1

Тема: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 31#p340031 вприципе вот тут все. как тюнингуют уаз специ. написано это шоб никто так как я не п.................. зарание извеняюсъ за лексику default/big_smile .

Отредактировано Hi Com (19.10.2012 08:18:49)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

2

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

Вот так мне собрали гибриды по спец заказу и от дали идеалъные типа default/mad .

ПЕРЕДНИЙ МОСТ
- левый привод вот вот разлетится.1 см продолный люфт как минимум(спасся чудом от турне в новоросийск)кстати такой шрус 100% БЛОКИРУЕТ РУЛЕВУЮ В ПОВОРОТЕ default/mad 

- правый привод есще поживет но не долго.(спасся чудом от турне в новоросийск)
- с лева шкворни на подшипнике .(это наверно случайено получилосъ по запарке:mad: )

- с права (шкворенъ старого образца обосран сваркой и забит)(это наверно новая система default/mad )

- с лева на ступице под салъ ником нет колъца(это наверно новая система default/mad )

- с справа на ступице под салъ ником нет колъца(это наверно новая система default/mad )
- подшипники ступиц в раковинах( не ездивший мост не может так убитъ подшипник)

- смазка в мосту болъше похожа на смесъ грязи и салидола
-сальники драные( не ездивший мост может толъко высушитъ салъник)

ЗАДНИЙ МОСТ
- левая полуосъ с подбитыми шлицами (спасласъ чудом от турне в новоросийск)
- правая полуосъ в норме
- подшипники ступиц все в раковинах ( не ездивший мост не может так убитъ подшипник)
- сальники драные( не ездивший мост может толъко высушитъ салъник)
- смазка в мосту болъше похожа на смесъ грязи и салидола

В пару не полезли как и в диф надеясъ на чудо  .

Самое интересное что эти мосты не стояли на машине и никуда не ездили (а по сстоянию как оказалосъ как будто они ездили все время по рече и ночевали тож в речке )и слава богу default/cool Вот так мне собрали гибриды по спец заказу и от дали идеалъные типа default/mad .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

3

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

Фартовый Ты однако  default/wink


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

4

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

Как говаривал мой дед- Если хочеш что-то сделать хорошо- сделай это сам ... На самом деле я знаю всего нескольких человек в городе кому могу доверить свое железо, и даже если это стоит больше чем " гдето" то оно того стоит  default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

5

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

COSMOS425 пишет:

Как говаривал мой дед- Если хочеш что-то сделать хорошо- сделай это сам ...

default/big_smile Походу деды наши были гораздо умнее нас.

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

Не первый подобный отзыв уже слышу об этой мастерской. Искренне соболезную.
Слышал к нему гости собираются? Напишите тут отзыв.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

7

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

БАRМАLЕЙ пишет:

Не первый подобный отзыв уже слышу об этой мастерской. Искренне соболезную.
Слышал к нему гости собираются? Напишите тут отзыв.


да собираются истиные ценители повышеной проходимости уазов default/big_smile
а этим чудо мастерам как минимум совет возместитъ материалъный усщерб и принести извинения публично. А то явно не стоит появлятся в наших огородах default/big_smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

8

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

vinnipux пишет:

Фартовый Ты однако  default/wink

да нет  просто стараюсъ веритъ людям - но после таких подстав я уж призадумался .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

9

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

COSMOS425, просто не в денъгах дело у кого дороже у кого дешевле - но как водится каждый топчит грабли default/lol


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

10

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

DVV 23 пишет:

COSMOS425, просто не в денъгах дело у кого дороже у кого дешевле - но как водится каждый топчит грабли default/lol

Я знаю этих ребят очень хорошо. Делал у них не одну машину, выезжал с ними в горы не однократно. От начала постройки УАЗа до его полной доработки  у меня ушел год. Были поломки, конструктивные недоработки, но я изначально понимал на, что шел . Ни разу не было случая, чтобы они мне что то не исправили или оставили в сложной ситуации, никогда не брали лишнего , а на новый год подарили бочку 200 литров БТРвского масла. Я завтра обязательно с ними свяжусь , и думаю смогу помочуь разрешить эту не хорошую ситуацию.


Натянутая тетива - стреле надежное начало

11

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

Отписался в другой теме. Миша спасибо за поддержку, а то вова совсем распоясался. Для барыг надо отдельный раздел создать.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

12

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

кто то ,что то не договаривает  default/popcorm1


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

13

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

Интрига нах... default/popcorm1


За любой хипиш, кроме необоснованной голодовки!!! 8 964 908 77 76

14

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

Я не видел какие мосты получил Вова от Военного  а вот Вовины мосты по бартеру я видел они были убиты в ноль

15

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

tobibo пишет:

Я не видел какие мосты получил Вова от Военного  а вот Вовины мосты по бартеру я видел они были убиты в ноль


да я Военному отдал мосты когда он их брал он их щупал и сразу сказал шо они убиты и я с этим согласился
+ я есшо отдал кузов и раму от уаза
+ отдал есшо одну раму и морду с остатками кузова - когда мне Сергей сказал что рама лопнувшая я отдал без разговоров
+ я отдал диф и чулки колхозных мостов(просто подарил).
и что получил в замен  default/yikes - гибриды я не отрицаю и то что 4 пятаковых колеса тож не отрицаю.
Но мы совершали обмен равноценный Сергей оценил изготовление гибридов в 20 000 руб и 10 000руб пятаки с дисками, а я оценил кузов раму + порталы в туже сумму.
tobibo и какие комне могут бытъ вопросы default/yikes   
default/neutral ну и зачем мне кого то оговариватъ default/yikes какой смысл default/yikes 

Я написал правду.
Естъ фото это подтверждающие.
Когда я позвонил Сергею и задал вопрос почему там шкворенъ какойто странный и подшипники ржавые - он мне ответил что он ставил все новое и предложил изучитъ мат частъ default/mad а подшипники поржавели потомучто в мосты вода попала.Но вода попастъ не могла по причине того что мосты не ездили с момента как мне их привез Сергей их никто не трогал  .

Я предложил приехатъ и посмотретъ какое оно там новое на что он ответил что приедит в середине недели но не приехал default/cool и трубку не брал.

Вот я и написал это все.
По полученым мостам ситуация такова. решили на них поставитъ дисковые тормоза - сняли ступици и о......и. а в итоге туда есше на 6500 железа не считая тормозов и шкворней докупили .

Хотя когда Сергей отдавал мосты сказал шо они в идеале и там все новое.
реалъно  default/smile - мост передний - замена обеих приводов- замена ступичных подшипников - замена салъников- замена шкворней.
причина замены - подшипники в раковинах - сальники рваные - короткий привод рассыпался длинный вот вот рассыпится- шкворни в праду в левом кулаке на подшипниках а в правом обварены сваркой и засунуты.
реалъно  default/smile - мост задний - замена полуоси - замена ступичных подшипников - замена салъников.
причина замены - подшипники в раковинах - сальники рваные - полуосъ набита полка на шлицах.

Отредактировано DVV 23 (20.10.2012 18:15:10)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

16

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

Военный пишет:
Вова, обмен мостами был два года назад, где и что было с мостами которые ты принял у меня я не знаю, мосты я тебе привез в отличном рабочем состоянии после ревизии. Помница ты готоворил, что докрашиваеш УАЗ, ставиш эти мосты и в бой... продавать ты их не собирался не перекидывай свои проблемы на меня. А мосты можно и за год ушатать на бел-160, как было с теми вояками которые я принял у тебя. А про кузов и раму вы запамятовали наверно default/lol
Сергей так вот я доделал уаз но мосты поставил порталы - а ваши мосты вами собраные и покрашеные мирно лежали под навесом.
но за два года лежки под навесом подшипники  шашелъ побъет и шкворни разными не станут и полусъ с приводами не изнашивается.   
Мало того на том уазе на который предназначалисъ ваши мосты но были поставлены порталы щас мой родственик катается - на 31 резине   .

((((Мало того что тот уаз который был на вояках был продан вместе с вояками и одним комплектом белок ранъше чем я преобрел эти уазы да и кузов у него был обрезан по самые помидоры    машина была полностъю переделана и покрыта антигравием и уж точно яб не променял его на 30 000 руб  ))) -

А вояки которые вы у меня забрали под бел 160 не ходили  и ходитъ не могли  по причине того что - уазы был в стандарте полном шо один шо второй на обычных уаза таза колесах. и жили эти машины в деревне и исполъзовалисъ как хоз машины (охраняли сады и поля)И износ вы их видели когда брали и сами сказали шо им полный п..... . и не расказывайте  шо я вам их навязывал.Мало того эти мосты стояли на двух машинах  также как вы у меня их забрали на двух разных машинах:blush2: я их такими и брал у прежнего владелъца . на одном стоял передний воен мост а задний колхоз 41 зуб. а на другом на оборот задний воен мост а на переднем колхоз 41 зуб. (такой вот тюнинг) в принцепе как и ваш тюнинг  default/mad .
толъко вот бывший владелец оказался парядочным человеком и когда у меня один уаз поломался через пол года(стуканул мотор) он приехал увидел разобраный движок забрал машину взял и поставил другой мотор и отдал обратно уаз кстати внеся изменния в птс  но правда снял обе машины с учета и написал куплю продажу. но вамже сложно приехатъ и посмотретъ шо вы там на куролесили хотя вы и так знаете что делали. просто одни люди могут признаватъ свои косяки а другие нет . совестъ у всех разная  default/sad

Отредактировано DVV 23 (22.10.2012 10:55:08)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

17

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

Военный,
и  че вы теперъ отмазываетесъ и не признае свой косяк - (или в рашин тюнег так заведено default/yikes )  но поверъте это не так у нас масса порядочных людей default/big_smile .

Моя ошибка лиш в том что я вам поверил на слово шо мосты свеже и правелъно собраны и в идеале  и шо там все новое default/mad и уж шкворенъ на подшипнике я могу отличитъ от шкворня старого образца об.... сваркой. Уж поверъте это немного разные по виду железки  default/big_smile

Насчет воды в мостах которые не ездили - этого бытъ не может .

Я у ТЕРОЗАВРА забрал уаз 469 на колхозах - который несколъко лет простоял под открытым небом и в траве но чет воды небыло ни где кроме как в баках default/lol и хочу заметитъ Саша когда мне отдавал тот уаз сказал что там мосты перебералисъ и после этого машин не ездила - так вот я их разобрал - там в натуре все новое было или в оч хорошем состоянии.

Другой пример в огороде мост лежал у нас лет 10тъ - а потом мне понадобилисъ - чулки когда я мост разобрал(сперва откапал default/big_smile ) там тоже не было воды.

признайте что вы просто слепили их из того шо было и мне всучили в надежде что я их прикручу и в бой(как вы пишете) а после боя конеш я вам уже доказатъ не смогбы ниче- впрочем как и сейчас  default/sad вы будете искатъ кучу отговорок как уже и произошло в принцепе.

Отредактировано DVV 23 (20.10.2012 19:14:57)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

18

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

Военный пишет:

, а то вова совсем распоясался. Для барыг надо отдельный раздел создать.

Улыбнуло.DVV 23примеры бесполезны.

DVV 23 пишет:

... у нас масса порядочных людей ....

default/yes3  default/popcorm1

DVV 23 пишет:

... кучу отговорок как уже и произошло в принцепе.

обычное дело...

19

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

Вова не распоясался  default/smile вова приучен признаватъ свои ошибки и если естъ косяк с моей стороны я его решаю не замедлителъно и урегулирую неприятную ситуацию.
Я не барыга и мой бизнес не связан с продажей запчастей. А то что я продаю тут на форуме какието железки значит они мне не нужны как и многие тут на форуме.
И заметитъ хочу я не отдаю барахло людям как новую деталъ или узел. default/big_smile. А точто вы выдовали за ново делъные мосты а сами теперъ пишете что после ревизии уже интересно - потому как ревизия это просто осмотр а вот ревизия с дефектовкой узла это другое дело как и изготовление гибридного моста подрозумивает сборку моста из новых запчастей изапчастей в хорошем состоянии близком к идеалу или идеалъном..

Отредактировано DVV 23 (21.10.2012 00:41:23)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

20

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

Если станет легче, приедь забери своё железо (капоты, морду, двери, раму, крылья) всё лежит мертвым грузом.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

21

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

Военный пишет:

Если станет легче, приедь забери своё железо (капоты, морду, двери, раму, крылья) всё лежит мертвым грузом.


Мне не нужно железо тем более я вам так его отдал а раму отдал в счеттой которая лопнутая была хотя еслибы не мое правильное воспитание сказалбы я ниче не знаю сами сломали.
Мне нужно решитъ вопрос с мостами гибридами .
А точнее мне нужно шоб вы приехали и посмотрели своими глазами на те потроха которые мы из них вытащили а следователъно вы туда их запихнули .
Мне нужно шоб вы возместили стоимостъ вновъ купленых нами запчастей так сказатъ в свеже собраные вами мосты.
Ну и шоб все же призналисъ что сделали залипон в надежде шо это бы все разлетелосъ когда мы выехалибы на тест драйв и естественно уже ни кто никому ничего бы не доказал когда бы там все размолотило как в Сталенграде.
Но как не крути с шкворнями вы пере борщили default/lol  - этож надо так с одной стороны подшипники а с другой старые обвареные default/lol.
Вот есшо что насчет пары и дифа  default/yikes я надеюсъ на то шо там всеж хорошие потраха. Хотъ диф вы уаза поставили или усе с волги и зубъя там хотъ не побитые default/blush2а то чет вы савсем своей работой меня разочеровали default/neutral .

Отредактировано DVV 23 (21.10.2012 00:46:29)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

22

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

DVV 23, Военный, А в личке - не? На площади надо?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

23

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

ГраМ--это с одной стороны.А с другой...Очень познавательно в плане выбора мест по ремонту. default/yes3

24

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

default/lol ГраМ, тут дело уж в том что в личке все без ответа по телефону то же default/blush2 . реально человек в отказ идет. так вот шобы никто больще как я не попал - для этого все тут написано. потому что многие жалуются но никто не пишет и получается каждый идет по граблям. еслибы я был предупрежден о качестве этой бы темы яб не открыл.
ГраМ, если естъ табличка мины - тыж туда не пойдеш  default/big_smile а если естъ табличка мин нет - подумаеш а х.. знает мож одну ктото забыл default/big_smile и тож не пойдеш  default/lol


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

25

Re: осторожно или как тюнингуют уаз специ.

DVV 23 пишет:

реально человек в отказ идет. так вот шобы никто больще как я не попал - для этого все тут написано

И это правильно! default/good3 Страна должна знать своих героев! По реакции человека всегда видно где собака зарыта default/mad