826

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Граждане, а напомните мне, у ШНивы отличие тяг от 21214(с ГУРом) только в крайних наконечниках? Или центральная тяга тоже у каждой своя?
У меня стоят длинные наконечники от ШНивы (самые крайние которые), а остальное родное, что с завода было. Шарниры подраздолбались, пытаюсь понять что мне купить...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

827

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Мужики может кто подскажет, я просто устал это мягко сказано, машина дергается, обороты прыгают, еле с ахонки до дома доехал не едет и ппц, поменял бензонасос, шток карбюраторщик олень говорит что это не карб я не знаю что делать, Новороссицы если кто знает мастера нормального подскажите пожалуйста!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

828

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, Дим,глянь трамблер, зазор на контактах. Попробуй поменять бегунок. Ночью заведи машину, открой капот и посмотри на ВВ провода.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

829

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ГраМ пишет:

Димуля, Дим,глянь трамблер, зазор на контактах. Попробуй поменять бегунок. Ночью заведи машину, открой капот и посмотри на ВВ провода.

Спасибо завтра попробую, седня даже подходить не хочется, кстати когда газуешь просто на холостых, выше 6 стрелка не подгимается default/mad  default/mad  default/mad  default/mad


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

830

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Пипец. Я больше 4000 боюсь крутить... даже не знаю поднимается ли стрелка у меня выше 6000  default/neutral


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

831

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

та с 4 она ехать начинает default/big_smile

832

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, я тебе уже давно писал, позвони - подъедь - решим твои проблемы  (по мере сил, но обычно справляюсь с такими траблами)


Мой телефон 8-918-0402-400. В округе Новороссийска окажу посильную помощь.
http://www.эковата23.рф/  - утепление эковатой

833

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

jocker пишет:

Димуля, я тебе уже давно писал, позвони - подъедь - решим твои проблемы  (по мере сил, но обычно справляюсь с такими траблами)

Куда скажи подьехать?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

834

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

Пипец. Я больше 4000 боюсь крутить... даже не знаю поднимается ли стрелка у меня выше 6000  default/neutral

На холостых кручу, вот когда до 7-8 она спокойно нормально едет, потом вдруг выше 6 не поднимается и едет дергается либо не едет вобще подсос достал вроде едет потсос причем на полную, но потом опять и обороты скачут и машина что не своя седня в ахонке речку перехать не смог сразу газ жмешь а она что тупая еле газует


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

835

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:
Savage пишет:

Пипец. Я больше 4000 боюсь крутить... даже не знаю поднимается ли стрелка у меня выше 6000  default/neutral

На холостых кручу, вот когда до 7-8 она спокойно нормально едет,

Тах врет безбожно.На 8...Если это тысячи,мотор до соседей улететь должен. default/big_smile

836

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

7-8  default/yikes , эт конечно сильно, у тебя там что- втэковский моторг или мотоцыкал?)))))))))))))


За любой хипиш, кроме необоснованной голодовки!!! 8 964 908 77 76

837

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ну на холостых когда газ в пол давишь да, так и выходит!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

838

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

nomberone469 пишет:

Тах врет безбожно.На

А 406й до 8ми крутиццо!!! default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

839

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

вот когда до 7-8 она спокойно нормально едет, потом вдруг выше 6 не поднимается и едет дергается либо не едет вобще

Я бы тоже сломался ... нуегона такое дрочево, лучше тихо гнить на свалке  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

840

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:
Димуля пишет:

вот когда до 7-8 она спокойно нормально едет, потом вдруг выше 6 не поднимается и едет дергается либо не едет вобще

Я бы тоже сломался ... нуегона такое дрочево, лучше тихо гнить на свалке  default/big_smile

Так начинаешь на холостых так делать иногда помогает, она хоть ехать начинает!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

841

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

так делать иногда помогает

Расчетные обороты этого двигателя, на которых клапан зависает и до него достает поршень - 8500. Дальше уже кому как повезет default/smile

842

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
Димуля пишет:

так делать иногда помогает

Расчетные обороты этого двигателя, на которых клапан зависает и до него достает поршень - 8500. Дальше уже кому как повезет default/smile

Просто прогазовываешь на холостых и она начинает ехать, но не всегда!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

843

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
Димуля пишет:

так делать иногда помогает

Расчетные обороты этого двигателя, на которых клапан зависает и до него достает поршень - 8500. Дальше уже кому как повезет default/smile

Я тоже на холостых про газовал default/smile после чего двигатель сам начал набирать обороты, после 6 тыс. движку начало разрывать на куски, шесть сквозных дыр и головку выгнуло дугой. Так что, мне не повезло. До сих пор осталось загадкой почему он пошел в разнос.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

844

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

Мужики может кто подскажет, я просто устал это мягко сказано, машина дергается, обороты прыгают, еле с ахонки до дома доехал не едет и ппц, поменял бензонасос, шток карбюраторщик олень говорит что это не карб я не знаю что делать, Новороссицы если кто знает мастера нормального подскажите пожалуйста!

Смотри траблер, мне жигуль как-то такие подарки делал, все закончилось с заменой зажигания на электронное...


За любой хипиш, кроме необоснованной голодовки!!! 8 964 908 77 76

845

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

Мужики может кто подскажет, я просто устал это мягко сказано, машина дергается, обороты прыгают, еле с ахонки до дома доехал не едет и ппц, поменял бензонасос, шток карбюраторщик олень говорит что это не карб я не знаю что делать, Новороссицы если кто знает мастера нормального подскажите пожалуйста!

Если бензонасос уже приводил в порядок, то обрати внимание на ускорительный насос карбюратора (если я его правильно "обзываю")...такая тонкая трубочка-сыкуха изогнутая сразу под кастрюлей карбюратора, ссыт в один из его камер...у меня постоянно были рывки от этой гадины, пока не поменял на новую, но рывки были на ходу, особенно на переключениях.
Если скачет на холостых, то проблемы могут быть также с трамблером или высоковольтными проводами (последние зырь ночью на пробивание).....обрати внимание на электромагнитный датчик холостого хода, он часто засирается и дергает машинку.

846

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

во во, рывки на ходу на холостых ниче нету!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

847

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Достань свечи. Если залитых не будет, то однозначно не электрика двигателя. Грубо говоря, у тебя следующая картина - на холостых ничего не глохнет, стрелка тахометра не гуляет, а на ходу жмешь тапку в пол, а двигло не рычит, а будто бубнит и не едет? Если такая ситуация, то однозначно лезь в карбюратор, либо этот насос забит или его диафрагма пробита, либо какой-нибудь жиклер забит. Попробуй без снятия карбюратора его продуть - сними кастрюлю и с помощью ручного (ножного) насоса продуй все отверстия, которые будут доступны. Когда насос менял, фильтр бензиновый, надеюсь, тоже новый ставил? Если нет, начни с фильтра.

Отредактировано deddim (20.08.2012 17:32:43)

848

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А бензиновый насос какой ставил? Двухкамерный (в виде двух спаренных целиндриков) или однокамерный (старого образца в виде купола)?

849

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Еще обрати внимание на сам насос, нет ли на нем запотеваний на стыках...если будет не герметичным, то будет брать воздух и не создавать необходимого давления в системе.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

Просто прогазовываешь на холостых и она начинает ехать, но не всегда!

если так хоть иногда помогает, то дело в карбюраторе. при полном газе двигатель создает достаточное разрежение, чтобы втянуть в себя весь мусор, застрявший в каналах карбюратора.
если на холостых работает ровно, то жиклер холостого хода и электромагнитный клапан можешь не смотреть, они в порядке.
если сам в карбах не сильно разбираешься, то просто продуй все доступные отверстия, сняв с карба верхнюю половину.
сможешь разобрать, собрать и отрегулировать по инструкции - кури книжку по ремонту и делай. возможно, понадобится ремкомплект.
в крайнем случае - смени карбюраторщика. полная разборка и промывка с настройкой все вернет в норму.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1