1

Тема: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Коллега озадачился сменой машины и меняет шниву (2006год) на джимни (2006 год 90тыр пробег). Считает, что таким образом с экономит на бензине и тех обслуживание и меньше потеряет при перепродаже. мне кажется расход у них примерно одинаков, а запчасти наверняка в разы дешевле на ниве. Даже с учетом городского использования машинка с пробегом в 90 тыр потребует перетряски подвески итп. или я не прав и зря пугаю коллегу?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Передай своему товарисчу что даже если он возьмет моего самурая и продолжит ездить там же где и я (горы, реки, скалы default/big_smile и т.д.) то сузука проходит в разы дольше и при продаже будет стоить гораздо дороже чем та же шнива! Б.У шниву надо еще продать!
Джимик не сильно по ходовке отличается от самурая, на счет пихла тоже, тот инжектор, в остальном копия почти!
Машина очень надежная, не прихотливая, пусть берет и не парится!
Маненьки только он! default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

3

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

позвонил в сервис, замена колодок порядка 6 рублей! Итить их растудыть. От шока забыл спросить, сколько стоит замена ремня грм там как раз пора делать. Сцепление небойс к 150тырам тоже придется менять небойс штук 50 обойдется замена.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Короче, что бы все по местам расставить!
Колдки на самурай задние 5500р ремень грм около 5000р пилюс ролик, передние колодки 2500р, сцепление около 10000р! А теперь внимание ФОКУС ПОКУС!
Колодки задние 300р комплект ходят долго почти как родные!
Ремень ГРМ 2000р с роликом! Замена 1500р.
Передние колодки 1000р.
Диск, выжимной, корзина, 3300р.
Все это у меня лично на самурае ходит уже около двух лет и не меняется! Причем иногда под водой, под грязью, под глиной с камнями, при бешенных перегревах и моментальном остывании в холодном броду!
Если человек хочет купить за дорого то ему никто не помешает, а если поискать и потратить пол-дня, то можно найти все по приемлимым ценам! Перед Пилигримом поменял все крестовины! 450р штука! за все, а их там 6  штук, меньше 3000р. до этого некоторые из них стояли еще родные!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

5

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Руслан, ты уверен в ценах, это точно, может на самик и джим разные комплектующие? звонил к официалам. если цены твои, то в полне съедобно. на шниву сцепление тоже в районе 10 выходит:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

6

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Руслан81 пишет:

... Если человек хочет купить за дорого то ему никто не помешает, а если поискать и потратить пол дня, то можно найти все по приемлимым ценам!...

Я сам ничего говорить не буду, я просто процитирую соседнюю ветку:

silver_dog пишет:

...Покупая инопомойку и стараясь содержать ее на те же деньги, что УАЗ (НИВУ) , мы делаем ее хуже, мастыря амортизаторы от газели, фары от горбатого запоржца и рессоры от броненосца потемкина... И это не только не радует, а дико огорчает...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

7

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

ИА пишет:
Руслан81 пишет:

... Если человек хочет купить за дорого то ему никто не помешает, а если поискать и потратить пол дня, то можно найти все по приемлимым ценам!...

Я сам ничего говорить не буду, я просто процитирую соседнюю ветку:

silver_dog пишет:

...Покупая инопомойку и стараясь содержать ее на те же деньги, что УАЗ (НИВУ) , мы делаем ее хуже, мастыря амортизаторы от газели, фары от горбатого запоржца и рессоры от броненосца потемкина... И это не только не радует, а дико огорчает...

Ну не надо утрировать, Руслан написал, что есть аналоги оригинальным запчастям, которые по факту отличаются сравнимыми с оригиналом характеристиками и надежностью, при гораздо меньшей стоимости. Человек это на себе испытал и пишет факты, а не домыслы. Я бы Шниву на Джимни поменял не задумываясь, их даже сравнивать как-то некорректно - рамный, проверенный, очень надежный, с хорошей геометрией ВНЕДОРОЖНИК и КРОСОВЕР с хорошей геометрией, слабым несущим кузовом, слабым двигателем, большинством узлов от легкового автомобиля и как следствие очень ненадежный.

Быть и казаться - это разные вещи.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Я за базар отвечаю! default/big_smile default/big_smile:D
Сам езжу, сам ломаю, сам покупаю запчасти! Что еще хотите услышать? Спросили я ответил!
Куц братан ты хде? default/lol Расскажи этим неверующим почем нынче раки!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

9

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Руслан81 пишет:

...
Куц братан ты хде? default/lol Расскажи этим не верующим почем нынче раки!

Ясен пень,что по пять!!!!!!!

Отредактировано nomberone469 (24.01.2010 15:38:53)

10

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Да верю я, что можно найти запчасти подешевле. Но они будут Китайскими или Турецкими, а не оригинальными. Об этом и разговор, что экономя на машине, мы ухудшаем ее работоспособность. Я бы тожи Миника купил, но цена очень кусается. Еще весной с Ремом на эту тему разговаривал. Он сказал, что его Джиминик с некоторыми переделками уже потянул на 800 тыров.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

11

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

По пять были вчера, сегодня все по три! default/big_smile А если у реки брать свежие, то можно и дешевле! default/lol
Еще пример! Все то что ломаетцо у меня на самурае, оно ломаетцо только по тому что просто метал не выдерживает, например рессоры, или глушитель! Рессоры я сам ломаю пытаясь заехать на полуметровый валун ходом, переехав его, на нем остается висеть глушитель! default/big_smile 
Для профилактики, после морозов хочу снять стартер и смазать, а то за время смазка задубела или скорей всего её там уже нет! Его не трогал 2 года.
По поводу колхозить! Аморты от газели и все такое, нужно понимать что ставя что то советское на иномарку, оно поломаетца так же скоро как на советской машине, а ставя заморский проверенный дубль, ты только чуточку экономишь! Купи накладки за 300р отдай еще 200р и за 500р у тебя будут новые задние колодки с фирменным накладками которые в салоне стоят около 5500р! Куча заводов выпускает подшипники всех размеров и по приемлемым ценам!
Все это мной лично проверено. Передний подшипник с сальником и смазкой 1300р. меняется как на класике ходит ну ооооочень долго, почему долго? потому что большой запас прочности заложен в эту машину!
А где знакомый  собирается на нем ездить? Если только по городу, то мне кажется она ему не нужна.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

12

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

ИА пишет:

Но они будут Китайскими или Турецкими, а не оригинальными.

Не факт!

ИА пишет:

Я бы тожи Миника купил, но цена очень кусается

Потому и дорогой, что очень крепки!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

13

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Здесь в разговоре потерялась одна мысль:
Anry V. звонил и разговаривал с официальными диллерами,
а Руслан81 покупает запчасти и ремонтирует своё авто сам
А ЭТО БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА как по стоимости запчастей, так и по стоимости выполненной работы (сейчас на автосервисах модно понятие - евро/час. :swoon:)

14

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

733 пишет:

А ЭТО БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА как по стоимости запчастей, так и по стоимости выполненной работы (сейчас на автосервисах модно понятие - евро/час.

Дайте подумать! А сколько евро/часов предстоит провисеть шниве на сервисе? Уверен своевременное ТО и нормальные запчасти, позволят хозяину тратится только на плановое ТО!

Отредактировано Руслан81 (24.01.2010 19:58:10)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

733 верно говорит. У официалов менять колодки - мягко говоря, неразумно. У официалов можно продиагностироваться на супер-мега компе по считыванию ошибок, например. А колодки менять в "совсем неофициальном" сервисе. Кроме того, у официалов оригинальнгая з/ч стоит в 2 раза дороже, чем в магазине. Если расчитывать на ремонт иномарки у официалов - содержание Джимника разорит. Если уметь заказывать з/ч через интеренет магазы, то по з/ч выйдет достаточно недорого.
Мой пример: На ММС Паджеро-2 поменять колодки по сложности - как на 9-ке. Так в офиц. сервисе за эту операцию берут больше 1000 рублей. И колодки там только оригинальные по цене в 2 раза дороже Екзиста. Я покупаю колодки за 700 рублей (Лукас, между прочим) и ставлю сам. Мне недорого. Тоже самое для владельца, обслуживающего авто на офиц сервисе - дорого.
И потом, Джимник, эксплуатируемый на асфальте живет гораздо дольше такого же, живущего в лесу.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

16

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

733,Миша,Русик плюсстотыщпицот!
ИА,а что такое з/ч-оригинал? Фирма Сузуки,Тойота...Уаз и т.д. не производит комплектующие (з/ч),а закупает их у поставщиков.Например Тойота использует комплектующие многих фирм:Аисин,Койо,Данлоп и т.д. И,в зависимости от модели,фирмы разные.Причём на одном Тлк одной модели с завода могут стоять подшипники Нск,а на другом Койо;на одном резина Тойо,а на другом Данлоп,и т.д.Что считать оригиналом? Жду ответ.
Тока вернулся из леса.Выпал снег.Бомба!Класс!...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

17

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Ща с дедом сидим youtube смотрим, как там на уралах по говнам лазят! Дед мой 20 лет таскал лес с уральских лесов на разной технике, от сороковки до трелевочника и Т150 Так вот его слова дословно: "техника которая по колее ходит, она по любому ломаться будет, какая бы она не была", аза тем спросил меня ради чего, я почти каждые выходные пропадаю в горах, что я там ищу.
Вот сегодня ездили кататься на квадриках по первому снежку. Результат, один квадрик умер, другой под вопросом. За то удовольствия полные штаны! Чуть пальцы не отморозил. К чему это я, к тому что за удовольствие и комфорт надо платить.
Вот почему все думают что содержать Порш Кайен дорого? Потому что их мало и обслуживать их могли только официальные представители, а ща вон у меня мастера все что хош поменяют, принеси запчасти купленные в экзисте или еще где, ну там где нет тройной наценки, и они тебе их в твоем присутствие поставят не за дорого, еще и гарантию дадут, на свою работу естественно!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

18

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Kuts пишет:

Тойота использует комплектующие многих фирм:Аисин,Койо,Данлоп и т.д. И,в зависимости от модели,фирмы разные

И у меня койо, но мне можно поставить и другие, типо нкс по моему! Короче нужно прийти к тем кто возит запчасти на заказ и выбрать того производителя который подойдет по цене и качеству, на выбор будет фирм 5-7!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

19

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Вообщим берите jimny мишку--с запчастями поморжем default/big_smile
И на счёт колодок:Oперед кашияма 1100руб.-так для справки--и человек не имеющий тех.образования при наличии домкрата, балонника и ключа на 12--меняет за 1 час с 2-мя перекурами и пивом default/lol


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

20

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Кашеяма чёт не очень мне понравился! Именноколодки, может другие запчасти тойже фирмы лучше пойдут! Но колодки кашеяма я не возьму больше, но даже кашеяма в мульен раз лучше чем отечественные колодки  на отечественном тазе!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

21

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

не знаю я на кашияме бегаю-мне нравятся--как альтернатива нишимбо 1300р:D


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

22

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Мой опыт эксплуатации в говнах Терраны и УАЗа показал, хотя он субьективен. По цене запчастей, ИМХО одинаково, с учётом того что за последние 2-3 года цена на запчасти УАЗа выросли в 2-3 раза.
Качество - на Ниссане поставил и забыл, кроме подшиников передних ступиц, менять их надо раз в год (если не вымывать грязь после каждой поездки).
Что такое отечественное авто (УАЗ) - запчасти сделаны из пластилина. Колодки менять - это святое, корбку с раздаткой перебирать раз в год - как минимум. Сев на УАЗа, я вспомнил армию образца начала 80х годов - если автомобиль не покрутишь, он не поедет. Конечно для любителей экстрима и ремонта авто в дороге - это самое оно, но если с точки зрения надёжности сов. авто - это пипец - "Руки в масле, жопа в мыле - мы работаем на ЗИЛе" default/big_smile. Сейчас вызову гнев УАЗоводов, но это моё ИМХО.
По проходимости УАЗу на порталах равных нет, но чинить его :hang: и :swoon:

23

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Гыгы, спор нашемарка-иномарка - заразная штука :russian:

Руслан81 пишет:

Дайте подумать! А сколько евро/часов предстоит провисеть шниве на сервисе? Уверен своевременное ТО и нормальные запчасти, позволят хозяину тратится только на плановое ТО!

Ну, всё правильно сказал, в чём спор то?

japman пишет:

так для справки--и человек не имеющий тех.образования при наличии домкрата, балонника и ключа на 12--меняет за 1 час с 2-мя перекурами и пивом

Да, согласен, только такие и работают в сервисах. Как правило 3 класса церковно-приходской школы default/smile

Руслан81 пишет:

но даже кашеяма в мульен раз лучше чем отечественные колодки  на отечественном тазе!

А чем плохи отечественные колодки на отечественном ТАЗе? Я например на отечественном тазе за 100 тык менял передние колодки только 1 раз а задние вообще до сих пор родные с завода и живые, как раз пару недель назад задирали на подъёмник и всё проверяли.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

24

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

Anry V. пишет:

замена колодок порядка 6 рублей!

как??? А товарищ Kuts говорил, про тойоту, 150 руб?? неужто судзуки настолько дороже Тойоты? ))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

25

Re: Сэкономит ли товарищ, пересев с нивы на джимни?

MOHCTPOXOD пишет:

А чем плохи отечественные колодки на отечественном ТАЗе? Я например на отечественном тазе за 100 тык менял передние колодки только 1 раз .

За сто 100тыщ один раз:D--а тормозны диски 3 раза:lol:--у тебя что колодки от тепловоза стоят?


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП