726

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

DVV 23 пишет:

и есшо проблема не могу найти шо клацает в передке при торможении когда машина клюет раздается скип с щелчком - тупа разбирать все и менять все подряд не хочится хочится найти причину этого. машина ваз 21214 -2006год выпуска.

У меня на подобе было, посмотри крепление кузовное амортизатора!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Может клацать пружина и тяги рулевые,клацанья бывают такие ,что кажется что то отваливается,открой капот и попробуй прямо сверху подёргать тяги,особенно среднюю

728

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

у меня заводская прихватка лопнула, и не видно было!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

729

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

понятно щас пойду щупать.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

DVV 23, и ещё проверь затяжку нижних саленблоков,сзади гайка на24,можно прямо на земле,руля выверни до конца,а вообще причин много,бывает и болты лопаюстя,которыми рулевая сошка прикручена

Отредактировано Вервольф (09.07.2012 11:15:46)

731

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

Раскрою вопрос: имеем 2 акума. один предположительно мертвый, другой поживее. На мертвом зарядка был 12,5. на том котрый поживее около 12,6 и по чуть чуть росла. Вопрос: все таки батарея дохлая или гена устала? Как еще можно определить?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214, аккумы нагрузочной вилкой, гену — амперметр в цепь.


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

733

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Курганец, я от электрики вааще далек. Сегодня раздобуду вольтметр и буду пытаться сам мерять. Мне как нибудь попроще что нибудь default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ну не знаю... Проще токо к электрику, шоб он посмотрел.


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214, попроще-пешком,2 тарелки борща и зарядка отличная default/big_smile

736

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Юмористы default/big_smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

737

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

DVV 23> Крепление штанги поперечной устойчивости к нижнему рычагу. Штанга съехала в бок и щелкает об отбортовку рычага.
IVANыч 214> Ты хочешь узнать сдох ли  у тебя АКБ или генератор или чо?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

738

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage, да. хочу знать - акб или гена выделывается. акб дохленьки сто пудов - но уж больно резко он вчера умер (раз 5 заводился и ездил, а на шестой через 3 минуты после того как заглушил - не завелась. сразу другой поставили - завелась. Старый акб часа 4 через зарядное подзаряжали, поставили - не завелась. поехал на чужом акб. зарядка на обоих была около 12,9)


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

уж больно резко он вчера умер

Так бывает в основном когда банки замыкают,тогда зарядка не поможет,только в мусор

740

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф, а как узнать что они замкнуты?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Когда заряжаешь видно,но это если пробки откручиваются,а если необслуживаемый то можешь выкинуть,средний срок батареи 3 года

742

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:

средний срок батареи 3 года

Постоянно вскармливаемый барыгами миф  default/tongue

Если АКБ после 12 часовой зарядки умирает через 6 (8,12) часов, то конечно его выкидывать.
Если постави АКБ на зарядку, а он через час забурлил (и если еще и ток упал до +\- 1А), то АКБ выкидывать.

Если на хоть как-то живом АКБ при работающем моторе напряжение на клеммах АКБ 13,7-14,5В то гена работает. Ну фиг с ним 13,5 тоже пойдет. Если ниже то гена заболел.

В среднем как-то так


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

Постоянно вскармливаемый барыгами миф

Барыги тут не при чём,это из жизни 3 года,если повезёт 5 лет,а уж если аккумулятор сдох резко в жару,то как правила ему труба

744

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Походу мне всю жизнь везет  default/yahoo


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

745

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Мужики кто подскажет где можно купит такую штуку, http://www.electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=9030


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

746

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ИМХО 300 руб доставка из этого магазина любой транспортной компанией.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

Мужики кто подскажет где можно купит такую штуку, http://www.electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=9030

Я тож такую штуку хотел купить, тока как узнал цену default/wacko  default/wacko  default/wacko  default/wacko А так на российской около 40 лет победы висела.


Все виды работ по озеленению и благоустройству территории. тел. 8-961-50-25-405

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Такую штуку дешевле покупать на сайте у производителя. Она там около 1300-1500 р. стоит.


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

749

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А кто может разжевать популярно систему установки доп вентиляторов перед радиатором? Больше интересует даже не как их засверлить и вопхнуть, а как там проводами все поподключать?


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

750

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Не читал темы и не знаю смысла, НО...............

Зима, оттепель, Маныч (район Красного Октября) рыбалка..............
На конце асфальта перед грязью более 50 машин. Несколько уже "барахтаются" на первых 50 м после съезда с асфальта.......... Большая часть из 50-ти Нивы (около 30).


ИТОГ:
Из 50-60- машин до Маныча дошли:
ДВА Л200 Тртона (нелифтованных)
ОДИН Соболь полноприводный лифтованный
Таблетка лифтованная
ОДНА Нива (длинномерка)

Финита ля комедия! Вывод очевиден.

п.с. За 4 года Крокодилу (Л200 Тритон) вытащил больше 2-х десятков Нив...........

РЕБЯТ!!!! Я не понтуюсь! Но просто Нива нормальная около 500. Л 200 от 700-т. разница в цене не очень, а качество..................


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!