Тема: Из Турции через Грузию на Эльбрус

Привет всем,

Я на своем авто Паджеро 2 из Латвии через восточную Европу и Турцию докатился до Кипра, предедущий маршрут через Азию из за некоторых причин развалился, потому сейчас работаю над тем как по возможности интереснее вернуться на родину. Мысль из Турции двинуть в Грузию а там уже как можно ближе Эльбрусу в Краснодар и на край родной.

Подскажите пожалуйста примерно маршрут по которому было бы реально проехать без пограничних проблем и возможности насладится природой и где нибуть и воспользоваться лебедкой.

За ранее благодарю!

Re: Из Турции через Грузию на Эльбрус

С Грузией у России нет в данный момент дип. отношений, по этому могут возникнуть сложности. Тем более паспорт я так понял Прибалтийских государств. В Закавказские республики и государства- по усмотрению(не спокойно там). Самый лучший вариант, паромом из Турции в Сочи или Новороссийск. Здесь все ОК.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

Re: Из Турции через Грузию на Эльбрус

ohotnik-aleksey пишет:

С Грузией у России нет в данный момент дип. отношений, по этому могут возникнуть сложности. Тем более паспорт я так понял Прибалтийских государств. В Закавказские республики и государства- по усмотрению(не спокойно там). Самый лучший вариант, паромом из Турции в Сочи или Новороссийск. Здесь все ОК.

Странное это место мир где мы живём default/sad вот так чтобы из окупированного турками Кипра попасть на греческий пришлось прибегнуть к некоторым незаконностям. И похожая ситуация на границе России и Грузии. Паспорта у нас Прибалтийские.  А может подскажете из какого города в Турции паром в Сочи идет?

4

Re: Из Турции через Грузию на Эльбрус

Охотник77
Может пригодится. http://www.uazbuka.ru/lyrics/wedding/wedding_2008_2.htm
А вообще ohotnik-aleksey верно говорит. Приехать в Сочи и потом к Эльбрусу. Свяжись с ребятами из Нальчика ( на этом форуме "Боларс") или nedoprivodu.net. поделятся инфой по району 100%.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

5

Re: Из Турции через Грузию на Эльбрус

Охотник77 пишет:

А может подскажете из какого города в Турции паром в Сочи идет?

По моему из Трабзона.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Из Турции через Грузию на Эльбрус

Если не ошибаюсь Трабзон и Стамбул , но уточни.Раньше было так. Если есть возможность, приезжай на Экспедицию "Северный Кавказ" которая будет проходить с 4.07.2010 по 11.07.2010. Будет где и полебедиться и красоты Кавказских гор увидишь. Заодно и познакомишься с Джиперами со всей России и ближнего зарубежья. А там и до Эльбруса рукой подать.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

7

Re: Из Турции через Грузию на Эльбрус

ohotnik-aleksey пишет:

Если есть возможность, приезжай на Экспедицию "Северный Кавказ"

Ага-ага!


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Из Турции через Грузию на Эльбрус

Я уже нашел информацию о пароме, идёт он из Трабзона цена на джип в среднем 12000 руб плюс с рожи от 1800руб. Грузия Россия на замке, возможно в марте откроют но кто знает, то есть пологатся на это нельзя. Скорее всего я двину по суше в Стамбул а там уже через Украину в Сочи и Эльбрус. Километров немеренно, но от туда где я ступаю на сушу на севере Турции в г. Ташучу, рядом с г.Силифке мне почти без разницы по которую сторону Черного моря обехать если учесть цену парома. Это похоже турецкий паром заправленный турецкой соляркой. Я был в шоке, когда три недели назад покупал горючку там по цене почти 60руб (3,8 лир)  за литр 95го бензина. А в начале апреля у вас нет никаких мероприятий, с удовольствием бы познакомлся с вами?

Re: Из Турции через Грузию на Эльбрус

В Апреле 16-18 "Весеннее обострение" и на Майские праздники "Джип-спринт" В любом случае звони когда приедешь, уделим внимание. Покажем что сможем и успеем. Мой тел +7-903-452-000-7.Алексей-Охотник.:)


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

Re: Из Турции через Грузию на Эльбрус

ГраМ пишет:

Может пригодится. http://www.uazbuka.ru/lyrics/wedding/wedding_2008_2.htm

Граммм прочитав по твоей ссылке материал, реально О.....л, шумаголовые Питерцы. Да заигрались мы с вами в пистолетики-автоматики, и в дележе земли данной НАМ во временное пользование Господом Богом. Точно потому же маршруту как и ребята из Питера, я ехал с Отцом на Волге-24ке, в 82 или 83 годах. Поэтому так и зацепило. ДА.....:(

Отредактировано ohotnik-aleksey (30.01.2010 16:00:26)


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.