Тема: гур для уаза 3151201

Всем здрасте,решил установить на свой уаз 3151201  гур , и возник вопрос с выбором,
-подойдёт ли на него такой экземпляр -
ZF PARTS 2910201 НАСОС ГУР 32 41 1 092 744;32 41 1 093 124;; BMW E39 525TD/TDS 01/96-05/04

http://www.kubavtozapmag.ru/shop/206037 … 1-96-05-04

???

если кто точно знает,ответьте пожалуйста,заранее спасибо.

Отредактировано Уазик (13.09.2011 23:32:27)

2

Re: гур для уаза 3151201

фото выложи его! а лучше с 28-й или 34-й - спытано, опробованно, а лучше заводской


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

3

Re: гур для уаза 3151201

фото чего?
какова цена установки гур
и где в Краснодаре можно приобрести вообще гур для уаза ? где находится хороший магазин,где адекватные цены?и кинте номерок хорошего мастера по установке, можно в личку,чтобы без рекламы

4

Re: гур для уаза 3151201

фото рул. механизма естестнно! А чем не адекватные цены на ГУР для УАЗа, на ниву ценник видел? На ул. Онежской есть база оптовая, номер поискать надо, там гур 12 или 15 рублей стоит, а поменять его - три болта открутил и поменял


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

5

Re: гур для уаза 3151201

помогите выбрать, какой гур ставить: 1.ZF
                                                         2.YB
                                                         3.Или Борисовский?!


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

Re: гур для уаза 3151201

Всем привет.Меня зовут Александр..Я занимаюсь ремонтом гидроусилителей рулевого управления (ГУР) профессионально,правда опыт еще не большой около трех лет ,но за это время уже сложилось свое мнение о ГУРах разных производителей.Начнем с того что в мире существует всего четыре,может чуть больше фирм которые делают гуры для всех авто мира,такие фирмы как ZF.KOYO.TRW и тд.Фирма ZF поставщик почти на все европейские авто начиная от "бехи" и заканчивая RENO.Так вот по теме(ГУР УАЗ)лично мое мнение самым лучшим вариантом для УАза является ГУР Борисовского завода(Беларусь).Немного истории.Борисовский завод автогидроусилитель является основным поставщиком ГУР на конвееры таких производителей как КАМАЗ,ЗИЛ,ГАЗ и тд.Какие плюсы Борисовского ГУРа:большой запас прочности-это очень мощное рулевое,уменьшеная копия таких машин как МАЗ или VOLVO.Второе это ремонтопригодность-новый насос гур 3000.ремонт гур 3500.А если у ВАС потек ГУР ZF запчасти на него вы не найдете а в специализированной мастерской с ВАС снимут 7000-10000 рябчиков за брендовые понты вместо 3500.Минус это качество сборки.Он работает с такими зазорами при которых ZF ГУР выходит из строя.Еще почаще нужно менять жидкость ГУР потомучто система наполняется стружкой которая убивает насос.Поэтому даже КРАЙСЛЕРОВСКЕ насосы долго не живут.Да еще Борисовский ГУР на ВОЛГУ,УАЗ,БАРГУЗИН имеют почти одинаковые внутренности и подобрать запчасти не составит большого труда.Спасибо.

7

Re: гур для уаза 3151201

Kostaki пишет:

На ул. Онежской есть база оптовая, номер поискать надо, там гур 12 или 15 рублей стоит

ул. Онежская, 60 (на территории базы Югкабель) от въезда слева здание и на втором этаже у них офис.
тел. (861)231-26-61

У них комплекты ГУРов, (если верить прайсу) от 13400 до 17350р, в зависимости от движка и модели уазки. В чем конкретная разница, я думаю манагеры лучше объяснят default/neutral

ЗЫ: не реклама, просто как раз прайс их на столе лежит... default/blush2  Завтра сам туда собираюсь. Цены достаточно приятные.

ЗЗЫ: Ах да, совсем забыл, контора называется "Подшипник-Юг"

Отредактировано AViD (19.01.2012 22:41:22)


УАЗ Хантер "Маэстро" - Арфы нет, возьмите бубен. (с)
мобилко: 918-39-77-88-0

Re: гур для уаза 3151201

Ну если с нуля установка то лучше брать полный комплект ГУР для установки.На 417 мотор 20000 будет стоять я думаю .Я про то что борисовский гур будет дешевле в Т,О и ремонте

Отредактировано Саша газ69 (19.01.2012 22:53:59)

Re: гур для уаза 3151201

Крякнул у меня борисовский гур, точнее потек ручьем. Ну пошел в магазин, купил ремкомплект, делов то. Снял гур, разобрал и понял что ремкомплект вроде от него,  да только на половину. Давай бегать по магазинам, искать, хренушки, нет ни где нормального ремкомплекта. Вот и езжу пока с обычным рулевым.


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

10

Re: гур для уаза 3151201

Здесь и проезд и прайс:
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=4187&p=2
default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: гур для уаза 3151201

Михей Майкопский пишет:

Крякнул у меня борисовский гур, точнее потек ручьем. Ну пошел в магазин, купил ремкомплект, делов то. Снял гур, разобрал и понял что ремкомплект вроде от него,  да только на половину. Давай бегать по магазинам, искать, хренушки, нет ни где нормального ремкомплекта. Вот и езжу пока с обычным рулевым.

Мне известно как минимум три поколения гур УАЗ.Первые два отличаются внутренними уплотнениями в том числе и вала сошки.В магазинах восновном в продаже один старый вид ремнабора.Я не призываю всех ехать на автосервис но ГУР в ремонте далеко НЕПРОСТОЙ .Обычно после неправильного вмешательства ГУР на выброс-это из личного опыта

Re: гур для уаза 3151201

Так где взять нормальный ремкомплект? Как раз вал сошки и потек. Уплотнения Е42К-34-12 и Е42К-32-12

Отредактировано Михей Майкопский (20.01.2012 11:16:37)


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: гур для уаза 3151201

Ставлю гур. Возник вопрос. Есть ли необходимость поставить маслянный радиатор на обратке? Думаю еще на шланге после бачка установить какой-нибудь фильтр. И вопрос по поводу самого бачка. Критично ли что-бы стоял именно родной или можно что-то другое втулить? Собственно вопросы еще есть, но эти пока основные


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

Re: гур для уаза 3151201

Ставлю гур. Возник вопрос. Есть ли необходимость поставить маслянный радиатор на обратке? Думаю еще на шланге после бачка установить какой-нибудь фильтр. И вопрос по поводу самого бачка. Критично ли что-бы стоял именно родной или можно что-то другое втулить? Собственно вопросы еще есть, но эти пока основные


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

15

Re: гур для уаза 3151201

Тимофей 044 пишет:

Ставлю гур. Возник вопрос. Есть ли необходимость поставить маслянный радиатор на обратке? Думаю еще на шланге после бачка установить какой-нибудь фильтр. И вопрос по поводу самого бачка. Критично ли что-бы стоял именно родной или можно что-то другое втулить? Собственно вопросы еще есть, но эти пока основные

в родном бачке как раз и есть фильтр- идеально подходит от камаза(фильтр естественно), я радиатор согнул из 12мм медной трубки, неплохо выглядит радиатор от шнивы, можно также использовать родной маслянный, если надо у меня есть бачок "бмв эшный" отдам за пиво.


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: гур для уаза 3151201

Бачок если не найду, заберу в понедельник. Он с фильтром? Радиатор думаю родной маслянный  поставить выше радиатора масла двигателя. Другая проблема. Не могу найти кронштейн крепления насоса(борисов)


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

17

Re: гур для уаза 3151201

Бачок на выбор: пластиковый без фильтра и металический под фильтр(но без элемента)Можно попробовать уазо-КАМАЗовский элемент вставить

Отредактировано yakut (17.03.2012 16:29:05)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: гур для уаза 3151201

yakut пишет:

Бачок на выбор: пластиковый без фильтра и металический под фильтр(но без элемента)

а они с креплением? И можно ли что нибудь воткнуть вместо фильтра?


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

19

Re: гур для уаза 3151201

а от КРАЗа насос можно ставить на уазиковский гур? или порвет все нах default/big_smile лежит без дела новый советский

20

Re: гур для уаза 3151201

Ищу корпус борисовского гура!!!!!!!!!!!!!!!!деньги ,бартер и тд default/wink


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

Re: гур для уаза 3151201

Саша газ69 пишет:

Всем привет.Меня зовут Александр..Я занимаюсь ремонтом гидроусилителей рулевого управления (ГУР) профессионально,правда опыт еще не большой около трех лет ,но за это время уже сложилось свое мнение о ГУРах разных производителей.Начнем с того что в мире существует всего четыре,может чуть больше фирм которые делают гуры для всех авто мира,такие фирмы как ZF.KOYO.TRW и тд.Фирма ZF поставщик почти на все европейские авто начиная от "бехи" и заканчивая RENO.Так вот по теме(ГУР УАЗ)лично мое мнение самым лучшим вариантом для УАза является ГУР Борисовского завода(Беларусь).Немного истории.Борисовский завод автогидроусилитель является основным поставщиком ГУР на конвееры таких производителей как КАМАЗ,ЗИЛ,ГАЗ и тд.Какие плюсы Борисовского ГУРа:большой запас прочности-это очень мощное рулевое,уменьшеная копия таких машин как МАЗ или VOLVO.Второе это ремонтопригодность-новый насос гур 3000.ремонт гур 3500.А если у ВАС потек ГУР ZF запчасти на него вы не найдете а в специализированной мастерской с ВАС снимут 7000-10000 рябчиков за брендовые понты вместо 3500.Минус это качество сборки.Он работает с такими зазорами при которых ZF ГУР выходит из строя.Еще почаще нужно менять жидкость ГУР потомучто система наполняется стружкой которая убивает насос.Поэтому даже КРАЙСЛЕРОВСКЕ насосы долго не живут.Да еще Борисовский ГУР на ВОЛГУ,УАЗ,БАРГУЗИН имеют почти одинаковые внутренности и подобрать запчасти не составит большого труда.Спасибо.

Дай свои координаты! Я хочу отправить тебе свой редуктор, а потом отпишусь по получению о впечатлениях после ремонта. Думаю всем будет интересно!

Re: гур для уаза 3151201

Мастер рекламу дал и пропал((((

Re: гур для уаза 3151201

Он мне как то писал, по моей проблеме, а я олень, так и не перезвонил. Вот этот номер давал 8 928 040200два


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: гур для уаза 3151201

Привет.мы сейчас в Краснодаре работаем пос.Северный ул.Третья трудовая.СТО SAAB от перекрестка 1700 метров. т 928 0402002 Александр