Тема: Озеро Кардывач.

Вчера вернулись из похода на озеро Кардывач ( Сочи Красная поляна ) 5 дней. Немного "джиппинга " и пеший поход. Очень красивые места.http://avtoturism.blogspot.com/p/blog-page_21.html

Отредактировано Игорь 1966 (21.09.2012 14:21:14)


/Алкоголь причина многих приключений.

2

Re: Озеро Кардывач.

Блин зачетно, а можно трэк и конкретные координаты озера...

Уже загорелся!  default/yahoo


... нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы! Нам любые дороги, дороги!989-764-88-90

Re: Озеро Кардывач.

BARRACUDA пишет:

Блин зачетно, а можно трэк и конкретные координаты озера...

Уже загорелся!  default/yahoo

А трек там по моему не нужен: одна дорога,одна тропа. Проблема - пропуск в погранзону  - делается при личном присутствии.


/Алкоголь причина многих приключений.

4

Re: Озеро Кардывач.

Игорь 1966 пишет:
BARRACUDA пишет:

Блин зачетно, а можно трэк и конкретные координаты озера...

Уже загорелся!  default/yahoo

А трек там по моему не нужен: одна дорога,одна тропа. Проблема - пропуск в погранзону  - делается при личном присутствии.

Просто вообще не представляю где это, можешь скинуть координаты озера и координаты куда на авто можно добраться, а потом пешком идти...


... нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы! Нам любые дороги, дороги!989-764-88-90

Re: Озеро Кардывач.

Проезжаешь Красную поляну,дорога упирается в шлагбаум погранцов на мосту через Мзымту. Дальше на дороге всего одна развилка... По правилам заповедника оставляешь машину на кардоне, дальше пешком или на машине заповедника - 5000.  Можно как мы ходили, но могут оштрафавать... Соберешься - позвонишь - телефон в блоге - моя работа.


/Алкоголь причина многих приключений.

6

Re: Озеро Кардывач.

Игорь 1966, Окей, ты поможешь с пропуском? Скоко $ на человека?


... нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы! Нам любые дороги, дороги!989-764-88-90

Re: Озеро Кардывач.

BARRACUDA пишет:

Игорь 1966, Окей, ты поможешь с пропуском? Скоко $ на человека?

Пропуск у погранцов  бесплатный, но тебе самому нужно приехать в Сочи на Театральную, погрануправление - сдать документы ( копия паспорта, копия техпаспорта на машину, заявление ) пропуск делают 2 - 3 недели, забрать может любой. Как не приезжая напиши в личку. Пропуск заповедника 150 р с человека в сутки. В принципе могу договориться на счет пропуска и машины ( заповедник )


/Алкоголь причина многих приключений.

8

Re: Озеро Кардывач.

бомба -мечтаемс побывать тамс...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

9

Re: Озеро Кардывач.

Вы только на Нижний сходили?.. Верхнее озеро, на мой взгляд, более брутально default/smile
Очень, кстати, интересует процесс "как не приезжая лично" на будущий год. С Вами этот вопрос можно будет урегулировать и в 2013 году?


Надо что-то придумать в этой жизни... Придумать цель, придумать историю, придумать сказку.
www.lexxblack.blogspot.ru

Re: Озеро Кардывач.

01 region пишет:

Вы только на Нижний сходили?.. Верхнее озеро, на мой взгляд, более брутально default/smile
Очень, кстати, интересует процесс "как не приезжая лично" на будущий год. С Вами этот вопрос можно будет урегулировать и в 2013 году?

46лет и два года не выходил из машины, ноги, плечи... немного устали. Меня больше интересовали истоки Мзымты, но появились тучи и обилие медвежьих следов,отсутствие людей на озере - жена не захотела ни идти ни ждать. Сходить там можно много куда, погранцов не было,  по крайней мере не было видно, но ходить в км 0,5 от границы, а там граница охраняется в основном ( по моему ) спецтехсредствами , без спроса не хотелось.

Посмотрим, что они придумают в 2013 г.


/Алкоголь причина многих приключений.