101

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

ЭЭЭЭЭЭ я на работе! Не отвлекайте! default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

102

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

ГраМ пишет:

авто. Можете себе представить сколько было бы недоработок если бы вы сами их делали? Или наше дело не созидать, а продавать то что сделали другие да бздыхов на баПки окучивать?

на профильных форумах нельзя такое спрашивать, там фанаты которые свои машины не используют по назначению. тут компания по приличнее default/smile


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

103

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Руслан81 пишет:
Anry V. пишет:

DSS написал:
Anry V. написал:

    По проходимости в стоке одно и тоже.

Очень сомневаюсь в этом. Просто этого не может быть, даже чисто геометрически на бездорожье Джимник лучше, плюс мосты.
Но если речь идет о "Человек думает с экономит на использование и перепродаже через год-два." то наверно не с экономит.
у нивы чуть больше клиренс, у него уже стоят 215 колеса, то есть не совсем сток:) база длинее но не критично. углы выезда съезда практически одинаковые.

Братан вот по братцки не надо а! default/mad
Не знаете не говорите! Я на самурае за УАЗОМ  на 32семенах с блокировками в обоих мостах еду НОРМАЛЬНО!
На Джимике поеду также! Шнива по проходимости чуть лучше чем девятка! Воще народ голову потерял! Какие нах клюшки в подвеске, ну и что клюшки, это еще ни о чем не говорит у меня ход подвески на самурае такойже почти ибо он у меня СТОК! Не надо говорить о том о чем не имеете понятия! default/mad Начитались книжек и кина насмотрелись!  1.3литра могут столкача завести стоящий на первой пониженной, уперевшись в задни бампер УАЗа, в котором сидят 8 человек, стоящий в не большую горку! default/dash  Это делалось раз 15-20 при эвокуацие людей с Новосада!
1.3 Джимик слабый! Вы на нем ездили?
Шнива едет лучше! Вот это действительно бред полный! Вы воще тут о чем люди? default/yikes

Дружище, я один раз эвакуировался с джимоводом и хантером из одного места. Если бы не уаз нам бы двоим ночевать, в лесу. Джимик шел хуже нивки, во многом за счот 205 резины.
Одно правда в джиме по трассе не ездил, но в теории независимая передняя подвеска, и большая база и колея полюбому будут приятнее. Ничего, коллега купит это квадрик сможем потестировать. ставлю на ниву и на трассе и на грязючке default/smile

Отредактировано Anry V. (26.01.2010 14:59:15)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

104

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Руслан81 пишет:

Причем тут законы физики и т.д. Есть колея, есть бугор, горка, яма, лужа, река, спуск и т.д. вот в таких условиях начинают действовать другие законы физики!

Законы физики для всех одинаковые. Кто научился их нарушать - изобрёл вечный двигатель. Если тебе кажется что ты нарушаешь законы физики, значит ты их просто не знаешь.

Руслан81 пишет:

Спроси у него как едет и где едет Самурай и благодаря каким закона физики!

Ещё раз. Мне не нужно рассказывать о том как хорошо едет Самурай, я сам знаю, я на нём ездил. Уже не однократно повторял: машина хорошая, едет хорошо. Джимник - СОВСЕМ другая тема из за конструкции подвески.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

105

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Anry V. пишет:

.........но придется сменить грм..............

С ремнем ГРМ это двигатель G13B - 1298 см.

У джима есть мотор М13А - он без ремня ГРМ. Вместо ремня цепь. И объем чуть побольше - 1328см, и мощность побольше - 82л.с. Ну и со скоростью на трассе все нормально. 140км,ч реально по GPS.

И вообще Ниву корректней сравнивать с Витарой.

Отредактировано ТУ 144 (26.01.2010 16:56:56)


Люди, радуйтесь жизни.

106

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

У меня G13A! Если не ошибаюсь то букфа В -инжектор.
Моторчик с 1000об.мин начинает уверенно тянуть и крутится легко до полседьмого! А что бы шниву разогнать нужно, что бы силы природы помогали, ну типо ветер в ....у дул!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

107

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Савелий пишет:

silver_dog
млин, прости, не подумал))))

http://babruisk.com/wp-content/uploads/2007/10/uaz.jpg

+500....нива, джимник...какая разница...хочет меняться-пусть меняется....но всеж в ниве места поболе будет.....а на бездорожье?....лебедь поставил и езди хоть на стандарстной резине)))))....ведь не на работу и с работы ездить по бездорожью 50 км приходится......чо спорить? лиж бы поспорить)))


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

108

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Как думаете какой марки машина Гомера Симпсона? Смотрите: http://www.bofunk.com/video/3038/real_l … psons.html default/smile Гыгыгыгыгы default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

109

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Anry V.
Я поста 102 не писал. Это Монстроходовские происки. Я в бестолковые споры наше-ино не вступаю.;)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

110

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

На том (моем) джимнике который друг Anry V. завтра будет смотреть пробег не 90 тыс а 70 !!!,двиг без ремня ГРМ а с цепью,и колодки (Nisshinbo -японские ,поставляются на конвеер сузуки и хонда,куплены в Экзисте за 900 руб) поменяны на 65 тысячах ,оригинальные колодки кстати в Экзисте стоят около 3 тыр!!!

Отредактировано yakut (26.01.2010 23:12:05)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

111

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

MOHCTPOXOD пишет:

Как думаете какой марки машина Гомера Симпсона? Смотрите: http://www.bofunk.com/video/3038/real_l … psons.html default/smile Гыгыгыгыгы default/smile

ВАЗ 2105. По сценарию Симпсоны же придурки, вот у них и машина такая default/big_smile

112

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

733
Андрей, и ты туда-же. default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

113

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

ГраМ пишет:

733
Андрей, и ты туда-же. default/big_smile

Я ради хохмы default/lol, последний раз я ездил на отечественной машине (не считая УАЗа) в 1993 году, далее связал свою жизнь с иномарками, не знаю хорошо это или плохо (у них комфорта больше и под капот меньше заглядываешь) default/tongue

114

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

ГраМ пишет:

Я в бестолковые споры наше-ино не вступаю.

Иногда вступаешь default/wink Но ты правда в отличие от Каца, пытающегося доказать что 2х2=5, сразу привёл реальную уважительную причину СВОЕГО выбора иномарки. Подозреваю что у всех остальных причина та же, остальным они себя просто сами убедить пытаются default/smile

733 пишет:

ВАЗ 2105. По сценарию Симпсоны же придурки, вот у них и машина такая

Конечно! Для него же это иномарка! default/wink Действительно живя в США и имея вокруг столько реально хороших отечественных машин, Шевроле К5 например, и при этом ездить на иномарке - нужно быть полным дебилом! default/smile

Самое интересное что этот клип явно снимали в Англии, хоть жигули и с левым рулём. Но номера спереди белые а сзади желтые только там. Ну и окружающая среда архитектура итд явно английские.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

115

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Монстроход, кутс не пытается убедить, а уже не раз убедил default/smile Самое сложное было убедить себя default/smile Приедишь в Новоросс, звони, поедим затестим твоего патриота default/smile На нашего раздатку купили за 18тыр.
З.Ы. Вчера случайно увидел КПП уаз 3160-25500рэ! Она, что из драгметаллов?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

116

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Kuts пишет:

З.Ы. Вчера случайно увидел КПП уаз 3160-25500рэ! Она, что из драгметаллов?

http://www.techresurs.ru/?page=1&id=1201x922x964x14 4-х ступка червончик, 5-ти 18 тыров. Так она всегда и стоило. А найти и за 40 можно


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

117

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Kuts пишет:

кутс не пытается убедить, а уже не раз убедил  Самое сложное было убедить себя

Сила профессионального убеждения творит чудеса default/smile Тебе рекламщЕГом работать надо default/smile

Kuts пишет:

Вчера случайно увидел КПП уаз 3160-25500рэ! Она, что из драгметаллов?

А ты проверь цену на новую КПП для Тойоты, тогда таких вопросов не будет default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

118

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

MOHCTPOXOD пишет:

Тебе рекламщЕГом работать надо

Эт точно. Вчера ради интереса смотрел продажу шисяток. Мало их. Со всеми вытекающими..

Отредактировано ГраМ (27.01.2010 09:48:07)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

мда-а-а-а.... я смотрю скоро темы типа "как проехать до Новосада/Грозовых ворот/в Мезмай" будут превращаться в баталии "УАЗ-Тойота" default/sad
Я за ужесточение правил. Вернее за их неукоснительное соблюдение...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

120

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Ну была-же тема "Наше-...." куда делась? Вот там и рубились-бы... А так, действительно, куда ни глянь - везде одно и то-же. Весь форум "Наше-..."


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

121

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

MOHCTPOXOD пишет:

новую КПП для Тойоты, тогда таких вопросов не будет

даже не на новую, я думаю аху...ть все)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

122

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Нужен длинномер 20 тн из Екатеринбурга!!! ОЧЕНЬ нужен!!! ПОСТОЯННО нужен!!!

МИША, СМ ЛИЧКУ


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

123

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

MOHCTPOXOD пишет:

А ты проверь цену на новую КПП для Тойоты, тогда таких вопросов не будет default/smile

Не хотел влазить, но...
У иномарок коробка не ломается... Пока... А когда сломается - проще выкинуть машину (сдать в металлолом). Правильно Миша написали выше: старая иномарка - это лотерея: повезет - поездишь, не повезет - крупный "попадос". А я по натуре не любитель неожиданных "попадосов". Поэтому предпочитаю немного покапаться в нашемарке своими руками, чем играть в лотерею. Обычно (как показывает многолетний опыт - не подумайте, что мой) лотерея выигрывает где-то далеко в лесу, в самом не подходящем месте  и хозяину лотерейного билета приходится просить друзей эвакуировать его оттуда. И почему-то обычно за эвакуацию берутся УАЗы. А у владельцев остальных лоторейных билетов сразу оказывается куча неотложных дел, мешающих поехать, потому, что лоторея - она и есть лоторея - нет никакой гарантии что, поехав в лес на эвакуацию, он вернется обратно, да еще и вытащит за собой такой же непомерной тяжести выигрыш default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

124

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

новая КПП на ТЛК60 - 108 612,88р.


Инженерная 3D печать. +79282013718

125

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

да.....и в случае поломки ты вернулся на следующий день с запчастями (ибо не всегда вытащить получается) либо прийдется побегать в поиске запчастей на иномарку, а эт как закон подлости происходит в незнакомой местности, вдали от цивилизации и еще дольше от дома......при всем уважении к тойотам, ниссанам и геликам уаз считаю более подходящей машиной для сложных условий и вдали от дома


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282