1

Тема: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

Для нашего сообщества очень странно видеть подобную новость в федеральных СМИ default/wacko

В 60 лет пенсионер из Мостовского района Краснодарского края начал покорять горы на внедорожниках, которые собирает сам. Сегодня Анатолий Тарасов начинает экспедицию.
От заводского УАЗа остались лишь документы и передняя рама. Больше года Анатолий Тарасов придумывал, сваривал, закручивал и красил. Теперь в горах пенсионер на стареньком уазике легко обгоняет молодых водителей на внедорожниках. Всегда рядом верный помощник внук Клим.

«Сил особенных уже нет, но у меня оптимизма много. И я всю жизнь увлекаюсь этим делом — автомобили, мотоциклы. Я технику люблю и немножко экстрима», — объясняет Анатолий Тарасов.

Эта машина создана не для асфальта. Анатолий Владимирович поставил колеса по 33 дюйма, а кузов поднял на десять сантиметров. Получился УАЗ повышенной проходимости. Там, где буксуют серийные машины, внедорожник Тарасова едва сбавляет скорость.

Доказано не одной экспедицией. Два УАЗа, которые переделал конструктор, уже покорили горы плато Бамбаки, Кунские поляны. Когда все тропы Мостовского района будут изъезжены, говорит Анатолий Владимирович, их семейная группа пойдет дальше по карте.

Крутые склоны и сложные дороги в семье Тарасовых не пугают даже малышей. Внуков пенсионер-конструктор всегда берет с собой. Говорит, кто-то из них обязательно продолжит дело.

Специально для них Анатолий Владимирович собрал багги — двигатель от мотоблока, подвеска от мотороллера, сидения восьмерки, руль из «Оки», корпус сварил из водопроводной трубы.

«У меня один друг на скутере ездил. Он одно время был самым крутым, потому что в десять лет и на скутере. Теперь я ему утер нос», — убежден Клим Еремин, внук Анатолия Тарасова.

Завтра пенсионер с внуками отправится в очередную экспедицию. Собираться помогает жена. Такое экстремальное увлечение одобряет, но каждый раз боится за мужа — здоровье уже не то.

«Сначала спокойно. А потом уже когда время подходит, а его нет, переживаю. Смотрю — вернулись. Счастливые, усталые, больные вдобавок», — делится Татьяна Тарасова, супруга Анатолия Тарасова.

Младшие внуки облепили машину, но место в ней найдется только старшему. Путь предстоит не из легких.

Цель завтрашней экспедиции — опробовать новую дорогу. На этом УАЗе семья Тарасовых поднимется в гору на высоту 1600 метров. Как поведет себя машина, неизвестно, но до этого дня, говорит хозяин, модифицированный УАЗ еще ни разу не подводил.


8-960-479-два-два-76

2

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

того кто это писал сжечь нах на костре:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

генно-модифицированный уаз?))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

4

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

Geoilog пишет:

На этом УАЗе семья Тарасовых поднимется в гору на высоту 1600 метров.

default/yikes  в Лагонаки поедут?

5

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

ага, надо им через мезмай автобан показать  default/big_smile


Y61

6

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

DmS пишет:

того кто это писал сжечь нах на костре:)))

Это писала девушка и винить её в этом не надо... Я видел этот репортаж позавчера вечером по телевизору.
Поручили корреспонденту написать репортаж о каком-то "местном Кулибине" из Мостовского... Корреспондент "не в теме" и поэтому написал такие перлы, как "...От заводского УАЗа осталась лишь... передняя рама" Хоть Задорнову отсылай  default/lol


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

7

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

Ну и че вы над дедом стебетесь?
Сами же здесь все такие, только внуки не у всех еще есть.
Ну а то, что писака наклепал - работа у него такая.
Дед, наверное, сам читает и прикалывается.
Опять таки, если бы по 9-му каналу прошел сюжет типа "старый джипер отправился на покатушки на Бамбаки, УАЗ на 33-х мудричах и с бодиком в 10 см - народ не понял бы.

P.S. О, тем более девушка.

Отредактировано KUBREK (27.08.2012 08:22:01)

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

Ну так в чем прикол то, я что то не особо понял! Там дед уникальный или уазег у него самстрой, что такого он с ним сделал? Лифт и 33 резина это понятно, а что еще?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

9

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

А може это Никола 9204 себе новый псевдоним взял? default/big_smile  У него как раз 33 курага стоит. default/cool

10

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

Никерасе бодик 10 см! А не очково по горам на таком ехать?
У мну 6 было, для 32 тапок, страшновато местами было на кренах...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

Да, ладно, вам, прикалываться... Эти акулы пера и не такое могу т написать... Как то они написали... "Объем аквариумов три кубических метра каждый, и наполнить водой их - совсем не простая задача, ведь в каждый из них помещается 5 тонн воды (пресной))
Дословно не помню но суть именно такова.
Причем на мой звонок к ним по данному факту
- Ну, да. А что тут такого? Разве сложно в аквариум объемом 3 куба налить 5 тоннн воды? И вообще, мы это в интернете прочитали... и напечатали


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

12

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

igor4737 пишет:

Никерасе бодик 10 см! А не очково по горам на таком ехать?
У мну 6 было, для 32 тапок, страшновато местами было на кренах...

поставил колеса по 33 дюйма, а кузов поднял на десять сантиметров

уже покорили горы плато Бамбаки, Кунские поляны

«Сначала спокойно. А потом уже когда время подходит, а его нет, переживаю.


Цель завтрашней экспедиции — опробовать новую дорогу. На этом УАЗе семья Тарасовых поднимется в гору на высоту 1600 метров

igor4737 пишет:

Никерасе бодик 10 см! А не очково по горам на таком ехать?

так что, видать, очень очково default/wink

Отредактировано Саня123 (27.08.2012 08:56:51)


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

13

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

Савелий пишет:

генно-модифицированный уаз?))

а в абоссаке геномодифицированный Вольт !


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

14

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

Цель репортажа - поднять рейтинг, и неважно, как ты это достигнешь, в данном случае путем написания текстовки человеком, отдаленно видевшего уаз, максимум на шиномонтаже, слашавшего среди мата диаметр в 14дюймов на 2110-шных колесах как мега-тюнинг, а тут "рама", "33-колесы"... зато все говорят:) и всем понятно:)))

15

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

среди обывателей 33е колеса вызывают неподдельную уважху, т.к. нормальные люди думают, что это диски  default/big_smile


Y61

16

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

Vaha пишет:

среди обывателей 33е колеса вызывают неподдельную уважху, т.к. нормальные люди думают, что это диски  default/big_smile

Жжошь! default/lol  default/good3

17

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

Vaha пишет:

среди обывателей 33е колеса вызывают неподдельную уважху, т.к. нормальные люди думают, что это диски  default/big_smile

Раньше на шиномонтажах так и было, они спрашивали - какой размер колёс 14, 15, 16? Когда им говоришь 35-е у них ступор. Сейчас их немного приучили и они спрашивают - а колёса большие? а мне в станок влезут?  default/big_smile

18

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

Надо телочГе репортерше отправить фотку уаза на белках, она умрет нах от разрыва шаблона. Она же думает что это самый монстрячий ужазег в мире.  default/lol  default/dash


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

19

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

Лучше настрочить письмо с приглашением на ближайшие покатушки...Пускай посмотрят default/wink

Отредактировано Саня123 (27.08.2012 11:16:06)


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

20

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

Denis_noi пишет:

Она же думает что это самый монстрячий ужазег в мире.

Она ничего не думает. Как показала практика - людям, котоые не в теме, вообще всё пофиг, их эта тема не трогает никак. Также их не волнует ни размер, ни форма колёс ни другие прибомбасы. Эти люди с Луны, или мы для них лунатики  default/big_smile

21

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

Как то даже обидно стало! Ну в смысле что можно взять и "насра..ь" по другому это не назовешь, объясню почему.
Информация это как двигатель, который развивает общество и страну в целом, то есть рассказав про деда на уазе с внуками летающего по горам на уровне 1600 метров, не просвещенный в данную тему может подумать что это реально ему никогда не светит, там может ездить только дед с куском новой рамы на 33 колесах и с адским 10см лифтом! Простому читателю и не придет в голову что там люди каждые выходные ездят на нивах, что это не так то и сложно и далеко! Естественно он после такого лучше за 30000р слетает в Турцию! А мог бы свозить свою семью в эти красивые места! Я не сравниваю Турцию и наши направления, просто мысли в слух............
Это как иногда стоишь на заправке после гор, весь грязный, вонючий, уставший, машина как кусок металлолома, а сзади порванный уазик друга на буксире висит, люди так на тебя смотрят и между собой: "Вот экстремалы, джипингисты, они воще без башенные, они в путешествии были!"
   Им не объяснить что мы просто по дальше от города любим отдыхать, ну примерно в 50-70км  default/big_smile можно сказать в огороде своем, а то что мы все такие грязные, это мы сами так захотели, так веселее!
А прикол, реально из жизни!
Стою на заправке Лукоил, той что на Светлом в Геленджике, короче туда все кататели отдыхающих заезжают заправиться, ну я тоже заехал и встал за патриотом, он такой весь по "сиськи в алюминии" резина, диски, музыка бумцБУМЦбумц, а мы на моем бабане, тот что только что продал, он еще по крышу грязный был и нас пать рыл в салоне, прямо на ходу на херачились, как они успели! Короче сидим никого не трогаем, смотрим а в Патриоте "самки", штук 5-6 точно не помню, все в купальниках (представьте как в патриоте на солнце)  default/big_smile  Короче одна высунулась на нас посмотрела, вторая вылезла!   
Леонид:
ОООаааа.... ааа....бррреееее
Все: Лень заткнись ща ты их спугнешь default/mad
Как вы думаете что было дальше?   default/tongue
Дамы начали вылазить из Патриота и с наглой рожей требовать что бы мы их взяли с собой! (видимо кто то из них понял что у нас гораздо веселее будет ем там на "Грозовых воротах" под полящим солнцем)
Мы им объясняли что места нет, Леня начал прятать водку и рюмки, кто то додумался сказать что мы уже возвращаемся домой, а не туда едем! Короче кое как от них отбились! Только выдохнули, "внимание атака с права!!!!" Подходит тетенька и интересуется куда мы едем, сколько стоит туда поехать, и возьмем ли мы их с собой если они водителя своего уговорят поехать за нами!  default/big_smile
        Вот застрелите меня если я соврал!  default/lol  default/lol  default/lol
P\S  Данная статья про деда начисто отбивает все желание даже попробовать поехать в эти места!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

22

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

Руслан81 пишет:

Вот экстремалы, джипингисты, они воще без башенные, они в путешествии были!"

default/lol  default/lol
про Леню отличный рассказ default/good3 намного занимательней чем про деда default/big_smile  надо было его в СМИ освещать default/good3


Автомобили Volvo, в наличии и под заказ, как новые, так и с пробегом.
928-038-34-99 - Влад

23

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

А девки то смекалистые  default/big_smile


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

Я то же читала в нете эту статью .... повеселилась от души default/big_smile

KUBREK пишет:

P.S. О, тем более девушка.

ну и что что она девушка? прежде чем писать хоть проконсультировалась бы о чем вообще речь... я вот то же в первое время задавала глупые вопросы потому как то же не была в теме , но по мне лучше один раз спросить и выглядеть глупо чем все время тупить.

733 пишет:
Denis_noi пишет:

Она же думает что это самый монстрячий ужазег в мире.

Она ничего не думает. Как показала практика - людям, котоые не в теме, вообще всё пофиг, их эта тема не трогает никак. Также их не волнует ни размер, ни форма колёс ни другие прибомбасы. Эти люди с Луны, или мы для них лунатики  default/big_smile

Могу сказать что мои знакомые которые не в теме а их большинство разделились на 2 группы :
1. Вау это круто... возьмите нас покататься  default/wacko
2. ты дура что заняться нечем? ( лучше бы крестиком вышивала)
  поверьте  люди которые не в теме, им совсем не все равно они либо восхищаются джиперами либо считают больными на голову  default/big_smile а то что мы для них лунатики это точно.


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

Re: Пенсионер отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

Анджелина НеДжоли,
Могу сказать что мои знакомые которые не в теме а их большинство разделились на 2 группы :
1. Вау это круто... возьмите нас покататься 
2. ты дура что заняться нечем? ( лучше бы крестиком вышивала)
да да да, 100% default/good3  default/good3  default/good3


+7 918 118 58 20