Тема: Отношение к японским авто на Краснадарской земле

Всем доброго времени суток .  Рад знакомству с вашим внедорожным движением . Роман из Владивостока," Внедорожное Приморье" http://4x4.primorye.ru/forum.aspx

Не знаю , рады Вы или нет, что многие стремятся перебраться в ваш край на ПМЖ. Вот и у меня созрела мысль переезда ближе к западу  в ближайшие годы. Дядька мой, решил точно переезжать в Краснадар через год.

Вопрос  1) Как с запчастями на японский авто пром ? И какие больше распространены : Хонда, Тоёта , Ниссан  2 ) Как ГАИ относится к японцам , мало ли , может есть неприязнь к правому рулю ? 3)  Как ГАИ реагирует , если замена двигателя не оформлена  (2 ЛТ на 1КЗ)

2

Re: Отношение к японским авто на Краснадарской земле

1.Без проблем(за исключением редких или старых моделей).Экзист-рулит!Хонда,Тойота,Ниссан-примерно одинаково.
2.ГАИ относится нормально.А если машинка маленькая,белая,и не тонированная,то не останавливают годами! default/yikes Если,конечно не нарушать.
3.Не сталкивался.Но сейчас,с оформлениями стало попроще.


УАЗка-31514 Вояки,2 лебедки,ГУР,диск.тормоза,шнорк.Короче,почти стандарт...

3

Re: Отношение к японским авто на Краснадарской земле

штурман*  - не забывай что в Краснодарском крае есть город - герой Новороссийск. Город портовый и япошек от нас тащили немеряно, такшта (с) все гуд с япами, пруля валом. До сих пор возят под заказ.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

4

Re: Отношение к японским авто на Краснадарской земле

Мне вообще кажется, что по количеству малолитражная п.рулька, в Краснодаре, может сставить конкуренцию ТАЗикам. ИМХО.

5

Re: Отношение к японским авто на Краснадарской земле

А я так вобще ни одну из 3х  в семье прульных пузотеров ниначто не поменяю!!  default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Отношение к японским авто на Краснадарской земле

Малокалиберный пруль зло, особенно в руках тёток, все резинки с порогов поотдирали и диски пошкарябали default/mad , мало того есчё нахально заявляют ...Йа Вас не видела(ел)!!!...
Ездил только пассажиром и только на заднем сиденьё в позе эмбриона... default/wacko
В общщем для япошек самое то ИМХО


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Отношение к японским авто на Краснадарской земле

Ооо, спасибо за развёрнутый ответ .
drobilchik93 - в крауне или инспайере  на заднем сидении очень удобно, прям как дома на диване .

Во Владике с нашими сопками и гололёдом сложности возникают с перемещением на моно приводе , и 4 везде необходимость для комфорта в любую погоду.
А как у вас ? на равнине, полным приводом пользуются зимой в пределах асфальта  ... и у нас есть гонщики на заднем приводе, но половина и со стоянки зимой выехать не всегда сможет !  Прекрасно понимаю , что зависит от прокладки  .. ездить умею ))  default/blush2  Чемпион Приморского края 2011г в ТР-2

Отредактировано штурман* (26.06.2012 02:15:58)

Re: Отношение к японским авто на Краснадарской земле

штурман* пишет:

Не знаю , рады Вы или нет, что многие стремятся перебраться в ваш край на ПМЖ

Понаехали тут, понаоставались... Чо вам, Кубань резиновая что ли??
default/big_smile  default/lol  default/lol  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

9

Re: Отношение к японским авто на Краснадарской земле

штурман* пишет:

Чемпион Приморского края 2011г в ТР-2

О!!! Это наш человек.
Если будешь гонятся, то тебе нужна боевая машина, экспедиционник с лафетом, штурман, ну и группу потдержки на соревнования. А в повседневной жизни тебе нужна будет легковая машина, дстаточно монопривод, так как у нас везде асфальт, снег выпадает один-два раза за зиму и то максимум на один, два дня, и сразу таит. Если дружить с головой, то и зимнюю резину можно не одевать. Если случается катаклизма или надо куда поехать, в горы, на природу или в экпедицию - экспедицонник закроет все твои проблемы.

А на Барма не смотри, он сам с Казахстана "понаехали"  default/big_smile

10

Re: Отношение к японским авто на Краснадарской земле

БАRМАLЕЙ пишет:
штурман* пишет:

Не знаю , рады Вы или нет, что многие стремятся перебраться в ваш край на ПМЖ

Понаехали тут, понаоставались... Чо вам, Кубань резиновая что ли??
default/big_smile  default/lol  default/lol  default/lol

Кто понаехали, а кто и  ПОНАОСТАВАЛИСЬ  default/big_smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

11

Re: Отношение к японским авто на Краснадарской земле

Жапан кар отличная машина,у меня ниссан и тайота пузотер,много лет полет нормальный)))


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

12

Re: Отношение к японским авто на Краснадарской земле

6 лет на пруле катаю(субару,тоёта,паджеро)  default/good3  default/good3  default/good3

13

Re: Отношение к японским авто на Краснадарской земле

та штурман*,  лучше нас знает что пруль-полет нормальный и пересаживаться видимо не собирается и ненадо , у меня тоже тоета пруль и я ее лублу  default/good3  .Перетаскивай свое авто сюда у нас хорошо  default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

14

Re: Отношение к японским авто на Краснадарской земле

Вы главное теперь с этими заявлениями на кабанру не ходите default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

15

Re: Отношение к японским авто на Краснадарской земле

да правй руль нормально но не всегда.
1.слепят встречку  default/mad
2.высовываются изза тягачей default/mad
3.притираются default/mad
цены щас что пруль шо не пруль одинаковые
мало того дума шото опять мутит
прули тешо 90 это были сильные и крепкие машины а те шо сейчас один шлак правда леворукие конца 2000 тож гавно default/mad
крепкие и дешовые ток америкосы щас default/good3


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

16

Re: Отношение к японским авто на Краснадарской земле

DVV 23 пишет:

да правй руль нормально но не всегда.
1.слепят встречку  default/mad
2.высовываются изза тягачей default/mad
3.притираются default/mad
цены щас что пруль шо не пруль одинаковые
мало того дума шото опять мутит
прули тешо 90 это были сильные и крепкие машины а те шо сейчас один шлак правда леворукие конца 2000 тож гавно default/mad
крепкие и дешовые ток америкосы щас default/good3

тебе нужно поездить на пруле, дабы не говорить глупости.
1 свет настраивается нормально
2 бред, нормально обгоняют хоть с тем, хоть с тем рулем.
3 сам не притираюсь, не меня не притирали
стоит не мало. но и ломается меньше европейцев.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

17

Re: Отношение к японским авто на Краснадарской земле

Anry V., я ездил и на краунах и на скайлайнах и на марках также екак на европейцах и америкосах -  последние меня меньше разочаровывали
хотя не спорю япошки сильно все нафаршерованы может быть даж экономичнее
но согласится с тем что не слепят и обгонять нормально я не могу


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

18

Re: Отношение к японским авто на Краснадарской земле

Сколько езжу,меня праворульки не слепят! default/tongue
А вот копейки шестерки,с криво стоящими фарами,частенько.А ещё больше слепят"пацанские опущеные ТАЗики" с китайским Хсеноном. default/bad
Короче,каждому своё.Я лично,поменял очень много машин и с правым и с левым рулем.И сейчас,всё равно езжу на праворульке. default/medal Надежнее машин нет!И ложил я на наше правительство и ихними желтыми калинами! default/bad
Ездил,езжу,и ездить буду! default/medal 
Был-бы ещё УАЗка праворульный и японской сборки,оставил-бы его навсегда! default/big_smile
Но тема не о том!Автор,я думаю итак знает на чем ему ездить.


УАЗка-31514 Вояки,2 лебедки,ГУР,диск.тормоза,шнорк.Короче,почти стандарт...

19

Re: Отношение к японским авто на Краснадарской земле

вот опять фламастеры все разные default/big_smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

20

Re: Отношение к японским авто на Краснадарской земле

DVV 23 пишет:

вот опять фламастеры все разные default/big_smile

чё фломастеры то? если человек слепит, значит он баран не настраивает оптику. Если выезжает из-за грузовика, то пофигу где руль. Главное, что мозгов нет!


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

21

Re: Отношение к японским авто на Краснадарской земле

Да нормально ездить на пруле . Сам с 90-го года на только на Прулях, год на мерикосовской пиазе покатался и все...
По поводу обгона - разница угла обзора с расстояния в полметра незначительна, если не прижаться в самый хвост грузовика...


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

Re: Отношение к японским авто на Краснадарской земле

Конечно, с японца слазить не хочу ! Радует, радовал и будет радовать. Вроде, вопрос убит. Душа успокоилась.)
Модератору - тему можно закрывать. И можно вопрос не по теме...

P.s. ту 733 -  "экспедиционник с лафетом,  ну и группу поддержки на соревнования". Андрей,  зачем ?! у нас помощь на трассе запрещена, а поддержка , так друзья  в лагере и то без фанатизма, чтобы балагана не было.

23

Re: Отношение к японским авто на Краснадарской земле

штурман* пишет:

P.s. ту 733 -  "экспедиционник с лафетом,  ну и группу поддержки на соревнования". Андрей,  зачем ?! у нас помощь на трассе запрещена, а поддержка , так друзья  в лагере и то без фанатизма, чтобы балагана не было.

На трассе у нас помощь то-же запрещена (катаемся по РАФу). Группа потдержки - это команда, а не бухающая и всю ночь орущая толпа. Это те люди, которые помогают спортсменам выигрывать гонку. Без таких людей очень тяжело, тем более если гонка проходит за 1000 км от дома.