Тема: Перевозка оружия.

Добрейшего дня. Ситуация такая- живу в Краснодаре год, оружие привозил на машине, за это время закончилось разрешение, прописки нет никакой, поэтому на временный учет оружие не ставил. Вопрос- как его теперь везти к месту прописки в другой регион, примут к авиа перевозке? И чем грозит это теперь? Еще есть ряд вопросов деликатных, если есть разбирающиеся или близкие к теме, задам в личку.

Заранее всем спасибо, Скиф как всегда выручает.

Re: Перевозка оружия.

отправь спецсвязью на свое имя и сам получи когда переедешь.

3

Re: Перевозка оружия.

Александр 975,  признаться впервые слышу, что за спецсвязь? Им просроченное разрешение не критично?

4

Re: Перевозка оружия.

можно заехать в разрешиловку по месту жительства(или к участковому на крайняк) и все узнать наверника  default/neutral  правда только выслушаешь о себе много нового и скорей всего составят админ. протокол  default/sad  короче нуего нах не слушай меня а то еще вляпаешся по полной  default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

Re: Перевозка оружия.

1 вариант-за просроченное разрешение у тебя оружие изымут в обязательном порядке, составят протокол и акт об изъятии. с копиями едешь по месту    регистрации оружия- показываешь акт об изъятии, продлеваешь разрешение и заберешь оружие по новому разрешению по месту изъятия.
2 вариант- оставляешь у знакомых здесь оружие, с документами едешь туда- решаешь вопрос с разрешителями (объясняешь им всю ситуацию)продлеваешь, возвращаешься, берешь оружие и везешь потом по действительному разрешению
      В САМОЛЕТ по просрочке ни кто не пустит!!


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

6

Re: Перевозка оружия.

а что за ствол? нарез? или гладкий?  имхо: продай на месте без доков...в разрешиловке по месту показать надо будет его, так что прое-убило.....а вообще тема сильно магарычовая на мой взгляд....


если гладкий-едешь домой, получаешь справку о медкомиссии и продлеваешь разрешение, но для ношения нужен охотничий билет предъявить, иначе только хранение дадут, если нарез-то там нужен отстрел ствола для продления разрешения

Отредактировано nikola9204 (09.10.2012 19:00:16)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Перевозка оружия.

я написал первый вариант официальный- здесь сдал за просрочку, получил там доки, приехал сюда- получил default/yes3


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

8

Re: Перевозка оружия.

Сергей990, а зачем его здесь сдавать тогда? еще дополнительный гемор от беготни получить


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Перевозка оружия.

nikola9204 пишет:

Сергей990, а зачем его здесь сдавать тогда? еще дополнительный гемор от беготни получить

а на это и есть второй вариант default/lol


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

10

Re: Перевозка оружия.

а второй вариант на мой взгляд, разбираешь его и по частям отправляешь транспортниками, сегодня приклад, а завтра ствол, а послезавтра все остальное....машины никто не проверяет на дорогах, тем более грузовые со сборным грузом.... default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Перевозка оружия.

есть риск, мало кто возьмется наверное, это надо много хороших знакомых едущих в одном направлении (а как я понял это Чита) это гемор default/wacko


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

12

Re: Перевозка оружия.

Сергей990,
ну их же необязательно ставить в курс дела, я про транспортников.....запаковал в коробку деталь-отправил, обозвал при отправке личные вещи и все, на читу много транспортных фирм работает, пэк, грузовозов, желдор, и вся их братия.....я надеюсь дальше не надо разжевывать  default/popcorm2
з.ы. а про риск-волков бояться-в лес не ходить, зубов бояться-в рот не давать.....да, прости меня господи, за такие слова  default/big_smile

Отредактировано nikola9204 (09.10.2012 19:18:04)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Перевозка оружия.

пусть сам выбирает, мы ему уже до ... много вариантов и так предложили default/medal  default/medal  default/medal


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

Re: Перевозка оружия.

avtokompleks пишет:

Александр 975,  признаться впервые слышу, что за спецсвязь? Им просроченное разрешение не критично?

Спецсвязь - доставка важных документов, оружия, ценных вещей и т. д. Я купил в Ижевске ружье через инет ,а доставили мне его в Краснодар спецсвязью. Это удовольствие обошлось 2100р.Проконсультируйся у них,может примут к отправке с просроченным разрешением, т. к. имущество все таки твое...........
Краснодар, Ставропольская улица, 52. Телефоны, (861) 268-37-16 (861) 268-
11-17.

15

Re: Перевозка оружия.

nikola9204, Александр 975,  да, спасибо всем. Действительно думаю ПЭКом можно отправить, даже не подумал почему то. Или спецсвязью, про нее тоже прочитал уже.