201

Re: ДПС в лесу...

Ну почему ничего путного не ответят ( хотя может и не ответят )? Как мы только не называем свою страну ... А за границей ... А что мы сделали чтобы у нас было похоже на эту самую заграницу? Есть администрация - которая занимается в том числе и природоохраной и работой с обращениями граждан. Есть приемные всяких депутатов... Нет с головой у меня все в порядке, на пусть они сначала не ответят, а потом будем говорить...


/Алкоголь причина многих приключений.

202

Re: ДПС в лесу...

вкратце объясняю почему краевая администрация не ответит - протокол составлен уполномоченным лицом (прокурором), который у администрации никаким боком не относится. если бы такой протокол составил представитель администрации края, в лице его отраслевого департамента (управления), тогда побрыкаться с администрацией можно было, НО составила прокуратура, которая к исполнительной ветви власти (администрации) не относится и осуществляет свои полномочия по надзору за соблюдением законодательства на территории страны/края/района/поселения. как пить дать будет следующая отписка края - ваше обращение рассмотрено, предлагаем вам обратиться к руководителю органа, составившего протокол, или в вышестоящую его структуру, т.е. в прокуратуру края.
не надо во всем обвинять администрацию, конкретно в этой ситуации она ничем Вам не насолила.

203

Re: ДПС в лесу...

deddim пишет:

вкратце объясняю почему краевая администрация не ответит - протокол составлен уполномоченным лицом (прокурором), который у администрации никаким боком не относится. если бы такой протокол составил представитель администрации края, в лице его отраслевого департамента (управления), тогда побрыкаться с администрацией можно было, НО составила прокуратура, которая к исполнительной ветви власти (администрации) не относится и осуществляет свои полномочия по надзору за соблюдением законодательства на территории страны/края/района/поселения. как пить дать будет следующая отписка края - ваше обращение рассмотрено, предлагаем вам обратиться к руководителю органа, составившего протокол, или в вышестоящую его структуру, т.е. в прокуратуру края.
не надо во всем обвинять администрацию, конкретно в этой ситуации она ничем Вам не насолила.

Ну это частности. Давайте обратимся в прокуратуру.  НО  все эти рейды придуманы для контроля частного извоза и если они начнут вменять вместо нарушения водного кодекса незаконное предпринимательство - мало не покажется.


/Алкоголь причина многих приключений.

204

Re: ДПС в лесу...

Если нужно я выложу протокол без зачеркиваний, могу спросить еще у кого нибудь, кто не таксует на уазе. А вообще знакомые (... по борьбе с коррупцией, не помню как точно называется) сказал позвони и попроси извинений, и скажи что напишешь на сайт президента, если не будет извинений то отравить. Пока никуда не звонил, жду повестку в Новороссийск. Чтоб получить копии всех документов. Штраф заплочу, может быть. Но везде раскидаю эти документы. Пусть кильковозов тормозят, а я хочу родне и друзьям природу показывать.

Да уже прошла почти неделя, повестки нет, никто не звонил..

205

Re: ДПС в лесу...

igor4737 пишет:

Записывает....

А я б не стал.... Особенно это

deddim пишет:

объяснения объяснениями, но лучше вообще не подписывать такой протокол.....дело в том, что админ.практике или суду нужны именно подписи в протоколе, а объяснения в таком случае им до чертиков....вот если нет подписи и есть объяснение (в котором также указывается, что протокол по вышеуказанным причинам "мною не подписан"), тогда можно раскачать и "разбить" такой протокол...так что, если считаете себя правыми - никогда не подписывайте протокол......

очень не грамотно.  default/no2

Выложенный скан постановления, содержит сведения позволяющие оспорить событие и состав административного правонарушения по процессуальным основаниям. Кстати это постановление обжаловать как самостоятельный процессуальный документ смысла нет  default/cool . Но в каждом отдельном случае может быть много "НО" как позволяющих добиться желаемого результата, так и делающих это невозможным.

206

Re: ДПС в лесу...

В данном случае еще нечего обжаловать. К тому же согласно ст.29.9 КоАП http://www.zakonrf.info/koap/29.9/
должно быть вынесено не постановление, а определение о возбуждении адм. производства и последующей его передачи уполномоченному долж.лицу. Т.е. можно обжаловать не постановление, а процессуальные действия прокурора или дождаться решения (около 1 мес.) по делу, которое ПО ЗАКОНУ может быть только о прекращении дела (ИМХО)


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

207

Re: ДПС в лесу...

gosha-djem пишет:

К тому же согласно ст.29.9 КоАП http://www.zakonrf.info/koap/29.9/
должно быть вынесено не постановление, а определение о возбуждении адм. производства и последующей его передачи уполномоченному долж.лицу.

Читай ст. 28.4 КоАП РФ  default/yes3

Re: ДПС в лесу...

deddim пишет:

не надо во всем обвинять администрацию, конкретно в этой ситуации она ничем Вам не насолила.

Ну, не совсем так. Понимая процесс, рискну заявить, что рейды и проверки проводятся по прямому указанию (или распоряжению)
краевой администрации. В частности, не без департамента комплексного развития курортов и туризма.
Все в рамках концепции поставить коммерческий извоз (равно, как коммерческий дайвинг) под определенные правила игры.
А, возможно и для того, чтоб вывести подобные услуги из-под "черного флага".
Бздыховозам, рано или поздно, придется либо принять правила (и башлять, несомненно), либо - шхериться по тайным тропам
и очковать перед возможностью рано или поздно быть оштрафованными.
В целом, кмк, движение поступательное. Но, в частностях, как обычно, выдает компанейщину (а, возможно и передел рынка).

Отредактировано Токайдзин (02.08.2012 15:15:45)

209

Re: ДПС в лесу...

Вот я сижу и жду. Собираю всю инфу, которая может пригодиться.
Пока взял справку с работы, что работаю с 9-00 до 18-00. Может поможет доказать, что я не частный извозчик.
Купил карту краснодарского края, там есть дорога где я ещал. (обозначена как грунтовая). Жаль гпс не включал, трека нет.
Нарисовал карту маршрута, распечатал фотки которые делал когда меня остановили.

Да сегодня узнал, в прошлом году по такому же протоколу пацану выписали штраф, он через суд добился отмены постановления.
Правда у него земля в аренде, туда и ехал.

210

Re: ДПС в лесу...

gorech-23 пишет:

Вот я сижу и жду. Собираю всю инфу, которая может пригодиться.
Пока взял справку с работы, что работаю с 9-00 до 18-00. Может поможет доказать, что я не частный извозчик.
Купил карту краснодарского края, там есть дорога где я ещал. (обозначена как грунтовая). Жаль гпс не включал, трека нет.
Нарисовал карту маршрута, распечатал фотки которые делал когда меня остановили.

Да сегодня узнал, в прошлом году по такому же протоколу пацану выписали штраф, он через суд добился отмены постановления.
Правда у него земля в аренде, туда и ехал.

Первая и самая большая ошибка твоего прокурора - не указано место совершения правонарушения - это подтвердит любой адвокат - только из- за этого протокол не действителен. Только вот наш суд ... - административное правонарушение будет рассматривать мировой  судья - птица очень своеобразная , можно ничего не добиться, а вот в вышестоящей инстанции реально.
Охранная зона должна быть обозначена - таблички указатели - нет - не должно быть претензий.
То что ты занимаешься - не занимаешься коммерческой деятельностью по моему к этом у протоколу отношения не имеет. Справка с места работы подтверждает твой основной постоянный источник дохода.


/Алкоголь причина многих приключений.

211

Re: ДПС в лесу...

Игорь 1966 пишет:
gorech-23 пишет:

Вот я сижу и жду. Собираю всю инфу, которая может пригодиться.
Пока взял справку с работы, что работаю с 9-00 до 18-00. Может поможет доказать, что я не частный извозчик.
Купил карту краснодарского края, там есть дорога где я ещал. (обозначена как грунтовая). Жаль гпс не включал, трека нет.
Нарисовал карту маршрута, распечатал фотки которые делал когда меня остановили.

Да сегодня узнал, в прошлом году по такому же протоколу пацану выписали штраф, он через суд добился отмены постановления.
Правда у него земля в аренде, туда и ехал.

Первая и самая большая ошибка твоего прокурора - не указано место совершения правонарушения - это подтвердит любой адвокат - только из- за этого протокол не действителен. Только вот наш суд ... - административное правонарушение будет рассматривать мировой  судья - птица очень своеобразная , можно ничего не добиться, а вот в вышестоящей инстанции реально.
Охранная зона должна быть обозначена - таблички указатели - нет - не должно быть претензий.
То что ты занимаешься - не занимаешься коммерческой деятельностью по моему к этом у протоколу отношения не имеет. Справка с места работы подтверждает твой основной постоянный источник дохода.

ПОЧЕМУ НИ КТО НЕ  ХОЧЕТ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ НА ДЕЙСТВИЕ ( КТО ПИСАЛ ПРОТОКОЛ ) - ОНА  кстати тебе поможет в суде ( ответ ) они не5 могут просто отписаться там будут ссылки на какието статьи  и ...


/Алкоголь причина многих приключений.

212

Re: ДПС в лесу...

deddim пишет:

вкратце объясняю почему краевая администрация не ответит - протокол составлен уполномоченным лицом (прокурором), который у администрации никаким боком не относится. если бы такой протокол составил представитель администрации края, в лице его отраслевого департамента (управления), тогда побрыкаться с администрацией можно было, НО составила прокуратура

Уважаемый "юрист", протокол об административном правонарушении не составлен. Внимательней надо быть к терминам когда начинаете консультировать. Возбуждено административное производство и как указано в постановлении передано в Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Адыгее, которое будет там рассмотренно и принято решение о привлечении к административной ответственности по ст. 8.42 КоАП РФ или нет (такое в принципе тоже может быть).
   Афтора должны вызвать в Росприроднадзор. Красевой находится в Краснодаре, на ул. Красной - Комсомольской, не знаю есть ли у них в новороссе-геленджике отделы, возможно прийдется в краснодар ехать.

Отредактировано злойкот (02.08.2012 21:05:57)


Dive ever - Work never !

213

Re: ДПС в лесу...

злойкот пишет:
deddim пишет:

вкратце объясняю почему краевая администрация не ответит - протокол составлен уполномоченным лицом (прокурором), который у администрации никаким боком не относится. если бы такой протокол составил представитель администрации края, в лице его отраслевого департамента (управления), тогда побрыкаться с администрацией можно было, НО составила прокуратура

Уважаемый "юрист", протокол об административном правонарушении не составлен. Внимательней надо быть к терминам когда начинаете консультировать. Возбуждено административное производство и как указано в постановлении передано в Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Адыгее, которое будет там рассмотренно и принято решение о привлечении к административной ответственности по ст. 8.42 КоАП РФ или нет (такое в принципе тоже может быть).
   Афтора должны вызвать в Росприроднадзор. Красевой находится в Краснодаре, на ул. Красной - Комсомольской, не знаю есть ли у них в новороссе-геленджике отделы, возможно прийдется в краснодар ехать.

Уважаемый ( ) , не кого не консультирую, а пытаюсь помочь . А протокол об административном правонарушении скорее всего составят без него и в суд передадут к тому самому мировому судье и судья решит ... повестку пришлют позднее в месте с решением суда, а может и не пришлют совсем . Практика такая в наших судах. И еще - я не юрист - есть деньги - лучше к адвокату - правдо он будет дороже штрафа.
Поэтому и предлагаю : жалобу в вышестоящую прокуратуру на действие сотрудника, в администрацию края - пусть объяснят что такое охранная зона, как они ее должны отмечать  и т.д.


/Алкоголь причина многих приключений.

214

Re: ДПС в лесу...

Росприроднадзор есть в Новороссийске. Как я понимаю мне стоит позвонить прокурору и сказать что в составленном на меня протоколе есть ощибки (неточности). И попросить чтоб сотрудник составивший его приехал ко мне с официальным извинением. Так что-ли получается?

Если есть юрист то пусть объяснит как, что  и где говорить при следующей встречи с этими умниками.

215

Re: ДПС в лесу...

Поэтому и предлагаю : жалобу в вышестоящую прокуратуру на действие сотрудника, в администрацию края - пусть объяснят что такое охранная зона, как они ее должны отмечать  и т.д.

Это в краевую прокуратуру или выше?
А в администрацию края запрос где в пшаде водоохранная зона, и при каких условиях (в личных не комерческих целях) я могу двигаться по грунтовой дороге обозначенной на карте.
а может им еще протокол приложить?

216

Re: ДПС в лесу...

gorech-23 пишет:

Росприроднадзор есть в Новороссийске. Как я понимаю мне стоит позвонить прокурору и сказать что в составленном на меня протоколе есть ощибки (неточности). И попросить чтоб сотрудник составивший его приехал ко мне с официальным извинением. Так что-ли получается?

Если есть юрист то пусть объяснит как, что  и где говорить при следующей встречи с этими умниками.

Прокурору ты не позвонишь, если ты конечно не... ЕСЛИ ни кто не хочет писать жалобу от имени клуба . ХОТЯ ЭТО ВСЕХ КАСАЕТСЯ ИЛИ МНОГИХ  по речкам все катаемся, напиши сам. Как я писал выше скорее всего никто тебя вызывать никуда не будет у них другая задача, пришлют готовое решение, при чем тогда , когда пройдут все сроки. - я с этим сталкивался неоднократно.
Купи справочник  - стоит рублей 100-там есть образцы.
1.Ехал по дороге обозначенной на карте - лучше напиши куда - придумай в объезд на дачу..
2.Указателя, что проезд запрещен и почему нет - а  ехал первый раз.
3. Сотрудники ни чего не объяснили, не объяснили что и как ты должен  делать с бумагой которую они тебе дали, а должны были.
Обязательно напиши , что у тебя из этого вышло.


/Алкоголь причина многих приключений.

217

Re: ДПС в лесу...

gorech-23 пишет:

Поэтому и предлагаю : жалобу в вышестоящую прокуратуру на действие сотрудника, в администрацию края - пусть объяснят что такое охранная зона, как они ее должны отмечать  и т.д.

Это в краевую прокуратуру или выше?
А в администрацию края запрос где в пшаде водоохранная зона, и при каких условиях (в личных не комерческих целях) я могу двигаться по грунтовой дороге обозначенной на карте.
а может им еще протокол приложить?

Нет разницы в каких целях ты движешься - в коммерческих - не предприниматель  - не законное предпринимательство - уголовная статья...  Администрация должна устанавливать ( по моему она ) знаки - ты не должен бегать с рулеткой и мерить расстояние от реки или моря ... знаки должны быть установленны так чтобы ты их видел а не один на всю речку - ну так тдолжно быть, а как у нас ..., но давай посмотрим, что они ответят.


/Алкоголь причина многих приключений.

218

Re: ДПС в лесу...

Игорь 1966 пишет:

1.Ехал по дороге обозначенной на карте - лучше напиши куда - придумай в объезд на дачу..
2.Указателя, что проезд запрещен и почему нет - а  ехал первый раз.
3. Сотрудники ни чего не объяснили, не объяснили что и как ты должен  делать с бумагой которую они тебе дали, а должны были.
Обязательно напиши , что у тебя из этого вышло.

1. С этим проблема дачи официальной у меня там нет.
2. Указателя там точно нет, да и въехал я в водоохранную зону только когда увидел сотрудника полиции.
3. Сотрудники ничего не только не объяснили, а сразу угрожали конфисковать машину.

В завтра звоню, в Новоресс прокуротуру.

219

Re: ДПС в лесу...

gorech-23 пишет:
Игорь 1966 пишет:

1.Ехал по дороге обозначенной на карте - лучше напиши куда - придумай в объезд на дачу..
2.Указателя, что проезд запрещен и почему нет - а  ехал первый раз.
3. Сотрудники ни чего не объяснили, не объяснили что и как ты должен  делать с бумагой которую они тебе дали, а должны были.
Обязательно напиши , что у тебя из этого вышло.

1. С этим проблема дачи официальной у меня там нет.
2. Указателя там точно нет, да и въехал я в водоохранную зону только когда увидел сотрудника полиции.
3. Сотрудники ничего не только не объяснили, а сразу угрожали конфисковать машину.

В завтра звоню, в Новоресс прокуротуру.

Позвони, позвони... только не ругайся.


/Алкоголь причина многих приключений.

220

Re: ДПС в лесу...

Игорь 1966 пишет:
злойкот пишет:
deddim пишет:

вкратце объясняю почему краевая администрация не ответит - протокол составлен уполномоченным лицом (прокурором), который у администрации никаким боком не относится. если бы такой протокол составил представитель администрации края, в лице его отраслевого департамента (управления), тогда побрыкаться с администрацией можно было, НО составила прокуратура

Уважаемый "юрист", протокол об административном правонарушении не составлен. Внимательней надо быть к терминам когда начинаете консультировать. Возбуждено административное производство и как указано в постановлении передано в Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Адыгее, которое будет там рассмотренно и принято решение о привлечении к административной ответственности по ст. 8.42 КоАП РФ или нет (такое в принципе тоже может быть).
   Афтора должны вызвать в Росприроднадзор. Красевой находится в Краснодаре, на ул. Красной - Комсомольской, не знаю есть ли у них в новороссе-геленджике отделы, возможно прийдется в краснодар ехать.

Уважаемый ( ) , не кого не консультирую, а пытаюсь помочь . А протокол об административном правонарушении скорее всего составят без него и в суд передадут к тому самому мировому судье и судья решит ... повестку пришлют позднее в месте с решением суда, а может и не пришлют совсем . Практика такая в наших судах. И еще - я не юрист - есть деньги - лучше к адвокату - правдо он будет дороже штрафа.
Поэтому и предлагаю : жалобу в вышестоящую прокуратуру на действие сотрудника, в администрацию края - пусть объяснят что такое охранная зона, как они ее должны отмечать  и т.д.

default/dash  default/dash  default/dash  Обычно кого цитируют  - к тому и обращен пост, а именно к DEDDIM, 

По смыслу п.3 ч.4 ст 28.1 КоАП РФ постановление прокурора о возбуждении  дела об административном правонарушении идентично протоколу об административном правонарушении, но обжаловать надо будет именно решение, принятое уполномоченным органом - Росприроднадзором, а не судом кстати как указали Вы в своем посте. Суд не рассматривает ст. 8.42 и не принимает по ней решение (согласно ст. 23.1 КоАП РФ)


Dive ever - Work never !

221

Re: ДПС в лесу...

Игорь 1966 пишет:

Нет разницы в каких целях ты движешься - в коммерческих - не предприниматель  - не законное предпринимательство - уголовная статья...

Вообщето для незаконного предпринимательства, а именно для квалификации преступления по ст. 171 УК РФ необходимо извлечение дохода от деятельности в размере 1500000 рублей  default/big_smile

Отредактировано злойкот (02.08.2012 22:26:12)


Dive ever - Work never !

222

Re: ДПС в лесу...

злойкот пишет:
Игорь 1966 пишет:

Нет разницы в каких целях ты движешься - в коммерческих - не предприниматель  - не законное предпринимательство - уголовная статья...

Вообщето для незаконного предпринимательства, а именно для квалификации преступления по ст. 171 УК РФ необходимо извлечение дохода от деятельности в размере 1500000 рублей  default/big_smile

Да ну... я вот например знаю некоторых товарищей которые этого не знают и это им не мешает возбуждать дела.
Если ни чего не изменили в коментариях к ук доход в крупных размерах толи 250, толи 300000 рублей. Как посчитают 5 человек в машине по 1000р , 2месяца работы -

Отредактировано Игорь 1966 (02.08.2012 22:52:39)


/Алкоголь причина многих приключений.

223

Re: ДПС в лесу...

733 пишет:

Т.е. должна быть табличка. Нет таблички - значит и претензий нет, откуда я могу знать, что это река или ручей, а не какой-нибудь водосброс чьих-то очистительных сооружений  default/big_smile

согласна, так оно и есть, но даже при наличии таблички максимум, что могут сделать гаишники, это предупреждение вынести в письменном или устном виде. Они забывают, что их функция совсем не карательная!!! default/dash  Очень часто напоминать приходиться об этом:(

224

Re: ДПС в лесу...

Далее:
Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

ч. 3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

При этом не путать"постановление о возбуждении дела об административном правонарушении" (вынесено прокрурором -начальный документ) и " постановление ПО делу об административном правонарушении" (будет вынесено уполномоченным долностным лицом - вданном случае должн. лицом Росприроднадзора) - вот его и надо будет обжаловать как указано в ст. 30.1 Поэтому прокрурорские уже вообще не причем в ходе дальнейшего процесса, и звонок тоже ничего не даст, прокурорский скажет что передали на рассмотрение в природнадзор и сами ждут решение.


Dive ever - Work never !

225

Re: ДПС в лесу...

Игорь 1966 пишет:
злойкот пишет:
Игорь 1966 пишет:

Нет разницы в каких целях ты движешься - в коммерческих - не предприниматель  - не законное предпринимательство - уголовная статья...

Вообщето для незаконного предпринимательства, а именно для квалификации преступления по ст. 171 УК РФ необходимо извлечение дохода от деятельности в размере 1500000 рублей  default/big_smile

Да ну... я вот например знаю некоторых товарищей которые этого не знают и это им не мешает возбуждать дела.
Если ни чего не изменили в коментариях к ук доход в крупных размерах толи 250, толи 300000 рублей. Как посчитают 5 человек в машине по 1000р , 2месяца работы -

Выкинте пожалуйста свои коментарии к УК в урну или используйте в МЖ по назначению, изменение н а сумму в 1500000 было года 3-4 назад, а посчитать доход без бухгалтерской документации практически не возможно, и хватит людей на форуме вводить в заблуждения...

..крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным - шесть миллионов рублей.

Отредактировано злойкот (02.08.2012 23:16:30)


Dive ever - Work never !