351

Re: Флудилка

Спасибо,передам. default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

352

Re: Флудилка

Kuts пишет:

Монстроход,кстати человек раздатку всборе купить и не может

Адская жесть! Как такое может быть? Она в каждом УАЗомагазине лежит бери-не хочу. Ну если в Новоросе нет, то вот с доставкой:

Kuts пишет:

но выгорела проводка и её не могут купить даже ни в ульяновске ни у поставщика на конвейер.Почему?

Пусть обращаются на 3160.ru и вот ещё здесь: http://uazobaza.ru/group/?search=&k … 2&y=13


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

353

Re: Флудилка

MOHCTPOXOD пишет:

вот ещё здесь: http://uazobaza.ru/group/?search=&k … 2&y=13

"Вал ведомой шестерни колесного редуктора левый" "Цена: 1 163 руб"
это и есть те самые "грибы" которые любят собирать?
я не ради прикола, ради любопытства, почему то я думал что речь идет о какой то детали простенькой (дешевой 100-200р), но которую трудно менять.

354

Re: Флудилка

угу, это те самые грибы:) которые даже Кутс не смог сломать за два года default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

355

Re: Флудилка

DSS пишет:

"Вал ведомой шестерни колесного редуктора левый" "Цена: 1 163 руб"
это и есть те самые "грибы" которые любят собирать?
я не ради прикола, ради любопытства, почему то я думал что речь идет о какой то детали простенькой (дешевой 100-200р), но которую трудно менять.

судя по наименованию да, причем, похоже, без самой шестерни. Но если так - цена завышена. Шестерня в сборе с валом должна максимум 1300 стоить, имхо.
Кстати, менять ее не трудно. Колесо, конечно, прийдется снять)) Как и открутить 8 болтов крышки бортовой, и 6 гаек опоры ступицы - под ней гайку подшипника того самого вала.. И собрать.
За все время эксплуатации я один раз поменял эту шестерню (без вала) - стоила около 800 руб. Предыдущую убило шариками рассыпавшегося подшипника, но я много раз об этом писал тут)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

356

Re: Флудилка

DSS пишет:

левый

DmS а они чего, разные, что ли? чем???


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

357

Re: Флудилка

Савелий пишет:

DmS а они чего, разные, что ли? чем???

я тут не причем default/smile грибов еще не собирал default/smile))

з.ы. наскока я понимаю, они ваще все 4 разные:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

358

Re: Флудилка

DmS пишет:

з.ы. наскока я понимаю, они ваще все 4 разные:)

странно. интересно - чем. то, что я в руках держал, могло отличаться только направлением резьбы подшипника - но это бредово. Задние, к сожалению, еще не видел - как и левый передний. Но смысл делать их разными????


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

359

Re: Флудилка

Понял, термин "собирать грибы" это просто прикол уазоводов, на самом деле это не расходник. default/smile

360

Re: Флудилка

DSS
расходник в спорте, в жестком спорте, когда вылетаешь на 35 семенах на сухой "пригорок" уклоном за 50 градусов, отрываясь от земли задницей, но не убираешь ногу с педали газа по приземлении..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

361

Re: Флудилка

MOHCTPOXOD пишет:

Если наехать раздаткой на каменюку, то можно расколоть абсолютно любую раздатку, особенно если она не чугунная а аллюминиевая

Вот я ща как вспомнил, аш яи..а свело! Прошлый раз когда ездили в Новосад, я на Самурае, а Вова на бубоне, доставать новоросийцев, был момент, перед самым глубоким и быстрым бродом (втарой от Новосада в сторонй Пшады) Я решил зацепиться за Вовин бобик, ну что бы меня не смыло течением сильно далеко default/big_smile , так вот при переезде брода, меня на Самурае всетаки снесло на метра 2 вниз по течению и попал я на камни, примерно метров 5 или 7 Вова меня тащил по валунам размером примерно 60см-70см это, я это понял из того что колеса у меня висели, машина не рулилась! Я думал все хана всему что там есть!
Нихрена не случилось! Наверно повезло! Хотя защиты воще никакой нет!
Когда остановились на берегу все вышли из уаза и так с сочуствием посмотрели на меня, типо "ну что живой!"
Они поняли что меня выкинуло на камни по тому с какими рывками я двигался, зацепленбыл я динамикой 10метров! Меня выстреливало как из рагатки! default/big_smile но тогда было не до смеха!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

362

Re: Флудилка

Савелий пишет:

странно. интересно - чем. то, что я в руках держал, могло отличаться только направлением резьбы подшипника - но это бредово. Задние, к сожалению, еще не видел - как и левый передний. Но смысл делать их разными????

а фих их знает:) я туда еще не лазил:) думаеццо все таки левый/правый резьбой отличаеццо... хотя хз:) надо у грибников спросить default/smile передний от заднего я так думаю отличаеццо наличием резьбы под военный хаб...


Инженерная 3D печать. +79282013718

363

Re: Флудилка

DmS пишет:

наличием резьбы под военный хаб...

никаких резьб там нет, насколько я помню. А зачем хабу, даже военному, резьба????
Более того - вспомнил - я видел задний гриб! У товарища по ночи выломало корпус бортового. Как оказалось, "мастер" не установил запорные пластины под болты ведомой шестерни - они выкрутились и отодрали изнутри корпус. Так вот - никакой разницы по памяти с передним я не увидел. Более того - я все же убежден, зная о стремлении к взаимозаменяемости деталей военных машин - они одинаковые. Ну нет смысла их делать разными!

PS: кстати, еще вспомнил - вроде бы гриб поставили туда с разобранного в запас ПЕРЕДНЕГО моста.. Причем, помоему, даже с крышкой бортового - ничего не перебирали ночью, открутили - закрутили.

Отредактировано Савелий (21.01.2010 17:44:06)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

364

Re: Флудилка

Руслан81 пишет:

но тогда было не до смеха!

я так КПП первую об камень разбил - трещина пошла, масло выгнало.. 030 и 135 еще в Пшаду ходидили за ТАДом))) Ничего, за 150 км домой вернулся, и еще неделю ездил.
Потом из за недостатка средств "собрал" с миру по нитке старую полусинхру и мучался с ней... Месяц назад наконец мы ее сняли, перетряхнули, за бутыль водки набрали у кого то шестерен, купил я валы и вилочки (и в раздатку тожы) и.. Красота!

Отредактировано Савелий (21.01.2010 17:46:53)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

365

Re: Флудилка

Савелий пишет:

никаких резьб там нет, насколько я помню. А зачем хабу, даже военному, резьба????

хаб, который ключем-шестигранником закручиваеццо...


Инженерная 3D печать. +79282013718

366

Re: Флудилка

DmS
я понимаю) а куда она закручивается то? я считал, что в корпус хаба, который 6-ю болтами крепиться.. А в полуось (гриб) просто заходят шлицы


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

367

Re: Флудилка

http://www.pasker.ru/auto_cat/?model=37&group=110 тут фсе видно:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

368

Re: Флудилка

Kuts насколько я знаю то после вашей покатушки все уазы вернулись своим ходом даже патриот (ты сам писал) наш пилигримовский вообще без потерь Пустахайло и Отрошка вернулись сами своим ходом! У меня к тебе два вопроса 1: кого тогда ты тоскал? 2: два уаза пошли дальше в сторону Крепостной у тебя было исправное авто почему ты не поехал с ними?
По поводу костерка гитары и водочки я всегда ЗА!
грибки на вояках левые правые передние и задние если хабы хантеровские то лучше ставить все задние они без дырки покрепчи будут! кстати на новых хантерах вместо хабов ставят глухари задних вояковских мостов (хабы за доп. плату опция теперь)


8-(938)-443-31-31

369

Re: Флудилка

Савелий пишет:
nomberone469 пишет:

мурчащщие

мне не нравиться это слово, что за ним скрывается?

Имелось ввиду,что написано без визгу и истерик.А если что не так,то прошу пардону.

370

Re: Флудилка

nomberone469
прости))) в такой стране мы живем, простейшие слова могут иметь совершенно другие значения...


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

371

Re: Флудилка

DmS пишет:

тут фсе видно:)

ага... теперь понял.. Военхаб без дырки с резьбой не поставишь? А то у меня нету!


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

372

Re: Флудилка

DSS пишет:

Понял, термин "собирать грибы" это просто прикол уазоводов, на самом деле это не расходник.

Грибы собирают только чайнЕГи которые раскручивают колёса в воздухе. Они же на иномарках без колёсных редукторов собирают ШРУСы и полуоси.

Руслан81 пишет:

Вот я ща как вспомнил, аш яи..а свело!

Проверь личку, я те там отписался (по другому делу), а то тут уведомление не слишком очевидное.

DmS пишет:

передний от заднего я так думаю отличаеццо наличием резьбы под военный хаб...

Значит наверное передний на зад поставить можно или если хабы ленивые то наоборот default/smile

Савелий пишет:

я понимаю) а куда она закручивается то? я считал, что в корпус хаба, который 6-ю болтами крепиться.. А в полуось (гриб) просто заходят шлицы

Хаб скользит по шлицам гриба по мере вкручивания в гриб болтом. А со ступицей зацепляется зубами.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

373

Re: Флудилка

MOHCTPOXOD пишет:

в гриб болтом

воть в чем дело) поял.. с "ленивыми" проще


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

374

Re: Флудилка

MOHCTPOXOD пишет:

Руслан81 написал:
Вот я ща как вспомнил, аш яи..а свело!
Проверь личку, я те там отписался (по другому делу), а то тут уведомление не слишком очевидное.

Смотрел личку нет там ничего!
По поводу яиц, вчера ходил на "яица судьбы", фильм так себе, есть пару моментов над которыми можно ржать, еще пара моментов где можно кишки порвать и усе! Мне кажется на рекламу больше денег убили чем на сам фильм!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

375

Re: Флудилка

Тсар,непойму,что ты хочешь сказать этими словами в мой адрес,но отвечу:
Таскал патриота и уазокозла на обратном пути из новосада.Фото есть в соседней теме,интересно,глянь.А,в сторону крепостной не поехал (хотя собирался)потому,что было три сломанных машины:нива с оторванным задним мостом и т.д.,патриот без передка и раздатки,и монстроуаз без понижайки.Вот с ними на ночёвку в новосад,для страховки и помощи,поехали целые тлк-70,которая тащила ниву и тлк-60.Удовлетворён ответом?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.