1

Тема: ЭУР на Ниву (тонкая настройка).

Всвязи с установкой возникли вопросы.
Где взять крышку на РК Нива что бы подключить два датчика скорости или поставить "проходной"? Два всё же надёжней и взаимозаменяемость опять жеж...
Если неподключать его то насколько велик шанс улететь с дороги при неверном движении рулём на 110км.ч.? Хотя мам вал прямой или редуктор?
Кто ставил сам, у всех переходная пластина на дырки не попала с первого подхода и пришлось дырки сверлить?
Сколько он реально потребляет? Стоит ли умощнять гену и баттарейку?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

2

Re: ЭУР на Ниву (тонкая настройка).

igor4737 пишет:

Где взять крышку на РК Нива что бы подключить два датчика скорости

Обычная деталь, 21214-3802822, в магазинах продается.
http://www.niva-trofi.ru/_sh/2/299.jpg

3

Re: ЭУР на Ниву (тонкая настройка).

Gregson, Не спорю, но в 3х близлежащих понятия неимеют что это и где взять. Где есть точно мож подскажеш что бы не нарезать круги по пробкам?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: ЭУР на Ниву (тонкая настройка).

На старом посту гаи гидрострой,сегодня там брал.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

5

Re: ЭУР на Ниву (тонкая настройка).

Андрей 69 пишет:

На старом посту гаи гидрострой,сегодня там брал.

Да, там обычно и покруче экзотику можно найти.
Там кроме крышки надо еще и шестеренку-грибок найти точно такую как и родная, ибо три варианта по количеству зубов и по модулю.

6

Re: ЭУР на Ниву (тонкая настройка).

Gregson пишет:

Там кроме крышки надо еще и шестеренку-грибок найти точно такую как и родная, ибо три варианта по количеству зубов и по модулю.

Пары 03е, коробка 4х ступка с добавленной 5ой, раздатка 1\2 с мелкомодульными потрохами.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

7

Re: ЭУР на Ниву (тонкая настройка).

igor4737 пишет:

Пары 03е, коробка 4х ступка с добавленной 5ой, раздатка 1\2 с мелкомодульными потрохами.

Всё зависит от установленной на промежуточном валу раздатки маленькой шестеренки привода спидометра. Не факт что машина сохранила заводскую комплектацию.
Просто надо вытащить имеющийся грибок и купить или найти второй точно такой. На нем обычно отлит в пластмассе каталожный номер. И два сальника этого грибка default/smile Они такие же, как в приводе спидометра классики.

Re: ЭУР на Ниву (тонкая настройка).

ох и натрахались с установкой.. ))) но вроде все по уму


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

9

Re: ЭУР на Ниву (тонкая настройка).

все ж элементарно... есть сквозные датчики скорости, т.е. прикручиваешь вместо тросика спидометра, и в торец датчика тросик вкручиваешь. крышек валом от старого поста гаи (как сказано выше) до стекляшки.
там пластина на шести болтах, 4-е стандартные заводские, а две досверливаешь, все встает как по маслу.
75-й акум без зарядки с ЭУРом на карбюраторе живет 2,5-3 часа. для подстраховки предохранитель ЭУРа выведен под торпеду, в случае выхода из строя генератора вытыкается предохранитель и ЭУР не потребляет электричество.

единственный затыкон у меня был с проводкой, т.к. нормальной схемы подключения в комплекте не было  default/sad

10

Re: ЭУР на Ниву (тонкая настройка).

Вообщем поставил проходной, ибо времени особо небыло на поиски.
Первые впечатления очень положительные.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: ЭУР на Ниву (тонкая настройка).

и еще долго такими будут default/smile

12

Re: ЭУР на Ниву (тонкая настройка).

Такс, походу напруги мало, особенно если усилитель включен на полную.
Буду менять генератор и аккумулятор. Думаю гену с инжекторной 7ки и аккум 72 Титан (например).
Не хочется глобальных переделок...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

13

Re: ЭУР на Ниву (тонкая настройка).

Какой генератор станет без переделок? Знаю только про 74ампера, хватит ЭУРу?
Бывают ли аккумуляторы 100а.ч. не длиннее обычных а шире?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: ЭУР на Ниву (тонкая настройка).

igor4737, Игорь на опте в понедельник 120 продавались....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

15

Re: ЭУР на Ниву (тонкая настройка).

Это ремень переделывать, лениво.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

16

Re: ЭУР на Ниву (тонкая настройка).

я с ЭУРом отъездил на всем штатном несколько лет и даже не задумывался. Ставил в Глобусе, мест дешевле не нашел тогда. То ли дагестанский, то ли еще какой. Руль стал немного люфтить  под 30 тысяч пробега. По времени ЭУР прослужил около 4 лет, потом машину продал.