1

Тема: Кто доделает Шноркель на Шниву

Труба уже выведена, но нет патрубков от воздухана к шноркелю, подскажите к кому обратиться. Машина Шнива.

2

Re: Кто доделает Шноркель на Шниву

Как трубу выводил ? Кинь фото


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

3

Re: Кто доделает Шноркель на Шниву

МАСТЕР ЕСТЬ НЕХЕР ЛЕСТЬ !!!!!!!!!!!!
Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://photo.qip.ru/users/apostol.fotoplenka/140282621/


Чем Ближе Враг Тем Труднее Его Увидеть ! +79284404464

Re: Кто доделает Шноркель на Шниву

Вопрос в другом,нахрена он на шевике? Всё равно,если полезешь туда,где он понадобится,то до этого зальёт компьютер в салоне,

Re: Кто доделает Шноркель на Шниву

Штатный заборник стоит под левой фарой,я себе вывел гофру под капотом до лобового,хватает за глаза,это надо по пояс в воде сидеть,что бы воды хапануть,но до этого не доехать,повторюсь ещё раз,позаливает всю электронику,а кто не топил ещё салон на шевике скажу,ох и геморное дело потом устранять последствия default/dash

Отредактировано Вервольф (17.07.2012 19:40:34)

6

Re: Кто доделает Шноркель на Шниву

Вервольф, Как шевиковод шевиководу скажу: "Твоя правда, брат"  default/smile Только, что-б залило мозги на шевике нужно долго стоять в водичке.
ммм, пойди в волковский, газелевский, газоновский магаз и купи гофру прорезиненую, пары штук хватит, пару кусочков сантехнической пластиковой трубки для соединения, пару хомутов и выведи забор под лобовое стекло или если у тебя уже прикручен шноркель, то к шноркелю.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Кто доделает Шноркель на Шниву

ГраМ, долго не знаю,но думаю минут 10 хватит,я первый раз когда утопил,закопался в камнях посреди речки на кабардинском перевале на 1 мая,речки ещё бурные были,я пулей вылез в окно,размотал лебедь(прошло не больше 5 минут) и залез в салон,до компьютера не хватило сантиметров 5,успел отлебедиться default/smile

Отредактировано Вервольф (17.07.2012 20:25:32)

8

Re: Кто доделает Шноркель на Шниву

....

Отредактировано ГраМ (17.07.2012 20:26:55)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

9

Re: Кто доделает Шноркель на Шниву

Вервольф пишет:

думаю минут 10 шватит

Ну Шватит, так Шватит!!!  default/lol


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Кто доделает Шноркель на Шниву

Сам прочитал , смешно стало default/lol

11

Re: Кто доделает Шноркель на Шниву

Купил уже с шноркелем, знаю, что делал мастер Иракли.
фото правда темное.
http://foto.mail.ru/bk/umrnet/2168/2171.html#2171
Блин ну он уже вроде как прикручин, а не работает, до ума нужно довести, я бы сам не ставил его, но он уже есть.

12

Re: Кто доделает Шноркель на Шниву

ммм, Володя, а чего ты расстраиваешься? Очень симпатичная штука. Да и полезная. Подсоеденишь и все будет "ничмяк"  default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Кто доделает Шноркель на Шниву

Вообще там головняка нет,любой мужик это должен за вечер сделать

14

Re: Кто доделает Шноркель на Шниву

пойди в волковский, газелевский, газоновский магаз и купи гофру прорезиненую, пары штук хватит, пару кусочков сантехнической пластиковой трубки для соединения, пару хомутов и но пвыведи забор под лобовое стекло или если у тебя уже прикручен шноркель, то к шноркелю

А герметизировать чем? Только хомутами?

Re: Кто доделает Шноркель на Шниву

Хомутов хватит,если затянешь нормально,но для успокоения возьми строительный силикон прозрачный и заделай края,он держит атомно

16

Re: Кто доделает Шноркель на Шниву

а как подлезть к заборнику под фарой, там сложно до него дотянуться.
или мне нужно напрямую от воздушного фильтра бросить гофру к отверстию шноркеля?

Re: Кто доделает Шноркель на Шниву

ммм пишет:

там сложно до него дотянуться.

Ну эт понятно что сложно,сними полностью корпус

Re: Кто доделает Шноркель на Шниву

И саму трубку заборника надо будет подрезать,а я себе вообще этот носик отрезал по самый корпус,шланг засунул прямо в корпус,он там с изгибом,и закрепил внутри,а снаружи щель засиликонил

19

Re: Кто доделает Шноркель на Шниву

Я нижнюю часть фильтра развернул. И тогда все просто. Сам корпус фильтра закрепил резинками 2 шт. подобными закреплены расширительный бачек, бачек омывателя. Держится мертво.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Кто доделает Шноркель на Шниву

default/neutral

Отредактировано Expert Alcorider (17.07.2012 23:09:12)


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

21

Re: Кто доделает Шноркель на Шниву

Вот сейчас задумался - аккумулятор не мешает?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

22

Re: Кто доделает Шноркель на Шниву

Короче приехал я к одному мастеру показать шноркель (он у меня стоит слева), он говорит, что провести патрубки проблемно так как мешает блок АБС.
Предложил провести съемные патрубки, мол когда в лес въезжаешь перекидываешь хомут на шноркель. Но, что то мне идея не очень нравится.
Сказал еще что если шноркель постоянно подключен то двигателю очень тяжело дышать и расход топлива увеличится. Вот думаю, что делать! Этот шноркель придумали идиоты? Почему он не обеспечивает нормальное поступление воздуха, или мастер не прав?

23

Re: Кто доделает Шноркель на Шниву

Кто подскажет купил шноркель готовый в правильном направлении а как его закрепить на что приклеить или прикрутить в комплекте никакого крепежа не было?


8 918 418 44 47