Тема: Самоблок: вперед или назад? Расставим точки

Я заметил следующее. Водители до 3-4 лет внедорожного опыта рекомендуют ставить наперед. Переваливают за этот срок - и сами же меняют свою точку зрения..
Мое мнение - назад. А Ваше?
Пришло время расставить точки )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

2

Re: Самоблок: вперед или назад? Расставим точки

покажи свой самоблок.

3

Re: Самоблок: вперед или назад? Расставим точки

своего мнения не имею, но производителя чаще всего ставят в зад.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Самоблок: вперед или назад? Расставим точки

135
нет у меня пока самоблока) в планах. Вчера ночью сняли блокировку с переда колхозного моста на второй машине. Думаем переставлять назад. Разорвало шрус в трех местах... Газнули назад..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Самоблок: вперед или назад? Расставим точки

PS: Самоблок представляет собой отсусттвие сателлитов и внутреннюю фигурную шайбу, которая поднимает-опускает два ряда "столбиков", упирающихся во внешнюю обойму.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

6

Re: Самоблок: вперед или назад? Расставим точки

Савелий пишет:

Я заметил следующее. Водители до 3-4 лет внедорожного опыта рекомендуют ставить наперед. Переваливают за этот срок - и сами же меняют свою точку зрения..
Мое мнение - назад. А Ваше?
Пришло время расставить точки )

Anry V. пишет:

своего мнения не имею, но производителя чаще всего ставят в зад.

В зад ставят для снижения склонности к избыточной поворачиваемости на асфальте. Лично я буду ставить в зад на козле. В горах кстати при движении вверх масса перераспределяется на заднюю ось, значит сохранять тягу на задней оси важнее. Что касается передней оси, то на фултаймовой машине там самблоку делать нечего: будет мешать ездить по асфальту, а на парттаймовой он там не помешает на дороге (т.к. без нагрузки работает как обычный открытый дифференциал) и в то же время поможет при оффроуде.

Но если самблок (винтовой диф) в наличии только один, и стоишь перед выбором в какую ось поставить, то я советую ставить однозначно в заднюю.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

7

Re: Самоблок: вперед или назад? Расставим точки

MOHCTPOXOD пишет:

советую ставить однозначно в заднюю.

Тоже склоняюсь к установке в задний мост (про нагрузку на ось уже сказанно, добавить нечего)


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

Re: Самоблок: вперед или назад? Расставим точки

MOHCTPOXOD пишет:

а на парттаймовой он там не помешает на дороге (т.к. без нагрузки работает как обычный открытый дифференциал) и в то же время поможет при оффроуде.

Видимо, самоблок, о котором я писал выше, начинает работать раньше чем нужно. Из колеи не вылезешь, руль тяжело крутить, машина нуправляемая.. Кинули обычный диф - сказка, как гидрач поставили)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

9

Re: Самоблок: вперед или назад? Расставим точки

у меня на ниве впереди стоит с преднатягом 10 руль как подпружиненый!!зато из колеи спокойно выскакивает ну и кажеться МНЕ что ВПЕРЕДИ ОН НУЖНЕЕ!!!!!
на днях поставили даковскую (90-100)на ниву назад сейчас планируем попробовать вперед такую же !посмотрим будет руль тяжелый или нет!!


http://автозвук-геленджик.рф/

10

Re: Самоблок: вперед или назад? Расставим точки

ещё + ( Самоблок представляет собой отсусттвие сателлитов) куски полуосей выкавыривать проще,мост калоть не надо ,поэтому надо ставить в оба моста

11

Re: Самоблок: вперед или назад? Расставим точки

ГАЗ911 пишет:

куски полуосей выкавыривать проще,мост калоть не надо

подтверждаю, это мы оценили. Как называется этот самоблок?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Самоблок: вперед или назад? Расставим точки

самоблок однозначно и назад и в перед

13

Re: Самоблок: вперед или назад? Расставим точки

Олег Шеф пишет:

самоблок однозначно и назад и в перед

+ 500
Если абстрагироваться от процентов блокироки и принципа работы, а представить что блокировка принудительная и 100% , то смоделировав ситуацию диагонального вывешивания и блокировку в одном мосту- усилие для движения машины прийдется на однй полуось , а при двух блокировках этоже усилие распределяется на две нагруженых полуоси, сл-но и порваться в конкретно смоделированной ситуации гораздо меньше:)
Хотя если вопрос куда ставить ОДНУ имеющуюся блокировку- то однозначно в ЗАД.

Отредактировано COSMOS425 (15.02.2010 23:31:53)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

14

Re: Самоблок: вперед или назад? Расставим точки

Две однозначно!
Но одну я ставил назад.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

15

Re: Самоблок: вперед или назад? Расставим точки

Kostaki пишет:

В горах кстати при движении вверх масса перераспределяется на заднюю ось, значит сохранять тягу на задней оси важнее.

Дим, ты сам себе противоречишь.... В этой ситуации задняя ось и так нагружена, а значит сцепление с грунтом ей хватает, а вот выскочить из
колеи в данной ситуации уже будет сложнее, поскольку передние колеса пытаются оторваться от грунта...

На УАЗе БТРовская блокировка сильно усложняет управляемость... Я поставил на передок, чтобы отключать вместе с мостом, когда ненужна...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

16

Re: Самоблок: вперед или назад? Расставим точки

На "колхозах" иногда поще пройти "вразрез" а тут управляемость важнее.
Вылезти из колеи никакая блокировка непоможет если стоит лысая шоссейка...
На одном мосту, особенно с самоблоком от БТР хочется попробовать невключать передок до последнего, тут то и трансмиссия подводит.
Основные проблемы у проходимцев при подьёме, ну тут описывали впрочим. Теоретикам этого непонять, надо попробовать так и так.
... Есть деньги на резину? Купи лебёдку!...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

17

Re: Самоблок: вперед или назад? Расставим точки

Suslik пишет:

сцепление с грунтом ей хватает

вот поэтому и надо блокировку ставить назад, чтоб там где лучше сцепление гребли оба колеса, а не то которому легче крутиться.

igor4737 пишет:

Вылезти из колеи никакая блокировка непоможет если стоит лысая шоссейка...

согласен, причем вылезти из колеи менее сложнее, чем забраться в горку по глине или вылезти из говнолина тяжкого.

igor4737 пишет:

Теоретикам этого непонять

+500

Отредактировано Kostaki (16.02.2010 12:22:11)


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

18

Re: Самоблок: вперед или назад? Расставим точки

Ну так и чо решили, спорщики? default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

19

Re: Самоблок: вперед или назад? Расставим точки

БАRМАLЕЙ пишет:

Ну так и чо решили, спорщики? default/big_smile

Не жопим денег и ставив две блокировки:)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/