1

Тема: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

Уважаемые  руководители, уважаемые депутаты!

Прошу Вас принять меры против введения  в России  платных дорог, 
Моя просьба обусловлена следующим, наше правительство   довольно продолжительное время боролись за уменьшение смертности на дорогах,
Увеличение  штрафов  и улучшение  дорог ,способствовало тому, что теперь во многих местах люди ездят по безопасным дорогам , с разделительной полосой, аварий стало меньше.
Так зачем же из-за сомнительной коммерческой выгоды для государства (не думаю, что удастся отследить   за всем движением наличных денег на многочисленных пунктах «обилечивания» водителей), брать грех на душу и загонять на однорядные ,не приспособленные дороги коммерческий транспорт( по-моему , конкурентная борьба за клиента загонит перевозчика на более дешевую дорогу) и наиболее массовую, не очень обеспеченную часть сообщества автомобилистов.
Мы ездили по таким дорогам в 90 годах, но ведь  плотность потока увеличилась….
Зачем отнимать жизни людей, которые выдвинули вас во власть и ради жизни и здоровья которых в бюджете тратится немало  денег ?
Я собираюсь отправить это обращение в ЦК и местные отделения всех политических сил
Нашей страны , в адрес руководства страны ,нашему губернатору и мэру
Я размещу это обращение на нескольких автомобильных (известных мне форумах)
И в письмах к Вам размещу ссылки ,на эти обращения , может еще кто-то выразит какую-то мысль , на эту тему ,может модераторы форумов создадут опросы ,на тему ,как относятся  к введению платных дорог форумчане, Ваши избиратели.…
Если кто-нибудь ответит и постарается что-нибудь сделать, я сообщу на этих же форумах и для себя сделаю вывод ,какая политическая сила действительно обращает внимание на мнение своих избирателей

2

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

Песня старухи Шапокляк:
"Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя... "
Написана 30 лет назад. Акутальна и сейчас.
Этой фразой ты сам ответил на свой вопрос:"...из-за сомнительной коммерческой выгоды ...не думаю, что удастся отследить   за всем движением наличных денег на многочисленных пунктах «обилечивания» водителей ..."


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

3

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

Самый прикол заключается в том, что сначала на бюджетные деньги дорогу приведут в порядок, а потом передадут в эксплуатацию коммерческой структуре с пунктами "обилечивания", которые нельзя будет отследить.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

4

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

местным жителям нуна будет дружить с джиперами, хорошо попросят и новый подъезд к платной дороге готов default/big_smile и овцы целы и волки сыты!!! :offtopic:


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

5

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

про платные дороги я вам рекомендую обратиться с данной инициативой на сайт ati.su
это сайт грузоперевозок


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

nikola9204 пишет:

ati.su

)) улыбнуло, железячники поймут)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

7

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

Ага, я чего-то сначала не понял, при чем здесь сайт производителя видюх))

8

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

Думается,что любой владелец машины платит налог и естественно из этого идет плата на поддержание дорог в надлежашем состоянии,конечно если эти средства не разворовываются!езжу много лет по платным трассам и вывод такой,частник заинтересован только в прибыли,,,и дороги будут скажем так себе,,а кому будете жаловаться???

9

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

vadim пишет:

Думается,что любой владелец машины платит налог и естественно из этого идет плата на поддержание дорог в надлежашем состоянии,конечно если эти средства не разворовываются!езжу много лет по платным трассам и вывод такой,частник заинтересован только в прибыли,,,и дороги будут скажем так себе,,а кому будете жаловаться???

В том то и вопрос ,что у нас решили и налог не отменять и дороги платными сделать ,причем не новые строить ,а федералки кусками ,вот М4 уже с мая этого года планируют ...

10

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

Федеральные дороги - они федеральные. По ним решаются вопросы на уровне правительства и Президента. Как решат, так и будет...
А кому ты жаловаться собрался? Не забывай - мы живем в правовом государстве. И тебя еще могут подтянуть и спросить: ты зачем народ мутишь, антиправительственные речи допускаешь, готовишь саботаж и срыв правительственной программы подготовки федеральных дорог к Олимпиаде-2014. Ты же государственный преступник. Ребята, ату его! И дадут тебе кайло в руки и пойдешь ты строить федеральную трассу М4
default/smile
Не обижайся, Серега, шутки у меня такие.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

11

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

ИА пишет:

Федеральные дороги - они федеральные. По ним решаются вопросы на уровне правительства и Президента. Как решат, так и будет...
А кому ты жаловаться собрался?

Отправил по адресам ,со ссылками на форумы..
пока в электронном виде
http://letters.kremlin.ru/send
press@edinros.ru
info@ldpr.ru

info@spravedlivo.ru

priemnaya@spravedlivo.ru

rra@donpac.ru
http://www.rostov-gorod.ru/index.php?id=870

http://admkrai.krasnodar.ru/content/section/719/

КПРФ не нашел адреса электронного на сайте..

12

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

Закон,что дышло!!Скажем тут у частника есть обязанность если есть платная дорога,то рядом от должеn проложить трассу альтернативную!! бесплатную и делают!!,но каждые 30 метров ложат спяшего полицейского!! поезди!!трасса номер 2 до 40 машин в минуту,xорошо гребут,,,но несмотря на прибыль громадную ,,дорога гавно!!!ну может у вас полутьше выйдет!!

13

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

если дороги будут хорошие, то почему-бы и не заплатить за проезд 10 руб.? default/smile именно столько стоит проезд по платной трассе в Воронежской области... зато там три полосы туда и три обратно, и ментов нет ))) разгоняйся аки хошь )))

14

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

Xa,Xa,Xa,10 рублей!!!для наживки,приведу примеры,начали базар по телику столица перегружена и с теx кто на машине ездит в одиночку надо драть в 4 раза больше и начали тут драть за проезд, скажем 40 вместо 10,но если едешь с 4 в машине,то проезд в 4 раза дешевле,но не 2,50 а теже 10.Начнут увеличивать тариф и во вкус войдут очень быстро.В столице каждые 30 км надо платить,а сельская  зона примерно  каждые 150 км,будет таже xреновина только платная.Ни в одной ни в развитой ни в задрыпаной стране не видел,что бы в обшественныx сортираx за посрать деньги брали,а в России берут!!!прикинь что будет с платными дорогами!!!

15

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

возьму в аренду 2,5 метра госграницы......тяжело проходимые не предлагать


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

16

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

покупайте вертолет default/big_smile
пс: если проезд по 30 км дороги будет стоить 100 руб. и при этом она будет отвратительна, то естественно все будут недовольны, НО будут ездить - потому что вариантов больше других не будет ))) либо действительно, нужен вертолет или самолет )) хотя заплатить 100 руб. будет дешевле.
Если смотреть с той позиции "мы заплатили налог - где наши дороги?!" ))) встречный вопрос "А все ли платят налог во-время? ". Дело в том, что если-бы все платили во-время (до июня), то и дороги ремонтировали бы по-сухому...а так, они ремонтируют тогда, когда им эти деньги выделяют (а выделяют их обычно осенью - ближе к зиме...во-первых, пока налоги соберут и поделят на все структуры, пока они дойдут до "адресата", пока они проведут аукцион на ремонт дорог (а обычно это аукцион, т.к. Ни разу не видела, чтобы тратили меньше пол млн.) вот и получается, что деньги строй. организация получает в ноябре. Делать начинают тут же, т.к. по контракту у них стоит срок сдачи минимальный (так всегда)...в итоге они лепят заплатки на лужи, которые уже зимой выпадают default/smile Если бы у нас был немного другой закон о финансировании гос. структур, то и все работало по другому, и денег меньше бы тратили. В начале года у структур как всегда нет денег, к середине года они их "собирают", а в конце года тратят все бабло, которое у них скопилось, чтобы не дай Бог у них не осталось лишних денег, иначе в следующем году им правительство выделит сумму ровно на столько меньше, на сколько у них осталось default/smile Я считаю, что это неправильно. Нужно выделять деньги не на год, по результатам предыдущего, а по обоснованным заявкам. Ну например, нужно отремонтировать участок дороги в 100 км, местная администрация проводит исследования стоимости работ, при чем данные предложения должны предоставляться на фирм. бланке и с печатью строй-организации. Опрос проводить не только в своем регионе, но и в аналогичном регионе по развитию (эконом.), данная заявка с предложениями фирм (не менее 3-х организаций) должна отправляться в счетную палату, где они будут проверять поданные данные и ставить свою резолюцию о том, что цены умышленно не завышены. И следом отправлять свою резолюцию о выделении суммы данной администрации на ремонт дороги. И делать это все в ноябре-декабре, чтобы до весны успели прийти деньги и могли начать ремонт дороги.
Ну и вообще... я не могу понять смысл ямочного ремонта ))) времени уходит масса, трудозатраты и прочее, и стоит дороже, чем закатать просто сверху новым слоем асфальта ))) они бы вместо ямочного ремонта, просто параллельно ( где это возможно) строили бы новые трассы...и дешевле и качественней будет ))

17

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

Виктория))) вы где живете?...я так преподозреваю что в фантазиях или в очках розовых)))))


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

18

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

это вы про что? ))) про то, что меньше воровать станут? ))) это факт... я же не говорю, что вообще перестанут ))) будут новые пути обхода...как всегда )))

19

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

так поэтому и не исчезнет никогда понятие ямочного ремонта))).....это россия и здесь ничего не поделать и не нам решать как лучше, а им как больше.....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

20

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

Раскладка простая,сперва государство отдаст частнику самые лутьшие  дороги и чем быстрее это сделает,тем для государства (правительства) лутьше!частник плоxую дорогу не возьмет,наxрена если сделать метр полотна обойдется более  ста долларов.Не думаю,что трассу в Воронеже сделал частникИ когда появится развитая сеть частныx дорог,те которые были xорошими придет 2 этап,эта сеть превратится в копилку для правительства,любую проблему в смысле экономики будут решать просто,увеличивая тариф за проезд,и это большие бабки скажем у меня в год выxодит примерно 500 долларов,и всего то сто с лишним км каждый день,а мог бы и не платить но .живу в банановой стране куды деваться.Естественно частник будет много работать по улутьшению дороги,скажем взять деньги за проезд и сломавшиеся машины отtашить на обочину ,,

21

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

ахааа.....и этим частником будет родственник главы администрации, милиции, и т.д. и т.п...


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

22

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

это как всегда )))) пс: ребят, я вот всегда наблюдаю недовльство то тем, то этим... так почему же мы тогда сидим (ну не только мы, а вся страна) и тупо молчим в тряпочку? default/smile почему в других странах митинги, дебоши устраивают, а мы сидим и тупо смотрим, как нас обворовывают? default/smile наверное потому, что нас все устраивает ))) и к имеющимся проблемам, нам не хочется дополнительных...

23

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

Я  разослал послание по платным дорогам  с указанием ссылок на этот форум ,автофорум ростова,кубаньи 4x4 краснодар ,
обращение писал на имя Президента ,в цк единой россии, лдпр, справедливой россии,губернатору РО ,КК и мэру Ростова ,
Так пока ответили из управления делами президента,некто Э.Григорян (консультант по обращениям граждан , написал ,что обращение получено и будет принято к сведению.. ,другие пока не ответили ,может почитают нашу реакцию и отменят сия..

Отредактировано Serval (22.01.2010 21:57:32)

24

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

По электронке прислали скан с подписью с адреса
103132 Г.Москва Ильинка 23 управление президента РФ по работе с обращениями граждан
Может правда составить коллективное письмо и направить по этому адресу

25

Re: Платные дороги ,может обратиться к депутатам

Viktoriya пишет:

это как всегда )))) пс: ребят, я вот всегда наблюдаю недовльство то тем, то этим... так почему же мы тогда сидим (ну не только мы, а вся страна) и тупо молчим в тряпочку? default/smile почему в других странах митинги, дебоши устраивают, а мы сидим и тупо смотрим, как нас обворовывают? default/smile наверное потому, что нас все устраивает ))) и к имеющимся проблемам, нам не хочется дополнительных...

а вы видимо считаете что живете в правовой стране))))....бугага....мы проживаем в российсом феодализме и такие революционные вещи, как вы написали, на других форумах исчезают с надписью коментарий удален через 2-3 минуты.....и кстати, устройство нашего государства подразумевает эксплуатацию народа его слугами, забавно так получается, но у нас много противоречия логике в стране....а по поводу почему сидим, так ведь как у высоцкого: настоящих буйных мало,вот и нету вожаков....так что сорри...такова горькая правда жизни и каждый самостоятельно с ней борется доступными средствами..я например недоволен транспортным налогом, у меня на паре грузовиков 700 лошадей в сумме, это полтинник отдай каждый год, а работы сейчас немного....вот и избавляюсь от них....хотя транспортный налог эт вообще отдельная слеза грузоперевозок


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282