801

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ГраМ пишет:

Димуля, Это очень просто проверить. Сними подающий шланг с карба, опусти его в глыбокую банку, подкачай вручную бензонасос, что бы знать, что он полный и лишнего стартером не маслать. Покрути стартером, посмотри что будет. Бенз. должен резво набираться в баночку. Если нет, то смотри бензонасос (мембрану, клапана) посмотри ход штока, я сейчас не помню его величину (в тырнете посмотреть можно) регулируется прокладками межу блоком и бензонасосом. Посмотри на сам шток,бывает у него расклепывает кончик и хода не хватает. Посмотришь - отпишись. Ну и, конечно подающая магистраль. Тщательно проверь. Саваж написал, что продуваться должно свободно, без малейшего усилия.

Бензонасос качает, я качал им в ручную, накачал в карб завел, поработала спалила весь бензин который накачал и заглохла!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

802

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, Вручную качает, а от толкателя?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

803

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вручную качает!!! А когда заводишь, камеры пусты после 3 минут работы!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

804

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ну дык сыми бензонасос и посмотри на минимальную длину штока и на состояние конца штока и рычага бензонасоса. Может тебе насос уже размаклачило давно из-за того, что работало с ударами


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

805

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

Вручную качает!!! А когда заводишь, камеры пусты после 3 минут работы!

Так возьми и проверь, качает ли он от штока. Если качает, то смотри карб. Если нет - то карб ни при делах. То, что он вручную качает я понял. предлагаемый мной эксперимент для того, что-б понять куды рыть дальше. Можно понять и по наполнению фильтра тонкой очистки, но с трубкой нагляднее.

Отредактировано ГраМ (23.07.2012 09:15:17)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

806

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Снял уже, щас пока на работе, а шток сколко см должен быть, или я увижу что он сточился?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

807

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Он не стачивается, он расклепывается. Найди положение, когда шток максимально утоплен (4 пердача и потолкать машину, пружины там нет поэтому прижимай его пальцами) В утопленном положении он должен выступать 0.8-1.3 мм (спасибо Сероже). От привалочной плоскости. Это важно.

Отредактировано ГраМ (23.07.2012 10:36:19)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Щас еще чуть-чуть, и вылечим-таки пациента по телефону!  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

809

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Еще бы он умел внимательно читать, было бы совсем хорошо  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

810

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

Еще бы он умел внимательно читать, было бы совсем хорошо  default/big_smile

default/hmm


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

811

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Еманарот!!! Как все было просто на факах! А в жизни - 2 часа обливания пота, мата, комары не просто заедали, а тащили в кусты насиловать! Сколько секаса с ключами, фортуной, шуруповертом и еще какой-то матерью! И все это только чтобы запихать в ниву Очко-Очко 2 карлсона перед радиатором!!!
Ладно, Игорь4737 чиркани мне что надо куповать для подключения аплода моего мазахизма и еще китайчаских ДХО. А я тогда как у тя будет время и желание попить пива маякнешь мне. Заодно и рейку тебе привезу.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

812

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kaktyss -Москитол руллит!!! default/lol
и никаких комаров!!


Мой телефон 8-918-0402-400. В округе Новороссийска окажу посильную помощь.
http://www.эковата23.рф/  - утепление эковатой

813

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kaktyss, а со стороны двигателя не проще? в чем подвох? тоже думаю ставить  default/neutral


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

814

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Да, по теме - тоже думаю ставить со стороны дрыгателя карлосон от Ауди - два штуки у себя нашел, но поместится только один - уж очень объемный. Если конечно с япы како-нить не найду...


Мой телефон 8-918-0402-400. В округе Новороссийска окажу посильную помощь.
http://www.эковата23.рф/  - утепление эковатой

815

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

jocker, ты это суровым Марьянским москитам расскажи! На него пшикаешь красным москитолом, а ему хоть бы чего! Сидит и пьет кровушку, так рядом спокойно его собратья приседают и творят свое дело без стеснения!
PANZER, со стороны двигателя стоит механический. Не хочу его убирать, ибо в случае проблем с электричеством смогу доехать до места ремонта с минимальными потерями. Да и колхозить дополнительный рядом со штатным мне кажется тоже головной болью.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

816

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Да знаком я с Марьянскими комарами  -Новороссийские тоже хороши default/big_smile
Так электрический ставится для того, чтобы в брод смело ехать, а ты оставляешь мех.  - смысл тогда? Чтобы не грелся  - так при нормальной системе все гуд будет, а сам электровентилятор редко когда умирает, но если мрет, то задолго начинает предупреждать о своей близкой кончине, а в случае отказа датчика - реле - подать напрямую питание  -дело двух минут.


Мой телефон 8-918-0402-400. В округе Новороссийска окажу посильную помощь.
http://www.эковата23.рф/  - утепление эковатой

817

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kaktyss, механический при бродах под капотом столько говна делает  default/wacko , хочу от него избавиться  default/bad


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

818

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Да ладно, чо вы, Кактус уже все поставил, не надо его дразнить установкой карлсона изнутри  default/big_smile
А вот когда кто-нибудь найдет электромуфту подходящих размеров, свините мне. Я наоборот хочу иметь мех вентилятор, но с возможностью его отключения при необходимости


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

819

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

jocker пишет:

то задолго начинает предупреждать о своей близкой кончине

меня один из шевиковской пары придупредил о своей кончине оплавленными предохранителями и запахом паленного пластика в салоне default/wacko 

PANZER пишет:

стороны двигателя не проще?

- слишком уж громоздкие со стороны двигателя втыкать.
У себя сделал так - спереди радиатора шнивкина пара(первый включается с тумблера, второй датчиком температуры) а со сторы двигателя - механический.
Итог: шнивкин включается только в жестких пробках на палящем солце, а так все ОК вроде.

PANZER пишет:

при бродах под капотом столько говна делает

- поставь кожух на него(или как там он правильно называется) - вроде помогает default/smile


Автомобили Volvo, в наличии и под заказ, как новые, так и с пробегом.
928-038-34-99 - Влад

820

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

неа. не помогает кожух


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

821

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Миша пишет:

Щас еще чуть-чуть, и вылечим-таки пациента по телефону!  default/big_smile

Вылечился default/tongue


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

822

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, Ну и что было?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

823

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

сам бензонасос, и еще кстати я бы до таокого вобще не додумался, толстая прокладка между бензонасосом и двиглом, вот, Грам к тебе прыеду в начале августа в первых числах, все у меня нормуль тока я сейчас один работаю поэтому не могу прыехать! default/sad


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

824

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, А че не додумался-бы. Писали же. Шток должен торчать на столько-то. Ежели меньше торчит, то регулируется прокладкой.
зы давай, презжай.  default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

825

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Мужики, кто подскажет катушка зажигания должна быть сильно горячей что аж в руки взять невозможно? default/neutral


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420