126

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Ульяновская МКПП пятиступенчатая спецсборки (все размеры/допуски/зазоры/натяги согласно заводской КД, ручная сборка+обкатка на стенде) - 25тыр под заказ:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

127

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

ИА пишет:

У иномарок коробка не ломается... Пока...

Если ездить по асфальту, и не переключать передачи без сцепления, использовать ГЛ-4 а не ГЛ-5, то она и у УАЗа не особо ломается. Единственное что реально может убить коробку - это попадание воды или механический удар об каменюку.

ИА пишет:

Обычно (как показывает многолетний опыт - не подумайте, что мой) лотерея выигрывает где-то далеко в лесу

Гы, говорят что смамый лучший способ выиграть в лотерее - это в неё не играть default/smile

DmS пишет:

новая КПП на ТЛК60 - 108 612,88р.

Можно наверное зная примерно её вес и цены на металлы, посчитать из какого материала она сделана default/smile

nikola9204 пишет:

при всем уважении к тойотам, ниссанам и геликам уаз считаю более подходящей машиной для сложных условий и вдали от дома

Думаю это с некоторой оговоркой. Всё зависит от места где происходит действие. Не хотел бы я поломаться на УАЗе в Австралии. Там лучше быть на Тойоте т.к. это у них нашемарка и запчасти есть любые в наличии даже у аборигенов. Один товарищ там живёт, ездил в кусты пока не обзавёлся детьми. Говорит что на Тойоте где не сломаешься, в ближайшей деревне с аборигенами можно купить любые запчасти. А в Канаде я с удовольствием ездил на Чироки.  Конечно попадосы иногда случались типа 400 баксов за сломанный палкой в лесу датчик положения селектора, но дешевле всё равно для Канады автомобиля нет.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

128

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

yakut пишет:

На том (моем) джимнике который друг Anry V. завтра будет смотреть пробег не 90 тыс а 70 !!!,двиг без ремня ГРМ а с цепью...................

70 тыс для джима это не пробег, если все ТО регулярно по сервисной книжке делались. Замена масла двиг каждые 15 тыс, замена масла коробка GL4, раздатка- мосты GL5 каждые 45 тыс. Проверка и при необходимости замена передних колодок и дисков каждые 15 тыс.

К 75-78 тыс. км возможен выход из строя первого лямбда зонда (точнее цепи накаливания его), ну и к 80 передние тормозные диски, если их на ТО 60 не меняли.

Отредактировано ТУ 144 (27.01.2010 10:56:12)


Люди, радуйтесь жизни.

129

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Б/У коробку на тлк-70,60 можно купить (у aziata) например за те же деньги,тока она будет работать и работать,а вот новая уазиковская как повезёт.А,как показывает практика,вспоминаем раздатку почти нового патриота,сделана она из сырца...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

130

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Kuts
Ну сделай себе, Монстроходу и DmSу  тему, а. Ну и мы добавлять чего нибудь будем default/smile
Назови ее как нибудь, типа "Как кайота козла порвала" default/lol:P

Отредактировано ГраМ (27.01.2010 11:10:22)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

131

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Kuts пишет:

А,как показывает практика,вспоминаем раздатку почти нового патриота,сделана она из сырца...

корпус раздатки сделан из чугуна, а чугун он и в Африке чугун, он не может быть ни сырцом ни несырцом:) просто тупо не выдерживает таких нагрузок - завод поставил туда подшипники увеличеной грузоподъемности, а вот с корупсом косяг, надо новый делать... Эту раздатку делали для мотора который развивал момент 160Нм, а передаточное число ГП было 5,125 и 5,38, а ЗМЗ-409 выдает 230Нм момента, а перадаточное число ГП 4,1 - т.е. нагрузка на раздатку возрасла почти в два раза...


Инженерная 3D печать. +79282013718

132

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Kuts пишет:

А,как показывает практика,вспоминаем раздатку почти нового патриота,сделана она из сырца...

http://www.funportal.info/kgam/26.gif
А вобсче ..

Kuts пишет:

...

http://www.funportal.info/kgam/19.gif


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

133

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

тем не менее чугуны бывают белыми, серыми, ковкими, высокопрочными...

134

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

DmS пишет:

новая КПП на ТЛК60 - 108 612,88р.

Минимум 20лет гарантии! На моей сузуке по крайней мере 24года проходила и сальники даже не менялись! Сейчас тоже без вопросов и без подтеков и КПП и РК И ДВС default/tongue  инохлам есть инохлам!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

DmS пишет:

Эту раздатку делали для мотора который развивал момент 160Нм, а передаточное число ГП было 5,125 и 5,38, а ЗМЗ-409 выдает 230Нм момента, а перадаточное число ГП 4,1 - т.е. нагрузка на раздатку возрасла почти в два раза...

А почему, собственно, от недоработок завода должен страдать потребитель??? Кто мешает сделать нормальный корпус, который будет все это выдерживать??? Да никто!!! Просто знают, что и так схавают... Вот это и обидно!!!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

136

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Просто знают, что и так схавают...

вот не факт, вариантов 1000 + 1.
начиная от
- кто-то кого-то трахает
и
- кто-то кого-то не трахает
и заканчивая
- некогда, в интернете сидят
...

Вот это и обидно!!!

а тут да, +1

137

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

ГраМ пишет:

"Как кайота козла порвала"

Или "Тойота - Управляй мечтой...... идиота" default/tongue

DmS пишет:

Эту раздатку делали для мотора который развивал момент 160Нм, а передаточное число ГП было 5,125 и 5,38, а ЗМЗ-409 выдает 230Нм момента, а перадаточное число ГП 4,1 - т.е. нагрузка на раздатку возрасла почти в два раза...

Думаю что всё же без удара об каменюку там дело не обошлось.

Руслан81 пишет:

Минимум 20лет гарантии! На моей сузуке по крайней мере 24года проходила и сальники даже не менялись!

Ну давай прекратим может быть практику приведения индивидуальных случаев. А то я сейчас тоже скажу что раздатка на моём козле прошла 22 года и была сухой пока я не поменял её на косозубую, а ещё расскажу как мы вкорячивали на Самурай Нивскую  раздатку вверх ногами вместо родной конченной. Вот на этот Самурай: http://www.monsters.4wd.ru/tun/samurai/samurai.shtml Правда в этой статье он ещё с родной раздаткой.

Миша пишет:

Кто мешает сделать нормальный корпус, который будет все это выдерживать??? Да никто!!!

Потребитель, не согласный платить за УАЗ столько сколько платит за Тойоту.

Миша пишет:

Вот это и обидно!!!

А чё обижаться то? Ездий спокойно на Паджеро и не парься по поводу УАЗовских раздаток.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

135 пишет:

- кто-то кого-то трахает
и
- кто-то кого-то не трахает

Если на заводе занимаются именно этим, тогда понятно, почему машины получаются как-то не очень default/smile
Я вот вспоминаю ситуацию с русским минивэном Надежда. Слепили из всего, что было, для изучения спроса. Ну и какой может быть спрос на херзнаетчто??? Запчасти есть? нету... Кузовщина есть? Нету. Кроме того, это промежуточный вариант, скоро переделаем немного внешность, фары, бампера. А вы покупайте пока так, как есть. И никого не волнует, что потом з/ч на первые партии авто вообще не купишь.... А ведь концепция машины была бомба!!! Ближайший аналог - только праворукая Делика!!! Даже европейцев нет. И помню, как заводчане удивлялись (в прессе): ну почему же нет спроса на Надежду???? Интересно, а себе бы они купили авто, которое потом невозможно содержать???


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

139

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Миша пишет:

Слепили из всего, что было, для изучения спроса.

А Делика разве не по этому принципу слеплена? default/smile

Миша пишет:

Интересно, а себе бы они купили авто, которое потом невозможно содержать???

Нет конечно, и все это знают default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

MOHCTPOXOD пишет:

Потребитель, не согласный платить за УАЗ столько сколько платит за Тойоту.

Переделав корпус раздатки на другой, цена УАЗа возрастет до цены Тойоты??? С такими рассуждениями и имеем машины, которые нас имеют....

MOHCTPOXOD пишет:

А чё обижаться то? Ездий спокойно на Паджеро и не парься по поводу УАЗовских раздаток.

А обижаюсь я на то, что хочу ездить на УАЗе, но видимо не умею. И почему-то японский производитель думает о людях, которые поедут на его авто, а наш нет. Разве это не обидно???
А про Делику... Вообще-то она в серии, и выпускается несколькими поколениями уже. Что за передергивания??? Как такое можно сравнивать???

Отредактировано дядя Миша (27.01.2010 11:45:43)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

141

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

На заводе занимаются много чем. Об этом потребителю лучше не знать. Завод по производству колбасы от завода по производству автомобилей мало чем отличается...
А что касается потребителей - то они исключительно из реализма. Плачут колятся, но кроме кактуса вариантов особо... они знают - если хочешь тойоту - покупай тойоту, а взямши уаз не надейся что они хотя бы запчасти научатся делать, бери не умением а числом и распространенностью.
Раздатка это еще херня, ублюдки начали собирать коленвалы с пластиковыми пробками в масляных каналах... на какую тойоту ровняются - фиг его знает...

142

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

хм...посмотрел название темы.......


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

143

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Миша пишет:

Переделав корпус раздатки на другой, цена УАЗа возрастет до цены Тойоты???

Не, вы же ко всему докапываетесь, раздатка это лишь часть. По-хорошему там нужно новую раздатку, коробку автомат, другую подвеску, рядная 6-ка да ещё вы наверное хотите дизель, а это уже значит полная переделка кузова т.к. они длинные и тяжелые а у УАЗа капот короткий. И в мосты гипоидные передачи, в зад дисковые тормоза. Теперь что осталось от УАЗа?

Миша пишет:

А обижаюсь я на то, что хочу ездить на УАЗе, но видимо не умею.

А зачем тебе на нём ездить, тебе же он не нравится. Почему моя жена умеет ездить на УАЗе а ты нет?

Миша пишет:

И почему-то японский производитель думает о людях, которые поедут на его авто, а наш нет. Разве это не обидно???

Японский производитель думает не о людях а о том как продать каждому платёжеспособному гражданину земли по новой жоповозке не реже чем раз в 5 лет. Остальное - побочный эффект этой психологии втч и всё хорошее. Хотя именно крузак - это ещё из тех времён когда действительно пытались делать хорошие автомобили. Сейчас остался только Патруль.

Миша пишет:

Вообще-то она в серии, и выпускается несколькими поколениями уже. Что за передергивания??? Как такое можно сравнивать???

Ну как, то же самое: взяли платформу от паркетного внедорожника, сделали минивэн на его базе. Только в случае Надежды он в отличие от Делики не воспользовался спросом. Кстати железо на Надежду купить таки можно. Просто заказывать нужно по инету как на иномарку.

135 пишет:

ублюдки начали собирать коленвалы с пластиковыми пробками в масляных каналах...

А чем тебе не нравятся пластиковые пробки? Уже много лет на УМЗшных моторах такие.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

144

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

DmS пишет:

новая КПП на ТЛК60 - 108 612,88р.

недорого.. БЭУ на американца некого дороже )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

145

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

возвращаясь к началу темы.....берем ниву вкладываем в нее разницу в стоимости с джимиком и получаем такой же аппарат по надежности....ток не надо писать про рама и без рамы.......вы купите уаз по цене патруля или кукурузера при одинаковом количестве опций и удобств?...нет...потому что стереотип срабатывает.....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

146

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

default/popcorm1


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

147

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Хочу заметить, что несмотря на ожесточенный спор 90% собеседников высказалось за обмен нивы на сузуку, даже Монстроход. default/smile


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

148

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

а чоб не поменяться?......меня лично сейчас в нивке не вдохновила колея...1440 мм.....у уаза такая же.....ток уаз эт уаз, а нива всетки поменьше машинка


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

149

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Anry V. пишет:

Хочу заметить, что несмотря на ожесточенный спор 90% собеседников высказалось за обмен нивы на сузуку, даже Монстроход.

Не совсем. Лично я бы это делать не стал. Да и вобоще обмен автомобиля - адский гемор который я страшно не люблю. Но товарища ты своего уже не отговоришь раз он на это настроился.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

MOHCTPOXOD пишет:

А зачем тебе на нём ездить, тебе же он не нравится. Почему моя жена умеет ездить на УАЗе а ты нет?

ВО-первых, УАЗ мне нравится концептуально. Но я его БОЮСЬ. Потому что не инженер-конструктор по профессии. И некоторые поломки (например отпавшая раздатка или коробка) для меня полный капец.
Во-вторых, ездить на Патриоте по городу и на Хантере в лес - две больши разницы.

MOHCTPOXOD пишет:

Ну как, то же самое: взяли платформу от паркетного внедорожника, сделали минивэн на его базе. Только в случае Надежды он в отличие от Делики не воспользовался спросом. Кстати железо на Надежду купить таки можно. Просто заказывать нужно по инету как на иномарку.

Прото все это можно было предвидеть СРАЗУ, на стадии разработки!!!! Или даже на стадии планирования самого проекта!!! Никто не купит недоделанную машину, без поддержки, без з/ч, без всего. Деньги прост сунули в Ж... Вместо  того, чтоб потратить на что-то серийное. Или сразу выводить Надежду в серию в нормальном виде.
Чё-та я завелся.... С тобой, Монстроход, больше спорить не буду. Ты занимаешься "подменой понятий", чтобы выиграть спор.... я ушел....


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша