Тема: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

Купил Гаврюшу на вояках,продовец сказал что в передке блокировка.Оторвал колеса от земли в крутил хабы кручу колеса одно  крутится.другое стоит,кручу кардан два крутится в одну строну!!Так не пойму есть ли там блокировка или нет default/dash  default/dash  default/dash

Отредактировано Александр ZLO (10.10.2012 23:29:51)

2

Re: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

Могу и ошибаться но вроде если блокировки нет то колеса в разные стороны должны крутиться.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

3

Re: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

У меня на Шниве так: при вращении одного колеса на вывешенном мосту второе крутится в ту же сторону


8-960-479-два-два-76

Re: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

Я бы нашел канаву, чтобы колеса вывесились по диагонали ( в воздухе висело одно заднее и противоположное переднее). Если блокировки нет, то машина не поедет (Крутится будут только колеса в воздухе), а если есть она спокойно проедет. default/good3


8-918-66-06-555 Серега

5

Re: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

ТХАМАХА пишет:

Я бы нашел канаву, чтобы колеса вывесились по диагонали ( в воздухе висело одно заднее и противоположное переднее). Если блокировки нет, то машина не поедет (Крутится будут только колеса в воздухе), а если есть она спокойно проедет. default/good3

Господа! Давайте определимся о какой именно блокировке идет речь? Если о жесткой - то ее привод итак будет видно, а если винтовая - то в диагоналке СПОКОЙНО не поедет, как правило нужно хорошо газнуть и в некоторых случаях придавить тормоз , тогда может и поедет  default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

igor4737 пишет:
ТХАМАХА пишет:

Я бы нашел канаву, чтобы колеса вывесились по диагонали ( в воздухе висело одно заднее и противоположное переднее). Если блокировки нет, то машина не поедет (Крутится будут только колеса в воздухе), а если есть она спокойно проедет. default/good3

Господа! Давайте определимся о какой именно блокировке идет речь? Если о жесткой - то ее привод итак будет видно, а если винтовая - то в диагоналке СПОКОЙНО не поедет, как правило нужно хорошо газнуть и в некоторых случаях придавить тормоз , тогда может и поедет  default/smile

А как же тут определится, если даже не знаем есть ли она там вообще? default/neutral  default/big_smile


8-918-66-06-555 Серега

Re: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

ТХАМАХА пишет:
igor4737 пишет:
ТХАМАХА пишет:

Я бы нашел канаву, чтобы колеса вывесились по диагонали ( в воздухе висело одно заднее и противоположное переднее). Если блокировки нет, то машина не поедет (Крутится будут только колеса в воздухе), а если есть она спокойно проедет. default/good3

Господа! Давайте определимся о какой именно блокировке идет речь? Если о жесткой - то ее привод итак будет видно, а если винтовая - то в диагоналке СПОКОЙНО не поедет, как правило нужно хорошо газнуть и в некоторых случаях придавить тормоз , тогда может и поедет  default/smile

А как же тут определится, если даже не знаем есть ли она там вообще? default/neutral  default/big_smile

Вот вот в том то и проблема есть ли она там вообщее default/neutral  default/neutral

8

Re: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

Александр ZLO, подними на домкраты левую или правую сторону авто на домкраты, только оба моста ,а так как у тебя в переднем мосту блокировка, то поднятое переднее колесо пускай слегка касается земли,что бы оно пробуксовывало, если там есть блок, то машина съедет с домкратов, а если нет, то вывешенное колесо будет буксовать.

9

Re: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

спокойно парни!
откручиваешь пробки в мосту- и смотришь потроха.всё


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

10

Re: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

Александр ZLO, Сядь в него, заведи и поедь в грязь, тапку в пол . вот и увидите что там вашпе, мож там в обоих блокировки, а может вашпе нет..  проверка верняк default/good3 Или эндоскоп default/big_smile

Отредактировано Тофик (11.10.2012 20:29:04)

Re: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

EXTRIM пишет:

Александр ZLO, подними на домкраты левую или правую сторону авто на домкраты, только оба моста ,а так как у тебя в переднем мосту блокировка, то поднятое переднее колесо пускай слегка касается земли,что бы оно пробуксовывало, если там есть блок, то машина съедет с домкратов, а если нет, то вывешенное колесо будет буксовать.

Мотор снят на капиталке я бы уже в бой там и проверил ноооо default/sorry  default/sorry  default/sorry

Re: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

вадик пишет:

спокойно парни!
откручиваешь пробки в мосту- и смотришь потроха.всё

И че видишь ???и что там должно быть!!

13

Re: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

Александр ZLO пишет:

Мотор снят на капиталке я бы уже в бой там и проверил ноооо default/sorry  default/sorry  default/sorry

  Во как. ну не писал же сразу, а мосты не сняты случаем...
Посмотри фотки хотя б в яндексе блокировок разных  и родного корпуса сателитов. вот и будешь знать разницу.

Отредактировано Тофик (11.10.2012 20:36:12)

14

Re: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

блокировка гладкая как шар,а стандартный дифер с торчашими болтами с торца и фрезеровками побокам


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

15

Re: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

Александр ZLO, ну тогда как мотор поставишь, тогда и узнаешь, раньше она тебе все равно не понадобится.

Re: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

EXTRIM пишет:

Александр ZLO, ну тогда как мотор поставишь, тогда и узнаешь, раньше она тебе все равно не понадобится.

если нету то надо поставить и побить продавца

17

Re: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

Александр ZLO пишет:

Купил Гаврюшу на вояках,продовец сказал что в передке блокировка.Оторвал колеса от земли в крутил хабы кручу колеса одно  крутится.другое стоит,кручу кардан два крутится в одну строну!!Так не пойму есть ли там блокировка или нет default/dash  default/dash  default/dash

Судя по симптомам (кручу кардан два крутится в одну строну) в мосту стоит блокировка, да и не простая....


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

Re: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

Походу этот синий уаз я очень хорошо знаю магу смело заявить что блок там есть и непростой  default/good3 А зовут его голубая стрела default/yikes видос немогу загрузить так-бы всё былоб понятно default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3

Re: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

ТРАКТОРИСТ пишет:

Походу этот синий уаз я очень хорошо знаю магу смело заявить что блок там есть и непростой  default/good3 А зовут его голубая стрела default/yikes видос немогу загрузить так-бы всё былоб понятно default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3

ТРАКТОРИСТ нет он не синий он зеленый  default/big_smile  default/big_smile

20

Re: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

Военный пишет:
Александр ZLO пишет:

Купил Гаврюшу на вояках,продовец сказал что в передке блокировка.Оторвал колеса от земли в крутил хабы кручу колеса одно  крутится.другое стоит,кручу кардан два крутится в одну строну!!Так не пойму есть ли там блокировка или нет default/dash  default/dash  default/dash

Судя по симптомам (кручу кардан два крутится в одну строну) в мосту стоит блокировка, да и не простая....

+1000, 100% блокированный мост!!! Когда НЕТ блокировки то при вращении кардана (на вывешенных колёсах) колёса крутятся в разном направлении.

21

Re: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

Специально проверил- крутятся в разную сторону. Значит там конкретная блокировка, на асфальте сразу поймешь со включённым передком


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

Re: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

у меня стоят блоки вал-ресинг с преднатягом в обоих вояках, когда за кардан крутишь оба колеса крутятся в одну сторону,а кручу колеса одно крутится другое стоит, так что у тебя там стоит блок скорее всего похож на мои default/cool

Отредактировано Сергей990 (12.10.2012 12:49:33)


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

23

Re: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

Сергей990 пишет:

у меня стоят блоки вал-ресинг с преднатягом в обоих вояках, когда за кардан крутишь оба колеса крутятся в одну сторону,а кручу колеса одно крутится другое стоит, так что у тебя там стоит блок скорее всего похож на мои default/cool

Вот и разобрались default/good3  default/good3  default/good3


8-918-66-06-555 Серега

Re: Как проверить есть ли блокировка в военном мосту????

Спасибо!! Но я все таки решил отвезти их на ревизию ,машинка для себя готовится.Разберем увидим сделаем default/smile  default/smile  default/smile
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО