1

Тема: Ребёнок пропавший в Ростове найден!

ВНИМАНИЕ!!! РОСТОВ-НА-ДОНУ
Сегодня (19 сентября) в районе АЛЕКСАНДРОВКА (ост. КОНЕЧНАЯ) днем пропала девочка 8 лет. ПОПОВА ДАРЬЯ СЕРГЕЕВНА. После школьных занятий, которые закончились в 13:15, девочка вышла из школы с одноклассницами. Они чуть чуть погуляли по дороге домой. Примерно 13:50 - 13:55 девочка направилась к своему дому, позвонила в домофон. Но домой так и не поднялась. До сих пор ее нигде не могут найти. Одета была так же как и на фото, только вместо джинсов на ней были красный лосины чуть ниже колена!
Особые приметы: карие глаза, темные длинные волосы, рост 132 см.
ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ВАМ ЧТО-ЛИБО ИЗВЕСТНО НАПИШИТЕ СЮДА:
vk.com/id86590485
ИЛИ ЗВОНИТЕ ПО ЭТОМУ НОМЕРУ:
+7 (918) 554-08-39
http://z3.d.sds.w.rugion.ru/2-z3-f67273e6-f592-4922-901b-18a8dd4ea9c7.jpg

Отредактировано PVS_JC (21.09.2012 09:39:25)

2

Re: Ребёнок пропавший в Ростове найден!

В Ростове  некоммерческая организация "ЛизаАлерт" ведет серьезную работу по поиску девочки ,сейчас собрали около 100000 р чтобы купить им буханку и рации ,если у кого есть на примете нормальная машинка (без впаривания хлама ) напишите им сюда (правда в контакте ,но страница открытая ,там есть телефоны координаторовв) деньги собрали не они,но думаю принимать решение о покупке будут они   

http://vk.com/lizaalert_rostov

Отредактировано Serval (24.09.2012 16:27:54)

3

Re: Ребёнок пропавший в Ростове найден!

Сегодня заезжал к ним в штаб ,заправил одну машину им ,ребята реально работают с милицией проверяют гаражи с управдомами чердаки и подвалы

http://www.echo.msk.ru/blog/sergeev_gr/933845-echo/

4

Re: Ребёнок пропавший в Ростове найден!

Сегодня ездил туда с сыном ,приняли участие в прочесывании заброшенных дач ,место там опасное(для детей) - прямо через двор школы проход в дачный поселок ,сначала вроде все нормально ,но проходишь две улицы - и дачи превращаются в брошенные дачи ,где есть домики размером 2- 4 метра (по разному) и почти в каждом до этого случая жили бомжи... Дачи отгорожены не забором а ветками уложенными в виде заборов ...
НО со  слов ЛА они проходили уже и дачи эти и ВСЕ! дома в Александровке, посмотрите на карте-яндекса, восточная часть Ростова, отгороженная железной дорогой ,аэропортом и трассой м4 и есть Александровка
Кстати поначалу сложилось впечатление неорганизованности мы ждали около часа начала действий ,а кто приехал раньше, часа по два (ждали оперов),но в целом работа проводится нужная и бескорыстная..

Ребята хоть и молодые, но оперативные -вчера предложил им( когда приезжал заправлять машину им)  собрать базу председателей тсж и советов домов  ,чтобы можно было их по поручению милиции обзвонить и предложить сделать обход своего дома .., так сегодня у них уже был список всех управляющих компаний Ростова и они через интернет- волонтеров ,начали  с ними работу..

Словом то что появилась такая организация ,очень хорошо ,страшно только, что такой ужасный случай  мобилизовал людей вливаться в ее ряды..
Кстати встретили по пути человек 50 мчс ников они прочесывали соседний квадрат..,

Отредактировано Serval (26.09.2012 20:37:28)

5

Re: Ребёнок пропавший в Ростове найден!

Сегодня нашли Дашу живую!!!! ,была похищена ,сегодня ее высадили на рынке Алмаз ,она в милиции ,надо и вам в городе организовывать такую организацию на всякий случай

6

Re: Ребёнок пропавший в Ростове найден!

http://161.ru/text/newsline/569849.html … um=twitter

7

Re: Ребёнок пропавший в Ростове найден!

Полицейские установили личность преступника, укравшего 9-летнюю Дашу Попову из микрорайона в Ростове. Ориентировка на него разосланы по всем ОВД.
Сотрудники правоохранительных органов разыскивают 57-летнего Александра Максимова по подозрению в похищении 9-летней Даши Поповой. Полицейские освободили ребенка, однако похитителю удалось скрыться.

Как удалось выяснить, Максимов увел девочку прямо из подъезда. Сегодня преступник планировал выйти на связь с родителями Даши, чтобы потребовать выкуп за ее освобождение.

О том, что мужчина с маленькой девочкой, похожей на Дашу, приехал к рынку "Алмаз" на окраине Ростова-на-Дону, в полицию сообщили очевидцы. На место незамедлительно выехала оперативная группа.

- Информация об обнаружении девочки подтвердилась, сейчас ее осматривают медики, - сообщил источник в МВД Ростовской области. - Предварительно, Даша здорова и в экстренной помощи не нуждается.

С маленькой жительницей Ростова-на-Дону, которая 8 дней провела в плену у похитителей, работают психологи. Специалисты пытаются уточнить приметы преступника, чтобы составить его детальный фоторобот.

К рынку "Алмаз" уже приехали родители девочки. В данный момент ребенок находится с матерью.

8

Re: Ребёнок пропавший в Ростове найден!

Слава Богу! default/good3  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo Очень рад за девочку и ее родню!
За такие дела(похищение,насилие над детьми) default/mad электростул должен царским троном казаться.

9

Re: Ребёнок пропавший в Ростове найден!

А что, родители этой Даши богатые люди??? Зачем надо было воровать ребенка, заведомо зная, что денег у них нет.  default/neutral 
Вывод напрашивается сам собой - человек, похитивший девочку, знал наверняка, что появилась (или есть в наличии) некоторая сумма денег. default/yes3

nomberone469 пишет:

За такие дела (похищение, насилие над детьми) default/mad электростул должен царским троном казаться.

А разве  в пьяном виде машиной размазать по асфальту ребенка - это меньшее преступление??? Мне кажется, равнозначное  default/yes3
И степень ответственности должна быть одинакова  default/yes3

Отредактировано ИА (27.09.2012 10:01:39)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

10

Re: Ребёнок пропавший в Ростове найден!

ИА, все просто не напишешь.Думаю,всем и так все понятно,что хотелось высказать....А очень часто хочется и сделать...

11

Re: Ребёнок пропавший в Ростове найден!

ИА пишет:

А разве  в пьяном виде машиной размазать по асфальту ребенка - это меньшее преступление??? Мне кажется, равнозначное 

меньшее, но требует электрического стула так же


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

12

Re: Ребёнок пропавший в Ростове найден!

Serval пишет:

В Ростове  некоммерческая организация "ЛизаАлерт" ведет серьезную работу по поиску девочки ,сейчас собрали около 100000 р чтобы купить им буханку и рации ,если у кого есть на примете нормальная машинка (без впаривания хлама ) напишите им сюда (правда в контакте ,но страница открытая ,там есть телефоны координаторовв) деньги собрали не они,но думаю принимать решение о покупке будут они   

http://vk.com/lizaalert_rostov

Денег собрано больше ,  надо найти машинку

Отредактировано Serval (27.09.2012 10:44:30)

13

Re: Ребёнок пропавший в Ростове найден!

Номер Максима 89044460090,главного в Ростове в этой организации ,нужен именно уаз буханка ,я разговаривал с ним во время поисков,про то что уаз должен делать водитель ,нужен гараж и т.п. ,они в курсе,все проблемы будут решены
Кстати многие могли видеться с ним в Крымске

Отредактировано Serval (27.09.2012 10:46:58)

14

Re: Ребёнок пропавший в Ростове найден!

Девочку нашли! default/smile
Жива здорова.
http://top.rbc.ru/incidents/27/09/2012/671600.shtml

15

Re: Ребёнок пропавший в Ростове найден!

DSS пишет:

Девочку нашли! default/smile
Жива здорова.
http://top.rbc.ru/incidents/27/09/2012/671600.shtml

default/yikes
default/neutral
default/yahoo
А в п.5 Serval написал, что тоже нашли девочку...
Еще одну????
default/lol


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

16

Re: Ребёнок пропавший в Ростове найден!

ИА пишет:

Еще одну????

проглядел сообшения  default/blush2
утром вроде еще не нашли, а в обед крайние сообщения типа:

Денег собрано больше ,  надо найти машинку

нужен именно уаз буханка

подумал еще не нашли, вот на радостях и сообщил...

17

Re: Ребёнок пропавший в Ростове найден!

написал примерно такое письмо в администрации президента и РО и на оао "уаз"


Уважаемые представители администрации

В Ростове общественная организация Лиза Алерт http://vk.com/lizaalert_rostov провела масштабную работу по организации поисков украденной девочки Даши Поповой, во многом благодаря их работе девочка была найдена жива и здорова, я не являюсь членом этой огранизации ,
Труд проводился тяжелый и масштабный ,была оклеена листовками практически вся область ,со слов организаторов обошли практически все дома в этом пригороде, днем и ночью волонтеры прочесывали район (сам один раз участвовал)

Эта организация денег не принимает, принимает необходимым для поисков (у них на сайте есть список ,того что необходимо.
http://vk.com/topic-41603236_26933954

Параллельно с этим , на форумах по всей стране собирались (не членами отряда, просто форумчанами) деньги на их нужды ,сейчас накоплена определенная сумма .
. http://forum.animalservice.ru/index.php?showtopic=1721

Есть предложение: обеспечить продажу нового УАЗА (собираем деньги им на подержанный) за часть стоимости, собранной людьми или просто подарить

Пишу это не ставя в известность ни организаторов сбора денег, ни членов отряда



Телефон организатора в Ростове 89044460090 Максим

18

Re: Ребёнок пропавший в Ростове найден!

Anry V. пишет:
ИА пишет:

А разве  в пьяном виде машиной размазать по асфальту ребенка - это меньшее преступление??? Мне кажется, равнозначное 

меньшее, но требует электрического стула так же

можно стул чуть поменьше размерами. Или чуть пониже напряжение. Но подольше)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

19

Re: Ребёнок пропавший в Ростове найден!

Serva пишет:

надо и вам в городе организовывать такую организацию на всякий случай

ИМХО. Создавать организацию, чтобы она сидела и ждала когда кого-нибудь надо будет искать - это неправильно. Просто - напросто нужно формировать гражданскую позицию в любых организациях - не важно, чем она занимается и как она называется. Просто если случилось - "горе" - все кто может, тот помогает. У нас в клубе мы стараемся сделать именно так, пожар, наводнение, поиск людей, все случаи, где нужна помощь внедорожников или людскими ресурсами. Для этого мы постоянно потдерживаем связь с Кубань-Спас, откуда и получаем первичную и достоверную информацию. Да и в личном плане я думаю, если на форуме кто-то попросит помощь - ему в этом не откажут.

20

Re: Ребёнок пропавший в Ростове найден!

733, Согласен, ничуть не умаляю Ваших заслуг ,знаю о них, к сожалению, кроме эвакуации несколько раз товарищей, сам не участвовал ни в Туапсе ни в Крымске, ни на пожарах и т.п.
Просто, можно взять на вооружение методы работы этой организации -в плане оповещения и мобилизации молодежи, просто, то что было в Ростове именно массовый ,многодневный труд был организован небольшим количеством волонтеров (до этого они искали людей, но там участвовало от силы 100 человек, а тут им удалось поднять весь город на поиски) ,вот о чем я ...
И в принципе на волне  этого Ростовского случая ,начать сотрудничество с  ЛА в Москве, используя для привлечения молодежи к благородным делам, которыми вы занимаетесь ,можно сказать раскрученный этим случаем бренд взаимпомощи.
Как-то так
http://www.lizaalert.org/
А именно Ваш клуб лучше всего сможет организовать это нужное дело у вас в городе..

21

Re: Ребёнок пропавший в Ростове найден!

default/smile
Сегодня в 20-40 будет передача по России-1 про еще одну пропавшую в Ростове девочку ,которую молодежь выезжает завтра искать кстати и про Дашу ,вроде...

Отредактировано Serval (28.09.2012 18:33:11)

22

Re: Ребёнок пропавший в Ростове найден!

Serval пишет:

Просто, можно взять на вооружение методы работы этой организации -в плане оповещения и мобилизации молодежи

Если можно, то в кратце методы их работы - тезисами.

23

Re: Ребёнок пропавший в Ростове найден!

Андрей ,я не являюсь ,членом этого отряда ,когда координатор в Ростове вернется из Москвы я его попрошу здесь эти методы описать