1

Тема: Маршрут Пятигорск-Сочи-Абхазия

Всем привет от Т-34! Подскажите пожалуйста по поводу маршрута Пятигорск-Сочи -Абхазия. Смотрел по карте вроде есть через перевал дорога пятигорск-сочи (350 км) интересует как сама дорога , потому что буду не на джипе а на кроссовере Субару трибека..Стоит ли так ехать или в объезд гор (650 км)

2

Re: Маршрут Пятигорск-Сочи-Абхазия

Vad,
Через ГКХ ты сможешь проехать только в районе Туапсе - Шаумянский (Гойтский) перевал, через Майкоп, Апшеронск, Хадыженск (на перевале гравийка). Если по асфальту то через Джубгу.  На карте есть ещё одна дорога Шпалорез (Отдалённый) - Грачевский перевал - Лазаревское, но это только для подготовленных джипов и не на один день  default/big_smile

3

Re: Маршрут Пятигорск-Сочи-Абхазия

733 пишет:

Грачевский перевал - Лазаревское

И пропуск нужен.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

4

Re: Маршрут Пятигорск-Сочи-Абхазия

через майкоп собираюсь.....сколько гравийка км? и какая фракция? default/big_smile  что вы посоветуете?

5

Re: Маршрут Пятигорск-Сочи-Абхазия

или спокойней будет через джубку?))))))

6

Re: Маршрут Пятигорск-Сочи-Абхазия

Vad пишет:

через майкоп собираюсь.....сколько гравийка км? и какая фракция?

Там гравийка начинается перед подьемом и кончается в п.Шаумян. Сколько км не замерял, но думаю 10-15 км. Фракция - для легковой, довольно крупные камни. Там на перевале есть пару разворотов на 180 градусов. Проблема в том, что через этот перевал ходят КАМАЗы с лесом, мало того, что он сам еле едет, так нему ещё и прицеп цепляют. Если водила не опытный, он или в поворот не впишется или свой КАМАЗ на бок положет. Как то на СК, там перевернулся прицеп с уликами (пчёлами), пчёлы естественно озверели и начали всех подряд кусать, хорошо тем кто был на Нивах, они хоть стёкла закрыли, а на УАЗах народ не знал куда деваться - окна не закрываются и назад вернуться невозмжно - уже подпёрли  default/big_smile Вообщем Шаумянский перевал - как повезёт. Гарантировано через Джубгу, но там другая проблема - пробки, хотя от Джубги до Туапсе дорога ещё более менее широкая (есть места для обгонов), дальше до Сочи - тошним в колонне, ночью попроще, но всё равно будут машины которые на подьем 30-40 км\час едут.

7

Re: Маршрут Пятигорск-Сочи-Абхазия

Дорога нормальная,9км гравийка. 60-80 на lexus GS 450 проезжал. только пыль

8

Re: Маршрут Пятигорск-Сочи-Абхазия

спасибки всем!!!!!!!

Re: Маршрут Пятигорск-Сочи-Абхазия

316 пишет:

Дорога нормальная,9км гравийка. 60-80 на lexus GS 450 проезжал. только пыль

Странно, а у меня одометр на разных машинах 6,6 км показывает, гравийка нормальная, сплошных нет,обгонять длиномеры можно и на поворотах, а по дороге Хадыженс-Шаумянский перевал-Туапсе никогда гайцев не бывает. default/yahoo

10

Re: Маршрут Пятигорск-Сочи-Абхазия

Абориген пишет:

, а по дороге Хадыженс-Шаумянский перевал-Туапсе никогда гайцев не бывает. default/yahoo

Дорога сильно ушатана был недели 3 назад, отсутствуют куски асфальта, везде дорога ползет. Ямы глубиной см по 20........ В темное время суток больше 50 разгонятся страшно, можно хорошую яму словить. И еще стояло пару светофоров с реверсом. Ну и не забываем про переезды, где можно тоже постоять.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

11

Re: Маршрут Пятигорск-Сочи-Абхазия

Шаумянский перевал, нормальная пыльная грунтовка примерно 7 км. Мы ездим без проблем.

Через Джубгу крюк большой и существует вероятность встрять в пробку. А попасть на пчёл можно на любой дороге  default/smile .


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

12

Re: Маршрут Пятигорск-Сочи-Абхазия

еду через Шаумянский перевал)))))

Re: Маршрут Пятигорск-Сочи-Абхазия

Вчера в 9 часов вечера выехал из Геленджика в Абхазию доехал за 6-ть часов до Гагры по трассе через Джубгу... А сегодня в 9 утра выехал из Гагры и приехал в Геленджик в 7-мь часов вечера... Дорога просто пипец...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

14

Re: Маршрут Пятигорск-Сочи-Абхазия

пробки или что????

15

Re: Маршрут Пятигорск-Сочи-Абхазия

посоветуйте где в абхазии отдохнуть))))) чтобы спокойно было за семью и машину

16

Re: Маршрут Пятигорск-Сочи-Абхазия

видимо таких мест нет default/big_smile

17

Re: Маршрут Пятигорск-Сочи-Абхазия

Вчера прошли Шаумян. отличная пылюка, без кондера - пипец, одевай противогаз default/big_smile . От Туапсе до Лазаревки тащились 2 часа, попали на реверсы(ремонт дороги, светофор). После 20-21 часа - временные знаки закрывают пленкой, светофоры отрубают, до утра и движение свободное более - менее.
По Сочи транзит по новой объездной, в Адлере придется потащиться в пробке (час-полтора).По Абхазии лучше частный дом, машину во двор, без присмотра не оставлять. Угнать не угонят, но прошерстить могут, слить бензин - тоже не брезгуют..


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

18

Re: Маршрут Пятигорск-Сочи-Абхазия

Vad пишет:

посоветуйте где в абхазии отдохнуть))))) чтобы спокойно было за семью и машину

приезжай ко мне если в Сухуми


тел. +794о7771961

19

Re: Маршрут Пятигорск-Сочи-Абхазия

pushkin пишет:
Vad пишет:

посоветуйте где в абхазии отдохнуть))))) чтобы спокойно было за семью и машину

приезжай ко мне если в Сухуми

как далеко от Сочи? какие условия? цена проживания? местонахождение от моря?)))))

20

Re: Маршрут Пятигорск-Сочи-Абхазия

NazareT пишет:

Вчера прошли Шаумян. отличная пылюка, без кондера - пипец, одевай противогаз default/big_smile . От Туапсе до Лазаревки тащились 2 часа, попали на реверсы(ремонт дороги, светофор). После 20-21 часа - временные знаки закрывают пленкой, светофоры отрубают, до утра и движение свободное более - менее.
По Сочи транзит по новой объездной, в Адлере придется потащиться в пробке (час-полтора).По Абхазии лучше частный дом, машину во двор, без присмотра не оставлять. Угнать не угонят, но прошерстить могут, слить бензин - тоже не брезгуют..

привет)))) где бы встретились еще)))) я Vad с паджеровского форума)))))

21

Re: Маршрут Пятигорск-Сочи-Абхазия

Хай!!! Сухум - 100 км от границы...


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

22

Re: Маршрут Пятигорск-Сочи-Абхазия

подскажите состояние дороги карачаевск-курджиново..... или лучше ехать карачаевск-черкеск-невинномыск?