1

Тема: Рассудите спор

суть спора в том, что амортизатор на уазе держит или нет ход подвески вниз. То есть, при вывешивании колеса его ход ограничивает амортизатор или что то еще?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Re: Рассудите спор

Скобы на листах рессор не дают полностью раскрыться пачке, за счет этого и колесо ниже не опускается, ну по крайней мере так будет еси снять амортизатор! А так амортизатор держит! Если газелевские серьги стоят, то точно аморт будет держать!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

3

Re: Рассудите спор

я это доказывал около получаса по телефону.
просто мне одному не верят а так нас уже двое спасиба default/smile default/big_smile
Мега default/tongue:P:P


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

4

Re: Рассудите спор

Все заваист от конфигурации подвески. Но лучше будет, если «последней инстанцией» при ходе вниз будут подвязки...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

5

Re: Рассудите спор

Сью пишет:

суть спора в том, что амортизатор на уазе держит или нет ход подвески вниз. То есть, при вывешивании колеса его ход ограничивает амортизатор или что то еще?

В наибольшей степени держит амортизатор, при чём не только массу моста но и остаточную упругость рессоры. Ход сжатия рессоры от полностью раскрытого состояния до статики примерно 12см. Это больше величины хода отбоя амортизатора. На Волге только амортизатор т.к. ход сжатия рессоры до статического положения превышает ход отбоя амортизатора вдвое.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

6

Re: Рассудите спор

Если бы ам ограничивал ход подвески, то получается, что он работал бы на разрыв, и в итоге при  первом резком рывке моста вниз, ам разрывает как хомяка в анекдоте ;-)


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

7

Re: Рассудите спор

Oktan пишет:

Все заваист от конфигурации подвески. Но лучше будет, если «последней инстанцией» при ходе вниз будут подвязки...

Разговор о стандартной ресорной подвеске (Задний мост, передний еще и в рулевые тяги упирается) УАЗ 469


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

8

Re: Рассудите спор

Kostaki пишет:

Если бы ам ограничивал ход подвески, то получается, что он работал бы на разрыв, и в итоге при  первом резком рывке моста вниз, ам разрывает как хомяка в анекдоте ;-)

что бы этого не случилось подвеску и подвязывают. и не только на Джыпах


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

9

Re: Рассудите спор

Kostaki пишет:

Если бы ам ограничивал ход подвески, то получается, что он работал бы на разрыв, и в итоге при  первом резком рывке моста вниз, ам разрывает как хомяка в анекдоте ;-)

так вот ия об этом, что есть статическое положение рессоры которое граничит с полностью вытянутым амортизатором


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

10

Re: Рассудите спор

да кстати в расчет берется все стандартное и новое !!!


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

11

Re: Рассудите спор

Alex852 пишет:

так вот ия об этом, что есть статическое положение рессоры которое граничит с полностью вытянутым амортизатором

статическое положение рессоры - это когда машина поднемается на подъемнике или домкрате. А что происходит при прыжке?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

12

Re: Рассудите спор

При прыжке мост как пуля выстреливает вниз и остановить его могут только две вещи, рессоры -коренной подкоренной листы и амортизаторы! Если машина лифтованая, скорей всего оторыет крепления амортизаторов, может шток разорвать. На уазе постоянно такая проблема была, иногда приезжали с одним живым амортизатором, три других просто отрывало с мясом!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

13

Re: Рассудите спор

я уже оба передних верхних крепленя приваривал...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

14

Re: Рассудите спор

Амортизаторы выдерживают не рвуться потому чато от ГАЗ 53 default/smile


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

15

Re: Рассудите спор

Сью пишет:

Амортизаторы выдерживают не рвуться потому чато от ГАЗ 53

Еще раз повторю разговор о стандарте и обо всем новом


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

16

Re: Рассудите спор

У меня рвались крепления  аммов от газ 53(спереди) -не потому что на разрыв ,а потому ,что на сжатие ,они длинее (чем у Хюнтера ) надо или лифтовать ,или менять место крепления... вот так  по-моему

17

Re: Рассудите спор

А слабо вывесить мост, снять амортизаторы и померять на машине от верх. точки крепления до нижней, а потом растянуть аморт. померять его. Все станет ясно. default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

18

Re: Рассудите спор

Тут нужно уесть ряд факторов!
Если вывесить оба колеса расстояние будет одно, а если вывесить только одно колесо то расстояние будет меньше! ну и еще пара нюансов.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

19

Re: Рассудите спор

Руслан81
Ну да. Переменных мульон. Так об чем вопрос тада?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

20

Re: Рассудите спор

ГраМ пишет:

А слабо вывесить мост, снять амортизаторы и померять на машине от верх. точки крепления до нижней, а потом растянуть аморт. померять его. Все станет ясно. default/smile

Можно! А можно и с людьми поговорить посоветоваться по этому поводу, вот и хочется узнать мнения


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

21

Re: Рассудите спор

Alex852
Да можно и поговорить. Вот я сам озадачился как оно должно быть. Может в идеале одновременно должен заканчиваться ход подвески вниз и ход аморт. ? И онм помогают друг другу демпфировать этот "бах" ?  У меня точно амортизатор ограничивает ход вниз. Подвеска пружины по кругу. Еще не рвал.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

22

Re: Рассудите спор

ГраМ пишет:

Alex852
Да можно и поговорить. Вот я сам озадачился как оно должно быть. Может в идеале одновременно должен заканчиваться ход подвески вниз и ход аморт. ? И онм помогают друг другу демпфировать этот "бах" ?  У меня точно амортизатор ограничивает ход вниз. Подвеска пружины по кругу. Еще не рвал.

ну при пружинах я согласен что будет ограничивать аморт хотя это не совсем правильно, я считаю что должен быть другой ограничитель как писал Вова выше.
а вот при рессорах я считаю что когда рессора расстянута у аморта остается еще 1-2 см хода и он не является ограничителем при вывешивании подвески вниз


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

23

Re: Рассудите спор

Alex852 пишет:
ГраМ пишет:

Alex852
Да можно и поговорить. Вот я сам озадачился как оно должно быть. Может в идеале одновременно должен заканчиваться ход подвески вниз и ход аморт. ? И онм помогают друг другу демпфировать этот "бах" ?  У меня точно амортизатор ограничивает ход вниз. Подвеска пружины по кругу. Еще не рвал.

ну при пружинах я согласен что будет ограничивать аморт хотя это не совсем правильно, я считаю что должен быть другой ограничитель как писал Вова выше.
а вот при рессорах я считаю что когда рессора расстянута у аморта остается еще 1-2 см хода и он не является ограничителем при вывешивании подвески вниз

В идеале конечно должны быть подвязки, но качественные и правильно установленные амморты обычно держат вполне прилично:)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

24

Re: Рассудите спор

COSMOS425
это понятно, а на стандартном УАЗе амортизатор ограничивает ход рессоры вниз или нет?? не беря в расчет выстрелы рессоры вниз


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

25

Re: Рассудите спор

Alex852 пишет:

COSMOS425
это понятно, а на стандартном УАЗе амортизатор ограничивает ход рессоры вниз или нет?? не беря в расчет выстрелы рессоры вниз

Е
Если брать СТАТИЧЕСКОЕ  ПОЛОЖЕНИЕ - НЕТ , у Амморта остается 2см примерно, если в ДИНАМИКЕ - конечно ограничевает!!!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/