51

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

Пушистый пишет:

Где то было фото как на ходу отлетает а-образник.И машин идет кувырком.

У меня на скорости не куда не бросает на ямках, но у мну крок.

если панару оторвет я думаю оно тож не ровно поедет.когда кидает коротыша он тоже готов кувыркнуца даже в стоке  default/big_smile а крокодил засчет базы выигрывает. у тебя есще и подвесной на кардане и вибраций менъше default/big_smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

Пушистый, Разговор о коротышах идёт.Никто ж не заставляет,не хошь не робы  default/smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

Троли это кто /? ж
Жена - врач на скорой . Я - водолаз мчс.
У же давно на пе нсии.
Козел, ты про ткого?

Отредактировано Игорь 1966 (18.11.2012 00:38:59)


/Алкоголь причина многих приключений.

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

Крутые джиперы очень хочетсяпосмотреть, что вы напишете.


/Алкоголь причина многих приключений.

55

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

DVV 23, у меня 4 года назад была четверка 86-года гнилая вся на сквозь (по наследству досталась), если коврик поднять в салоне асфальт сквозь дырки видно было, вот; в один прекрасный день тяга панары на ней отгнила, я еще месяца 2-3 ездил без проблем на ближние расстояния, если рулем мотать туда-сюда то жопу кидает конечно и колеса об амморты терли в поворотах (на заднем сидении людей возить не возможно), а вообще ездить можно спокойно без груза. т.е. думаю доехать можно будет до куда надо даже если учесть что нива короче, аккуратненько.

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

Игорь 1966 пишет:

Троли это кто /? ж
Жена - врач на скорой . Я - водолаз мчс.
У же давно на пе нсии.
Козел, ты про ткого?

Извиняюсь .... вчера у дитя  день рождения - 30 лет .... ИЗВИНЯЮСЬ.


/Алкоголь причина многих приключений.

57

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

cp7, обрати внимание пожалуйста на тот факт - что все короткобазные внедорожники как и ралийные нивы снабжены или а образником или УАТТОМ. Я от машины требую максималъной управляемости и и прогнозируемого поведения . А аездитъ на гнилъе нет ни какого желания да и небыло никогда default/big_smile как бы так сказатъ у меня небыло опыта езды на гнилых авто или развалюхах. мало того я ниву готовлю для далъних поездок.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

58

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

DVV 23 пишет:

или а образником или УАТТОМ.

Или независимой задней подвеской default/smile
Мост как не подвешивай - он мостом останется. А если еще приделать к нему А-рычаг, то придется настолько утяжелить конструкцию, причем именно за счет неподресоренных масс подвески, что о какой там управляемости можно говорить? Уж что-нибудь одно, управляемость-малый вес, или надежность-проходимость.

59

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

кстати механизм Уатта по моему хорошая альтернатива. и переделок минимум


Нам не надо как лучше, нам надо зае..аться.
8 918 498 семь4 семь1

60

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

toothmehanik пишет:

кстати механизм Уатта по моему хорошая альтернатива. и переделок минимум

д а  default/yikes  это как - переделка кузова +приваривание 2го домика + приваривание к крышке самого механизма.
вот с а образником тока мост модернезироватъ нада default/big_smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

61

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

DVV 23 пишет:

с а образником тока мост модернезироватъ нада

Ну очень сильно модернизировать default/smile Крепление моста за верх яблока требует серьезного усиления, причем в двух плоскостях и на скручивание. С заменой амортизаторов и усилением их креплений к мосту и опять таки к кузову.

62

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=4 … ;start=300 воттут оченъ интересный А-П образник.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

63

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

DVV 23 пишет:

воттут оченъ интересный А-П образник.

Рекламу тоже можно читать между строк default/smile Например вот это:

- изготовлен из более толстого материалла,
- сайлентблоки используются от автомобиля HYUNDAI,
- опасные сечения сделанны без сварных швов,

говорит о том,  что и так в общем-то ясно, а именно - П-образная конструкция лишена жесткости по определению, и этот третий уже по счету ихний рычаг будет ломаться так же как и первые два. При этом он имеет лишний вес и непонятные "сайлентблоки от Хундай" default/smile Общеизвестный эталон для спортивных комплектующих default/smile

64

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

путъ у всех тернист default/big_smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

65

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

Кстати о прочности. Меня помимо прочего (вообще-то все тут написанное не стоит считать категорическим неприятием рычага, просто факты по теме) беспокоит крепеление передних сайлентблоков к лонжеронам. Это и так у Нивы одно из слабых мест, чуть не у каждой второй заезжающей на текущий ремонт там отпущены гайки и ушатаны резинки, именно у верхних костей, а тут мы еще и нагружаем эти места силовыми фунциями, которые раньше доставались панаре...

66

Re: А-образник на Ниву? Нужон ли он?

DVV 23, да я не спорю что лучше, просто историей поделился