде не хотели браться за него)Итог:потрачено 11 тысяч денег,появился стук иногда при сбосе газа(сказали прогазовать и правда вроде прошло)по приезде домой увидел сильную течь соляры между гайками самой форсунки на четырёх первых цилиндрах...по телефону "ну ты там типа подтяни "...не тянется да и не разбирали они форсунки по их словам... вобщем ехать ругаться...такой вот отзыв о дизелистах в динской.


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Их там уже более 10 лет нету default/mad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

393

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Чета херня полная - в 2010м на тоете и отрегулировали, и в насосе прокладку поменяли и до сих пор тьфу*3... Видать мастера разбежались default/sad


Y61

394

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

С рядным ТНВД очень трудно найти мастера.
Не выгодно держать оборудование для рядных тнвд, т.к они редко ломаются, вот и выводятся мастера.

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

DSS пишет:

С рядным ТНВД очень трудно найти мастера.
Не выгодно держать оборудование для рядных тнвд, т.к они редко ломаются, вот и выводятся мастера.

С точностью до наоборот, коммон рейл загадка, а рядный с мерса я ещщё в конце 90х в колхозной мастерской, на стенде лохматого года сам делал.... мастера только переводяца, а новые не заводяцца... вот беда default/yes3  default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

396

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93,  ерунду не пишите, стенд вы сами могли сделать только для форсунок.
про комон-рейл не знаю, но с электронным тнвд проще, чем с механическим, собрал и поставил, стендов не надо.

Отредактировано DSS (24.11.2012 18:01:43)

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Я не стенд делал, а насос, а про ерунду, будте так добры, отредактируйте сооббщщение....
Йа когда не знаю, то молчу или спрашиваю.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

DSS пишет:

drobilchik93,  ерунду не пишите, стенд вы сами могли сделать только для форсунок.
про комон-рейл не знаю, но с электронным тнвд проще, чем с механическим, собрал и поставил, стендов не надо.

Я не стенд делал, а насос, а про ерунду, будте так добры, отредактируйте сооббщщение....
Йа когда не знаю, то молчу или спрашиваю.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha, случаем не вячеслав делал насос на тойоте?не спорю может и мастера хорошие,может и поправят всё,но...опять пешком ходить придётся


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

мужиксбородой, Набери в поисковике "Белый робот", в Краснодаре это единственная вменяемая контора с самым современным оборудованием, заточенном в основном на коммон-рейл, но видел у них в ремонте и рядные простые насосы и форсунки...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/