1

Тема: бак нивы 21214

Собственно проблема такова
21214-инжекторная. абсорбер снят.
Течет бензин из бака прямо через горловину - посоветуйте шо делать.
или того кто устранит эту проблему.Я лично уже за...мучился там все переберать.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

2

Re: бак нивы 21214

крышку поставь без трещётки

3

Re: бак нивы 21214

RYM пишет:

крышку поставь без трещётки

Его тогда на жаре так будет распирать, что бак потечет со всех щелей. Нужно какую-то связь бака с атмосферой все-таки делать.


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

4

Re: бак нивы 21214

На своей выбрасывал один клапан (через который трубка от адсорбера под крышку на улицу выходит) Вроде все норм. Иногда если в баке меньше четверти, пованивает бензом


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

5

Re: бак нивы 21214

DVV 23,  снял и выкинул нивовскую горловину; поставил 8-шную, с пробкой и забыл...


новичок

6

Re: бак нивы 21214

Kampan пишет:

DVV 23,  снял и выкинул нивовскую горловину; поставил 8-шную, с пробкой и забыл...

и шо это даст default/yikes 
я так думаю проблема в целом (вся система нивовская эти бачки и клапа на с кучей шлангочек) кто в этом может разобраться ?
шоб
1 .не тек бенз через горловину.
2. не ваняло бензом .
3. шоб можно было заправить бак до полного.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

7

Re: бак нивы 21214

DVV 23 пишет:

кто в этом может разобраться ?

Не поверишь, есть масса Нив, где про эти все проблемы не слыхивали default/smile

8

Re: бак нивы 21214

Gregson пишет:

Не поверишь, есть масса Нив, где про эти все проблемы не слыхивали

default/yes3 , или решили default/medal default/smile

Отредактировано karamba1 (23.06.2012 15:43:13)

9

Re: бак нивы 21214

DVV 23 пишет:

и шо это даст

не поверишь, перестанет переливать через горловину default/big_smile
а абсорбер надо менять на железный - и будет счастье, Gregson знает за это не понаслышке  default/good3


новичок

10

Re: бак нивы 21214

Kampan, ну ту хреновену которая в крыле я заменил на железную . но вот клапана и шланги default/yikes проблема в том шо до меня туда лазили и не однократно - я грешу на то шо там шото не правельно подсоейдинено default/mad .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

11

Re: бак нивы 21214

DVV 23, Может и неправильно, разбери-посмотри. Может шланги надо сменить (потрескались или еще что).
У меня все стояло штатно изночально. потом, по схожей с твоей причине, сменил горловину ТБ - переливы закончились. После смены абсорбера на железный бензином больше не воняло вашпе.


новичок

12

Re: бак нивы 21214

Kampan пишет:

DVV 23, Может и неправильно, разбери-посмотри. Может шланги надо сменить (потрескались или еще что).
У меня все стояло штатно изночально. потом, по схожей с твоей причине, сменил горловину ТБ - переливы закончились. После смены абсорбера на железный бензином больше не воняло вашпе.

ну вот первая проблема-я все шланги заменил но правильно ли они стояли когда машина ко мне попала default/neutralа вот есшо под капотом там какаято байда стояла но ее до меня удолили остался только штуцер и датчик.
железный бачек тож поставил - пластмассовый был весь на клею собран default/mad
впринципе когда насос засадил на герметик вонь прекратилась default/cool(в салоне не ваняет)но когда бенз из горловины выдавливает подванивает слегка  default/blush2
Я готов денег заплатить человеку который граматно все разберет и соберет- главное шоб эфект был default/big_smile .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

13

Re: бак нивы 21214

Насос посадил на бензостойкий герметик?
  Обычный разъест и будет потоп default/wink


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

14

Re: бак нивы 21214

Андрос пишет:

Насос посадил на бензостойкий герметик?
  Обычный разъест и будет потоп default/wink

ну понятное дело шо бензостойкий


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

15

Re: бак нивы 21214

DVV 23 пишет:

Я готов денег заплатить человеку который граматно все разберет и соберет- главное шоб эфект был

ну так обратись к спецам,кто нив кучу переделал, или у кого-нить посмотри на нормальную систему на ниве..


новичок

16

Re: бак нивы 21214

Kampan пишет:
DVV 23 пишет:

Я готов денег заплатить человеку который граматно все разберет и соберет- главное шоб эфект был

ну так обратись к спецам,кто нив кучу переделал, или у кого-нить посмотри на нормальную систему на ниве..

т ак дайте такого спеца телефон потому шо те корго я знаю помоч не могут уних профиль немного другой  default/smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .