Тема: Проблемы с коробкой на шнивке

Рассыпался подшибник на первичном валу, поменяли первичный вал все подшибники сначало работала нормально через неделю начало выбивать четвертую. Опять разобрали на этот раз поменяли все что касается четвертой передачи, прошла неделя и ее опять начинает выбивать пока едешь нормально, тока сбросил газ ее сразу выбило.
Может кто сталкивался с такой проблемой и знает что может быть подскажите?

Заметка от: модератор
Пожалуйсто пешити бэс ашипок

2

Re: Проблемы с коробкой на шнивке

Олег 888 пишет:

поменяли все что касается четвертой передачи

меняли муфту, вилку и ось муфты?

Отредактировано karamba1 (09.10.2012 17:22:03)

3

Re: Проблемы с коробкой на шнивке

да а так же опять и первичный вал в сборе

4

Re: Проблемы с коробкой на шнивке

и еще даже шарики и пружинки на осях вилок

Re: Проблемы с коробкой на шнивке

Хана корпусу коробки...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

6

Re: Проблемы с коробкой на шнивке

В стародавние времена у меня случилось такое - сначала выбивало, когда газ бросаешь, а потом и вовсе не смог воткнуть. Есть там такая штука - скользящая муфта. При значительной выработке внутри неё зубьев (а это случается тогда, когда синхронизаторам кирдык, а хозяин ее с усилием -  "в наглую" - включает, или перекос из-за убитого подшипника) именно такие симптомы...
Скорее всего, поменяли только первичный вал и убитые синхронизаторы, а заглянуть внутрь муфты не удосужились...
Ну если еще выработка большая на вилках, которые "недовключают" эту муфту. Но этонадо лет двадцать на ней проездить, чтобы вилкам пришел конец.  default/smile

Петр - х244хх пишет:

Хана корпусу коробки...

Да рано вроде еще  default/neutral

Отредактировано ИА (09.10.2012 17:43:52)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

7

Re: Проблемы с коробкой на шнивке

я же говорю поменяли все и вал и муфту и вилку и ось вилки и даже шарик с пружинкой оси

Re: Проблемы с коробкой на шнивке

Олег 888 пишет:

я же говорю поменяли все и вал и муфту и вилку и ось вилки и даже шарик с пружинкой оси

А запчасти просто покупались по списку? Или выбирались опытным специалистом?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

9

Re: Проблемы с коробкой на шнивке

посмотри на осевой люфт валов, и затяжку гайки хвостовика.

10

Re: Проблемы с коробкой на шнивке

когда собирали все это проверяли все в порядке. а хвостовик затянули на сколько хватило сил полутора метровым воротком

11

Re: Проблемы с коробкой на шнивке

Может нужно обратится к профессионалам?


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

12

Re: Проблемы с коробкой на шнивке

Олег005 пишет:

Может нужно обратится к профессионалам?

default/smile  Неее... Лучше самому... Попадать на деньги... Скажу как автослесарь не раз перебиравший разные КПП,в том числе и Нивовские... Многое в машине можно сделать самому,ибо дефект после разбора узла виден сразу... но не в КПП. Там все детали,выглядят как новые,или новые,а... не работает.  default/yes3  И угадать по интернету сможет только экстрасенс...а их мало.
Предположу,что выработано посадочное место подшипника в корпусе...Но,слишком много "НО"...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

13

Re: Проблемы с коробкой на шнивке

Kuts пишет:

...угадать по интернету сможет только экстрасенс.

default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Проблемы с коробкой на шнивке

На шевике коробка вообще ничего,единственная болячка подшипник игольчатый на первичном валу и сам первичный вал,и то не болячка,а потому что цементация на валу дерьмо,за 220 тыщ пробега поменял у себя 2 раза подшипник первичного и задний на вторичном рассыпался,муфты и вилки родные,видать дело не в бабине у тебя