26

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

Kaktyss пишет:

А расскажи мне темному разницу в метане и пропане? Сколько оборудование стоит на метан? Много ли заправок?

Карта метановых заправок http://agnks.ru/agnks_map/23/
Стоимость оборудования складывается таким образом, стекло пластиковые баллоны 12м3 стоят около 22000р, можно смело переводить 12м3 это 12л бенза, так что можно посчитать сколько баллонов тебе надо, а редуктор и трубки стоят примерно также как пропан, может  чуть дороже. Имеет смысл купить б/у баллоны, у меня два баллона общим объемом 20м3, купил под Новороссийском за 12000р

27

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

А сколько литров метана на сотню выходит?


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

28

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

Kaktyss пишет:

литров метана на сотню выходит?

метан продают в кубических метрах, один куб  по расходу примерно как  1 л бензина , куб стоит 9р.
К примеру у меня при заправке 20м3 по городу хватает на на 120км, а по трассе на 150.

29

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

Бюджет планирую 300-350      ТОЙОТА 4 Runner как вариант


Моб.8-918-101-15-36 Лучше скажи мало, но хорошо. (Козьма Прутков)

30

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

Сергей Сергей пишет:

Бюджет планирую 300-350      ТОЙОТА 4 Runner как вариант

  default/good3


http://www.drive2.ru/r/toyota/424434/

31

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

Kaktyss пишет:

А расскажи мне темному разницу в метане и пропане? Сколько оборудование стоит на метан? Много ли заправок?

Метан безопаснее т.к. легче воздуха и улетучивается если что, плюс он гораздо дешевле сжиженного пропана. Правда заправок метановых меньше. В целом вижу метан как наиболее перспективное альтернативное топливо. Дешевая система питания, дешевый и тихий двиг, дешевое топливо, которого в России дофига.

Отредактировано MOHCTPOXOD (20.10.2012 20:28:29)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

Насос высокого давления нужен, подключился к газовой плите и вуаля default/lol ,катайсо за 3 рубля за куб default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

33

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

drobilchik93 пишет:

катайсо за 3 рубля за куб

А если счётчик не стоит на газе....... катайся почти нахаляву. Только за лепестричество заплатить, которое будет пожирать насос.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

Мотор на насос бензиновый....и на газ его, говорю ж по 3 рубля будет default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

35

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

drobilchik93, MOHCTPOXODdefault/lol ,щ-ща вы тут понаучите... default/lol

36

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

ммм... пойду в ветку УАЗ и почитаю про патриотов. Здравый смысл начинает на талкивать на мысль, что надо откинуть предубеждения и посмотреть на него поближе.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

Kaktyss пишет:

ммм... пойду в ветку УАЗ и почитаю про патриотов. Здравый смысл начинает на талкивать на мысль, что надо откинуть предубеждения и посмотреть на него поближе.

Чтиво так себе, увидеть и проехаться самое то default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

38

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

Kaktyss пишет:

пойду в ветку УАЗ и почитаю про патриотов. Здравый смысл начинает на талкивать на мысль,

Вот не уверен что и Патриоты за 350 (которые продаются) находятся в состоянии, при котором на них ездить выгоднее чем продать за 350 и можно будет ездить не автослесарю. Человеку с хорошими навыками авторемонта может быть и будет выгодно, а вот так чтобы "сел и поехал", боюсь уже не получится. В итоге можно хорошенько попасть в стойло к автослесарям, которые выдоят все возможные деньги и окончательно загубят машину.

Отредактировано MOHCTPOXOD (21.10.2012 22:00:09)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

39

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

а если отложить мысль жестокого жыпинга и взять первого рафчика? У него вроде фултайм, вес и габариты той же нивки. Ну как аналог. рублей за 300 можно найти 99-2000 годы. Кто что скажет? Он вообще способен съезжать с асфальта?


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

40

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

Ну если не рассматривать вариант "в какуни по самое ...", то рав4 вполне пойдет. За грибами, просто на природу. Где-то уже писал - этой зимой очень удивился как едет Х-trail, специально пытались его посадить в снежно-грязевой каше, а вот фиг. На обычной зимней липучке он ехал и ехал. Т.е если не надо прям в Опу ехать, то и кросовера хватит. Посмотри еще сузуки, они вроде с честными раздатками и приводами есть, без вязкомуфт.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

41

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

За такой бюджет можно взять KIA Sportage в отличном состоянии 2004-2005 годов. И рама и мост сзади и даже, возможно, LSD блокировка в нем.

Отредактировано ТУ 144 (22.10.2012 09:51:14)


Люди, радуйтесь жизни.

42

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

Kaktyss, за твой бюджет можно и Хундай Галлопер поискать,довольно хорошая машина.Это честный жип,с рамой,понижайкой,с мостом ЛСД как правило.И по трассе едет, и по какам неплохо,тот же Паджеро,только годами новее.Была где то темка.

43

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

Ну раз такой расклад то я бы взял старый добрый терраник.


Защита автомобиля антигравийной пленкой,бронирование фар,оклейка карбоном и винилом и тд. 8918-671-89-78 гарантия на пленку и работу 2 года!

44

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

Ну раз такой расклад то я бы взял старый добрый терраник.


Защита автомобиля антигравийной пленкой,бронирование фар,оклейка карбоном и винилом и тд. 8918-671-89-78 гарантия на пленку и работу 2 года!

45

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

Джип черроки.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

46

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

Ребята, вы не прочитали начало темы. Человек не планирует ремонтировать автомобиль самостоятельно. Все вышеперечисленные за эту сумму будут середины 90-ых и с пробегом 300 тык. Приемлемый вариант для "сам себе автомеханика", но из обычного человека автослесари выдоят все соки.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

47

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

MOHCTPOXOD пишет:

Ребята, вы не прочитали начало темы. Человек не планирует ремонтировать автомобиль самостоятельно. Все вышеперечисленные за эту сумму будут середины 90-ых и с пробегом 300 тык. Приемлемый вариант для "сам себе автомеханика", но из обычного человека автослесари выдоят все соки.

не все прям такие плохие мастера и автосервисы. но влюбом случае надо быть готовым что прийдеться вложить некую сумму денег в машину, а там как говориться скупой платит дважды.


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

48

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

MOHCTPOXOD, его единственный нормальный вариант нива. Но лучше играть в рулетку. Я за жипп. Его за 200 взять можно, даже не гнилой. 100 в подвеску и электрику. И хорошая машинка. Если повезет.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

49

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

drobilchik93 пишет:

Мотор на насос бензиновый....и на газ его, говорю ж по 3 рубля будет default/big_smile

А где можно намутить такой насос?


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

50

Re: Дискавери или Рейнж Муки выбора

moped пишет:

а там как говориться скупой платит дважды.

В этом и проблема. Либо скупой, либо пытающийся прыгнуть выше головы. Все вышеперечисленные машины уже настолько стары, что могут эксплуатироваться только теми, кто готов сам в них ковыряться. Более свежие эквиваленты стоят гораздо дороже.

Либо ещё вариант: покупать старый автомобиль и осознанно, с положительным настроем, получать навыки автослесаря в процессе его ремонта. Мне кажется любителю природы - автомобилисту эти навыки не помешают.

Anry V. пишет:

Я за жипп. Его за 200 взять можно, даже не гнилой. 100 в подвеску и электрику. И хорошая машинка. Если повезет.

жЫп хорошо, но если Чироки, то не рамный. По этому быстро гниёт и трескается кузов.

Отредактировано MOHCTPOXOD (23.10.2012 08:04:49)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики