Тема: Подскажите где в Краснодаре найти резину И-511 или что то подобное.

Доброго времени суток господа Нивоводы.
Как наверное у всех начинающих стал вопрос с выбором резины на свою Ниву. Полазив по просторам интернета и почитав отзывы о разной резине остановился на И-511 (не шипованой). Но обзвонив порядка 10 магазинов ни где в краснодаре найти её не смог. Может быть посоветуете что то похожее, езжу по большей части по асфальту, но почти каждые выходные выезжаю в горы или в лес. Плюс ко всему не хочется да и нет возможности переобувать машину на зиму от того и ищу что то бюджетное в пределах 3 000 - 3 500 т.р. Диски тож менять нужно т.к. очень уж они устали от покатух по камням да и вообще по жизни, планировал взять родные тазики. Долго целился на Корды или К-139 и наверное остановился на них если бы они зимой не вели себя как лыжи, самому приходилось вытаскивать Шниву на кордах из ледяной "ямы" тогда как у меня вобше стоит К-156 такая же уставшая как и диски  default/yikes   А про К-139  пишут, что стирается через 20 000, это мне совсем не подходит т.к. в год наматываю по 35-40 тыс. выходит два комплекта на год default/neutral . КФ просто не нравится, малейшая грязь и "слики" готовы а если есть ещё и сухая трава или камыш то КФ превращаются в "приличной ширины катки" + в сырой подъем без цепей вообще ни как.  Бываю конечно и в грязях, как же без них, но на этот случай по моему лучше возить цепи чем ездить по асфальту на "гусеницах" минимум 100 км и со скоростью не меньше 90км/ч практически ежедневно. Подскажите пожалуйста на какую резину стоит обратить внимание в цене до ~ 3 500 - 3 600.

Отредактировано Александр23.83 (18.06.2012 23:41:06)

Re: Подскажите где в Краснодаре найти резину И-511 или что то подобное.

Нашел вот, её ещё зовут "Forward Arctic 511"  default/blush2
Или рискнуть и купить К-139, как у неё с износом кто скажет?

3

Re: Подскажите где в Краснодаре найти резину И-511 или что то подобное.

кама флама зимой неплоха default/good3  и в легкой грязи едет ,стер два комплекта по 80 тык. как универсальная-бюджетно

Re: Подскажите где в Краснодаре найти резину И-511 или что то подобное.

В том то и дело, что в лёгкой грязи и моя К-156 едет  default/big_smile  И она по бюджетней будет. К тому же стоит КФ  "не правильно" на родных тазах... хочется чего то чуть более предназначенного для "лёгкой грязи", у КФ боковых грунтозацепов нет вообще, к тому же края скруглены... К то ездил на КФ по лёгким колеям с лёгкой грязью знает как не легко на ней выскочить.

Отредактировано Александр23.83 (19.06.2012 22:42:22)

5

Re: Подскажите где в Краснодаре найти резину И-511 или что то подобное.

я 569