26

Re: доверености на управление автомобилем отменяются с 24 ноября 2012года

Сергей Краснодар пишет:

Возможно и к лучшему. Но у меня последнее время складывается ощущение, что принятие нормативных актов по линии ГИБДД спонсируется главой профсоюза автоугонщиков: снятие с учета в любом субъекте по договору купли-продажи в простой письменной форме просто мечта для автоворов! Мне например нетрудно потратить 10 минут на выписку доверенности, но есть хоть мизерный шанс, что твою любовницу, стоимостью 2-3 ляма, остановит инспектор Кашкин и проверит документы, зато теперь у нечистых на руку автоугонщиков есть дополнительный бонус. Когда у меня уехала машина, то проблем было больше у меня, чем у воров. Так что все в этом мире относительно.

+1
Вот и я о том же!

27

Re: доверености на управление автомобилем отменяются с 24 ноября 2012года

Сергей Краснодар пишет:

нетрудно потратить 10 минут на выписку доверенности

Это долго... default/smile Вор её за пару минут напишет default/smile
Доверенность - это как алколок на грузовиках. Алкаш его легко обойдет, а водиле гимор default/smile

28

Re: доверености на управление автомобилем отменяются с 24 ноября 2012года

Тофик пишет:

Вот и я о том же!

А ты то че переживаешь твоя всеравно в гараже стоит 90% в год и бабушка на проходной охраняет! default/big_smile


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

29

Re: доверености на управление автомобилем отменяются с 24 ноября 2012года

Сергей Краснодар пишет:

Возможно и к лучшему. Но у меня последнее время складывается ощущение, что принятие нормативных актов по линии ГИБДД спонсируется главой профсоюза автоугонщиков: снятие с учета в любом субъекте по договору купли-продажи в простой письменной форме просто мечта для автоворов! Мне например нетрудно потратить 10 минут на выписку доверенности, но есть хоть мизерный шанс, что твою любовницу, стоимостью 2-3 ляма, остановит инспектор Кашкин и проверит документы, зато теперь у нечистых на руку автоугонщиков есть дополнительный бонус. Когда у меня уехала машина, то проблем было больше у меня, чем у воров. Так что все в этом мире относительно.

+много... Когда у меня в Воронеже с автомойки угнали лексус - потом на суде меня обвинили в том, что оставил машину на сервисе открытой ))) Хозяин мойки разумеется ни ухом, ни рылом и с него, как с гуся вода, хотя машину на следующий день нашли (после того как я заплатил сотку) в отстойнике за городом, принадлежащем прокурору воронежской области - сесройобу этого самого владельца автомойки в центре города.
При нынешней ситуации никаких отстойников не нужно - нахерачил на принтере полис осаго и птс, заламинировал тут же и в путь... Вина будет хозяина авто, который установил сигналку, которая открывается граббером.

Нужен закон как в Узбекистане - за ПОПЫТКУ угона 20 лет на нары. Попыткой считается приближение к транспортному средству ближе чем на 1 метр, а не как у нас - если не проехал три метра - значит не угон...


Y61

Re: доверености на управление автомобилем отменяются с 24 ноября 2012года

Это долго... default/smile Вор её за пару минут напишет default/smile
Чтобы написать грамотно, нужно по крайней мере знать данные паспорта и регистрации, все остальное указано в свидетельстве. Ну и оригинал подписи, у меня один раз сравнивали со страховкой, так что я не могу сказать, что бумажка лишняя. А вот полис ОСАГО, которым за весь период с момента принятия закона я, слава Богу, ни разу не воспользовался... За весь этот период подарил страховщикам около 100 000 деревянных! Про транспортный налог, который якобы включили в акциз на бензин еще в прошлом году вообще молчу: так и платим двойную ставку, одну в топливе, одну в налоге. Так что приходится соглашаться с Русланом. Страна не пуганых идиотов....

Re: доверености на управление автомобилем отменяются с 24 ноября 2012года

На Украине уже несколько месяцев, как отменили обязательные доверенности на право управления автомобилем. Вроде всплеска автоугонов не наблюдается. Да, и транспортный налог там не с лошадок, а с объёма двигателя... Был. Тоже отменили около года назад. Техосмотр оставили только коммерческому и грузовому транспорту. Транспортный налог ввели в стоимость топлива. Бенз по 40-45 рублей...


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

32

Re: доверености на управление автомобилем отменяются с 24 ноября 2012года

В Белоруссии уже в 2010 году(а может и раньше, но я там был в 2010) все было для людей, никаких доверенностей, есть документы и ключи,-езжай. Страховка там кстати делается тоже на машину,не надо ни кого вписывать.И транспортный налог там тоже в бензине, бенз в то время стоил рубля на 3-4 дороже чем в России. Зато продукты стоили гораздо дешевле.Короче хоть нам и брешут что у них все плохо,кризис и так далее ,им от этого не жарко не холодно, зарплаты в минске  на уровне и выше краснодарских, а жилье в том же минске стоит дешевле чем в краснодаре. Вот вам и белорашка  default/dash

33

Re: доверености на управление автомобилем отменяются с 24 ноября 2012года

мну кажется что у нас пол города за рулём не то что без доверенности, а без прав, и бухие за рулём, а доверенность филькина грамота, т.к я не разу невидел что бы гайцы паспортные данные проверяли.... default/yes3

34

Re: доверености на управление автомобилем отменяются с 24 ноября 2012года

http://www.docload.ru/Basesdoc/9/9382/x006.gif

Тем же постановлением


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

35

Re: доверености на управление автомобилем отменяются с 24 ноября 2012года

Vaha пишет:

Нужен закон как в Узбекистане - за ПОПЫТКУ угона 20 лет на нары. Попыткой считается приближение к транспортному средству ближе чем на 1 метр

Тебя же первого по такому закону и посядят, когда первый раз припаркуешься на тескной парковке.

Сергей Краснодар пишет:

Страна не пуганых идиотов....

В других странах не меньше дебильных законов. Это я тебе как поживший в нескольких могу сказать.

ЗЫ. С одной стороны считаю что бумажка абсолютно бесполезная на современном уровне развития информационных технологий (можно любую машину пробить на угон, да и камеры на дорогах давно умеют распознавать номера и делать это автоматически и регистрировать куда, как и когда машина ехала, да и если вора остановят для проверки документов, то его рожа останется на видеорегистраторах постовой машины итд). С другой стороны, и написать мне её ничего не стоит, так что значимость её отмены явно преувеличивается.

Да и не ездит никто на моём автомобиле кроме жены. Пишу на неё доверенность раз в год, тогда же когда продляю страховку, и всё.

Отредактировано MOHCTPOXOD (16.11.2012 08:01:31)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

36

Re: доверености на управление автомобилем отменяются с 24 ноября 2012года

MOHCTPOXOD пишет:

значимость её отмены явно преувеличивается...

+1


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

37

Re: доверености на управление автомобилем отменяются с 24 ноября 2012года

По ОСАГО, на сколько мне известно, планировали привязать полис не к авто, как сейчас, а к водителю. Выписал на себя и ездишь с ней на всех авто с одной.

Re: доверености на управление автомобилем отменяются с 24 ноября 2012года

Slepoy пишет:

По ОСАГО, на сколько мне известно, планировали привязать полис не к авто, как сейчас, а к водителю. Выписал на себя и ездишь с ней на всех авто с одной.

Если примут, то представляю в каком виде: сравни стоимость полюса на УАЗик и LC200, а страховщики своих денег уже не отпустят. Так что стоимость такой страховки для рядовых граждан увеличится однозначно.

39

Re: доверености на управление автомобилем отменяются с 24 ноября 2012года

Они и говорят об увеличении до 25%. Мне выгодно будет, т.к. сейчас для каждой машины отдельная страховка, а машин четыре и одновременно на них я не езжу физически  default/wacko


Y61

40

Re: доверености на управление автомобилем отменяются с 24 ноября 2012года

Сергей Краснодар пишет:

Если примут, то представляю в каком виде: сравни стоимость полюса на УАЗик и LC200, а страховщики своих денег уже не отпустят. Так что стоимость такой страховки для рядовых граждан увеличится однозначно.

Стоимость ОСАГО по идее должна зависеть не от твоего авто, а от стоимости авто, которые ты можешь повредить своим авто и вероятность повреждения, а это одинаково для любого автомобиля. Зависит скорее от города, в котором он экслпуатируется.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: доверености на управление автомобилем отменяются с 24 ноября 2012года

MOHCTPOXOD пишет:
Сергей Краснодар пишет:

Если примут, то представляю в каком виде: сравни стоимость полюса на УАЗик и LC200, а страховщики своих денег уже не отпустят. Так что стоимость такой страховки для рядовых граждан увеличится однозначно.

Стоимость ОСАГО по идее должна зависеть не от твоего авто, а от стоимости авто, которые ты можешь повредить своим авто и вероятность повреждения, а это одинаково для любого автомобиля. Зависит скорее от города, в котором он экслпуатируется.

Главное страховщикам эту идею не говори, а то статистика о количестве Ломбарджини в каждой российской деревне вырастет в разы default/big_smile .

42

Re: доверености на управление автомобилем отменяются с 24 ноября 2012года

Сергей Краснодар пишет:

Главное страховщикам эту идею не говори, а то статистика о количестве Ломбарджини в каждой российской деревне вырастет в разы default/big_smile .

Поздно, они уже давно знают, с самого начала появления ОСАГО, для каждой местности свой коэффициент. Самый высокий в Москве и среди Москвичей, ставить машину на учёт "на деревню дедушке" - распространённая практика.

В КК принято ставить машину на учёте в Кабарде, там и на налогах можно неплохо съэкономить если машина мощная.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

43

Re: доверености на управление автомобилем отменяются с 24 ноября 2012года

MOHCTPOXOD пишет:
Сергей Краснодар пишет:

Главное страховщикам эту идею не говори, а то статистика о количестве Ломбарджини в каждой российской деревне вырастет в разы default/big_smile .

Поздно, они уже давно знают, с самого начала появления ОСАГО, для каждой местности свой коэффициент. Самый высокий в Москве и среди Москвичей, ставить машину на учёт "на деревню дедушке" - распространённая практика.

В КК принято ставить машину на учёте в Кабарде, там и на налогах можно неплохо съэкономить если машина мощная.

Так и в Адыгее давно нет Советской власти  default/big_smile