Тема: Не работает подсветка приборов на тойоте хайлюкс сурф

Машина 97 года, двигатель 1KZ. Подсветка перестала работать после того, как я снял с нее мертвую сигнализацию. Думаю, что в процессе повредил провод подсветки. Вот только какой... Может, есть у кого схема проводки?


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

2

Re: Не работает подсветка приборов на тойоте хайлюкс сурф

Ты ж не 300 проводов снимал, пройди ещё раз.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Не работает подсветка приборов на тойоте хайлюкс сурф

а может и блок комфорта  default/yikes


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Не работает подсветка приборов на тойоте хайлюкс сурф

igor4737, дело в том, что сигналка никак не подключалась к подсветке приборки, т.е. специально я в жгуте этот провод не трогал.
может, и просто контакт в колодке нарушился, но надо ж знать, какую колодку шевелить... наугад неспортивно, но как последний вариант, остается, конечно default/smile
Вольт822, какой такой блок комфорта?  default/yikes


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: Не работает подсветка приборов на тойоте хайлюкс сурф

Максим Шмыга пишет:

  какой такой блок комфорта?  default/yikes

На некоторых авто стоит так называемый "блок комфорта" - коробочка, на которую запитаны управление подсветкой салона (плавное затухание), панели приборов, иногда климатической системы, ДХО и др. функции. Если он стоит на твоей машине, то при установки старой сигнализации наверняка брали некоторые контакты с него.

Re: Не работает подсветка приборов на тойоте хайлюкс сурф

я тоже,когда приехал к электрику посмотреть габариты,он посмотрел и сказал что блок комфорта.сказал делов на 2 дня и взял за замену лампочек в трех агрегатах 1т.р.я сказал подумаю и уехал.вот сам гадаю что за блок комфорта.это наверное все электрики ссылаются на этот блок когда сами не знают что происходит.смотри не попадись на эту удочку default/smile


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Не работает подсветка приборов на тойоте хайлюкс сурф

777 белый, у меня так раньше было в салоне,свет притухал,когда до диодов лампы накаливания стояли.а теперь,после замыкания в подсветке номера,нет габаритов default/sad


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Не работает подсветка приборов на тойоте хайлюкс сурф

777 белый, ты  случаем не тот автоэлектрик,который берет за замену трех лампочек за 10 минут штуку? default/big_smile


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Не работает подсветка приборов на тойоте хайлюкс сурф

777 белый, да эт еще и не моя машина default/smile)) моя на аватарке. когда я вчера проверял машину, включал габариты - работают, при включении габаритов уменьшалась яркость подсветки часов и еще чего-то. получается, "блок комфорта" жив?


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: Не работает подсветка приборов на тойоте хайлюкс сурф

вопрос в студию.
вот нашел схемку http://automn.ru/toyota-4runner/jpg/sh/sh11.jpg
если я все правильно понимаю, искать надо бело-зеленый и красно-зеленый провода? ну и бело-черный проверить на наличие массы....


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

11

Re: Не работает подсветка приборов на тойоте хайлюкс сурф

Вольт822 пишет:

777 белый, ты  случаем не тот автоэлектрик,который берет за замену трех лампочек за 10 минут штуку? default/big_smile

Нет. А на твоем бы месте я сначала изучил мануал, тогда бы ты знал где расположен блок комфорта на твоем Тайгере и на что он влияет  default/hmm

Максим Шмыга пишет:

получается, "блок комфорта" жив?

Да хз, я только ответил на твой вопрос выше. default/no2  default/neutral

Re: Не работает подсветка приборов на тойоте хайлюкс сурф

777 белый, ясн. сейчас общался с хозяйкой мобиля. оказывается, приборка горит, но не вся default/smile до снятия сигналки не было подсветки на одной половине, а теперь на другой default/smile))
короче, электрика - наука о контактах  default/big_smile


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

13

Re: Не работает подсветка приборов на тойоте хайлюкс сурф

777 белый, не мое капаться в ниточках.люблю шо потолще default/big_smile .сорри за флуд default/blush2


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

14

Re: Не работает подсветка приборов на тойоте хайлюкс сурф

Максим Шмыга пишет:

777 белый, ясн. сейчас общался с хозяйкой мобиля. оказывается, приборка горит, но не вся default/smile до снятия сигналки не было подсветки на одной половине, а теперь на другой default/smile))
короче, электрика - наука о контактах  default/big_smile

Сними приборку  и  на лампочках контакты зачисть . Больше там ломаться  нечему  .

777 белый пишет:

На некоторых авто стоит так называемый "блок комфорта" -

На Сурфе  этот блок есть не что иное как обычный  резистор переменный  , крутилка  его стоит у  праворуких машин с право от руля  на панели.


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: Не работает подсветка приборов на тойоте хайлюкс сурф

aziat, спасибо за совет default/smile


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1