76

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Млин,всё!Не выдержал!!!
На калоприорах иноразъёмы?ФИХ! Монстроход,ну давай,сфотографируй например разъём датчика заднего хода на калоприоровской кпп.Он такой же как на таз-08 восьмидесятых! годов! Ещё примеры нужны? Миша плюсстотыщпицот!
Понижайку в раздатке выбивает у всех! уазов (три кувырка знакомого бывшего уазиковода на вьючке) и у многих нив.Кубрек плюс...
По прочности,надёжности,комфорту (климат и т.д.),проходимости...джимник намного превосходит шниву.Русик лехко это доказал!
Анри,не мешай человеку купить нормальную универсальную машину.Вспоминаю,как монстроход посоветовал другу шниву вместо крузака и плачу.Твои рассказы про непроходимость тлк-80 относительно супершнивы-имхо бред.Лехко докажу тебе обратное,а потом утопленные останки шнивы тем же крузаком вытащу из леса на асфальт.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

77

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

DSS пишет:

даже чисто геометрически на бездорожье Джимник лучше, плюс мосты.

Там подвеска на клюшках с адским разсогласованием кинематики. Но к данной теме это не относится т.к. если я правильно понял, машина покупается для офисного планктона на работу ездить default/smile

KUBREK пишет:

Да, там есть пружинка запорная, но она почему-то бывает ослабевает.

У меня не ослабевает. Что я неправильно делаю? Может нужно её подогнуть? default/smile

Kuts пишет:

Монстроход,ну давай,сфотографируй например разъём датчика заднего хода на калоприоровской кпп.

У меня нет Калоприоры.

Kuts пишет:

Анри,не мешай человеку купить нормальную универсальную машину.Вспоминаю,как монстроход посоветовал другу шниву вместо крузака и плачу.

Нет, я ему ничего не советовал. Мне она внешне не нравится. Он сам купил когда мы не нашли ни одного живого крузака до 600 тыр


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

78

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Kuts пишет:

Млин,всё!Не выдержал!!!

default/lol


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

79

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Нда, знаки здесь на народ не действуют default/smile
Есть предложение, подкупающее своей новизной - открыть новую тему
Спор иномарка - нашемарка  default/big_smile
А то здесь многих время от времени туда сносит, не тока друже Kutsa.
Бывает, делать нефиг, а поп...ть охота - не о погоде же писать default/big_smile

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

MOHCTPOXOD пишет:

Кстати знакомые как раз на Сценик при пробеге 70 тык потратили 5 килоевро этим летом. Переборка подвески и тормозных механизмов

Опять не сдержусь!!!! У Сценика нижний рычаг, одна шаровая, рулевой накончник и стойка с пружиной. Я за 150 тык поменял тока ОДНУ шаровую и оба наконечника + аммортизаторы. Тормозные механизмы в сборе никак не дороже 10 тыров. Не может быть таких цен. А если кто-то и делает по таким ценам, это не значит, что все такие же "богатые" (извиняюсь конечно, но я бы сказал, что это лоховство отдавать такие деньги за такой ремонт) и иномарка - это дорого. Пример неудачный!!!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

81

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Короче, вы точно такие же больные, как и я, и Монстроход, просто немного в другую сторону)))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

82

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Kuts пишет:

например разъём датчика заднего хода на

Кутс, радуйся, у меня уазег нафих сломался весь - соскочил разъем с лягушки на кпп, теперь фонарь занего хода не светиццо:) я просто фшоке, даж не знаю что сказать, ты был прав, уазег - г-но:))))

Kuts пишет:

три кувырка знакомого бывшего уазиковода на вьючке

за ручником следить надо, йопт:) в сухую погоду наспор могу остановиццо в любом месте вьючки, стать на ручник, потом тронутся и поехать дальше:)))

Отредактировано DmS (26.01.2010 12:12:47)


Инженерная 3D печать. +79282013718

83

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Уже, лучше но все равно флудеры:)

Руслан81 пишет:

Anry V. написал:

    По проходимости в стоке одно и тоже

Ну вот это точно %?№:%?;№" полная!
Сузука +100000000000

DSS пишет:

Anry V. написал:

    По проходимости в стоке одно и тоже.

Очень сомневаюсь в этом. Просто этого не может быть, даже чисто геометрически на бездорожье Джимник лучше, плюс мосты.
Но если речь идет о "Человек думает с экономит на использование и перепродаже через год-два." то наверно не с экономит.

у нивы чуть больше клиренс, у него уже стоят 215 колеса, то есть не совсем сток:) база длинее но не критично. углы выезда съезда практически одинаковые. 

MOHCTPOXOD пишет:

DSS написал:

    даже чисто геометрически на бездорожье Джимник лучше, плюс мосты.

Там подвеска на клюшках с адским разсогласованием кинематики. Но к данной теме это не относится т.к. если я правильно понял, машина покупается для офисного планктона на работу ездить

не совсем офисный и уж точно не планктон, хоби ловит форель. Обычно бросает машинку и за пару дней еще км 50 проходит по ручейкам.

последний вопрос, как она на наших дорогах, 100-120 ехать может? не взлетает?

Отредактировано Anry V. (26.01.2010 12:12:14)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

84

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

DmS пишет:

теперь фонарь занего хода не светиццо:)

млин, а у меня дырки в кпп нет, куда этот датчик завернуть (((( что делать, как жить дальше????


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

85

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Anry V. пишет:

последний вопрос, как она на наших дорогах, 100-120 ехать может? не взлетает?

Может, не взлетает.

Савелий пишет:

млин, а у меня дырки в кпп нет, куда этот датчик завернуть (((( что делать, как жить дальше????

Значит должна быть вместо неё заглушка. Подставляешь к центру заглушки керник, стучишь по нему молотком. Пробивается дырка и заглушка принимает конусообразную форму. При этом спокойно керником вынимается наружу.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

86

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

MOHCTPOXOD пишет:

Скрее всего съэкономит если не разобьёт. И в ресурс скорее всего впишется.

человека уже не раз убедить, но объесни как впишется, если обслуга будет одинаковой, но придется сменить грм, у нивы за год не думаю, что будут поломки на крайяняк 2-3тысячи на подвеску.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

87

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

MOHCTPOXOD пишет:

Пробивается дырка и заглушка принимает конусообразную форму. При этом спокойно керником вынимается наружу.

и там будет резьба???
я обсмотрел - ощущение, что там только прилив - нет заглушки...


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

88

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Anry V.
Оригинальная мысль в голову пришла: а попробовать связаться с реальными владельцами Джимников не судьба? Есть у нас, ведь, люди которые пользуют их по полной. Вот они тебе все и расскажут. Пока в теме все домыслы, кто-то где-то от кого-то что-то слышал. Про Шниву, думаю, тебе рассказывать не надо:)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

89

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Anry V. пишет:

человека уже не раз убедить, но объесни как впишется, если обслуга будет одинаковой, но придется сменить грм, у нивы за год не думаю, что будут поломки на крайяняк 2-3тысячи на подвеску.

А изменение рыночной стоимости самого автомобиля сравнивали?

Савелий пишет:

и там будет резьба???

Да, там должна быть резьба. Я когда покупал полносинхр вместо недосинхра, на нём такая пробка была. Выбил заглушку, там резьба. Вкрутил датчик.

ГраМ пишет:

Оригинальная мысль в голову пришла: а попробовать связаться с реальными владельцами Джимников не судьба? Есть у нас, ведь, люди которые пользуют их по полной. Вот они тебе все и расскажут.

Кстати тупо зайти на форум владельцев джимников: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5265


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Мужики подскажите пожалуйста, что лучше взять уазика или тоету;)


Настройка антенн и установка радиостанций в магазине "центр связи" ул.Аэродромная,160
тел.89284326000

91

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

RK6ADT-Андрей
купи велосипед)) здоровее будешь)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

92

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

RK6ADT-Андрей пишет:

или тоету

тойоту ессесно:) уазег ездит только между АЗС и СТО, отклонение от этого маршрута крайне противопоказано:) а в тойоте только топливо заливать, да масло в двигателе иногда менять, и ездий где хошь:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

93

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

RK6ADT-Андрей пишет:

Мужики подскажите пожалуйста, что лучше взять уазика или тоету

Бери Тойоту, будешь крутым перцем, а на УАЗиках одни лохи педальные ездят!


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

94

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Anry V. пишет:

DSS написал:
Anry V. написал:

    По проходимости в стоке одно и тоже.

Очень сомневаюсь в этом. Просто этого не может быть, даже чисто геометрически на бездорожье Джимник лучше, плюс мосты.
Но если речь идет о "Человек думает с экономит на использование и перепродаже через год-два." то наверно не с экономит.
у нивы чуть больше клиренс, у него уже стоят 215 колеса, то есть не совсем сток:) база длинее но не критично. углы выезда съезда практически одинаковые.

Братан вот по братцки не надо а! default/mad
Не знаете не говорите! Я на самурае за УАЗОМ  на 32семенах с блокировками в обоих мостах еду НОРМАЛЬНО!
На Джимике поеду также! Шнива по проходимости чуть лучше чем девятка! Воще народ голову потерял! Какие нах клюшки в подвеске, ну и что клюшки, это еще ни о чем не говорит у меня ход подвески на самурае такойже почти ибо он у меня СТОК! Не надо говорить о том о чем не имеете понятия! default/mad Начитались книжек и кина насмотрелись!  1.3литра могут столкача завести стоящий на первой пониженной, уперевшись в задни бампер УАЗа, в котором сидят 8 человек, стоящий в не большую горку! default/dash  Это делалось раз 15-20 при эвокуацие людей с Новосада!
1.3 Джимик слабый! Вы на нем ездили?
Шнива едет лучше! Вот это действительно бред полный! Вы воще тут о чем люди? default/yikes

Отредактировано Руслан81 (26.01.2010 14:00:19)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

95

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Руслан81 пишет:

Не знаете не говорите! Я на самурае за УАЗОМ  на з2семенах с блокировками в обоих мостах еду НОРМАЛЬНО!
На Джимике поеду также!

Неправда, Самурай и Джимник - 2 большие разницы по проходимости. В пользу Самурая. Всё дело в отсутствии у самурайских рессор  разсогласования кинематики, ограничивающего ходы, присутствующего в Джимнике.

Руслан81 пишет:

Воще народ голову потерял! Какие нах клюшки в подвеске, ну и что клюшки, это еще ни о чем не говорит у меня ход подвески на самурае такойже почти ибо он у меня СТОК! Не надо говорить о том о чем не имеете понятия!  Начитались книжек и кина насмотрелись!

Ну да, от книжек голову потерял. Типа компьютерный очкарик я. Падаю в обморок при виде гаечного ключа. Да, блин, законы физики - лажа полная. Любой настоящий пацан знает что Джимник должен всех порвать хотя бы уже потому что он иностранный. Главное чтобы пацан сам не знал законов физики, а то не дай бог аурой своего мозга не позволит Джимнику выкреститься как слеует.

Вот все жалуются тут на недоработки отечественных авто. Можете себе представить сколько было бы недоработок если бы вы сами их делали? Или наше дело не созидать, а продавать то что сделали другие да бздыхов на баПки окучивать?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

96

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Причем тут законы физики и т.д. Есть колея, есть бугор, горка, яма, лужа, река, спуск и т.д. вот в таких условиях начинают действовать другие законы физики! Не обязательно что бы все колеса касались земли (компенсирую вывешивание инерцией),  не обязательно иметь блокировки (едет в натяг в нужный момент тапок в пол работа рулем, если что хрясь заднюю и опять в пол) Большая зубастая резина компенсируется правильным выбором маршрута, или объезда! Короткая база позволяет ехать на коротких ходах подвески! Спроси у Весёлого   Роджера как мы ехали с ним, он раз пять хотел выйти и толкнуть, когда барахтались в глубокой жиже по капот! Спроси у него как едет и где едет Самурай и благодаря каким закона физики!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

97

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

видимо, по другому никак...
МУЖИКИ!! СИСЬКИ!!

http://i.piccy.info/i4/1f/64/e0fcd410a9740f2463339c8cda15.jpeg


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

98

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Не, Савелий, ты УАЗовод, или где ?? Во как надо :
http://www.dpk.com.ua/files/pics/43_800_600.jpg


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

99

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

silver_dog
млин, прости, не подумал))))

http://babruisk.com/wp-content/uploads/2007/10/uaz.jpg


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

100

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Савелий, silver_dog  ПЛЮССТОТЫЩПИЦЦОТ!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.