Тема: Nissan Patrol y61 TD-6 2.8 Нужна Помощь!

Всем Здравствуйте! Ситуация патовая   default/sad    при разгоне, на 3,4,5 скорости происходит отсечка на 2500-3000 оборотах, сбрасываю газ и снова в пол, начинает ехать...
Бак почистил, форсунки поменял, турбину поменял и никто не может сказать в чем причина((( Грешу на ТНВД, но дороговато в слепую менять...  есть знакомый с аналогичной машиной, точно такая же проблема(((  Может кто встречал такие симптомы и что это может быть? Заранее спасибо и привет из Калининграда!

2

Re: Nissan Patrol y61 TD-6 2.8 Нужна Помощь!

Сюда не пробовал позвонить?  default/wink

http://www.skif4x4.ru/images/264.gif?1322835360


Y61

3

Re: Nissan Patrol y61 TD-6 2.8 Нужна Помощь!

Den39Patrol,  Жесть... Пытаться найти неисправность методом замены всего..

Vaha пишет:

Сюда не пробовал позвонить?  default/wink

http://www.skif4x4.ru/images/264.gif?1322835360

Едь туда, надо искать причину всетаки


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Nissan Patrol y61 TD-6 2.8 Нужна Помощь!

Vaha пишет:

Сюда не пробовал позвонить? 

COSMOS425 пишет:

Едь туда, надо искать причину всетаки

Den39Patrol пишет:

и привет из Калининграда!

Прикололись оба?  default/sad

Отредактировано БАRМАLЕЙ (19.11.2012 09:58:06)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

5

Re: Nissan Patrol y61 TD-6 2.8 Нужна Помощь!

Не ну позвонить никто не отменял - судя по сообщению топикстартера ТНВД рабочий и что-то с мелочевкой  default/neutral


Y61

6

Re: Nissan Patrol y61 TD-6 2.8 Нужна Помощь!

Если по теме - 1- Турбина легко проверяется измерением давления ( простым манометром)
                      2-Как я понял двигатель РД28ТИ , так там есть разьем ОБД , в котором есть много полезной инфы, как правило
                      3-По симптомам ооочень похоже на забитую сеточку в ТНВД ( там где болт которым трубка ввода прикручена)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

7

Re: Nissan Patrol y61 TD-6 2.8 Нужна Помощь!

COSMOS425 пишет:

                      По симптомам ооочень похоже на забитую сеточку в ТНВД ( там где болт которым трубка ввода прикручена)

default/yes3 Их там 2-е-и на выходе тоже


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

8

Re: Nissan Patrol y61 TD-6 2.8 Нужна Помощь!

japman пишет:
COSMOS425 пишет:

                      По симптомам ооочень похоже на забитую сеточку в ТНВД ( там где болт которым трубка ввода прикручена)

default/yes3 Их там 2-е-и на выходе тоже

Ну выходная это обратка, от нее не должно


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Nissan Patrol y61 TD-6 2.8 Нужна Помощь!

Den39Patrol пишет:

происходит отсечка на 2500-3000 оборотах

Это не отсечка, а нехватка соляры! Смотри не фильтра а сеточки которые стоят в самом ТНВД, не каждый мастер про них в куррррсе! А вошпе 2.8 патрулях это труп......................


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

10

Re: Nissan Patrol y61 TD-6 2.8 Нужна Помощь!

COSMOS425 пишет:

Den39Patrol,  Жесть... Пытаться найти неисправность методом замены всего..

Иногда в финансовом плане это выгоднее!
Не знаю как на RD28Ti, но на QD32ETi оказалось проще поменять тнвд на контрактный, чем каждый раз исправлять появляющиеся неисправности, причина была одна (наверняка), маленький износ плунжера не поддающийся диагностике,  но из-за этого выбивает разные датчики, соотвественно выдает разные ошибки.

11

Re: Nissan Patrol y61 TD-6 2.8 Нужна Помощь!

COSMOS425 пишет:

Если по теме - 1- Турбина легко проверяется измерением давления ( простым манометром)
                      2-Как я понял двигатель РД28ТИ , так там есть разьем ОБД , в котором есть много полезной инфы, как правило
                      3-По симптомам ооочень похоже на забитую сеточку в ТНВД ( там где болт которым трубка ввода прикручена)


Компьютер(подключаемый) ошибок не показывает(((  ибо на холостых и без нагрузки проблем нет... до 5000 без передачи набирает легко...
Турбину у прежнего хозяина ремонтировали "чудо-мастера" из Калининграда(((  отвёз её в "Гардекс" в Польшу, от меня 150 км, там и крыльчатка стояла не от неё и клапан перенаддува не открывался((( (в любом случае её надо было сделать)
А вот сеточки на ТНВД обязательно посмотрю, спасибо за совет!!!  default/wink
Ещё народ советовал прошить блок управления, но мне кажется, что проблема в какой то мелочи... оч. хочется в это верить  default/smile

12

Re: Nissan Patrol y61 TD-6 2.8 Нужна Помощь!

Den39Patrol пишет:

Ещё народ советовал прошить блок управления,

Меня терзают смутные сомнения в возможности перепрошивки... целесообразности вообще НОЛЬ, про это и говорить нечего

13

Re: Nissan Patrol y61 TD-6 2.8 Нужна Помощь!

Den39Patrol пишет:

А вот сеточки на ТНВД обязательно посмотрю, спасибо за совет!!!

У меня на субаре из-за сломанного фиксатора фишки (на глазок не видно) периодически выпадала фишка, известная болезнь, так вот я поменял модуль зажигания, еще кучу всего пока обнаружилась проблема! А все мастера говорили поменяй это, поменяй то!
99% всех болезней машин типичны для определенного года и пробега автомобиля! Можно даже прогнозировать поломку на конкретных экземплярах! Поройся на патрулевском форуме, там стопудово была такая проблема, а соответственно и пути ее решения!
Да совсем забыл, это может быть еще и из-за подмерзающей соляры! Какая у вас там температура?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

14

Re: Nissan Patrol y61 TD-6 2.8 Нужна Помощь!

Старик93 пишет:
Den39Patrol пишет:

Ещё народ советовал прошить блок управления,

Меня терзают смутные сомнения в возможности перепрошивки... целесообразности вообще НОЛЬ, про это и говорить нечего

+500


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

15

Re: Nissan Patrol y61 TD-6 2.8 Нужна Помощь!

Температура +8...  по поводу прошивки: "умельцы" обещают еще и лошадок подкинуть...