126

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

Деня пишет:

КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ !!!!
Полиция Кубани не выявила нарушений в спецбатальоне ДПС, сотрудники которого жаловались на коррупцию

Я же еще в начале обсуждения написал, что все начальники в МВД белые и пушистые. Жалобу на корумпированных начальников тут же направляют в управление собственной безопасности для проверки. Только в одном неувязочка - УСБ тоже входит в систему МВД и подчиняется тем же начальникам, на которых приходят жалобы. Выводы очевидны еще до написания жалобы: Полиция Кубани не выявила нарушений...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

127

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

Деня,

Деня пишет:

но все сделано для того чтобы ты их нарушил. По Захарова, около парка горького, за заправкой лукоил, висит знак разворота, но разворот возможен только по правой полосе, левая полоса это встречка, разделенная сплошной, повесили бы нормальный знак что разворот возможен только по той полосе и нарушений бы было в десятки раз меньше, а так весит знак разворота ну люди и разворачиваются, при этом не думают как они разворачиваются.

Я не из краснодара и конечно попался на этом самом долбаном развороте, буквально два дня назад. Собственно, с чего бы мне ожидать встречки при развороте??
Вот здесь фотку выложил и описание:
http://forum.ppdd.ru/viewtopic.php?t=2126

Я такой хрени не видел нигде. Неужели можно ставить знак "место разворота" и пихать туда вместо разворота дорогу с двусторонним движением длиной 10м? Это же бред, встречные развороты делаются совсем не так. Если кто хорошо знает пдд скажите что именно неправильно сделано? Это уже не развод обычных гибдунов, это на уровне начальства, которые планируют знаки, в жизни не поверю что такой разворот лучше обычного.

128

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

получается в этом отрезке двух сторонее движение.это как при повороте налево двух встречных мащин,должны не перед друг другом поворачивать,а объезжая друг друга сзади.как то так.(правила учил и сдавал в гаи сам)сам там много раз поворачивал и никогда не попадался.скорей всего причина в менталитете.

Отредактировано 220 вольт (30.05.2012 21:19:25)


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

129

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

ИА пишет:
Деня пишет:

КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ !!!!
Полиция Кубани не выявила нарушений в спецбатальоне ДПС, сотрудники которого жаловались на коррупцию

Я же еще в начале обсуждения написал, что все начальники в МВД белые и пушистые. Жалобу на корумпированных начальников тут же направляют в управление собственной безопасности для проверки. Только в одном неувязочка - УСБ тоже входит в систему МВД и подчиняется тем же начальникам, на которых приходят жалобы. Выводы очевидны еще до написания жалобы: Полиция Кубани не выявила нарушений...

ОРЧ СБ подчиняется Виневскому, а не Хомяку. А вот ни горе-полицейские, ни кто-либо ещё факты конкретные во время проверки предоставить не смогли, или не пожелали, языки в одно место засунули. Вот и получается, Хомиченко - просто отец родной, "белый и пушистый".

130

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

Мне сотрудники именно этого батальона симпатичны.Вежливы,мозги не полоскают,нарушил-плати,нет-счастливого пути,лица узнаваемы.Лично у меня как у постоянного клиента даже гибкая система скидок. default/big_smile  default/hmm


89189393611

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

Руслан пишет:

Мне сотрудники именно этого батальона симпатичны.Вежливы,мозги не полоскают,нарушил-плати,нет-счастливого пути,лица узнаваемы.Лично у меня как у постоянного клиента даже гибкая система скидок. default/big_smile  default/hmm

они случайно дисконтные карты не выдают default/lol ?


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

132

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

Вольт822,
Дело не в менталитете, а в знаке "Место разворота". Почему после этого знака не разворот, а участок дороги с двусторонним движением? Тогда это не разворот, а перекресток и поворот налево. А в конце этого участка дороги с двусторонним движением еще один перекресток и еще один поворот налево. Я неправ?

133

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

Michael777, прав.Но у нас в краснодаре прав тот у кого больше прав.и как в этом случае,все идоходит до идиотизма,вот и приходится все излишне анализировать и принимать решения исходя из этого правила.в данной ситуации принять правее не наехав на сплошную,для этого и удобно ездить по городу на лифтованной машине,чтоб видеть все с высока.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

134

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

Michael777 пишет:

Дело не в менталитете, а в знаке "Место разворота". ...

В этом месте езжу много и давно, ну ни разу даже мысли не возникало повернуть на лево(или на разворот) по левой полосе, там же вроде четко все размечено, раделительные полосы, сплошные, светофор....
и не сколько раз видел как некоторые нарушают, в мыслях "что он делает! за это же лишение прав!"
тут явно что то с "менталитетом" default/smile

135

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

Не забывайте один момент, вы живёте в городе Краснодаре и прекрасно знаете это место и как там надо проехать без нарушений. А если человек впервые попадёт на этот участок дороги он 99% проедет его с нарушениями. Таких мест в Краснодаре много. И как ни странно там очень часто дежурят сотрудники ДПС. Пока наша полиция будет работать по принципу "наказания", а не по принципу "предупреждения" - толку не будет.

136

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

вот и я говорю про местный менталитет и плюс к тому вырожение калорит и достопримечательность подходит


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

137

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

Место хлебное, сам пятерку отдавал там, стояли майор и капитан!- Корочка не проканала.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

138

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

Народ, а кто-нибудь знает сплошную убрали с поворота(если налево ехать) на Рашпилевскую с переулка Майорского?
Прост недели 2 назад с ремонта ехал-сунулся туда а там полоса, пришлось ехать направо и на следующем перекрёстке разворачиваться(атож менты не дремлют default/smile )
Теперь приходится с работы по Бабушкина ехать(неудобно)


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

139

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

DSS,
Там нет светофора. Там знак "место разворота". А сплошная - так откуда мне знать что она для встречки, это же разворот а не перекресток. Встречные же развороты (а я не могу знать что с другой стороны тоже разворот) по жизни делаются по минимальному радиусу, и разметка соответствующая, а не как тут. Да, я увидел сплошную когда начал поворт, но за долю секунды я просто не понял ловушки. Кирпича на левую полосу нет, знака перекресток тоже, зато есть знак что это место разворота. Почему бы левой полосе не быть тоже моего направления? Я вообще понял что что-то не так только когда меня догнали менты на обычной синей копейке default/smile И бегал там вокруг со всех сторон, пока увидел что же там на самом деле имеется ввиду. Сейчас читаю госты на разметку и знаки. В инете полно задачек и билетов на ПДД на все случаи жизни, попробуйте найти там такой разворот, не найдёте, потому что так быть не должно.

Отредактировано Michael777 (31.05.2012 17:08:36)

140

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

Michael777 пишет:

...Я вообще понял, что что-то не так только когда меня догнали менты на обычной синей копейке default/smile

В твоем случае мог бы смело послать их изучать служебную документацию, регламентирующую их деятельность...
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание - сохраняет денюжку  default/yes3
"В соответствии с требованиями п. 41 "Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения", утверждённого приказом МВД России от 2 марта 2009 года №185, при выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям, не допускается."

Отредактировано ИА (31.05.2012 18:13:24)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

141

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

ИА,
Тут согласен. Однако это все еще надо запомнить, знать о приказе 185 и перед 41м пунктом прочитать предыдущие 40. Сейчас занимаюсь ликвидацией собственной неграмотности, распечатаю все что нужно, запомню и кину в машину. Рано или поздно пригодится.  default/smile

142

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

Michael777 пишет:

DSS,
Там нет светофора. Там знак "место разворота"....

наверно что то попутал я, выше писали про "за заправкой", а за заправкой там куча светофоров, если ехать со стороны моста.
в следующий раз посмотрю по внимательнее default/smile

143

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

Michael777 пишет:

...Однако это все еще надо запомнить default/smile

не надо... потому, что

Michael777 пишет:

...распечатаю все что нужно, запомню и кину в машину. Рано или поздно пригодится.  default/smile

Вот именно то, что нужно  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

144

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

Также добавлю, что в инструкциях и приказах, регламентирующих служебную деятельность сотрудников ДПС есть еще много всяких ништяков для простых смертных водителей... И если их знаешь (или возишь распечатанными на бумаге), то можно вывернуться практически из любого положения. Надо сделать уверенное лицо и на память хотя бы своими словами процитировать нужный пункт (их не трудно запомнить - всего с десяток). Если есть регистратор, повернуть в их сторону, демонстрируя, что весь разговор  записывается... а если не поверят в знания статей, полезть в бардачок и достать заетную бумажку с угрозами подать на них иск в суд и написать жалобу на сайт министра МВД... Обязательно при этом достать ручку и блокнот, чтобы записать Ф.И.О и НОМЕР ЖЕТОНА!!!
default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

145

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

не забыть спросить у них наряд (или разнарядку, не помню как называется, но когда что-то подобное спрашиваешь, они тупить начинаю default/big_smile т) на это время и это место, имеют ли они право в данный момент останавливать


В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

146

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

ИА пишет:

и достать заетную бумажку с угрозами подать на них иск в суд и написать жалобу на сайт министра МВД..

... и получить дубиной по почкам, а затем несколько раз мордой в землю бгггг  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

147

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

люди смешные плачут что менты  берут взятки, а все из-за того что сами дают им
просто недовайте им деньги и они небудут брать, я лично никогда не даю им денег я лудше государству отдам чучуть больше чем попросит эти пугало на дороге!
в честь чего я должен платить этим нехорошим людям я что работая на них?

148

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

Aleks038 пишет:

люди смешные плачут что менты  берут взятки, а все из-за того что сами дают им
просто недовайте им деньги и они небудут брать, я лично никогда не даю им денег я лудше государству отдам чучуть больше чем попросит эти пугало на дороге!
в честь чего я должен платить этим нехорошим людям я что работая на них?

за пьянку в разы дешевле им отдать.....


В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

149

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

вобще я уже давно неплатил штрафы!!! всё очень просто знать несколько законов и купить видеорегистратор!! хотя нарушаю очень много!!

150

Re: Обращение сотрудников ГИБДД

Aleks038 пишет:

вобще я уже давно неплатил штрафы!!! всё очень просто знать несколько законов и купить видеорегистратор!! хотя нарушаю очень много!!

default/lol  default/lol  default/lol они када камеру видят заикаются. я долго не могу добиться от них четкой фамилии и звания


В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.