101

Re: Подскажите по давлению масла

Были подобные косяки с маслом. Правда, я все еще воюю с ними, насос не менял (западло мне 3 тыр выкидывать, если глючит просто электрика).

Так вот любопытную штуку нарыл сегодня. Тоже временами было на холостых что и давление низкое рисует прибор, и лампочка моргает. Сегодня мощно поковырялся во всех клеммах всех датчиков, до которых смог дотянуться. Даже разъем компа (Престиж 55 вроде бы) зачистил default/smile Ну в общем, если вчера приборчик рисовал мне на холодном движке на холостых 2, а потом падало чуть ли не в ноль, то сегодня почти 4, пока машина не прогрелась. Как прогрелась, рисует чуть больше 2.

Чортовы датчики.

102

Re: Подскажите по давлению масла

Ququbrick пишет:

Были подобные косяки с маслом. Правда, я все еще воюю с ними, насос не менял (западло мне 3 тыр выкидывать, если глючит просто электрика).

Так вот любопытную штуку нарыл сегодня. Тоже временами было на холостых что и давление низкое рисует прибор, и лампочка моргает. Сегодня мощно поковырялся во всех клеммах всех датчиков, до которых смог дотянуться. Даже разъем компа (Престиж 55 вроде бы) зачистил default/smile Ну в общем, если вчера приборчик рисовал мне на холодном движке на холостых 2, а потом падало чуть ли не в ноль, то сегодня почти 4, пока машина не прогрелась. Как прогрелась, рисует чуть больше 2.

Чортовы датчики.

Какие проблемы? Точнее механические, ставь и будет тебе счастье!


Натянутая тетива - стреле надежное начало

103

Re: Подскажите по давлению масла

Ну поставлю я механический датчик, и чо - он аккуратненько будет рисовать нужное число на штатном приборе?

104

Re: Подскажите по давлению масла

Ququbrick пишет:

Ну поставлю я механический  датчик, и чо - он аккуратненько будет рисовать нужное число на штатном приборе?

Нет ! Рисовать он не будет default/lol он будет показывать правильное значение! А про штатное и правильное это у дилеров спрашивай, может они расскажут как на штатной резине проехать из ставропольской в тхамаху? Так они и скажут: без проблем, только по асфальту default/lol  default/lol


Натянутая тетива - стреле надежное начало

105

Re: Подскажите по давлению масла

В общем, я нихрена не понял что куда ставить, так что забиваю. Сойдет и так - давление рисуется, значит все норм.

106

Re: Подскажите по давлению масла

При включенном зажигании давления масла на приборе равно 6. Подскажите,причина в датчике указателя давления масла?


УАЗ-315196, ComUP-9,5i, Cooper Discoverer STT 235х85 R16.

Re: Подскажите по давлению масла

Провод сними с датчика, который на двигателе, если на 0 упал, то датчик, если нет=то указатель или проводка.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

108

Re: Подскажите по давлению масла

Serebro76 пишет:

При включенном зажигании давления масла на приборе равно 6. Подскажите,причина в датчике указателя давления масла?

Как правило в проводке, если провод на (-) замыкет , то стрелка наказывает максимальное отклонение


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

109

Re: Подскажите по давлению масла

Снял провод с датчика, прибор показывает 0.
Заменю датчик, посмотрю на результат.
Спасибо, за подсказки.

Отредактировано Serebro76 (19.11.2012 11:36:01)


УАЗ-315196, ComUP-9,5i, Cooper Discoverer STT 235х85 R16.