26

Re: Капиталка вояков

Базя пишет:

а для этого надо ставить крестовины вместо шрусоф

Оно то неплохо, только что то уж очень часто обрезает привод возле крестовины в этом " модернизированном " узле:)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

27

Re: Капиталка вояков

Странно  пока не  испытывал этой трудности


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

28

Re: Капиталка вояков

Базя пишет:

Странно  пока не  испытывал этой трудности

В Варианте с вояками реже, а вот на Спайсерах- регулярно, Еше сразу надо обварить нормално на шаре кольца куда шкворня запрессовываются , ибо их обламывает на ура, и при сборке ВНИМАТЕЛЬНО куря мануал собирать все резьбовые соединения на резьбовой герметик, ибо 50-70% поломок моста ( кроме обрыва гриба) банальное раскручивание от вибраций default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

29

Re: Капиталка вояков

COSMOS425 пишет:

когда на морозе в лесу рассыпется ШРУС

ну все зависит от состояния шруса, если уголки нормальные и выработка небольшая то еше можно поездить, тока про болты ограничители поворота незабыть настроить, да и новые такие что незнаешь когда он крякнет

Базя пишет:

а для этого надо ставить крестовины вместо шрусоф

так и их тоже отрывает, да и чтото у мну сомнения что они нормально работают при вывернутых колесах, мне кажется угол большеват


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

30

Re: Капиталка вояков

это факт


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

31

Re: Капиталка вояков

Alex852 пишет:
COSMOS425 пишет:

когда на морозе в лесу рассыпется ШРУС

ну все зависит от состояния шруса, если уголки нормальные и выработка небольшая то еше можно поездить, тока про болты ограничители поворота незабыть настроить, да и новые такие что незнаешь когда он крякнет

Базя пишет:

а для этого надо ставить крестовины вместо шрусоф

так и их тоже отрывает, да и чтото у мну сомнения что они нормально работают при вывернутых колесах, мне кажется угол большеват

Незнаю у меня стоять, вроде все нормально.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

32

Re: Капиталка вояков

Alex852 пишет:

так и их тоже отрывает, да и чтото у мну сомнения что они нормально работают при вывернутых колесах, мне кажется угол большеват

Кажись по Т.Х. у вояк 29" а для крестовины которая не являеся шарниром РАВНЫХ угловых скоростей это многовато, да и именно НЕРАВНОСТЬ угловых скоростей как правили создает пиковые нагрузки в следствии которых и отрывает обычно " приколхозенные" крестовины

Отредактировано COSMOS425 (14.02.2010 00:08:22)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

33

Re: Капиталка вояков

я просто еще не разбирал мост после переделки, поэто му ничего не могу сказать (отрывает обычно " приколхозенные" крестовины) как там проварили, а может и не варили вовсе.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

34

Re: Капиталка вояков

А хде запчасти лучше покупать на вояки??
Ток чтоб подешевле и получше!


8-929-742-40-66 Артём

35

Re: Капиталка вояков

Базя пишет:

я просто еще не разбирал мост после переделки, поэто му ничего не могу сказать (отрывает обычно " приколхозенные" крестовины) как там проварили, а может и не варили вовсе.

Ну надюсь в скором не прийдется:) Думаю приварили, по другому там сложно сделать, время покажет:)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

36

Re: Капиталка вояков

аха default/smile


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

37

Re: Капиталка вояков

Тёма пишет:

А хде запчасти лучше покупать на вояки??
Ток чтоб подешевле и получше!

На Онежской оф дилер по зап частям. Брал подшипники все в кулечке залитые маслом, ажжжж удивился. Там и цены вроде не самые борыжные. А еще недавно проезжал северскую там на въезде если ехать из города, с лева двух этажный магазин там газ, уаз, ваз, камаз. Цены очень демократичные.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

38

Re: Капиталка вояков

COSMOS425 пишет:

пиковые нагрузки в следствии которых и отрывает обычно " приколхозенные" крестовины

согласен!!!  и еще может и в бортовой дел натворить от вибрации.  как вариант для спокойных покатушек вполне, а для спорта сомнительно! вот еслиб там две крестовинки уместить как на МТЗ это лучше но увы и ах


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

39

Re: Капиталка вояков

Базя пишет:
Тёма пишет:

А хде запчасти лучше покупать на вояки??
Ток чтоб подешевле и получше!

На Онежской оф дилер по зап частям. Брал подшипники все в кулечке залитые маслом, ажжжж удивился. Там и цены вроде не самые борыжные. А еще недавно проезжал северскую там на въезде если ехать из города, с лева двух этажный магазин там газ, уаз, ваз, камаз. Цены очень демократичные.

Один хрен половина запчастей напильником подгонять по месту надо, хотя например грибы действително разного производства бывают, даж внешне видно, один такой экземпляр у нас и одну гонку не выжил:)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

40

Re: Капиталка вояков

а грибки надо проверять ударив чем нить железным по ним  если едет гоухой звон значит сырец, а если звонкий знач самое то


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

41

Re: Капиталка вояков

COSMOS425 пишет:

Один хрен половина запчастей напильником подгонять по месту надо

и при покупке проверять напильником default/smile


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

42

Re: Капиталка вояков

Alex852 пишет:
COSMOS425 пишет:

Один хрен половина запчастей напильником подгонять по месту надо

и при покупке проверять напильником default/smile

Проверять надо штангелем, а так как все равно неподойдет- ибо вся партия кривая- доробатывать напильником


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

43

Re: Капиталка вояков

Базя пишет:
Тёма пишет:

А хде запчасти лучше покупать на вояки??
Ток чтоб подешевле и получше!

На Онежской оф дилер по зап частям. Брал подшипники все в кулечке залитые маслом, ажжжж удивился. Там и цены вроде не самые борыжные. А еще недавно проезжал северскую там на въезде если ехать из города, с лева двух этажный магазин там газ, уаз, ваз, камаз. Цены очень демократичные.

Контакты магазина на онежской нашёл,
А вот в северской нет,
Кто ещё подскажкт хде запчасти на военные мосты продають по приятным ценам??
И телефончики пожалуста если есть!
Заранее благодарен!


8-929-742-40-66 Артём

44

Re: Капиталка вояков

В северской контактов нет, это надо ехать слева маазин,а  права шиномонтаж е еще несколько магазинов с запчастями


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

45

Re: Капиталка вояков

В воскресенье порвал ГРЫБОК, поехал сегодня на онежскую, стоит 1548,00  Причем звенит как надо. Хорошая партия пришла и весь чуть ли не отполирован  и подшипники решил сразу заменить. А то старый хозяин ездил не на масле, а на воде. В итоге получилось 2500 переборка заднего левого редуктора.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

46

Re: Капиталка вояков

Базя
Оперативненько ты


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

47

Re: Капиталка вояков

COSMOS425 пишет:

, Еше сразу надо обварить нормално на шаре кольца куда шкворня запрессовываются

туда идеально садится половинка внутренней обоймы нивовского ступичного подшипника, сверху уже обваривать.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

48

Re: Капиталка вояков

югер пишет:

Базя
Оперативненько ты

Ну я не люблю когда машина долго не на ходу. Как правило, в этот момент образовывается, что нить интересное, а из за поломки можно и пропустить. Поэтому надо быстро все делать


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

49

Re: Капиталка вояков

Всем огромное спасибо за  помощь!;)


8-929-742-40-66 Артём

50

Re: Капиталка вояков

Базя пишет:

В воскресенье порвал ГРЫБОК, поехал сегодня на онежскую, стоит 1548,00  Причем звенит как надо. Хорошая партия пришла и весь чуть ли не отполирован  и подшипники решил сразу заменить. А то старый хозяин ездил не на масле, а на воде. В итоге получилось 2500 переборка заднего левого редуктора.

Сегодня на опте пару грибов брал по 1200р , в масле и бумаге, мамой клялись что Ульяновские, звенят тож отлично, как яйца после купания зимой в Курджипсе:)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/